загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О женщинах, деньгах и феминизме.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мария, говорить о том. что в стране так заведено , делая такие выводы на основе общения в определенном кругу, вряд-ли это вообще объективно... Я сама в США не жила, но у меня там живет около 12-14 лет подруга детства(бывшая соседка) - чемпионка Европы по марафонскому бегу Альбина Галямова (может слышали о ней, если спортом интересуетесь). Вот она утверждает, что там в отличие, от Российских , мужчины более благородно ведут себя в отношение женщины. И их очень задевает, когда женщины не дают им
Эдита, Вы знаете, что я не спорщица, и у каждого из нас есть свое мнение. Мое мнение и знания о США основаны на тех годах, которые я там провела. Естественно , у каждого у нас свой круг общения, и в России мой круг общения отличается от круга общения кого-то еще. И даже в одной стране люди иногда ведут себя совершенно по-разному, и действия эти интерпретируются по-разному. Как пример - тема Влада, которому не дает покоя действие его спутницы. Что уж там было и почему она так поступила - никто из нас, думаю, та и не узнает.
Говоря же о США, - там все очень сильно связано с законами, в том числе законами о с-суальном домогательстве и прочих либеральных перегибах. То есть самое "простое" в нашем понимание действие мужчины - заплатить по счету дамы, приоткрыть дверь, приобнять за плечи - может быть расценено при желании как с-суальное домогательство.
Ничего плохого не могу сказать об американских мужчинах, но, как мне кажется, современное законодательство и"достижения" феминисток сильно усложняют им жизнь.

PS а американские фильмы - вот это и есть самый большой миф про Америку.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Если говорить о США , то в нашем российском представлении, все женщины там - феминистки. И мы, к сожалению , движемся в том же направлении, стремясь идти в ногу с мужчинами . А их это часто задевает
Как Маяковский писал:

Я волком бы выгрыз феминизм
К мужичкам почтения нету!
К любым чертям с матерями катись
любая в штанах. Но эта...
Я обнимаю крепкой рукой
Женственность, верность и друга
Смотрите, завидуйте, я - мужчина
А это - моя подруга!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы очень высоко оценила такой жест. Не обязательно ВСЁ двигать. Можно просто, сказав "прошу прощения", поменять тарелку, которая ближе к Вам, местами с этой (будь она не ладна) папочкой ...Секундное ж дело... И продолжать непринужденную беседу...)) А то и Вы варитесь теперь в своих вопросах столько времени, и даму наверное оставили с вопросами в голове:"что я сделала не так, почему он больше не захотел меня видеть...?"
Секундочку, Эдита, Вы сказали, что я должен был поставить тарелку с недоеденным пирожным на место папочки, а ее положить между мной и кофе?
Вы явно желаете, чтобы BCE мои свидания заканчивались первым!)))
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Как Маяковский писал: Я волком бы выгрыз феминизм К мужичкам почтения нету! К любым чертям с матерями катись любая в штанах. Но эта... Я обнимаю крепкой рукой Женственность, верность и друга Смотрите, завидуйте, я - мужчина А это - моя подруга!
Владимир Владимирович оценил бы)) И мы тоже.
Влад, рассказывайте, уже, что произошло после эпизода со счетом и готовы ли Вы предположить после 11 страниц обсуждения в теме, что злого и преступного умысла в вышеуказанных действиях вашей дамы не было ?smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла, Вы не могли определиться платить или нет?
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
+
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Как отношения сложились?...)
"Это было давно и неправда"))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Владимир Владимирович оценил бы)) И мы тоже. Влад, рассказывайте, уже, что произошло после эпизода со счетом и готовы ли Вы предположить после 11 страниц обсуждения в теме, что злого и преступного умысла в вышеуказанных действиях вашей дамы не было ?
Мария, Вы читали топик про батон? Помните, что было, когда я выдал на 27й странице объяснение всему?
Меня костерили еще пару десятков страниц))
Оно мне надо? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Мария, Вы читали топик про батон? Помните, что было, когда я выдал на 27й странице объяснение всему? Меня костерили еще пару десятков страниц)) Оно мне надо?
Влад, к моему большому сожалению, у меня нет физической возможности так пристально следить за Вами на форуме и топик про батон я пропустила. Каюсь, обещаю исправиться smile_rt_40.png
Кстати - помните, - Сага о Форсайтах, третий том, четвертая глава, пятая строчка снизу - там тоже примерно о том же smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Секундочку, Эдита, Вы сказали, что я должен был поставить тарелку с недоеденным пирожным на место папочки, а ее положить между мной и кофе? Вы явно желаете, чтобы BCE мои свидания заканчивались первым!)))
А что , перед Вами, кроме тарелочки с пирожным ничего не стояло? Это была единственная тарелочка? И что, при этом не было места, куда можно было бы положить папочку со счетом?
Айяяй, Влад. Вы либо лукавите, либо стол в Вашем ресторане был размером с маленький тазик... wink_rt_40.png
С Ваших слов про то, что пришлось бы двигать и переставлять тарелки , стаканы, не помню, что там ещё, можно понять. что кроме тарелочки с пирожным. там было ещё много посуды для того, чтобы поменять её местами со счетом от официанта..., но Вы только о тарелочке с пирожным сейчас помните... В следующий раз идите в ресторан с просторными столами. а то так может дойти до того. что Вам и пирожное придется есть на коленках... rolleyes_rt_40.gif
Алена, Не указано, 41 год
Алена, Не указано, 41 год.
 
просто интересно,что сколько стоит, оправдывает ли этих денег сервис ресторана,качество приготовленных блюд!очень редко не смотрю счет,в основном интересуюсь...опасаюсь, что могут включить в счет то, что не заказывали, беспокоюсь за партнера который и так выкладывает не маленькую сумму, в зависимости от человека могу предложить сама за себя заплатить
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Оно мне надо?
Теперь ОНО надо НАМ) Мы все хотим понять логику вашей прекрасной спутницы. Сказали а, говорите б. Кто платил?))) И как долго она настаивала на половине?))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Говоря же о США, - там все очень сильно связано с законами, в том числе законами о сексуальном домогательстве и прочих либеральных перегибах. То есть самое "простое" в нашем понимание действие мужчины - заплатить по счету дамы, приоткрыть дверь, приобнять за плечи - может быть расценено при желании как сексуальное домогательство.
Я тоже не спорщица и мнение свое высказываю, так же как и Вы...Простите, если раздражаю...
Пусть фильмы - и миф ОТЧАСТИ, но это ещё и пропаганда. Феминистские законы тоже высмеивается и осуждаются в их же фильмах... Значит люди, не смотря на глупые законы, живут в большинстве своем не забывая о своей природе в хорошем смысле этого слова и посредством киноискусства пытаются противостоять противоестественным порядкам. И только наши, простите, жлобы, ссылаются на США и запад, когда их душит банальная жаба...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Кстати - помните, - Сага о Форсайтах, третий том, четвертая глава, пятая строчка снизу - там тоже примерно о том же
rofl_rt_56.gif О Форсайтах могу попытаться вспомнить, с собр. соч. Ленина хуже rofl_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что , перед Вами, кроме тарелочки с пирожным ничего не стояло? Это была единственная тарелочка? И что, при этом не было места, куда можно было бы положить папочку со счетом? Айяяй, Влад. Вы либо лукавите, либо стол в Вашем ресторане был размером с маленький тазик... С Ваших слов про то, что пришлось бы двигать и переставлять тарелки , стаканы, не помню, что там ещё, можно понять. что кроме тарелочки с пирожным. там было ещё много посуды для того, чтобы поменять её местами со счетом от офиц
Эдита, все другие тарелочки обычно уносят перед тем, как подать десерт. umnik2_rt_46.gif
Тарелки с костями утащили собакам, короче)) haha_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алена, Не указано писала:
просто интересно,что сколько стоит, оправдывает ли этих денег сервис ресторана,качество приготовленных блюд!очень редко не смотрю счет,в основном интересуюсь...опасаюсь, что могут включить в счет то, что не заказывали, беспокоюсь за партнера который и так выкладывает не маленькую сумму, в зависимости от человека могу предложить сама за себя заплатить
Вы же в меню это уже увидели...
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
О Форсайтах могу попытаться вспомнить, с собр. соч. Ленина хуже
Точно)) вот как раз пойду перечитаю
-освежу памятьsmile_rt_40.png
Всем доброй ночи , и просьба к мужчинам - не судите нас, женщин , слишком строго. Мы ж тоже люди-человеки! И ничто человеческое нам...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Влад, . писал:
Эдита, все другие тарелочки обычно уносят перед тем, как подать десерт. Тарелки с костями утащили собакам, короче))
Ладно. Пусть Вам больше не мешают тарелочки с костями, а то видите, как дамы нервничать могут начать, совершая при этом странные, на Ваш взгляд, телодвижения. biggrin_rt_40.png И в следующий раз гоните негативные мысли, побольше здорового юмора и будет Вам счастье! sm122.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
... или Ситуация 2 (реальная) Эта ситуация действительно произошла со мной какое-то количество лет назад. Поскольку на форуме сейчас нет особо живых тем, я решил ее обсудить. Итак, какое-то количество лет назад я был в поиске. Познакомившись на сайте знакомств (не этом) с одной девушкой, и, достаточно живо пообщавшись с ней некоторое время, я решил пригласить ее на свидание. Уже в то время, я был не любителем мусолить чашку кофе, поэтому я по телефону предупредил ее, что пойдем в рестора
вот ты паришься! просто девке интересно стало. smile1_rt_40.png
Лина, Россия, Москва, 53 года
Лина, Москва, 53 года.
 
Вот мне интерес, почему не спросил? Просто не спросил?
Мы забываем простую вещь: задать вопрос. А это значительно облегчает жизнь. (А так сиди теперь догадывайся).
Кстати и в браке тоже. Как часто приходится сталкиваться, что он надеется о его догадливости насчет белой рубашки на завтра, а она на счет цветов. И оба дуются друг на друга. А спросить или попросить не приучены)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
По ресторанам не хожу. Папочки не трогаю. От мужчин уже шарахаюсь. Версий произошедшего не имею.
ха-ха-ха))) good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр