загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Полистав я на днях анкеты, наткнулась я на несколько, в которых люди называют себя «адекватными».
Часть этих адекватных людей еще и «обычные», «нормальные».girl-angel_rt_62.gif

Сразу захотелось взглянуть со стороны на человека не нормального, зато обычного. Или обычного, но не адекватного. Ну, и так далее. Или это все-таки разные понятия? То есть, если нормальный, значит, справочка от психиатра имеется. Раз адекватный, то ведет себя предсказуемо и в рамках приличий. Обычный… Тут либо внешность, либо ум имеют ввиду, или кому что фантазия подскажет?

Поясните мне, нормальной и необычной, что у нас (на сайте) нынче адекватно?dntknw_rt_60.gif

Так как человек пишет это здесь, надо понимать, что его поведение (манера общения, поступки, образ жизни) будет соответствовать ожиданиям основного контингента этого сайта. Исходя из названия сайта – люди ищут того, кто станет (не обязательно по бумажке) папой/мамой их детям. То есть мужа/жену для себя. ac58_rt_86.gif

Но так как сайт знакомств – это своего рода интернет-магазин, где можно выбирать лучший товар всю жизнь, то почему бы не скоротать время за приятной колючей беседой на форуме или в личке? starwars.gif

Опрос для понимания ожиданий читателей форума прилагается.

P.S. Предлагаю в комментариях написать, а считаете ли вы себя нормальными, обычными и адекватными? И почему вы так решили?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Форум – наше всё! 6 (30%)
 
Я ищу здесь семью 6 (30%)
 
Моего варианта ответа в опросе нет 8 (40%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я обыкновенно-ненормальная-в меру адекватная женщина с умеренных размеров тараканами в голове, сидящими на диете, чтобы не расти girl-dance_rt_72.gif girl-haha_rt_70.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Опасно считать себя ненормальным, необычным и неадекватным. Зачем шутить такие шутки со своей самооценкой?
Но при этом вполне логично считать себя уникальным. Вот это уже не шутка, а очень даже правда. Потому что каждый человек уникален по-своему.
Важно другое - насколько люди понимают друг друга. Насколько людям хорошо друг с другом. И даже... насколько людям безопасно друг с другом. И это всё индивидуально.
А сказать обычный, нормальный, адекватный - это по сути не сказать ничего. Разве что - Я ЕСТЬ!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Адекватный, значит соответствующий, идентичный, соразмерный, тождественный..., т.д...
Чему или кому человек, называющий себя адекватным , считает себя соответствующим, идентичным, соразмерным, тождественным и т.д... знает, наверное, только он сам..., если вообще понимает значение этого слова... lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Адекватный, значит соответствующий, идентичный, соразмерный, тождественный..., т.д... Чему или кому человек, называющий себя адекватным , считает себя соответствующим, идентичным, соразмерным, тождественным и т.д... знает, наверное, только он сам..., если вообще понимает значение этого слова...
Адекватность субъективна. Знаю пару, в которой муж тащится от того, что жена регулярно в сеть вбрасывает свои фотки в стиле НЮ))) Они считают себя вполне адекватными друг для друга, приятели вертят пальцем у виска обоим)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Адекватность субъективна. Знаю пару, в которой муж тащится от того, что жена регулярно в сеть вбрасывает свои фотки в стиле НЮ))) Они считают себя вполне адекватными друг для друга, приятели вертят пальцем у виска обоим)))
Вот и я о том же... biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Многое, написанное в анкетах, является субъективным. Если написано - добрый, веселый, спокойный, простой, наглый и т.д. - тут понятно, двойного смысла нет. Но "адекватный"... Каким нормам вы соответствуете, хочется спросить...Своим собственным? Впрочем, это тоже большое дело mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Петрозаводск (автор поста) 04.07.2016 19:31
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Опасно считать себя ненормальным, необычным и неадекватным
Неадекватным себя, наверное, не считает никто. Почему опасно считать себя ненормальным и необычным? Это ведь смотря какой смысл вкладывать. Предполагаю, что те, кто себя считают таковыми просто считают себя непохожими на других и считают это своим достоинством.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Я бы всё-таки разделяла в данном случае людей на мужчин и женщин.
Мужчина в большинстве своём крут. Ну, так он считает. Уверена, Анна, что Вы хоть раз, но сталкивались с эдаким задрипанным мужчинкой, который дуется на мир, который не признал в нём гения. А то, что в нём есть гений - в этом он уверен на 100%. Хотя объективно, этот мужчинка просто пустое место - ну, не состоялся, он как Мужчина. Не состоялся. Так вот его ненормальность в его понимании - это будет всегда ненормальность в сторону "я лучше других", равно как и необычность - "я круче других". Это его самовосприятие.
Женщина же очень часто сомневается в том, хороша ли она, достойна ли она. И её понимание себя в рамках ненормальная и необычная, очень часто скатывается к "я плохая, я недостойна... допустим, любви". Однозначно, прикладывают к этому свою руку мужчины. Потому что их мнением мы дорожим, и миллионы раз спрашиваем: "Скажи, я красивая? А ты меня любишь?" Глупые мужчины раздражаются, умные и без напоминаний повторяют это по сто раз на день. И снова таки, Анна, я уверена, что Вы хоть раз сталкивались с умной, красивой, да вообще замечательной женщиной, которая считает себя пустым местом. Вот поэтому женщинам считать себя ненормальными и необычными - опасно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Многое, написанное в анкетах, является субъективным. Если написано - добрый, веселый, спокойный, простой, наглый и т.д. - тут понятно, двойного смысла нет.
Я бы не была так уверена. Очень разные смыслы вкладываются каждым из нас в разные понятия. Возьмите "доброго", например. Добрый тот, кто пожалеет? Посочувствует и, как вариант, поможет деньгами? (это я вспоминаю недавнюю тему на форуме) Или тот, кто встряхнет хорошенько и напомнит "ты все можешь сам, дерзай"? А "простой" - это какой? Довольствующийся малым, ничего не желающий, ни к чему не стремящийся? Или "что на уме, то и на языке"? Бесцеремонный? Лучше каждый раз выяснять все и до конца)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я бы не была так уверена. Очень разные смыслы вкладываются каждым из нас в разные понятия. Возьмите "доброго", например. Добрый тот, кто пожалеет? Посочувствует и, как вариант, поможет деньгами? (это я вспоминаю недавнюю тему на форуме) Или тот, кто встряхнет хорошенько и напомнит "ты все можешь сам, дерзай"? А "простой" - это какой? Довольствующийся малым, ничего не желающий, ни к чему не стремящийся? Или "что на уме, то и на языке"? Бесцеремонный? Лучше
Ага, ещё часто встречается в анкетах мужчин "неисправимый романтик" - тоже каждый по своему понимает, что значит быть романтиком.... rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, ещё часто встречается в анкетах мужчин "неисправимый романтик" - тоже каждый по своему понимает, что значит быть романтиком....
А уж это "неисправимый"!!!!... Как пить по бабам романтизирует и романтизирует неисправимо...)))) girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я бы всё-таки разделяла в данном случае людей на мужчин и женщин.
Если говорить о самооценке, то когда она адекватная или завышенная- то можно считать себя и ненормальной и необычной, или если называть вещи своими именами, то уникальной. Это психике не повредит. Ни мужской, ни женской. А когда она заниженная - то надо ее повышать, и потом уже становиться необычно-уникально-неповторимой girl-dance_rt_72.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А уж это "неисправимый"!!!!... Как пить по бабам романтизирует и романтизирует неисправимо...))))
sarcastic_rt_50.gif rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А уж это "неисправимый"!!!!... Как пить по бабам романтизирует и романтизирует неисправимо...))))
А есть и те, кто и с одной романтизировал бы beach_rt_68.gif . Да всё не те попадаются. Приземленные что ли... не романтичные совсем sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А уж это "неисправимый"!!!!... Как пить по бабам романтизирует и романтизирует неисправимо...))))
Часто это значит, что он не поведет тебя в кафе в дождь и слякоть - чего там романтишного-то в этом кафе...? Он с тобой романтишно под зонтиком будет гулять, по лужам или постоит под навесом остановки, предлагая откусить у него пирожок с капустой, который мама ему заботливо в карман положила... Неисправимый романтик же ж... girl_pinkglassesf.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, ещё часто встречается в анкетах мужчин "неисправимый романтик" - тоже каждый по своему понимает, что значит быть романтиком....
Попросите такого дать его личное определение слова "романтика". Он "поплывет" и полезет смотреть в "википедии". mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Форум – наше всё!
"Наше всё" - лишь воздвигнувший себе нерукотворный памятник ))
Остальные, разной степени адекватности, нормальности и обычности, - на форуме...
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Адекватный, значит соответствующий, идентичный, соразмерный, тождественный..., т.д... Чему или кому человек, называющий себя адекватным , считает себя соответствующим, идентичным, соразмерным, тождественным и т.д... знает, наверное, только он сам..., если вообще понимает значение этого слова...
верно! только я хотела написать об этом - дошла до вашего объяснения... очень многие пишут "адекватный/ая" не вкладывая в него истинного значения... потому как если "неадекват" - то, это уже из области медицины))), но кто ж в этом признается)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Как писали Стругацкие : "это дубли у нас простые"
Не охота банальных вещей говорить, но все мы уникальные и все с отклонениями. При этом среднестатистические))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Часто это значит, что он не поведет тебя в кафе в дождь и слякоть - чего там романтишного-то в этом кафе...? Он с тобой романтишно под зонтиком будет гулять, по лужам или постоит под навесом остановки, предлагая откусить у него пирожок с капустой, который мама ему заботливо в карман положила... Неисправимый романтик же ж...
хорошо если так haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
помню я одного "неисправимого романтика" girl_pinkglassesf.gif повел он меня гулять- через дырки в заборах на закрытую территорию, типа там красиво, а я все время тряслась, что если это закрытая территория, то наверняка ее охраняют, и что если с собаками ph34r_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif в другой раз он пошел рвать мне цветы прямо с клумбы- мы бежали от сторожа уже вместе rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif весело было короче rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
хде мои 17 лет girl_pinkglassesf.gif girl-haha_rt_70.gif
теперь вот такие "неисправимые романтики" вызывают опасения, как авантюристы wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
В теме "Адекватность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр