загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Эмоции преобладают, разум следует за эмоциями. Живут чувствами.
Согласна с вами. И жнщины эмоционально более привязаны и зависимы от мужчины, а не наоборот, поэтому мужчины некоторые научились манипулировать на этой потребности женщин.
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А почему такие крайности-то? Или эмоциональная дура или практичная дрянь?
Хороший вопрос) Надо подумать на досуге rofl_rt_56.gif
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Иллюзии, Вы правы.
Отвечу вам отрывком из того, что писала пару-тройку лет назад) Правда, просто для блога - но не суть.

Вот порой смотрю я на молоденьких, глупеньких девушек, которые окружают меня, и отчаянно им завидую… Почему, спросите вы?

Нет, нет! Я не завидую их молодости, красоте или беззаботности. Просто смотрю на их счастливые мордашки и понимаю – в отличие от нас, они ещё сохраняют способность верить в то, что каждый раз – это и есть она самая, настоящая любовь!

Когда ты не знаешь, что же такое – НАСТОЯЩАЯ любовь, жить намного проще – всякий раз, когда на горизонте появляется очередная симпатия, можно позволить себе купаться в сладких, как мёд, мечтах.

А когда ты уже научилась отличать приторные иллюзии от настоящего взрыва истинной любви, ты понимаешь – просто невозможно любить каждого последующего так же сильно, как и предыдущего.

Так просто не бывает.
Если каждого человека, с которым ты была близка и откровенна, ты считаешь любимым, значит, тебе крупно повезло – всю свою жизнь ты жила и продолжаешь жить в придуманном тобой мире сладких мечтаний и иллюзий, и тебе по сей день совсем не известно, что же такое настоящая, взрослая любовь.
Ты, милая девочка, путаешь две абсолютно разные вещи, которые путать нельзя ни в коем случае – симпатию и любовь. Но тебе пока ещё простительно.. Но пройдёт некоторое время, и ты вспомнишь эти строки… И сама будешь завидовать таким же девочкам, какой ты являешься сейчас.
Вот именно поэтому я завидую вам, сахарные вы девочки и мальчики! Вы, в отличие от нас, знающих, что такое любовь, до сих пор счастливы!
Вы умеете пока что создавать для себя и окружающих вас людей прекрасные иллюзии, и барахтаетесь в них, визжа от счастья, словно дети в бассейне.
А если добавить в бассейн немного мыльной пены, можно придумать, что под водой живут сказочные русалки или подводные чудовища.. Ведь придумать можно всё, что захочется..
Вы, в отличие от нас, ещё можете пощекотать себе нервы и обеспечить выброс адреналина, поверив в вами же придуманную сказку, которую вы называете ЛЮБОВЬ.
А когда ты уже научился отделять выдумку от настоящих чувств, жутко страшно полюбить… Не то что полюбить, даже привязаться к человеку очень и очень страшно…
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
я с вами согласна. Поэтому у меня нет вопросов к таким страданиям у молодых девочек. НО когда это происходит у женщин за 30... Напрашиваются вопросы.
Леся, я и с вами согласен и с Иваном и с Юлией из Воронежа и с Волгоградом (Имитацией язык не поворачивается обратиться smile_rt_40.png ) Суть-то в другом: правда и опыт у каждого свой и грабли свои и характеры и мотивы и обстоятельства и т.д и т.д. А возраст... Можно и в 50-60 сказками увлекаться, а в 30 кто-то может "Войну и мир" садиться писать, все индивидуально. Любой опыт принимается, хотя бы из-за того, что он уже случился. Самое важное, это выводы secret_rt_44.gif ну и действия wink_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да останетесь, чё Вы вроде всё правильно написали. Но как-то усреднённо. А у каждого из нас был разный жизненный старт, родительская семья отличалась. Потому что дохлая собака зарыта чаще всего именно в родительской семье. Понимаете, вот у вас было всё очевидно (папа буйный маргинал, как вы сами сказали). А у меня, к примеру, всё было не столь очевидно. Я папу люблю И чтобы разобраться в корнях своих проблем, мне понадобилось больше лет и шишек. А у кого-то вообще идеальная, с их точки зре
И я,и я,и я того же мнения..Встану с вами третьей-на эшафот..Раньше тапки и помидоры..
Теперь -смертная казнь..-о как!Прям 37 год на сайте.-страшно стало своё мнение высказывать-приговорят.. lol_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Я не верю тебе, я не верю себе. Все пустое. Ухожу – едва свет, ухожу на заре. Дверь закрою. Я прошу – не звони, не пиши, не ищи. Не рви душу. Ухожу навсегда, ухожу – не взыщи. Ты послушай… Не ищи виноватых, себя не вини. Меня нет. Лишь иллюзия я. Глянь в окно… Уж рассвет. Сей опус навеян прочитанными за последние пару дней темами и отдельными высказываниями на форуме. Сразу оговорюсь – все нижеизложенное является исключительно моим субъективным мнением, которое не п
Как много тех,кто учит жить
Как мало счастливо живущих .......
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Не сужу ни в коем разе. Просто не понимаю. Пытаюсь разобраться - может, это я эмоционально ущербная расчетливая дрянь.
Робин Норвуд в своей книге очень хорошо описала этот так сказать феномен... В смысле почему женщины на это идут и так живут
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Интересно, а наоборот бывает..? Эмоциальная дрянь и практичная дура))))
Вот даже не знаю, вопрос серьезный. И тут просто так не ответишь. Статистиска, выкладки, сбор материала... - не один месяц уйдет на изучение данной проблемы... увы, таким ресурсом времени не обладаю. Хотя, некоторые зачатки теории дряной дурости, можно попробовать поформулировать-позарождать.

Практичность подразумевает наличие хоть какого-нибудь ума, дурость тут не припишешь... С другой стороны, очень значимы такие факторы как: в какой конкретно сфере женщина дура, причинно-следственные связи этой дурости, степень осознания индивидом существующей проблемы, адекватная оценка создавшейся ситуации, готовность энту проблему решать, методы и способы решения и т.д.
А уж вопрос дряной эмоциональности еще более тонкий, острый и совсем малоизученный.

Безусловно, к данной теме, в контексте взаимозамены основополагающих характеристик дурости и практичности, требуется очень сложный, многогранный и глубокий научный подход.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.08.2016 11:03
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Вы, в отличие от нас, ещё можете пощекотать себе нервы и обеспечить выброс адреналина, поверив в вами же придуманную сказку, которую вы называете ЛЮБОВЬ. А когда ты уже научился отделять выдумку от настоящих чувств, жутко страшно полюбить… Не то что полюбить, даже привязаться к человеку очень и очень страшно…
Так это мы, узнавшие и радость, и горечь, и не по одному разу, все еще готовы щекотать себе нервы и устраивать адреналин))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Отвечу вам отрывком из того, что писала пару-тройку лет назад) Правда, просто для блога - но не суть. Вот порой смотрю я на молоденьких, глупеньких девушек, которые окружают меня, и отчаянно им завидую… Почему, спросите вы? Нет, нет! Я не завидую их молодости, красоте или беззаботности. Просто смотрю на их счастливые мордашки и понимаю – в отличие от нас, они ещё сохраняют способность верить в то, что каждый раз – это и есть она самая, настоящая любовь! Когда ты не знаешь, что же такое
Леся, это всё Ваши субъективные мысли и конечно для кого-то в них и есть доля истины.
Но не все ошиблись, определяя любовь или симпатии. У меня в жизни была одна любовь. И для себя я знаю, что испытала и никому другому моё личное внутреннее не понять. У него то оно было другим)
Я к тому, что если человек ошибся, не обязательно он слишком молод и перепутал симпатию и любовь.
Иногда как раз наоборот.
Когда мы любим, мы на многое готовы закрывать глаза. Готовы всё ради человека делать. И так бывает. Симпатия не способна на жертву. А любовь - это когда на первое место все равно ставишь не себя, а того человека. И это жертва.
В общем. Всё не однозначно. И подобные тексты я тоже писала, лет в 20. Целый жж собран)
Но пожив, пройдя и предательство и узнав настоящую любовь, я не берусь вешать на всех ярлыки и однозначно ставить диагнозы.
Потому что я не Бог. То что было со мной, и мои суждения - не подхолят для того, чтобы судить о всех людях в целом..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2016 11:01
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Влад, .:

так) Вот это уже интересная теория smile_rt_40.png

Но тогда возникает вопрос - если мы осознанно идем на риск и щекочем нервы, зачем себя жертвой-то выставлять?
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

является исключительно моим субъективным мнением, которое не претендует на звание истины в последней инстанции. (с)

Исключительно СУБЪЕКТИВНО - я изначально об этом сказала)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Я не верю тебе, я не верю себе. Все пустое. Ухожу – едва свет, ухожу на заре. Дверь закрою. Я прошу – не звони, не пиши, не ищи. Не рви душу. Ухожу навсегда, ухожу – не взыщи. Ты послушай… Не ищи виноватых, себя не вини. Меня нет. Лишь иллюзия я. Глянь в окно… Уж рассвет. Сей опус навеян прочитанными за последние пару дней темами и отдельными высказываниями на форуме. Сразу оговорюсь – все нижеизложенное является исключительно моим субъективным мнением, которое не п
А почему только о женщинах?потому что они тему создают?
Я тоже познакомился именно на этом сайте,5 лет назад.ну не сложилось.жаль,,бывает.претензий ни к кому не имею,да и ко мне тоже вроде ни у кого нет.
Все люди разные и каждый решает как жить,через сколько времени любить и тд.
А Вы собственным примером можете показать как надо?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Есть люди оптимисты, в том числе и по отношению к другим людям: все хорошие, пока не докажут обратное.
Есть пессимисты: все козлы, пока не докажут обратное. biggrin_rt_40.png
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А Вы собственным примером можете показать как надо?
Нет. Моим не надо. Мои ценности и взгляды на жизнь весьма отличаются от общепринятых.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
так) Вот это уже интересная теория Но тогда возникает вопрос - если мы осознанно идем на риск и щекочем нервы, зачем себя жертвой-то выставлять?
Возможно, для того же, для чего мы едим имбирь или нюхаем кофе?
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А почему только о женщинах?
Да потому что мужчины реже придумывают себе сказки, а потом страдают на зрителя.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Да потому что мужчины реже придумывают себе сказки, а потом страдают на зрителя.
Ну захотелось им высказаться,все поразному это делают.
Этож фооорум.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как много тех,кто учит жить Как мало счастливо живущих .......
Соглашусь с Вами.
Глубоко убеждена, что когда человек счастлив в своей жизни, ему дела нет разбираться в том, как живут другие. У него всё хорошо и он просто желает всем такого счастья)
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр