загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Все люди допускают ошибки. Мужчины в том числе, женясь на прекрасной девушке и получая при этом змею.
Действительно, странно когда люди могут по несколько раз наступать на одни и те же грабли. Можно ответить на это философски и сказать, что человек получает то, что он заслужил. Нравится шишки набивать вновь и вновь, пусть набивает. Хорошо, если человек учится на собственных ошибках и приобретает мудрость. Ошибки неизбежны у каждого.
Проблемы спрятаны в нашей психике. Разум и чувства - очень сложные составляющие личности человека. Много факторов влияет на принятие тех или иных решений. Особенно это касается чувств влюбленного человека. Влюбленная женщина видит перед собой принца, мужчина видит в ней ангела. На поверку оказывается он - монстр, она - змея. Потом игра начинается вновь. Она ищет принца, он ищет ангела. В любом случае вина в самом человеке. Он сделал выбор и что-то упустил, он принял решение и что-то не учел. Кого винить?
Вот женюсь я на принцессе и что меня ждет? Ладно если это будет просто когтистая кошечка, а если это будет клыкастая львица? Выбор сделаю сам, сам и расхлебывать буду.
Но хитрый я стал, залез в танк своего разума, ем варенье и читаю форум.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Леся, Вы ещё очень молоды. И забавно видеть. как 5 дней побыв на сайте, почитав откровенные истории людей, которые это делали в некоторой степени и для того, чтобы такими вот все умными были, как Вы, учась на их опыте... А Вы их свысока так осудили, заранее будучи уверенной, мол, уж меня то на мякине не проведут.. . Мне в такие моменты сразу моя сестра вспоминается. Более уверенного в своей прозорливости человека, я не видела, и она себе всегда позволяла ругать жертв мошенников, дескать, сам
Поддерживаю

Однажды наблюдала сцену как покупательница лет 50-60 не могла купить мороженое, потому что, по ее словам, этим всегда занимался муж и какое мороженое ей выбрать она не знала, чем довела до белого каления продавца и нас, стоящих в очереди. Как на мой взгляд, так тетка просто выделывались, что то мне подсказывало, но если дело обстоит именно так, то, наверно, можно только позавидовать таким вот «непорочным» душам, которых жизнь оградила от своих уроков, и выпусти эту тетку на свободу, она не только с мороженым не разберется, но и с мужским полом тем более
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, ладно, лучше замолчу...А то каждый раз, когда самоуверенным людям начинаю раскрывать на что-то глаза, на меня их карма злиться начинает и грозится, что если я у них клиента уведу, сама их карму буду отрабатывать...))))
blink_rt_40.gif Ужас.

lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Обо мне позаботились? Спасибо) И вам всего самого хорошего.
Я? О вас? мы знакомы? ваши реплики без логической связи выглядят как диалог слепого с глухим
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Ужас.
Угу, и все уроки жизни получают своих учеников. Больше всех достается самым самоуверенным... Это я о себе, если что... sorry_rt_48.gif
.
"Я сама была такоюююю, триста лет тому назааад...." gitara.gif
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

В любом случае спасибо за ваше мнение) Есть над чем подумать give-rose_rt_60.gif

В конце концов, все что нас не убивает - делает нас сильнее)
Сообщение отредактировала Леся , Россия, Смоленск (автор поста) 21.08.2016 13:20
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Иногда даже это бывает ценно: будучи сильно за 20 почувствовать себя эмоциональной, непрактичной, - живой...
Честно говоря, я умру в тот день , когда стану совершенно практичной, прагматичной и с минимумом эмоций. И , если уж выбирать, то , лучше новые грабли, чем заковать себя в этой возрастной разумности. blush_rt_40.gif
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
лучше новые грабли, чем заковать себя в этой возрастной разумности.
Позволю себе не согласиться. А если отсутствие возрастной разумностью бьет не только по вашим эмоциям, но и по окружающим вас близким людям?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сложнее всего не обозлиться после ударов судьбы и быть благодарным ей за уроки...))

Пы. Сы: За минус тоже благодарю, не знаю правда кого, но все равно спасибо sarcastic_rt_50.gif
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
За минус
Точно не я) Уважаю право людей на свое мнение и не считаю поводом минусовать.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Позволю себе не согласиться. А если отсутствие возрастной разумностью бьет не только по вашим эмоциям, но и по окружающим вас близким людям?
Говоря об отсутствии возрастной разумности ,я не имею ввиду полное отсутствие ума. )))
Я имею ввиду то, что не допущу превращения себя в расчетливого, прагматичного сухаря...я не хочу этого. Я хочу , как можно дольше, испытывать всю гамму чувств и эмоций. Считаю это очень важным для любого человека.
Разумеется, что интересы близких учитываться, при этом, не перестанут. Ну, это как бы даже, по умолчанию....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2016 13:43
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как много тех,кто учит жить Как мало счастливо живущих .......
Андрей Григорьевич, Вероника... кто следующий? wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Угу, и все уроки жизни получают своих учеников. Больше всех достается самым самоуверенным... Это я о себе, если что... . "Я сама была такоюююю, триста лет тому назааад...."
Эдит, своей историей Вы мне напомнили мою...
Моя сестра 18 лет прожила в браке. Примерная семья. А меня муж бросил сразу после рождения дочки. Сколько мне было сказано... нравоучений..как в такой семье как наша могло это произойти..мы же все нормальные, а я такого выбрала...как я буду одна, клеймо на мне поставили. Дура я.
А через 2 года от нее ушел ее муж, оставил с 2 детьми. Она была уверена, что ее жизнь точно не пойдет по такому сценарию.. ее же не проведешь...и в шоке до сих пор. Не верит, что это ее жизнь.

К людям полезно относиться проще..без короны на голове..жизнь даёт уроки удивительно точно и жестоко.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Леся, да будет вам... Можно полюбить и через неделю, прожив счастливо всю жизнь, а можно годами уважать и ценить мужчину, любить друг друга, а он тебе потом подложит свинью. Каждый случай индивидуален. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Леся, да будет вам... Можно полюбить и через неделю, прожив счастливо всю жизнь, а можно годами уважать и ценить мужчину, любить друг друга, а он тебе потом подложит свинью. Каждый случай индивидуален.
Согласен. Люди по 20-30 лет в браке живут душа в душу, а потом начинаются "чудеса на виражах".
Все индивидуально. Каждый конкретный брак.
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Возможно) Я не спорю. Просто мое видение ситуации на данном этапе моей жизни, здесь и сейчас) Никто не знает, что произойдет и что я буду думать по этому поводу через месяц.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Возможно) Я не спорю. Просто мое видение ситуации на данном этапе моей жизни, здесь и сейчас) Никто не знает, что произойдет и что я буду думать по этому поводу через месяц.
Вся фигня в том, что Вы и сейчас думать не хотите.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Леся, да будет вам... Можно полюбить и через неделю, прожив счастливо всю жизнь, а можно годами уважать и ценить мужчину, любить друг друга, а он тебе потом подложит свинью. Каждый случай индивидуален.
Это точно...
У меня была одна сотрудница. С первым мужем дружили со школьной скамьи, встречались четыре года, пай мальчик был до свадьбы, .... поженились, свекровь поедом ела, муж гулял, родился ребенок - через год разошлись.
Со вторым мужем познакомилась на вечеринке, переспали в первый день знакомства. Через неделю подали заявление в ЗАГС. Вот уже 13 лет женаты... Свекровь её боготворит, муж на руках носит, до сих пор, как с невестой обращается.
В стописятый раз повторю. Удачный брак ( и мой в том числе) , не столько наша заслуга и прозорливость, сколько везение.
Леся , Россия, Смоленск, 39 лет
Леся , Смоленск, 39 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Это ваше субъективное мнение) У меня о вас тоже сложилось определенное мнение - тоже субъективное)
Сообщение отредактировала Леся , Россия, Смоленск (автор поста) 21.08.2016 14:32
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Со вторым мужем познакомилась на вечеринке, переспали в первый день знакомства.
Вот и я с первым мужем переспала в первый день знакомства и если бы не его смерть, возможно, жили бы душа в душу и дальше....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр