загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Обратный отсчет или Неделя до 1 сентября )
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Школьные базары уже повсюду. Народ, как ваша подготовка детей к школе? Что сделано? Уже всё куплено или вы оставили этот вопрос на последние выходные? Дети готовы к встречи с классом? с учителями girl-angel_rt_62.gif )
Делитесь smile_rt_40.png

По одной из рассылок пришла напоминалка об акции "дети вместо цветов". Это когда классом (или индивидуально) решают вместо букетов денежку в фонд перечислить. Для вас это актуально? Помню, год назад была тема об этом... Интересно, как в этом году?

Обратный отсчет или Неделя до 1 сентября )


Чуточку ностальгии ) Помните? biggrin_rt_40.png ))
Обратный отсчет или Неделя до 1 сентября )

Обратный отсчет или Неделя до 1 сентября )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мы подарим букет учителю 11 (52.38%)
 
Мы перечислим денежку в детский фонд 0 (0%)
 
Мы сделаем оба дела: и букет, и благотворительность 3 (14.28%)
 
Без букета, без благотворительности, просто 1 сентября. 7 (33.33%)
 
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.08.2016 22:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
К новому учебному году готовились в течение всего лета secret_rt_44.gif . Разом покупку всего не осилить dntknw_rt_60.gif . Был составлен список, прикинута сумма, нужная на приобретение всего и каждый месяц что-то по списку покупалось rtfm_rt_52.gif . В итоге - все уже почти есть. yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 24.08.2016 15:05
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У нас основная подготовка это одежду , обувь обновить. Заранее не купишь - растем. А остальное .....мелочи, в любой момент купить можно, и после начала сентября. Да и из одежды тоже многое имеет смысл покупать после 1го....ажиотаж спадает и скидок много.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Ответ номер три. Мы в первый класс идем. Как же без букета.И дело полезное с сыном сделали. Я его этому учу. Не хочу , чтоб когда вырос в голове было- деньги любой ценой и девушки и больше ничего...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
. В итоге - все уже почти есть.
молодцы smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас основная подготовка это одежду , обувь обновить. Заранее не купишь - растем. А остальное .....мелочи, в любой момент купить можно, и после начала сентября. Да и из одежды тоже многое имеет смысл покупать после 1го....ажиотаж спадает и скидок много.
Одежда - речь о форме?
я вот думаю... сейчас форму на класс заказывают, но ведь дети растут по-разному: кому прошлогодняя еще как раз, кому замеры, сделанные в мае, в сентябре уже не актуальны... Как быть? umnik2_rt_46.gif На практике кто сталкивался?

Подруга у меня в расстройстве. Дочка перешла во второй класс. В конце прошлого уч. года не смогла посетить родит собрание по болезни младшего. На том собрании было решено новую форму детям заказать. Летом она на улице пересеклась с несколькими мамочками и выяснила, что "за" новую форму была инициативная группа из 4х человек, остальные просто промолчали, но "в личной беседе" все как одна сказали, что новая форма им не нужна... dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ответ номер три. Мы в первый класс идем. Как же без букета.И дело полезное с сыном сделали. Я его этому учу. Не хочу , чтоб когда вырос в голове было- деньги любой ценой и девушки и больше ничего...
оставьте голос в опросе, пожалуйста smile_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и из одежды тоже многое имеет смысл покупать после 1го....ажиотаж спадает и скидок много.
А у нас скидок не бывает cray_rt_62.gif, поэтому успеваем купить из одежды что-то нужное пораньше, иначе потом либо нашего размера не окажется, либо цена не устроит. А тетради типографские (предметные, которые с заданиями) мы всем классом закупаем. В этот раз обошлись на 1,5 т.р. (в смысле тетради энти)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одежда - речь о форме? я вот думаю... сейчас форму на класс заказывают, но ведь дети растут по-разному: кому прошлогодняя еще как раз, кому замеры, сделанные в мае, в сентябре уже не актуальны... Как быть? На практике кто сталкивался? Подруга у меня в расстройстве. Дочка перешла во второй класс. В конце прошлого уч. года не смогла посетить родит собрание по болезни младшего. На том собрании было решено новую форму детям заказать. Летом она на улице пересеклась с несколькими мамочками и выя
У нас тоже заказывать пытаются таким образом. Я покупаю всегда сама, в соответствии с цветовой гаммой.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одежда - речь о форме? я вот думаю... сейчас форму на класс заказывают, но ведь дети растут по-разному: кому прошлогодняя еще как раз, кому замеры, сделанные в мае, в сентябре уже не актуальны... Как быть? На практике кто сталкивался? Подруга у меня в расстройстве. Дочка перешла во второй класс. В конце прошлого уч. года не смогла посетить родит собрание по болезни младшего. На том собрании было решено новую форму детям заказать. Летом она на улице пересеклась с несколькими мамочками и выя
Да о форме. Ну и спортивное. Но у нас форма это - главное цветовая гамма.....а покупает кто что хочет. У нас брючки влезли прошлогодние.....поэтому обновили только блузки да еще ковточку найти надо трикотажную .
Так удобнее гораздо, чем когда все одинаковое закупают. Во первых и растут все по разному. И , например, пиджаки мы не носим, нам неудобен этот вид одежды....Проще самому выбирать, конечно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А у нас скидок не бывает
Жаль, что так.....на самом деле это удобно. Я так покупала почти в два раза дешевле ,и жилетки , и юбки....у Детского мира точно всегда скидки идут.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У нас сейчас в школе по поводу цветовой гаммы - демократия, главное, чтобы стиль был деловой. yahoo_rt_84.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да о форме. Ну и спортивное. Но у нас форма это - главное цветовая гамма.....а покупает кто что хочет. У нас брючки влезли прошлогодние.....поэтому обновили только блузки да еще ковточку найти надо трикотажную . Так удобнее гораздо, чем когда все одинаковое закупают. Во первых и растут все по разному. И , например, пиджаки мы не носим, нам неудобен этот вид одежды....Проще самому выбирать, конечно.
Аннологично. Но нам каждый год все новое приходится покупать. Либо вырастаем, либо убиваем в хлам. Даже портфеля хватает только на год. Как же, зимой с горки покататься - святое дело))) А уж про потерю второй обуви и спорт. формы - так раз за год, эт я дешиво отделалась)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сегодня была перекличка.у обоих с разницей в час.Опять младший во вторую смену учится(мы готовы частично
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Жаль, что так.....на самом деле это удобно. Я так покупала почти в два раза дешевле ,и жилетки , и юбки....у Детского мира точно всегда скидки идут.
Да, Детский мир - хорошие скидки. В прошлом сентябре приехала на сессию в Екатеринбург, зашла в детский мир..... в результате купила: две рубашки, две жилетки, кардиган....... для себя))))) и все обошлось со скидками в 50% и больше
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ни колбаски, ни сырочка -
мы собрали в школу дочку.
Стоит машина без бензина-
мы собрали в садик сына)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Ни колбаски, ни сырочка - мы собрали в школу дочку. Стоит машина без бензина- мы собрали в садик сына)
good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Даже портфеля хватает только на год.
Мы только первый ранец относили 3 года и передали его подруге , ранец второй раз пойдет в первый класс )))) Очень качественный был, остался как новенький. А рюкзаки , что дорогие, что дешевые стали рваться , еле год дотягивали......Поэтому покупаем теперь , чтоб не жалко и в любой момент заменить было не проблемно. Спортмастеровские ничего так себя показывают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
какая прелесть! теперь страница обновляется и показывает, что добавлены новые ответы, класс smile1_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
какая прелесть! теперь страница обновляется и показывает, что добавлены новые ответы, класс
уже несколько дней так! тоже нравится!
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Мы идём в школу через год, а в этом году на подготовительные!)
Так что ограничились покупкой ранца!) Покупка одежды и обуви это постоянный процесс))) smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр