загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
О каком-то расчёте, кто кому больше дал, я не говорил, но и выполнять чьи-то желания мне тоже не нравится, когда девушка приходит и говорит, вот я такая и мне нужно такое... Я не поддерживаю коронованность какой-либо из сторон.
большая часть того сабжа о том, что ОБО ВСЁМ надо договариваться, и кроткое дополнение, что просить - это плохо. наравне с "требовать". Вот такое ДОТОШНОЕ "равенство", детально взвешенное и измеренное, - оно и отталкивает.

Человек, нацеленный на семью понимает, что он готов отдавать, и отдает. Знает, что он хочет получить, и просит об этом, если второй сам не догадался.

Ежедневная переговорная практика (=надо договариваться) - это слишком затратно и не очень эффективное распределение сил и времени. Есть ключевые договоренности - по ним и живут, внося свой вклад. И есть необходимость согласовывать какие-то действия/решения, всё остальное по большей части - просто совместная жизнь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Вы на мой тот ответ про то что хотят денег заявили что я не прав.. Но тут самиже пишете про то что критерием в принятие решения быть с данным мужчиной или не быть для вас явился его доход.. Или я что то не так понимаю?! Доход есть деньги! Хотите больше денег - больший доход.. Хотите денег ) Почему я тогда не прав? Это вот меня и цепляет )) Будьте честны хоть перед собой.. Вы не написали про другие его качества изначально.. вы написали лишь про его доход!
blink_rt_40.gif rtfm_rt_52.gif
Я на ваше заявление попросила вас определиться, в какой вы категории - которая жизни хочет учить или которая поможет материально. Вы ушли тогда от ответа. Зато сейчас он очевиден mosking_rt_50.gif )

Второе. Я отвечала на конкретный пост,и там, кстати, акцент в т.ч. на деньги был. Но ВЕСЬ мой ответ исключительно к финансам свели именно вы smile1_rt_40.png "у кого что болит" wink_rt_40.png
Конкретному примеру предшествовал мой длинный подробный ответ, могли бы увидеть взаимосвязь. Не увидели? Тогда специально для вас: человек с такими рассуждениями не готов к семье. Семья - это вложения.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
большая часть того сабжа о том, что ОБО ВСЁМ надо договариваться, и кроткое дополнение, что просить - это плохо. наравне с "требовать". Вот такое ДОТОШНОЕ "равенство", детально взвешенное и измеренное, - оно и отталкивает. Человек, нацеленный на семью понимает, что он готов отдавать, и отдает. Знает, что он хочет получить, и просит об этом, если второй сам не догадался. Ежедневная переговорная практика (=надо договариваться) - это слишком затратно и не очень эффективн
Я всё же останусь за равенство, пусть кого-то отталкивает, но мне нравится smile_rt_40.png

В неравенство можно в постели играть, а всё остальное - равноправие smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
И что? Его личная жизнь, вам-то что.
А то, что он хотел совместного будущего smile_rt_40.png Он этим личным очень хотел со мною поделиться и не понимал, почему я отказываюсь? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я всё же останусь за равенство, пусть кого-то отталкивает, но мне нравится В неравенство можно в постели играть, а всё остальное - равноправие
Равенство не отталкивает. Отталкивает то, что вы туда вложили. Это счетоводство.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
большая часть того сабжа о том, что ОБО ВСЁМ надо договариваться, и кроткое дополнение, что просить - это плохо. наравне с "требовать". Вот такое ДОТОШНОЕ "равенство", детально взвешенное и измеренное, - оно и отталкивает. Человек, нацеленный на семью понимает, что он готов отдавать, и отдает. Знает, что он хочет получить, и просит об этом, если второй сам не догадался. Ежедневная переговорная практика (=надо договариваться) - это слишком затратно и не очень эффективн
Катюш, именно этим двум мужчинам проще рассуждать в плоскости " деньги-деньги"....мысль о том , что в семье нет ЕГо или ЕЁ денег , им неприятна....поэтому такое резвая реакция...ведь ни один другой аспект рассуждений они не стали так рьяно комментировать.....как говорится, больная мозолюшка! dntknw_rt_60.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А то, что он хотел совместного будущего Он этим личным очень хотел со мною поделиться и не понимал, почему я отказываюсь? )
Ясно smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Равенство не отталкивает. Отталкивает то, что вы туда вложили. Это счетоводство.
Возможно вы воспринимаете мои слова со своего взгляда, просто вроде я о счетоводстве (это, когда считаются, кто кому больше дал) не говорил.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Возможно вы воспринимаете мои слова со своего взгляда, просто вроде я о счетоводстве (это, когда считаются, кто кому больше дал) не говорил.
а впечатление от того сабжа, что как раз под бдительным контролем, сколько давать, ибо ценнее не сделать хорошо другому, любимому человеку, а соблюсти пресловутое "равенство". Вы писали про "ношу", которую не хотите. я ответила, что "своя ноша не тянет" - важнее думать о том, чтобы созидать нечто общее, чем о том, чтобы поравну. Потому поравну - это следствие , когда оба настроены созидать. А никак не цель! ИМХО
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я на ваше заявление попросила вас определиться, в какой вы категории - которая жизни хочет учить или которая поможет материально. Вы ушли тогда от ответа. Зато сейчас он очевиден ) Второе. Я отвечала на конкретный пост,и там, кстати, акцент в т.ч. на деньги был. Но ВЕСЬ мой ответ исключительно к финансам свели именно вы "у кого что болит" Конкретному примеру предшествовал мой длинный подробный ответ, могли бы увидеть взаимосвязь. Не увидели? Тогда специально для вас: челове
Без комментариев beach_rt_68.gif


Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Без комментариев
Очень, очень хорошие примеры.. подтверждающие мою правоту.. что только не придумаешь чтоб оправдать себя в своих же глазах..на кого только не сошлешься..
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а впечатление от того сабжа, что как раз под бдительным контролем, сколько давать, ибо ценнее не сделать хорошо другому, любимому человеку, а соблюсти пресловутое "равенство". Вы писали про "ношу", которую не хотите. я ответила, что "своя ноша не тянет" - важнее думать о том, чтобы созидать нечто общее, чем о том, чтобы поравну. Потому поравну - это следствие , когда оба настроены созидать. А никак не цель! ИМХО
"важнее думать о том, чтобы созидать нечто общее" - я тоже так думаю
"чем о том, чтобы поравну" - так не думаю

Моё понимание таких женских слов, как в первом посте - это эгоистичность женщины в том, что ей что-то мужчина должен, поскольку там говорится только о её желаниях, ожиданиях.. Обоюдности и направленности на общее созидание там не видно. Возможно, с вашего взгляда эти слова выглядят иначе.

Прошу прощение, откланяюсь smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Очень, очень хорошие примеры.. подтверждающие мою правоту.. что только не придумаешь чтоб оправдать себя в своих же глазах..на кого только не сошлешься..
т.е. я угадала с окопом? ) вы окопались в своей уверенности в меркантильности дам и тем себе утешаете? ))

А может у вас таки хватит мужества написать что-то о себе? cool_rt_40.png
Хочется понять, почему денежная тема для вас краегольная, когда говорим об отношениях, о семье. Неудачный опыт?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
1) "важнее думать о том, чтобы созидать нечто общее" - я тоже так думаю "чем о том, чтобы поравну" - так не думаю........................ 2) Моё понимание таких женских слов, как в первом посте - это эгоистичность женщины в том, что ей что-то мужчина должен, поскольку там говорится только о её желаниях, ожиданиях.. Обоюдности и направленности на общее созидание там не видно. Возможно, с вашего взгляда эти слова выглядят иначе. Прошу прощение, откланяюсь
1) а вот не бывает, чтобы одной попой на два стула smile_rt_40.png
Либо что-то из этого важнее, и оно "рулит", либо вы мечетесь (внутренне) от одно к другому и еще хуже в итоге.

2) заглавный пост не читала. писала ответ исключительно на ваш сабж, в котором, кстати, не было отсылок к топику.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Очень, очень хорошие примеры.. подтверждающие мою правоту.. что только не придумаешь чтоб оправдать себя в своих же глазах..на кого только не сошлешься..
Ну так и не оправдывайтесь good2_rt_68.gif
А то пол темы заняли своими комментами про корысть женщины sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Прошу прощение, откланяюсь
и вам хорошего вечера )
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) а вот не бывает, чтобы одной попой на два стула Либо что-то из этого важнее, и оно "рулит", либо вы мечетесь (внутренне) от одно к другому и еще хуже в итоге. 2) заглавный пост не читала. писала ответ исключительно на ваш сабж, в котором, кстати, не было отсылок к топику.
Ну, не знаю... сам уже сейчас начну сомневаться в том, о чём же я говорил )))
Вы, психолог, если не ошибаюсь, и, возможно, видите во мне какие-то потаённые глубины на основе моих слов, которые я сам не чувствую и не понимаю smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и вам хорошего вечера )
Спасибо )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Чего хотят женщины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр