загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему партнера называют не по имени.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А кто-нибудудь зовет кого-нибудь козявочкой? sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя девичья Шевченко - только Шевой обзывали))
Хорошо, что не Чунькой! sarcastic_rt_50.gif

.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
В Армии в нашем батальоне служил, тогда еще никому не известный, ныне актер театра и кино, Евгении Сидихин. Вот тогда все его называли "малыш"
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Самое сладкое слово для человека - его имя. Называние близкого человека каким то животным - говорит о том, что проступает горчинка в отношениях, не всё нравится или устраивает, и так как вас называют котиком или зайкой, говорит о том, что будьте мягче, податливей, пушистей.....если вас назвали рыбкой, значит в чем то вы холодны, и ускользаете от взгляда или слуха, человек пытается "поймать" вашу тему....
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
В Армии в нашем батальоне служил, тогда еще никому не известный, ныне актер театра и кино, Евгении Сидихин. Вот тогда все его называли "малыш"
Малышом называют человек немного инфантильного, совершающего детские поступки - это конечно, приятно, но много уважения "малышам" не даёт...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо, что не Чунькой! .
Называли и называть будут всегда так, чему будете соответствовать. Шева - более звучное слово, более высокое, чем Чуня...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
А на вас когда злятся не говорят Эдиты
Нет.
Во-первых на меня не злятся до такой степени. Во-вторых, в моем окружении нет столь недалеких людей, с такой примитивной фантазией.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2016 13:55
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Малышом называют человек немного инфантильного, совершающего детские поступки - это конечно, приятно, но много уважения "малышам" не даёт...
Сосед мой ростом два метра и весом 120 кило и все почему-то называют "малой", а не дядей Степой.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Называли и называть будут всегда так, чему будете соответствовать. Шева - более звучное слово, более высокое, чем Чуня...
в книге "похороните меня за плинтусом" мальчик маму ласково про себя прозывал Чумичкой, потому что это было уменьшительно-ласкательное от Чума, как называла её бабушка, с которой он жил.

Соответствие прозвищу вообще не при чем, называют так, как сами видят другого, а это может вообще никак не соотноситься с реальностью. smile1_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Называние близкого человека каким то животным - говорит о том, что проступает горчинка в отношениях, не всё нравится или устраивает, и так как вас называют котиком или зайкой, говорит о том, что будьте мягче, податливей, пушистей.....если вас назвали рыбкой, значит в чем то вы холодны, и ускользаете от взгляда или слуха, человек пытается "поймать" вашу тему....
Ваша теория слабовата...
Вот, например, жена - Шахерезада. Ну, и как ее ласково называть?))
А если серьезно, то часто то, как люди друг друга называют, может быть следствием каких-то приятных событий на заре отношений, и такие имена тоже вызывают положительные эмоции.

.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Моя подруга,своего мужа называет-моя душа.Когда сильно сердится-по фамилии.Мой бывший как только меня не называл,только не по имени:Маруся,Мурзилка,Марихуана.Почему?Говорил,что имя не подходит,а по разному,в зависимости от настроения и обстоятельств.Больше всего раздражало,когда называл-мамой(детей общий не было).На людях,в обществе лучше называть по имени,нравитмя,когда женщины называют своих мужчин по имени отчеству.Веет каким то аристократизмом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ваша теория слабовата... Вот, например, жена - Шахерезада. Ну, и как ее ласково называть?)) А если серьезно, то часто то, как люди друг друга называют, может быть следствием каких-то приятных событий на заре отношений, и такие имена тоже вызывают положительные эмоции. .
Ласково - Задочка. А когда злишся - Шахер махер lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое сладкое слово для человека - его имя. Называние близкого человека каким то животным - говорит о том, что проступает горчинка в отношениях, не всё нравится или устраивает, и так как вас называют котиком или зайкой, говорит о том, что будьте мягче, податливей, пушистей.....если вас назвали рыбкой, значит в чем то вы холодны, и ускользаете от взгляда или слуха, человек пытается "поймать" вашу тему....
Ерунда. Я терпеть не могу своё имя. Я очень люблю, когда меня называют по фамилии, Белкой и производными от нее. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Один из друзей моего бывшего молодого человека, который дал мне имя Белочка и зачастую называл Белкина, до конца был уверен, что это моя фамилия. Моего имени он не знал. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 19.11.2016 15:17
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Белочка - не всегда положительное определение. sad_rt_40.png С этим вам жить, ненавидеть свое имя - отрицать себя.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Белочка - не всегда положительное определение. С этим вам жить, ненавидеть свое имя - отрицать себя.
Не согласна. Я прекрасно уживаюсь с Белочкой. smile1_rt_40.png Моё имя в документах только для государства. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Белочка - не всегда положительное определение. С этим вам жить, ненавидеть свое имя - отрицать себя.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в книге "похороните меня за плинтусом" мальчик маму ласково про себя прозывал Чумичкой, потому что это было уменьшительно-ласкательное от Чума, как называла её бабушка, с которой он жил. Соответствие прозвищу вообще не при чем, называют так, как сами видят другого, а это может вообще никак не соотноситься с реальностью.
Полностью верно! Так как сами видят сущность другого! Реальность одна, а внутреннее совершенно другое!
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не согласна. Я прекрасно уживаюсь с Белочкой. Моё имя в документах только для государства.
Назовите свое имя и я найду вам в нем всю прелесть его звучания.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Влад, . писал:
Ваша теория слабовата... Вот, например, жена - Шахерезада. Ну, и как ее ласково называть?)) А если серьезно, то часто то, как люди друг друга называют, может быть следствием каких-то приятных событий на заре отношений, и такие имена тоже вызывают положительные эмоции. .
Не имена, а названия. Теория не моя, а из науки - психологии. Я тоже использую эти уменьшительно-ласкательные названия для своих близких. Но мне не всегда действительно хочется, чтобы мой ребёнок был Котенок......хочется, чтобы он был более строгим в жизни, решительным как Тигр, и более спокойным и величественным, как Лев!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Назовите свое имя и я найду вам в нем всю прелесть его звучания.
Юля
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр