загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
То есть, про свою маму ты такое бы никогда не написал, а про чужих - без проблем?
Ну свою то я знаю много лет.
И как она поступает вижу.
А так же, вижу как поступают другие мамы.
Поэтому да, написать могу.
И такое тоже видел:
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну... разве мой вопрос как то связан с Вашим ответом? Если на уровне закона будет утверждено то, что Вы предлагаете, это будет работать против женщин в первую очередь, надеюсь Вы это понимаете?
Я вроде бы ничего и не предлагаю ) Что будет работать против нас - уточните, пожалуйста
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария , Россия, Москва писала:
Я вроде бы ничего и не предлагаю ) Что будет работать против нас - уточните, пожалуйста
"когда будет законодательно введена для мужчин обязанность жениться на женщине в случае ее беременности и запрет на развод до совершеннолетия детей - тогда детей по суду можно делить по-ровну по закону.
Это будет справедливо - законодательная ответственность за детей - законодательные права."

Инициаторами развода, чаще становятся женщины, такова статистика.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Помимо выше упомянутой судьи Анастасии Мироновой это такие служительницы столичной Фемиды, как Н.Е. Вишнякова, О.Н. Казакова, И.Е. Ефимова. Все эти судьи трудятся под началом бессменного председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой...
Прошелся я, от делать нечего, на сайт Мосгорсуда...
http://www.mos-gorsud.ru/sud/structure/sudkol/g1/

Видать, совсем мне делать нечего, раз решил посчитать...
Из 98 фамилий судей, целых 16 - мужских. 6:1...

Интересно, почему так много?
Интересно, как такая женская черта, как принятие решений "на чувствах" вообще может влиять на вердикты (даже если оставить в покое солидарность)?

.
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Влад, . писал:
Интересно, как такая женская черта, как принятие решений "на чувствах" вообще может влиять на вердикты (даже если оставить в покое солидарность)? .
Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!"
Вы увидели одну из вершин проблемы.
Одну из ключевых..
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я врач психиатр. И у меня нередко были пациенты, которых целенонаправленно доводили до суицида, до психического состояния с целью лишить родительских прав. Знаете что характерно во всех случаях? Повышение сахара в крови
а я пожарный. и у меня были случаи когда людей целенаправленно сжигали. но это не значит что все люди умирают от преднамеренных убийств
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Ну свою то я знаю много лет. И как она поступает вижу. А так же, вижу как поступают другие мамы. Поэтому да, написать могу. И такое тоже видел:
Это дает право на подобные обобщения? Про мужчин можно написать точно тоже самое.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"когда будет законодательно введена для мужчин обязанность жениться на женщине в случае ее беременности и запрет на развод до совершеннолетия детей - тогда детей по суду можно делить по-ровну по закону. Это будет справедливо - законодательная ответственность за детей - законодательные права." Инициаторами развода, чаще становятся женщины, такова статистика.
Не знала, что статистика такова. В этом случае Вы правы, закон будет работать против женщин... На самом деле никакой закон не идеален, и вариант, когда удовлетворены будет обе стороны, если дело дошло до суда, - утопия. Но моя мысль лишь в том, что женщины чаще остаются с детьми и без помощи, чем мужчины. Хотя, может, опять статистика меня опровергнет...
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Прошелся я, от делать нечего, на сайт Мосгорсуда... http://www.mos-gorsud.ru/sud/structure/sudkol/g1/ Видать, совсем мне делать нечего, раз решил посчитать... Из 98 фамилий судей, целых 16 - мужских. 6:1... Интересно, почему так много? Интересно, как такая женская черта, как принятие решений "на чувствах" вообще может влиять на вердикты (даже если оставить в покое солидарность)? .
Статистика странная наука. ВО-первых, у нас женщин в принципе больше, чем мужчин, так что и судей -женщин тоже. Хотя - взять статистику по депутатам, женщины там в меньшинстве. И что теперб - валить все на мужчин и их неумение принимать правильные законы- решения? Не уверена
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Тема плавно переходит к любимому некоторыми дамами тезису - "все мужики козлы"...
из этого тезиса вытекает другой - кто же их таких в мужья-то выбирает horror_rt_60.gif

Поздно спохватился haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.11.2016 22:09
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
из этого тезиса вытекает другой - кто же их таких в мужья-то выбирает Поздно спохватился
Только не это, ну пожалуйста !!! nono_rt_50.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если: 1) женщина забеременев не хочет замуж 2) женщина инициатор развода до совершеннолетия детей. Что тогда?
Очень просто : отказываясь от замужества и подавая на развод она автоматически соглашается на юридическое равноправие в отношении опеки детей. Для женщин это будет только стимул искать компромис, а мужчины по-настоящему разделят ответственность, а не по собственному желанию ( хочу беру - не хочу не беру) . Думаю здесь не будет нарушен принцип равновесия прав и ответственности. ...

Согласитесь, какие бы эмоции не бурлили, но по-факту в 99% процентах случаев мужчины оставляют беременных женщин, а не наоборот. И мужчин ушедших из семьи и подавших на опеку над детьми , раз в 10 меньше чем просто ушедших и оставивших детей жене.

Предлагаю сравнить количество дел о неуплате отцами алиментов с количеством дел об установлении опеки.!
Соотношение думаю будет 10/1.....(Не поленюсь сейчас поищу статистику.... umnik2_rt_46.gif )
Поэтому. стенания мужчин о несправедливости судов и законодательства - в пользу бедных....
Суд логично защищает права 10 женщин а не 1 мужчины ....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
отказываясь от замужества и подавая на развод она автоматически соглашается на юридическое равноправие в отношении опеки детей.
Простите, компромисс в чем именно? Вам не кажется, что когда подобные ситуации возникают - для компромиссов уже нет места? Я берусь утверждать, что подобная практика только увеличит проблемы как женщин, так и мужчин. И неизвестно, кому больше. Насчет алиментов и опеки - нет проблем с законами - есть проблемы с их исполнением, а это совсем другая тема. Ну и в заключение... нет никакого равновесия прав в отношении детей - это нонсенс.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.11.2016 22:43
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Поэтому. стенания мужчин о несправедливости судов и законодательства - в пользу бедных.... Суд логично защищает права 10 женщин а не 1 мужчины ....
Поздравляю!
Вы ввели в судебную систему термин о презумпции
виновности. То есть одно незаконное решение
суда нормально и допустимо, зато защитили десять женщин!

После этого говорить о том, что мужчины не хотят жениться
пожалуй не имеет смысла.
И так уже по закону нельзя проконтролировать куда
тратятся алименты, хоть на бухло и наркотики.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Поздравляю! Вы ввели в судебную систему термин о презумпции виновности. То есть одно незаконное решение суда нормально и допустимо, зато защитили десять женщин! После этого говорить о том, что мужчины не хотят жениться пожалуй не имеет смысла. И так уже по закону нельзя проконтролировать куда тратятся алименты, хоть на бухло и наркотики.
Презумпция виновности - это норма. Давно пора к этому привыкнуть.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Статистика странная наука. ВО-первых, у нас женщин в принципе больше, чем мужчин, так что и судей -женщин тоже. Хотя - взять статистику по депутатам, женщины там в меньшинстве. И что теперб - валить все на мужчин и их неумение принимать правильные законы- решения? Не уверена
Во-первых, женщин не в шесть раз больше, чем мужчин.
Во-вторых, я не идеализирую мужчин и создание законов вообще работа скорее творческая в отличие от простого судейского следования букве. Это как машина ездит зигзагами, чтобы определить, где лучше проложить рельсы, по которым судьи должны ездить на трамвае.

Я просто интересуюсь конкретным вопросом: "Насколько принятие решений на чувствах влияет(может влиять) на вердикт?".
Сказано столько лет и все - столько, а не столько минус пять, если она в юбке. Понимаете?

.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Влад, . писал:
Во-первых, женщин не в шесть раз больше, чем мужчин. Во-вторых, я не идеализирую мужчин и создание законов вообще работа скорее творческая в отличие от простого судейского следования букве. Это как машина ездит зигзагами, чтобы определить, где лучше проложить рельсы, по которым судьи должны ездить на трамвае. Я просто интересуюсь конкретным вопросом: "Насколько принятие решений на чувствах влияет(может влиять) на вердикт?". Сказано столько лет и все - столько, а не столько минус п
6 женщин судей ведь не виноваты в том, что кроме 1 другие мужчины не пошли работать судьями? Ведь нет? Если судья выносит решение идущее в разрез с судебной практикой и законами, разве нельзя это решение обжаловать? Ну и Вы зря думаете, что в суде судьи женщины что-то делают из женской солидарности. Знаю обратные случаи в стиле "мужик понравился". Они же женщины как никак.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я просто интересуюсь конкретным вопросом: "Насколько принятие решений на чувствах влияет(может влиять) на вердикт?". Сказано столько лет и все - столько, а не столько минус пять, если она ...
Я не с-сист и верю, что чувства ( равно как и деньги или что-то иное) могут затмить разум как женщины судьи, так и мужчины
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
При всем уважении вопрос некорректен. Ребенка обычно таким вопросом ставят в неудобное положение. Кроха смотрит на родителей и понимает (уже понимает!), что кого то обидит. Я то как человек взрослый могу сказать определенно, что оба родителя вложили свой вклад и заменить друг друга не могли. Люблю обоих, выбирать не зачем..
Согласна с Вами! Для ребенка оба родителя важны. Так природа задумала. Я в детстве на этот глупый вопрос отвечала, что люблю всех и бабушку тоже.
Статья о другом совсем. Почему судьи принимают решения в пользу матерей, когда ситуация в семье уже разрушительная для всех?
Не нормально отнимать детей у мамы. Психически здоровому человеку не придет в голову вредить своему ребенку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "От оно как.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр