загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мне сложно представить нецелевое расходование стандартных алиментов в 3-5 тыщ.
Да запросто!
Сейчас на планирую:
Водки купить, третьи или пятые штаны,
любовнику какой нибудь фигни.
Знаю особь женского пола которая на алименты покупала
компоненты для приготовления наркотиков.
Сейчас сидит уже..

Есть конечно варианты когда нормальная женщина надрывается
пытаясь накормить ребенка. а ей платят три тыр. в месяц
получая 150 000.

Осознайте главное - суть в порочности законодательной базы,
алименты в принципе зло. Они уродуют душу человека.
Здесь нужно менять базис, общий подход.
Система должна реально защищать интересы детей с безусловным
правом родителей на нормальные отношения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Да запросто! Сейчас на планирую: Водки купить, третьи или пятые штаны, любовнику какой нибудь фигни. Знаю особь женского пола которая на алименты покупала компоненты для приготовления наркотиков. Сейчас сидит уже.. Есть конечно варианты когда нормальная женщина надрывается пытаясь накормить ребенка. а ей платят три тыр. в месяц получая 150 000. Осознайте главное - суть в порочности законодательной базы, алименты в принципе зло. Они уродуют душу человека. Здесь нужно менять базис,
Надо четко и ясно осознать - нельзя повернуть вспять целое. Хорошим выходом было бы выплачивать алименты за счет государства, а потом взыскивать их с ответчика. Тогда у ответчика не было бы повода думать куда идут его деньги - просто платил бы налог. А у государства могла бы быть функция контроля. Но и в этом случае - у нас как обычно некому этим заниматься.
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вона почему у миллионов российских мужчин потенциально умершие от голода и холода дети! Мужчины отказываются участвовать в воспитании, кормить, одевать, лечить саоих детей назло жёнам и несовершенной судебной системе! Нда....отцы, однако!
Это отдельная большая тема.
Создам ее что бы вскрыть суть явления.
Будет жарко..
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Надо четко и ясно осознать - нельзя повернуть вспять целое. Хорошим выходом было бы выплачивать алименты за счет государства, а потом взыскивать их с ответчика. Тогда у ответчика не было бы повода думать куда идут его деньги - просто платил бы налог. А у государства могла бы быть функция контроля. Но и в этом случае - у нас как обычно некому этим заниматься.
Вот кстати как вариант.
Идея сырая, пришедшая возможно спонтанно.
Но в разы лучше чем тот закон который действует сейчас.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 29.11.2016 02:01
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ответственность за беременность исключительно несет женщина единолично . И разделять ответственность мужчина не спешит , и законодательно начинает только с момента рождения ребенка. Думаю общество сильно изменится если установить ответственность мужчины законодательно с момента зачатия ребенка . Может это поможет решить проблему абортов .
Насколько я понимаю родителей (по теме "На сколько в месяц Вы живете?"), судебная система не может вытрясти денег из их бывших партнеров.
Пока это не будет приведено в порядок, алиментщикам будет пофиг с какого момента начинается их ответственность)
А вообще, возможно, идея справедлива. Если маме на сносях надо правильно питаться и у нее возникли лишние траты, то почему бы папе и не поучаствовать в этом?
Тогда пары не будут думать, что "на крайняк" она сделает аборт. Пусть лучше это приведет к альтернативным видам с-са или толченым противозачаточным в презервативах.
Одновременно надо повысить ответственность за ложные показания (чтобы некоторые женщины были твердо уверены, кто из четверых на самом деле папа), ну и пресечь другие способы давления на мужчин, которые, несомненно, появятся.

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Да запросто! Сейчас на планирую: Водки купить, третьи или пятые штаны, любовнику какой нибудь фигни. Знаю особь женского пола которая на алименты покупала компоненты для приготовления наркотиков. Сейчас сидит уже..
happy_rt_40.png Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе кто ты.
В моём достаточно широком круге общения нет таких знакомых. А те случаи, о которых слышу и пишите Вы - явно асоциальные и редкие в моём понимании...но раз это норма в вашей реальности, то я покину беседу....
dntknw_rt_60.gif о чём говорить? мы явно из разных социальных слоёв и отсутствие/наличие денег здесь не определяющая черта. smile1_rt_40.png Поэтому это будет спор ради спора. У нас с Вами разные базовые понятия.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Это отдельная большая тема. Создам ее что бы вскрыть суть явления. Будет жарко..
Суть или не суть, жарь не жарь...а дети бы ножки протянули, если бы не матери. Вот и всё явление. sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
В моём достаточно широком круге общения нет таких знакомых. А те случаи, о которых слышу и пишите Вы - явно асоциальные и редкие в моём понимании...но раз это норма в вашей реальности, то я покину беседу....
Это не норма в моей реальности, это "норма" в нашей реальности.
Я уже давно занимаюсь аналитикой происходящих в обществе процессов.
То что вы называете редкостью, рвет в клочья миллионы людей прямо сейчас.
Всегда есть причина и следствие.
Разбитые судьбы большого количества наших граждан это следствие..
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
В разводе в большинстве случаев всегда больше вины женщины, так как именно женщина хранитель домашнего очага. Если не справилась, не научилась создавать нужную атмосферу в доме, не досмотрела, значит семья распадается. Сейчас полетят тухлые помидоры, а зря. Стоило бы задуматься..
Да, есть такая позиция, что "Мир в семье зависит от женщины". Они менее агрессивны, в большинстве случаев гораздо более дипломатичны, добры и т.д и т.п. Они могут где-то промолчать, где-то всплакнуть...

Но, мне думается, что все это должно сочетаться с мужчиной, который тоже должен вносить лепту. Он должен знать, что женщины любят всякие заявления типа "Ты у меня самая лучшая!", "Ты у меня такая красавица, пойдем купим тебе что-нибудь достойное!", любят всякие неожиданные подарочки, всякие букетики вне праздников, когда их мужчины приходят на кухню, где они что-нибудь жарят, и гладят их по попе, и целуют в шею...
И если они прогибаются под нас, разве не справедливо, что и мы должны это как-то оценить?..

.
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Андрей, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Влад, . писал:
И если они прогибаются под нас, разве не справедливо, что и мы должны это как-то оценить?..
Да нет никакого прогиба, это все буржуйские происки
для воспитания одиноких истеричек.
Типа - "будь сильной и независимой!"
Ага - бегай как лошадь, зарабатывай сама,
ненавидь мужчин.
Нормальная женщина понимает, что "замужем",
это ЗА МУЖЕМ, за его спиной под защитой.
И не будет рваться командовать и будет счастлива.
И ценят таких женщин.

Другой вопрос, что воспитано несколько поколений
тупых эгоистов которым все и сразу, а в итоге разбитое корыто.
Принцессы, метрос-суалы и прочие моральные лишенцы
без рук и без головы обоих полов..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Не судите... поспешно. Что вы знаете о ситуации, кроме написанного непонятно кем, непонятно с какой целью и комментариями, опять таки, непонятно кого.
Как старушки на скамеечке, честное слово.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Он должен знать, что женщины любят всякие заявления типа "Ты у меня самая лучшая!", "Ты у меня такая красавица, пойдем купим тебе что-нибудь достойное!", любят всякие неожиданные подарочки, всякие букетики вне праздников, когда их мужчины приходят на кухню, где они что-нибудь жарят, и гладят их по попе, и целуют в шею...
Влад, большинству местных женщин необходимо, чтобы мужчина был адекватным семьянином, не гадил по жизни и заботился о детях, хотя бы своих. Это если серьёзно.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Влад, большинству местных женщин необходимо, чтобы мужчина был адекватным семьянином, не гадил по жизни и заботился о детях, хотя бы своих. Это если серьёзно.
Понятие адекватный можно разложить..
Паняте не гадил.. пояснить
И что значит заботился хотябы о своих??
Поясните в чем заключается забота мужчины о своих детях если ему не оставили выбора и приходится жить отдельно??
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Влад, большинству местных женщин необходимо, чтобы мужчина был адекватным семьянином, не гадил по жизни и заботился о детях, хотя бы своих. Это если серьёзно.
Если серьезно, такой тип мужчин, сидит дома со своими семьями, а не знакомится в сети... Врядли найдется массовый спрос на развод с таким мужчиной. Так что... рассчитывать то особо не на что dntknw_rt_60.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вердикт для чокнутой мамаши Почему московские судьи оставляют детей с психически больными матерями? 21 ноября 2016 г. Николай Снежков
Т.е. психическое расстройство женщины не остановило бывшего мужчину, суперадекватного работника прокураторы, заводить двоих! детей...

Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если серьезно, такой тип мужчин, сидит дома со своими семьями, а не знакомится в сети... Врядли найдется массовый спрос на развод с таким мужчиной. Так что... рассчитывать то особо не на что
Да, именно так! Поэтому мы, женщины, обустраиваем самостоятельную жизнь себе и детям и "сидим тут годами" - развлекаем себя беседами, реально понимая что рассчитывать особо не на что biggrin_rt_40.png . Что некоторым повезёт, но не всем, потому что идиоток разводиться с нормальным мужиком на всех не хватит.
Но потрындеть хочется, вот и переливаем из пустого в порожнее, для того он и интернет. biggrin_rt_40.png
Пнул блохастика - он поверещал - нам забава.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.11.2016 09:41
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Понятие адекватный можно разложить.. Паняте не гадил.. пояснить И что значит заботился хотябы о своих?? Поясните в чем заключается забота мужчины о своих детях если ему не оставили выбора и приходится жить отдельно??
Паш, я читала твои посты на форуме, верю, что раз Лана отнесла тебя ко "Львам", значит так и есть wink_rt_40.png , поверь мне на слово, речь о других типажах, совсем о других biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Нормальная женщина понимает, что "замужем", это ЗА МУЖЕМ, за его спиной под защитой. И не будет рваться командовать и будет счастлива. И ценят таких женщин.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif



Интересно, где у таких гнездо?


.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 29.11.2016 10:07
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Паш, я читала твои посты на форуме, верю, что раз Лана отнесла тебя ко "Львам", значит так и есть , поверь мне на слово, речь о других типажах, совсем о других
Не нужно меня выделять.. просто я всё больше замечаю.. что нельзя обвинять только мужчину или женщину.. меня бывшая считает как раз не одыкватным...паразитически пустым существом.. который не заботится о детях.. вот мне и интересны эти понятия..
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, как такая женская черта, как принятие решений "на чувствах" вообще может влиять на вердикты (даже если оставить в покое солидарность)
Открою вам секрет smile1_rt_40.png : все без исключения судьи принимают решения " на чувствах". Есть такое законодательное закрепленное понятие - внутреннее судейское убеждение. Ст. 67 ГПК РФ: "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению". К сожалению (или к счастью?) не каждый шаг у нас зарегламентирован законами.

ЗЫ. В моём суде самый адекватный судья - именно мужчина среднего возраста. Поначалу меня также обескураживал его традиционный подход в вопросах определения места жительства детей. Его слова: "Ну это же мама, её нельзя заменить" biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
В теме "От оно как.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр