загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему в СССР было другое детство
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Зачиталась Я то росла не в СССР
Я Вам фотографии ещё добавлю)))



 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сергей, Россия, Вышний Волочёк писал:
Я тоже занимался фотографией, тогда это было просто и дешево)))
Не знаю , насколько дешево , но однозначно не просто - проявитель , закрепитель , негатив , позитив , делалось все в ванной , в кромешной тьме , чтобы не засветить фотографии..На утро тазики с водой с замоченными фотками , потом их еще сушить..Очень трудоемкий процесс.. secret_rt_44.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/humor/topic9798/
Да, хорошая тема!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Вышний Волочёк писал:
Я рад за вас, а я хочу назад в свой гараж к своему мотоциклу, лазить в сад и тырить там черешню, по пластунски на грядки за клубникой. Сейчас это преступление, а тогда баловство гоняли нас но без злости и жестокости.....
Везет-было где тырить черешню. girl-haha_rt_70.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
К сведению, половина из этого рассказа описано детство ребёнка, за которым плохо приглядывали, если не сказать хуже. И тогда были дети, которые не болтались по улице чёрт знает где и не делали, всё, что им в бошку встряло. Из знакомых, кто делал, что хотел половина спились и умерли.
Ну я не соглашусь.. я же не спился друг детства тоже не спился.. и мне не хватает того безбашенного детства. Когда прыгали с гаражей и когда я тонул.. в Томи.. и когда костры разжигали , а потом тушили пожар .. и не было злобы.. а сейчас смотрю и вижу все стали умные только на словах.. где нормальное ОБЖ. Когда тебя учили с младших классов что делать при пожаре.. и я помню те ощущения.. и мне очень приятно..
А спиваются и сейчас. Это уже от семьи зависит и друзей.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Только они будут говорить, что родители разрешали играть в гаджеты ровно 20 минут и насильно гоняли гулять. Золотое детство было, не то что целый день сидеть за компом
У меня наказание было .. закрывали входную дверь на ключь.. так я по громотводу с третьего этажа гулять смывался haha_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Самые лучшие родители в мире! За всё благодарна, дай бог им здоровья! А вам совет, если не знаете о ком говорите, лучше молчите! Естественно, весело им в такие моменты не было, переживали, ругали, жалели.
А за образование вы им благодарны? И вам совет: не надо всё, что написано переносить на себя.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
У меня наказание было .. закрывали входную дверь на ключь.. так я по громотводу с третьего этажа гулять смывался
По бельевой веревке? rofl_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
У меня наказание было .. закрывали входную дверь на ключь.. так я по громотводу с третьего этажа гулять смывался
Жуть какая!
У меня родители все время были на работе, и я была жутко самостоятельной. Лет с 5 сама гуляла- ключ на шее- классика! Лет в 7 сама ходила в библиотеку( много читала), ездила через весь Киев на автобусе в бассейн каждый день. Типа спортсменка была, в школе олимпийского резерва. Потом в ГДР уехали, там уже серьезного спорта в военном городке, конечно, не было.
Ну и по стройкам в нашем новом районе шатались с подружками. Что мы там только не делали! Я бы поседела, если бы мои дети такое вытворяли. И никаких ограждений не было. Забирались на второй этаж недостроя и прыгали в песок.
Откуда столько времени находилось? И отличницей круглой всегда была)
Сейчас, конечно, у детей все по- другому. И это правильно!
Детство должно быть детством- с теплотой, заботой, любовью. А в моем детстве мы какими- то беспризорниками росли. Рано взрослели поэтому.
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
К сведению, половина из этого рассказа описано детство ребёнка, за которым плохо приглядывали, если не сказать хуже. И тогда были дети, которые не болтались по улице чёрт знает где и не делали, всё, что им в бошку встряло. Из знакомых, кто делал, что хотел половина спились и умерли.
Печальные у вас знакомые у меня было детство как раз по описанию и мы жили в большой деревне северного казахстана нас было много ребят и сейчас все живут по сталицам ни 1 алкаша или наркомана)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург писал:
Печальные у вас знакомые у меня было детство как раз по описанию и мы жили в большой деревне северного казахстана нас было много ребят и сейчас все живут по сталицам ни 1 алкаша или наркомана)
Вы деревню и Москву не сравнивайте-разные вещи, разный менталитет.
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Убогим было наше детство. Но мы этого не осознавали. Промывка мозгов была качественной Моя школа была в ГДР ( папа- военный). Хорошо помню, как мы с подружкой искренне считали, что СССР- лучшая страна в мире, а бедные немцы такие несчастные... На встречах с немецкими школьниками говорили про свои увлечения. Девочка Штефания рассказывала мне ( на хорошем русском языке), что в выходные любит шоппинг. Что? Как? Зачем? Зачем каждые выходные покупать то, что нормальному советскому ребёнку покупало
Советский союз был лучший по любым критериям все делалось на века и не было таких торговых центров как зимняя вишня пластиковых все было из бетона камня железа и отношение к родине было такое же железобетонное!!!
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
А Вы сейчас у ребенка заберите телефон, планшет, телевизор и так далее и у него тоже будет другое детство) Он от скуки тоже найдет в чего поиграть) А если в его кругу друзей тоже все забрать)) то они тоже найдут в чего поиграть на улице))
Саша это не риально почти слишком дети на это подсели!будут конфликты постоянные
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А еще мы ели все подряд: щавель, дикий лук, липовые листья, цветы и стручки акации, вишневую смолу,вертолетики с американских кленов, просто траву( у нее такие сладкие беловатые кончики), еще какие-то травки и ягодки, даже не знаю, как называются.И все немытое. Обгрызали горбушки у хлеба, и пили воду из колонки на улице. Желудки луженые были. Отравились только один раз, тогда дожди кислотные после Чернобыля прошли, а соседка клубникой нас угостила, мытой кстати. Тогда много детей отравилось, но
Да тоже самое ели все подряд и не кто не болел это своего рода закалка была выработка иммунитета))сечас травануть ребенка 5 сек!советское зничит лучшее!!!
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Сейчас, всё по-другому. У наших детей всё есть! Мы мандарины кушали только на Новый год, конфеты - когда родители получали зарплату, обновляли гардероб перед школой и на ДР ( иногда на нов.год). И радовались этому! Ждали! А нынешних детей ничем не удивишь и не запугаешь! Работаю учителем в школе и знаю не по наслышке о "правах ребёнка и обязанностях учителя" - другого не дано! В наше время - учитель всегда был прав, уважение было, доверие. А теперь, чуть, что вы не имеете право... Это
Круто написала я помню подрался с старшекласником пришел домой жаловаться отцу так он еще мне взбучку дал мол что жалуешься иди и дерись до конца!а когда стал по старше просил мотоцикл так чтоб его получить много нужно было трудов)
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
анекдот старый вспомнил.. Детям показывают диафильмы и рассказывают: В СССР САМЫЕ лучшие игрушки, САМОЕ лучшее мороженное, САМЫЕ вкусные конфеты.... и т.д.... Одна девочка заплакала... - Что случилось детка? - Хооооооочуууу жить в СССР!!!!!! на самом деле кончено это было самое лучшее время. и друзья настоящие и любовь чистая.. и много чего, того что молодому поколению не узнать и не понять никогда.. ибо чтоб понять - нужно прочувствовать, прожить.
Лучше не скажешь в точку!!!
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
я не знаю.. может в вашем классе уже тогда были такие товарищи, которые приходили и понтовались новыми шмотками или какими то неведомыми для всех игрушками.. у нас все были ровные.. сколько я лично слышал историй сейчас, когда заплаканный ребёнок приходит из школы и говорит, что его дразнят и гнобят за его телефон-мыльницу... разве вы не слышали про такое? или у вас в школе такое было, в вашем детстве? у меня не было... я в простой школе учился, не при МИДе... что касается любви и дружбы,
Да все было одинаковое равное у всех детей нас родители не различали свой чужой кушать знчит все получать люлей значит все мы были равны
Юра Моспан, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Юра Моспан, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Дети перенимают стиль поведения родителей обычно. Скорее всего, дома родители постоянно критикуют старших, начальство, своих родителей. Поэтому и дети так себя ведут! Детей научить можно только собственным примером.
Боже какой бред простите меня конечно у многих людей родители обычные люди (для вас быдло)и при этом вырастают хоришие дети люди по жизне!а возмите интелегентов ченовников там детям помочь не чем!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр