загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
История девушки, крепко влюблённой в парня со вспыльчивым характером.
Там совсем другая история secret_rt_44.gif
Я свои стихотворения на конкурс отправлять собираюсь.
А Ваши - это Ваши give-rose_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я свои стихотворения на конкурс отправлять собираюсь.
Стихи через программы уже прогнаны?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я свои стихотворения на конкурс отправлять собираюсь.
Не, не, не! В произведении ещё важна идея! Идея-то Ваша. К тому же, я Вам подарил их. Они теперь Ваши! Смело их подписывайте "Алёна Гдепапина" и отправляйте на конкурс!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 31.05.2018 12:29
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Алёна Гдепапина
Спасибо, у меня уже есть псевдоним - лет 7-8 как имеется secret_rt_44.gif
Чужого мне не надо: ни мужьёв, ни стихов rtfm_rt_52.gif
Сама всё умею girl-dance_rt_72.gif

Писать стихи, рожать детей,
Готовить вкусно из затей
И из того,что дома есть...
Достоинств всех не перечесть spruceup_rt_74.gif

И критику воспринимать
Благоприятно. И считать
Количество всех "нет" и "да"
Учитывать во всём, всегда rtfm_rt_52.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Участвуйте параллельно )))
good2_rt_68.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
История девушки, влюблённой в парня на сайте знакомств, но не верящей ему...
И снова - мимо give-rose_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
20) Я не ангел и ты не демон Я не ангел и ты не демон. Между нами разряд офигенный, Как гроза между раем и адом, Только нам другого не надо. Ты - волшебник, маг - искуситель, Я - твой пленник,ты - мой ценитель, Вместе мы,как сплошное торнадо, Только нам другого не надо Я - душа твоя,ты - моё тело, Мы на грани и без предела. Друг для друга с тобой, как награда. Мы плюс вечность.Иного не надо.
21) Если очень захотеть...

Если очень захотеть -

Можно Землю повертеть,

С счастьем даже подружиться,

Встану на крыло, как птица,

Полечу вперед с надеждой

И забуду всё, что прежде...

Было, есть и, может, будет...

И никто уже не судит,

И никто не смеет слова

мне сказать...Со мной готовы...

Строить райскую Вы жизнь ?

Быть Любимой - это мысль !

А счастливой - это радость,

Подскажите, что осталось?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
И снова - мимо
Я переделками Ваших стихов хотел Вам сказать, что каждое стихотворение - это маленькая история. В Вашей версии "Поиграем с тобой в Интернете?" нет никакой истории. Не описывается, ни с кем охота поиграть в Интернете, ни как, ни какие чувства при этом испытывает героиня. Просто описание того, что есть в Интернете, причём не конкретно на каком-то сайте, а вообще во Всемирной паутине. Прочтя первую строку, читатель заинтересовался: "О, игра в Интернете? Любопытно! Что же это за игра?" Однако любопытство своё читатель не удовлетворил. Вместо этого он получил несколько строф описания содержимого неизвестного сайта и, в конце, наставления.

Так же в поэзии широко используются символы. Например, широко распространёнными символами влюблённости являются весна, месяц май, соловей, цветущая сирень, розы. В первых строках моей версии - "Майский вечер приятен и светел. Соловей и сирень за окном..." показывается, что героиня пребывает в состоянии влюблённости. Но кто же её возлюбленный и где он? Ответ: виртуальный мужчина в Интернете. Но она, несмотря на любовь, не верит ему: "фантазировать о нас... фальшивое фото...". Кульминацией этой игры является крик сердца героини: "Мне б хотелось в любовь твою верить!" Но её возлюбленный не спешит убедить её в своей любви и и не хочет перенести отношения в реальный мир: "это просто игра - Интернет...".

Посмотрите на свои стихи с вопросом: "Какую историю рассказывает моё стихотворение?"
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 31.05.2018 13:57
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Прочтя первую строку, читатель заинтересовался: "О, игра в Интернете? Любопытно! Что же это за игра?" Однако любопытство своё читатель не удовлетворил. Вместо этого он получил несколько строф описания содержимого неизвестного сайта и, в конце, наставления.
Потому что речь идёт как раз таки обо всей всемирной сети Интернет.
Когда я размещала объявления о работе с фото secret_rt_44.gif - мне звонили мужчины для...совсем иных предложений sarcastic_rt_50.gif
И иногда - весьма выгодных материально girl-haha_rt_70.gif
И при этом мне ничего делать не надо girl-blum_rt_68.gif ОнЕ всё сами сделать предлагали bayan.gif
И спеть, и сыграть, и сплясать вокруг меня,естественно spruceup_rt_74.gif
Думаете, надо было брать? blush_rt_40.gif swoon_rt_40.gif Я так-то не меркантильная girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2018 14:22
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
А счастливой - это радость, Подскажите, что осталось?
Осталось переделать стих.

Если очень захотеть...

Захочешь - и планету передвинешь
К другой звезде, на тысячи парсек;
Судьбе своей иной поставишь финиш,
Крутясь в её незримом колесе.

Захочешь - повстречаешь своё счастье
И крылья обретёшь, как у орла;
Любви отдашься сладострастной власти,
Чтобы Эдемом жизнь твоя была!

Ты хочешь? Значит, ты - уже волшебник!
Осталось лишь решиться и шагнуть.
Пускай кругом завистники и сплетни,
Они - ничто, когда стремишься в путь!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Потому что речь идёт как раз таки обо всей всемирной сети Интернет.
Да? А такое впечатление, что там речь исключительно о сайте знакомств.

Интернет - это и сайты знакомств, и новостные порталы, и электронные библиотеки, и торрент-сайты, и сайты по миллионам тематик всех сфер деятельности человека, и кинозалы, и личные сайты граждан, и онлайн-игры. Если где и поиграть из вышеперечисленного, то только на сайтах знакомств и в онлайн-игры.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Интернет - это и сайты знакомств
Обо всех сайтах знакомств rtfm_rt_52.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обо всех сайтах знакомств
Ну, вот! Вы и раскололись smile1_rt_40.png . Так что там с игрой на сайте знакомств? Чем она закончилась в Вашем варианте?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обо всех сайтах знакомств
Вот какая интересная информация есть в одной книге:

"К. Яковлев:
"Многие авторы не слышат своего рассказа, самими написанного, - беда.
Читаем, например: "Уже в марте все дома в нашем посёлке сбрасывают свои зимние полушалки. Кровли прогреваются скорей, чем земля, снег на них подтаивает, с глухим шуршанием сползает вниз и тает на крыле крыши. Деревья поднимают к небу освобождённые от наледи ветви и начинают пахнуть мокрой, помолодевшей корой.
В апреле..." (Будет и "В первой декаде мая...")
Надо воздать автору должное: наблюдателен, знает "крыло" и "наледь", чувствует запах. Но если бы слышал к тому же, понял бы: рассказ НЕ ЗВУЧИТ. Без ритма он, без настроя и оставляет читателя равнодушным. Иные слова будто нарочно поставлены, чтобы мешать появлению ритма: "ВСЕ дома", "в НАШЕМ посёлке", "СВОИ", словно по-разному греет солнце в нашей полосе и словно подумать могут, не чужие ли крыши лишаются снега.
Впрочем, природоведческое вступление это и не имело, быть может, задачи настроить кого-то. Оно просто лишнее, нового читателю не говорящее.
Не замечая, как слышится, он говорит: "ОТСвет СТлался" (хоть это и дико). Или: "ЖенщиНА Надеялась", "ЕленКУ, КОторая", "за человеКА, Который". Не слышит, как заплетаются одно за другое слова и вязнет в ушах: "на-на", "ку-ко", "ка-ко"...
Наверное, нельзя быть излишне придирчивым, но рассказ читается легче без таких неудобных "стыков" одного слова с другим. И "же-же", и "че-че", и "не-не", и прочие фальшивые звуки, и целые слова, вдруг возникаемые на стыках нужных, работающих слов (иной раз и невесть что выйдет!), - всё это мешает читать, портит речь. Это - как пыль в часовом механизме. А "привыК К Коню", "устремиВ В пространство" - и не выговорить.
Что звукопись - одно из орудий живописания словом, знают и начинающие. Только используют неумело, без меры и сообразности.
"Загремели за дверью доски, в комнату вбежала девушка", - такая звукопись вызовет, конечно, улыбку: девушка, знать, - сложения богатырского, не иначе.
Возьмётся пишущий звуками передать разноголосье - получится неожиданно:
"ЗАЧИРИКАЛИ ласточки... Мычали телята, ревел бык. ТЫРЫРЫКАЛА телега. КЫКАЛ молоток... КВОХТАЛА клуша и ЧИВИЛЬКАЛИ цыплята".
Опять - улыбка. Грустная, к сожалению.
Ещё беда: в поэии - проза, в прозе...
Добро, коли в ней - поэзия. Но, видимо, незачем всё же изменчивую, подчас незаметную ритмику прозы подменять размеренным, чётким ритмом стиха.
Если пишет прозаик: "Мы вышли рано-рано, едва рассвет начался" - и ритм, и размер "вопиют" против употребления прозаического.
А чаще бывает - во фразу неопытного врывается рифма, совсем нетерпимая в прозе: "Там, гляди, начнутся дожди", "Войдя в помещение, у Ольги возникло особое ощущение"...
Раздражают, конечно, такие оплошные рифмы.
И другая беда в той фразе.
Чехов смеялся, приводя оборот: "ПОДЪЕЗЖАЯ к станции, у меня СЛЕТЕЛА ШЛЯПА". Ехала, ехала - и слетела. Так же и тут: вошло ощущение в помещение...
"Шляп" этих в рассказе ином - хоть магазин открывай. Не знает порой писатель самой обычной грамматики, не видит, что вышло из-под пера, и не слышит. Он может написать: "Вошёл стройный лейтенант, приложил руку к головному убору и доложил...", не замечая небрежности ("приложил", доложил"), не замечая, что "головной убор" - из инструкций, не из живописи.
Всё бывает у молодых: и время действия путают, и свистит у них фраза ("сквозь синие тени просачивается"), и фыркает, и рычит неоправданно.
"Есть два рода бессмыслицы, - говорил Пушкин. - Одна происходит из-за недостатка чувств и мыслей, заменяемых словами; другая - от полноты чувств и мыслей и недостатка слов для их выражения".
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обо всех сайтах знакомств
А вот из книги "Азбука стиха", которую я Вам советую:

"Каждое стихотворение - образ. То ли образ переживания, то ли образ-картина, то ли образ мысли. Как из зерна рождается колос, так исходный образ, развиваясь, ассоциативно обогащаясь, складывается в художественное целое - в стихотворение. Но как часто, особенно у молодых поэтов, мы наблюдаем в одном стихотворении такую пляску образных смыслов, такое их несовмещение, словно кто-то разбросал несколько стихотворений на строки, перемешал их и потом механически соединил.
Вот стихотворение Р. Р. "На болоте":
"Вопль отчаянный, всхлип окаянный.
Шутоломные выпорхи стай.
В эпицентре гармонии - странный,
Погружённый в беспамятство край".
В первой же строке обнаруживается несовместимость образных смыслов, случайность эпитета "окаянный". Вторая строка своей "изысканностью" убивает поэтическое чувство в самом зародыше, по сути дела, не дав ему возникнуть, она совершенно пародийна. Но дальше - больше: оказывается, эти вопли, всхлипы и "шутоломные выпорхи" - "гармония"! Очевидно, что здесь один образ опровергает другой, не совмещается с ним.
А сколько таких сюрпризов в стихе "На болоте"! Погружённость "в беспамятство", "вековой полусон" опровергается дальнейшими строками, говорящими о том, что "в этом крае... любая тростинка поёт, и любой пастушонок играет, и кто сиднем родился (?) - встаёт".
По мере чтения обнаруживается, что "здесь у мгновенья нет начала, не видно конца...". Тут же вы встретите ропщущих "идолов долгих времён". Вам предложат ощутить "жуть без конца", увидеть "ширь, что русскую душу вскормила и дала направленье уму". Вам пообещают, что "скоро-скоро, вот здесь, под горою, робот, демон ли, дух во плоти... гикнет, свистнет, поманит рукою - и в пространство уйдёт мировое, в пракосмических далей пути". Особенно шикарно это - "в пракосмических далей пути", завершающее стихотворение. Это - последний аккорд.
Отчего же происходит такая метафорическая несусветица? Почему тропы рассыпаны по строкам столь бездумно и стихотворение напоминает ларец с разноообразными цветными пуговицами, бусинами, предметами дешёвой бижутерии?
Ответ очень простой. Такое письмо напоминает езду со спущенными вожжами. Сел в запряженные сани, "гикнул", "свистнул" и... куда вывезет. У автора не родился исходный образ. В данном случае он начинает фиксировать те разнообразные впечатления и асоциации, которые могли возникнуть от созерцания болота, от воспоминания о нём, просто фиксировать, положившись на интуицию, не имея чёткого замысла и - в ходе написания - не обнаруживая элементарного вкуса".
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обо всех сайтах знакомств
А это - из группы "Клуб литературных начинаний" в Контакте:

"Стихотворения детей из литературного кружка "Волшебное слово".

Пантелейчук Катя, 8 лет:

"Листопад

Разноцветные листья
Тихо падают с дерев.
Вот один сорвался с ветки
И летит, другого задев.
И вот летит их двое.
А вот - уж целый рой.
Всему придёт конец
Со временем, с порой.
И листопаду тоже".

Родников Никита, 9 лет:

"Дятел

По лесу я гулял однажды.
На дятла взгляд я обращал
Дважды.
Он клювом стучал
По сосновой коре столетней.
На меня он внимания
Не обращал:
Мало ли людей
Ходит в лесу
Порой летней?
А стук о сосну могучую
Отдавался в лесу
Музыкой певучею".

Обручева Настя, 11 лет:

"Годы

Годы идут, дети растут.
Взрослые стареют,
Дряхлеют, седеют.
Все были когда-то
Детьми и молодыми.
Умчались прочь куда-то
Годы золотые.

Годы убегают -
Нам их не догнать.
Годы разыграют -
Нам их не поймать.
Годы золотые, эй, подождите!
И меня в дорогу
Вы с собой возьмите!"
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 31.05.2018 16:11
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, вот! Вы и раскололись . Так что там с игрой на сайте знакомств? Чем она закончилась в Вашем варианте?
Ответ прост: это не Ваше дело моя личная жизнь и жизнь моих друзей,подруг и хороших знакомых - никого не касается
rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2018 18:39
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
моя личная жизнь и/или жизнь моих друзей,подруг и хороших знакомых - никого не касается
Причём тут Ваша личная жизнь? Вы написали стихотворение об игре в Интернете. Так раскройте тему.

Помнится, на сайте есть филолог из вуза, приятная и мудрая женщина. Филолог, ау! Где Вы?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А это - из группы "Клуб литературных начинаний" в Контакте: "Стихотворения детей из литературного кружка "Волшебное слово". Пантелейчук Катя, 8 лет: "Листопад Разноцветные листья Тихо падают с дерев. Вот один сорвался с ветки И летит, другого задев. И вот летит их двое. А вот - уж целый рой. Всему придёт конец Со временем, с порой. И листопаду тоже". Родников Никита, 9 лет: "Дятел По лесу я гулял однажды. На дятла взгляд я обр
Из рецензий на мои стихотворения:

- Замечательное, светлое стихотворение!Женского счастья Вам, тезка!
- Очень доброе, чувственное, позитивное стихотворение!
Понравилось, спасибо!
С уважением.
- Красиво,искренне ,нежно...Разделяю Ваши чувства,но про себя так сказать,увы не могу....Нет уверенности,что человек ,которого я люблю,чувствует то же самое...Не дает этого понять...НЕ люблю это слово,но завидую...Дай Вам Бог!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
21) Если очень захотеть... Если очень захотеть - Можно Землю повертеть, С счастьем даже подружиться, Встану на крыло, как птица, Полечу вперед с надеждой И забуду всё, что прежде... Было, есть и, может, будет... И никто уже не судит, И никто не смеет слова мне сказать...Со мной готовы... Строить райскую Вы жизнь ? Быть Любимой - это мысль ! А счастливой - это радость, Подскажите, что осталось?
Из моих рецензий к этому стихотворению:

- А осталось лишь немного:
Радость прихватить в дорогу,
Плюс от всей души влюбиться
Так, чтоб заново родиться!


- а осталась нам реальность
вся ее рациональность
может частью виртуальность
вся фатальность и банальность
крайность жизни и бескрайность
и конечно же туманность
приходящая к нам в старость...


- с лёгкостью читается) класс!)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр