загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня друзья разных национальностей. Поэтому у большинства этой приметы нет. biggrin_rt_40.png
Я заранее всех предупреждаю где и когда будет мероприятие. В 40 лет молчал. Ни кому ни чего не говорил. Ни кто ни чего и не спрашивал. Я даже грешным делом подумал что все забыли
sorry_rt_48.gif
Но часов в 10 утра начались звонки.
-Серега привет, (бареф, салам, гомарджоба, здоровеньки булы...)! С Днём Рождения! Желаю... Во сколько сегодня?
mosking_rt_50.gif
-Спасибо большое! Да я сегодня не собирался. 40 лет не празднуют...
- Ты чего? Фигня это всё!
В итоге в срочном порядке поляну накрывал. biggrin_rt_40.png
Вот через три месяца сорок пять umnik2_rt_46.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Друзья, скоро 40 лет, говорят не празднуют. Хочется узнать ваше мнение.
Это суеверия. Я спрашивала у батюшки, можно ли праздновать. Сказал, если важно, то можно, но православные равнодушно относятся ко дню рождения. Они день ангела отмечают.
Так что хочешь - отмечай, не хочешь - не отмечай.

Почему в народе укоренилось суеверие про то, что нельзя отмечать 40 лет- люди ассоциируют это с 40 днями, когда душа проходит мытарства. Вот и получается, что слышат звон, да не знают, где он.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 45 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 45 лет.
 
Короче, друзья, сделал вывод. Нужно отметить так, чтоб не стыдно было перед друзьями. Ведь если верить суевериям, то 1, 3, 9, 33, 40 лет отмечать никак низя. Не согласен с этим. Буду в общем бухать!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 25.09.2018 11:18
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
За кота рыжего придется замуж идти, если вы будете праздновать!
Если кот будет так долго ждать, то ладно, выйду.
Сегодня решила, что выйду за первого, кто сделает предложение, перед тем, как читать форум. Может это судьба? smile_rt_40.png
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Друзья, скоро 40 лет, говорят не празднуют. Хочется узнать ваше мнение.
girl-dance_rt_72.gif бегом праздновать и ни в чем не отказывать себе
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Мы живём один раз, не отказывай себе ни в чём)))
Ну в пределах моральных норм biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне тоже скоро 40. Буду праздновать.
Наташа, вам по анкете 31 и уже скоро 40?
Вы либо гоните в анкете, либо уж слишком гоните по жизни rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наташа, гонщики зачастую недолго живут... Может вам на велосипед пересесть и наслаждаться жизнью? good2_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия писал:
Наташа, вам по анкете 31 и уже скоро 40? Вы либо гоните в анкете, либо уж слишком гоните по жизни Наташа, гонщики зачастую недолго живут... Может вам на велосипед пересесть и наслаждаться жизнью?
Я наслаждаюсь 😕
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Буду в общем бухать
нууу...насчет этого можно было у форума и совета не спрашивать haha_rt_56.gif
придумай что-нибудь , что действительно запомниться. ))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
я отмечала,хотя именно до этого ДР сто лет не отмечала. Полёт нормальный.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Но сейчас все-таки юбилей намечается, так что надо что-то придумать
Не надо такой " юбилей" праздновать nono_rt_50.gif Отпразднуете 45))
Лилия, Россия, Москва, 46 лет
Лилия, Москва, 46 лет.
 
А я не праздновала!!!Пошли с подругай по магазинам,купили мне польто зимнее,зашли в кино,фильм посмотрели отдохнули,потом кино кончилось кушать захотелось,заглянули в кафе ,кофе с пироженкой поели!!!Знаете я не праздновала но ощющения праздника было !!!
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Друзья, скоро 40 лет, говорят не празднуют. Хочется узнать ваше мнение.
Дмитрий! Можно! Разрешаю Вам!!)) Давайте сделаем это вместе)))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Друзья, скоро 40 лет, говорят не празднуют. Хочется узнать ваше мнение.
Это женщинам нельзя. А мужчинам можно. Это суеверие тянется из царской России, где женщины жили гораздо меньше мужчин: из-за частых родов и непосильного труда бедняжки жили чуть больше 40 лет. И сороковой год жизни женщины зачастую считался последним. А кому охота праздновать наступление рокового года? Кстати, РОКОВОЙ и соРОКОВОЙ созвучны...
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если кот будет так долго ждать, то ладно, выйду. Сегодня решила, что выйду за первого, кто сделает предложение, перед тем, как читать форум. Может это судьба?
Все может быть! rolleyes_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у сына моей подруги 31 декабря ДР. Так что собраться, чтобы отметить "чисто ДР" не получается никогда. ДР перетекает в НГ, зато всегда много народа, веселье, феерверки, гуляния до утра...
Это фигня, у меня двадцатого января, когда все закончилось, но никто уже ни пить, ни есть... Ничего не можетsmile_rt_40.png))))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
А я вот отпраздновал сорок (если это можно так назвать), что мне обещают? Пора белые тапки закупать?smile_rt_40.png)) или денег не будет или проснусь с чье-то женой? smile_rt_40.png) что ожидать? Каких последствий по примете и в какой срок?
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 25.09.2018 14:07
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
За кота рыжего придется замуж идти, если вы будете праздновать!
За левого?)) я б пошла)))
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Друзья, скоро 40 лет, говорят не празднуют. Хочется узнать ваше мнение.
Не думайте об этом ! Плюньте три раза через левое плечо и гуляйте смело ! biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png bayan.gif Вон я гулял , да ещё, как гулял на сороковник - живой и веселый до сих пор сохранился ! drinks_rt_102.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я отмечала,хотя именно до этого ДР сто лет не отмечала. Полёт нормальный.
чего рассматриваем в анкете моей? и доступ закрываем? нефиг лазить если общаться не хотите.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр