загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Террор - страшное оружие, с которым бороться сложнее, чем со стихийным бедствием. Пенять на власти, которые, что-то не смогли сделать... Думаю, что они делали все, что могли, думаю, что их очень гнетет чувство вины, что не уберегли.
Когда учился на военной кафедре нам показывали устаревший план, как подразделение из девяти человек парализует мегаполис в течение недели полностью. Смертность населения прогнозировалось на уровне 70%.(((
Это было 20 лет назад. Не думаю, что многое изменилось
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
рамки и детекторы в школах и в общественных местах направлены на выявление психов-одиночек. С террористическими группами борятся немножко иначе.
Как рамка психа определит? lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как рамка психа определит?
Серёг, никак. Но в случае команды в экстренной ситуации вполне способна создать затор и помочь перенаправить людские потоки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Серёг, никак. Но в случае команды в экстренной ситуации вполне способна создать затор и помочь перенаправить людские потоки.
В случае экстренной ситуации толпа ее снесет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В случае экстренной ситуации толпа ее снесет.
Пока сносить будут могут закрыть двери, вызвать спецслужбы и тд.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Все эти меры на вокзалах фикция! Видимость безопасности. И это за ниши налоги. В москву прибыли давеча с дочками на Курский вокзал. Пропускной режим. Толпа полицейских. Рентген. Рамки металлодетекторов. Одни фсбшник сзади у полицейских с видом Джеймса Бонда стоит контролирует. Я с огромной сумкой иду, кладу ее на ленту. Из карманов ни чего не достал. Прошёл. Смотрю мою дочку останавливают. Дочке 12 лет. Сумочка моей дочки вызвала подозрение! Давай там двое полицейских ковыряться. Маразм
И что предлагаете?
Стойте сами на вокзалах и в школах.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Помним.
3 сентября у нас в школе по этому поводу будет специальная линейка и сама буду рассказывать о терракте школы Беслана.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Дело не в том, помним мы или не помним. Мы по-прежнему знаем об этом очень мало. Например, большинство не знает, что буквально на следующий день после освобождения школа была стерта с лица земли. Причина: необходимость уничтожить улики, доказывающие преступные действия силовиков при "освобождении" заложников. Освобождение взял в кавычки, потому что по школе стреляли снарядами прямой наводкой, а начавшийся пожар не тушили в течение двух часов. В результате кровля крыши обвалилась прямо на головы заложников.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И что предлагаете? Стойте сами на вокзалах и в школах.
В каком государстве жить безопасней: там где двери стальные входные, решётки на окнах, вооружённая охрана в школах или там где этого нет, а дома совсем не закрывают. Палочку воткнуть в ручку и это означает что дома ни кого нет.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В каком государстве жить безопасней: там где двери стальные входные, решётки на окнах, вооружённая охрана в школах или там где этого нет, а дома совсем не закрывают. Палочку воткнуть в ручку и это означает что дома ни кого нет.
Второй вариант
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 56 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Дело не в том, помним мы или не помним. Мы по-прежнему знаем об этом очень мало. Например, большинство не знает, что буквально на следующий день после освобождения школа была стерта с лица земли. Причина: необходимость уничтожить улики, доказывающие преступные действия силовиков при "освобождении" заложников. Освобождение взял в кавычки, потому что по школе стреляли снарядами прямой наводкой, а начавшийся пожар не тушили в течение двух часов. В результате кровля крыши обвалилась прямо
Кто Вам сказал твкую ересь? nono_rt_50.gif Не говорите если не знаете.Я уже обозначил, что был в 2016 году. Школа стояла, но была закрыта, спортзал накрыт куполом, он был оставлен как было после трагедии, в память ... Рядом со школой строили храм, который был раньше, на месте этой школы. Погибшие в этот день ,захоронены на отдельной территории, это место называется городом Ангелов.
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2019 13:47
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Анна, Россия, Санкт-Петербург:

Да, конечно! В этот год родилось мое солнце, мой сыночек) Дело было в августе, так что нам не было и месяца, когда все произошло. На эмоциях конечно была, очень страшные дни тогда пережили. Сейчас не реву на линейках, время лечит, да и 9 класс уже.

Вечная память жертвам. Такое не должно происходить в школах.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как рамка психа определит?
Сереж, хорош дуриком прикидываться. Рамки помогают находить оружие и организовывать потоки людей. Рядом с рамками дежурят специально обученные люди, у которых уже глаз наметан на неадекватных личностей.Их выдергивают из потока и проверяют более тщательно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Дело не в том, помним мы или не помним. Мы по-прежнему знаем об этом очень мало. Например, большинство не знает, что буквально на следующий день после освобождения школа была стерта с лица земли. Причина: необходимость уничтожить улики, доказывающие преступные действия силовиков при "освобождении" заложников. Освобождение взял в кавычки, потому что по школе стреляли снарядами прямой наводкой, а начавшийся пожар не тушили в течение двух часов. В результате кровля крыши обвалилась прямо
вы откуда это узнали? можно ссылку на источники?
Огульно обвинять силовиков много ума не надо. А вообще-то, это люди, которые на своей работе каждый день подвергаются смертельной опасности. Не пиццу развозят, и не песни поют, а идут под пули, чтобы спасти чьи-то жизни. Плохо у них получается или хорошо, уж не нам с вами судить, сидя в тепле и безопасности на диване.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сереж, хорош дуриком прикидываться. Рамки помогают находить оружие и организовывать потоки людей. Рядом с рамками дежурят специально обученные люди, у которых уже глаз наметан на неадекватных личностей.Их выдергивают из потока и проверяют более тщательно.
Да. Особенно тщательно! lol_rt_40.png
"Глаз наметан". Вот для таких как ты это и придумано. Чтоб верили.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Особенно тщательно! "Глаз наметан". Вот для таких как ты это и придумано. Чтоб верили.
можешь думать все что угодно. мне верить не надо. я знаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
можешь думать все что угодно. мне верить не надо. я знаю.
https://expert.ru/russian_reporter/2019/15/beslan-devochka-okno-15-let-spustya/
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помню. Недалеко от моего дома есть памятник детям Беслана...
А где именно?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что власти должны в тот момент были сделать?
Сергей, там много версий. По одной из - террористам нужна была шумиха официальная, и тогда жертв было бы меньше. А власти замалчивали все и в разы в сми уменьшали количество заложников. Я сама тогда в трансляциях видела, как чей то отец вывозил детей. Почему он, а не спец.обученные люди? Ну как минимум - власти не должны были позволить ни одному террористу уйти. Это минимум. А максимум....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр