загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Очень люблю цветы!особенно в будни,когда их не ждешь!!!Даже не сам факт их дарения-а знак внимания.То есть мужчина шел и думал о тебе.Это многое значит для отношений.А какие цветы-не так важно.Приму даже лесные,полевые,садовые.
Девушки!Забудьте про горшки!какой здравомыслящий мужчина принесет цветы в горшке?Ужас!!!Я тоже люблю комнатные растения-но их покупаю в спец. магазинах.Это подарок для дома,но не для женщины!!!
Анна, Россия, Краснодар, 32 года
Анна, Краснодар, 32 года.
 
Безумно люблю, когда дарят цветы!))) Особенно, если это будут Лилии или Герберы. Хотя получать любые цветы очень приятно, тем более, когда просто так, без особого повода... Если же я дарю цветы для мамы, то в основном в горшочках, она очень их любит, мотивируя это тем, что они не вянут и всегда ее очень радуют.)))
алена, Россия, Стерлитамак, 41 год
алена, Стерлитамак, 41 год.
 
да,чем больше тем лучше,ведь они дарят хорошее настроение-счастливая мама -счастливые дети!!!!в горшочках так они дают еще и свежего воздуха-значит здоровье!!!!!!!!!!!!!!
Сергей, Россия, Псков, 40 лет
Сергей, Псков, 40 лет.
 
Я, кстати, просто обожаю цветы, и особенно лилии. Должно быть, это странно для мужчины? smile_rt_40.png
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Я люблю гладиолусы lol_rt_40.png
Таня, Россия, Воронеж, 36 лет
Таня, Воронеж, 36 лет.
 
Приятно когда дарят цветы, но особо их не люблю и не парюсь если их не дарят
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Почему на руси не дарили сорванных цветов?
Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.
Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке — с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок — символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить.
На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только в одном месте — на кладбище. Страна утопает в цветах; однако блюстители порядка могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам бытует не только в этой стране.
Но, может, тогда лучше дарить цветы пластиковые, синтетические? Ведь они никогда не завянут и не будут вампирировать. С этим тоже трудно согласиться, ведь они уже заранее мертвы. Остаётся согласиться с Вангой — лишь жизнеспособный цветок, с развитой корневой системой, растущий в грунте, может символизировать жизнь и процветание.
Традиция дарить живые цветы пришла к нам с насильного внедрения христианства. Именно византийские жрецы внедрили на Руси иудейскую традицию заполнять помещения сорванными цветами. Не было у наших прародителей национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающими об особенностях жизни и быта нашего народа.
полный текст здесь http://radosvet.net/13948-pochemu-na-rusi-ne-darili-sorvannyh-cvetov.html
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Я читал,да и с Вангой я согласен lol_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Курская, 53 года
Юлия, Москва, м. Курская, 53 года.
 
К цветам отношусь равнодушно , не считаю дарение цветов показателем отношений.
Инна, Санкт-Петербург, м. Купчино, 43 года
Инна, Санкт-Петербург, м. Купчино, 43 года.
 
мне очень нравится когда дарят цветы, они как то оживляют помещение и поднимают настроение =))
больше всего нравятся розы и герберы)

самые нелюбимые это лилии, не могу смириться с их запахом smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
не верю, что женщине может не нравится когда ей дарят цветы. женщины и цветы созданы друг для друга.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
А я дарю, иногда, розы невянущие, из металла.... smile1_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, когда мне коробку конфет дарят, мне в разы приятнее
Ну дык ..,это ощутимее . Просто ты не до одури романтична smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Кого вы часто носите???Какие горшки??7Если Вы цветы в горшках носите...так пусть на подоконники, на полочки ставит...а вобще Игорь ...вы , по-моему как обычно цепляетесь за слова, чтобы просто раздуть тему...лучше идите дарите девушкам цветы...хоть в горшках...хоть без...просто дарите)))
Может я и цепляюсь за слова ,просто потому наверное ,что знаю цену слову ,но и про горшки ни разу не сказал ..........
Че то ,как то мозги не сработали ни разу в этом направлении . Оно конечно понятно ,что живое ,но без душное и без нервных окончаний .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это про меня.
Моя мама тоже терпеть не может и еще искусственные цветы .......
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Игорь и тут почитайте...такая же темка.. https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic681/
13.05.2011 13:16 Ленусик: Меня тогда и на сайте этом не было ,откуда мне знать ?
Я не читал весь форум ,это не реально .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
К цветам отношусь ровно, не считаю их эквивалентом любви. Восторженные чувства вызывают лишь некоторые, например, лилии и орхидеи.
Цветы не эквивалент вообще ничего ,это скорее дань и преклонение перед женщиной и чем положительнее она реагирует ,тем ценнее и для меня ........ Хочется дарить еще и лучше ......
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А я не поняла вопроса. М
Это не суть важно ..... ,если не не приятно ,то лучше наслаждайся smile_rt_40.png))))))))))

Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Или лучше в таком ракурсе smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Очень люблю, когда мне дарят цветы!!! Но, не люблю, когда дарят собранный букет, из цветов не первой свежести и в плохой упаковке. Предпочитаю, просто живые, свежие цветы, без упаковки!!! Или в экоупаковке. В горшочках, хорошо, но не на свидании, когда предстоит прогулка, с горшком, некомильфо, как-то прогуливаться.
Зато видно на многое ли ты готова ради отношений smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр