загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня похоже. Может, как раз поэтому нам и не так актуальна любовь к себе, так как есть понимание, что такое отношение - норма, а не цель? Просто мне какое-то время даже неловко было, что я не понимаю такой важной темы, потом смирилась - ну вот такая я непонятливая))
Я даже к психологу обращалась))) Мне пришлось притвориться срочно полюбившей себя... Было неудобно... Ведь специалист очень старался.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Может, как раз поэтому нам и не так актуальна любовь к себе, так как есть понимание, что такое отношение - норма, а не цель?
Вот, когда не любила себя- было такое, старалась заслужить любовь. Теперь понимаю, что специально не нужно стараться и быть должной, меня любят такую как я есть, со всеми недостатками и достоинствами.
И мне стало легче)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, когда не любила себя- было такое, старалась заслужить любовь. Теперь понимаю, что специально не нужно стараться и быть должной, меня любят такую как я есть, со всеми недостатками и достоинствами. И мне стало легче)
Главное для себя поняла- нельзя изменять своим принципам. Если сначала кажется, что это ухудшает ситуацию, и можно поступиться с ними, но не делаешь этого, то потом оказывается все к лучшему
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня в детстве постоянно критиковали и ругали за каждую четверку, даже били, поэтому начать любить себя было трудно
Меня били от души, иногда мне казалось что не бьют , а убивают, в те времена очень хотелось чтоб довели до конца...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я даже к психологу обращалась))) Мне пришлось притвориться срочно полюбившей себя... Было неудобно... Ведь специалист очень старался.
haha_rt_56.gif
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще любовь к себе идет с самых ранних лет. Тут многое от родителей зависит. Если родители дают ребенку вести себя самостоятельно, хвалят больше, чем ругают, то это культивирует любовь к себе. Если в детстве родители только и ищут, что их чадо делает ни так, за все это чадо гоняют, а то и бью. У ребенка формируется подсознательно, что он плохой и он не правильный и не любит он себя, потому, что мама его постоянно ругает.
Абсотно согласна. База любви к себе - из детства. Наверное, если ее нет - к психологу.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Меня били от души, иногда мне казалось что не бьют , а убивают, в те времена очень хотелось чтоб довели до конца...
Я за маму заступалась, когда Папа пьяный кидался на неё, мне всегда прилетало
После этого, даже пощечину не смогу простить мужчине. Муж слава богу ни разу руку не поднял за все время совместной жизни
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
когда не любила себя- было такое, старалась заслужить любовь
Как ты точно это описала, вот я с таким чувством живу, все время кажется, что любовь надо выбивать, заслужить...вредня привычка)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Как ты точно это описала, вот я с таким чувством живу, все время кажется, что любовь надо выбивать, заслужить...вредня привычка)
Я жила так лет до 25, потом муж мне помог избавиться от этого чувства, потом сама завершила такую зависимость от заслуживания любви
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Меня били от души, иногда мне казалось что не бьют , а убивают, в те времена очень хотелось чтоб довели до конца...
ООоо, точно мой клиент. У меня у всех женщин такие проблемы были. Приезжаете завтра лавочку на даче красить)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2020 19:55
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я за маму заступалась, когда Папа пьяный кидался на неё, мне всегда прилетало После этого, даже пощечину не смогу простить мужчине. Муж слава богу ни разу руку не поднял за все время совместной жизни
Пьяных не перевариваю, тоже с детства пошло, боюсь их
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я жила так лет до 25, потом муж мне помог избавиться от этого чувства, потом сама завершила такую зависимость от заслуживания любви
Ты умница!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
ООоо, точно мой клиент. У меня у всех женщин такие проблемы были. Приезжаете завтра лавочку на даче красить)))
Вы психолог?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ты умница!
И у тебя получится, но не читая специальной литературы и не действуя, самой не справиться я считаю
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Меня били от души, иногда мне казалось что не бьют , а убивают, в те времена очень хотелось чтоб довели до конца...
Жесть какая... У нас в третьем классе училась девочка, очень тихая двоечница. Мать у неё была алкоголичка, а отчим её не любил и часто бил. Но сначала мы этого не знали. Мы с удивлением смотрели, когда она приходила во "вчерашнем" и испачканном. Ну то есть вчерашние манжетки (видно, что не подшивались новые), вчерашние колготки... А один раз мы с ней возвращались домой, и она рассказала, что её бьют если просто плохое настроение, а "мама пьяная лежит". И тогда мы решили устроить побег из её дома. Она пошла жить ко мне. Вот просто не вернулась домой со школы. Это заметили только через 2 недели. Потом её перевели в другую школу.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
за что вы любите себя? ( если любите)
И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди.
Романтик всегда молодой
С Талитой идёт впереди!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Для Дарья, Россия, Москва:

Я вот в этой теме ни чего не пойму. По моему все на оборот. Нам мужикам пофиг в определенной мере) как мы выглядим. Значит не любим себя? Женщины же на оборот. Маникюры, педикюры и другие приблуды.
Или вы любите ни себя а свое тело? Ну так это же то же любовь в себе любимой.
Или еще одна теория родилась. Может это сублимация? Женщина любовь к себе заменят любовью к мужу, потом любовью к детям?
Ну ведь правда тяжело, приходит она с работы, а там дети, муж, нужно накормить и спать уложить. Нельзя же эти домашние обязанности делать просто так? С любовью делаются, с желанием угодить любимым.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Жесть какая... У нас в третьем классе училась девочка, очень тихая двоечница. Мать у неё была алкоголичка, а отчим её не любил и часто бил. Но сначала мы этого не знали. Мы с удивлением смотрели, когда она приходила во "вчерашнем" и испачканном. Ну то есть вчерашние манжетки (видно, что не подшивались новые), вчерашние колготки... А один раз мы с ней возвращались домой, и она рассказала, что её бьют если просто плохое настроение, а "мама пьяная лежит". И тогда мы решили устро
Почти так же, и побег тоже был, в 9 лет
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вы психолог?
Ну разве что доморощенный, как и все тут.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я вот в этой теме ни чего не пойму. По моему все на оборот. Нам мужикам пофиг в определенной мере) как мы выглядим. Значит не любим себя? Женщины же на оборот. Маникюры, педикюры и другие приблуды. Или вы любите ни себя а свое тело? Ну так это же то же любовь в себе любимой. Или еще одна теория родилась. Может это сублимация? Женщина любовь к себе заменят любовью к мужу, потом любовью к детям? Ну ведь правда тяжело, приходит она с работы, а там дети, муж, нужно накормить и спать уложить. Не
Мне кажется, что это не про тело, а про границы дозволенного со стороны других людей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр