загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто что сделал, достиг за время карантина?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Занималась огородом.Сделала настойки для поднятия иммунитета из кедровых орешков,еловых лапок молодых,
сосновых молодых побегов ,из зеленых сосновых шишек .Мяту на зиму посушила.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 09.06.2020 09:22
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Обкатал технологию нанесения декоративной итальянской штукатурки. Думал что сделаю полностью комнату. Осталось пару штрихов. Немного продвинулся в изучении английского.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я поняла, хочу работать на удалёнке, хотя бы три дня из пяти рабочих. Но мне в этой компании не дадут так работать
Вот тоже не пойму, нафиг бухгалтерам "переться" на работу, когда можно удалённо, ну если пару раз в неделю, документы распечатать необходимые для начальника.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Точно могу сказать- карантин пошёл мне на пользу)
Тебе нужно продление карантина?) tongue_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Тебе нужно продление карантина?)
Я бы с удовольствием на удаленке ещё поработала) Дети на море, сейчас уже вода прогрелась- купаются, пока не вижу смысла их забирать
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я бы с удовольствием на удаленке ещё поработала) Дети на море, сейчас уже вода прогрелась- купаются, пока не вижу смысла их забирать
Да теперь- то уж точно смысла нет, самый сезон начался, да и вирусная нагрузка там гораздо ниже, чем в Москве.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Занималась огородом.Сделала настойки для поднятия иммунитета из кедровых орешков,еловых лапок молодых, сосновых молодых побегов ,из зеленых сосновых шишек .Мяту на зиму посушила.
Про настойку из еловых лапок расскажите, пжл. Голубую ель можно использовать?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот и закончился карантин (взятые на себя обязательства по самоизоляции). Нам очень много твердили СМИ как хорошо остаться дома. Кто чего достиг за это время? Общение с детьми - это бесценно. А в целом? Может кто язык выучил, освоил новые технологии программирования, собрал мозаику, сделал ремонт, склеил модельки кораблей/самолетов, научились готовить новые блюда, ...
Похудел)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот тоже не пойму, нафиг бухгалтерам "переться" на работу, когда можно удалённо, ну если пару раз в неделю, документы распечатать необходимые для начальника.
Ты столько знаешь о работе бухгалтера?smile_rt_40.png)
Русяsmile_rt_40.png)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот тоже не пойму, нафиг бухгалтерам "переться" на работу, когда можно удалённо, ну если пару раз в неделю, документы распечатать необходимые для начальника.
Бухгалтер бухгалтеру рознь. Я работаю на производстве, и часто возникают вопросы, требующие личного присутствия.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Просто отдохнула от суеты.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Про настойку из еловых лапок расскажите, пжл. Голубую ель можно использовать?
Честно говоря я не могу ответить на вопрос по поводу голубой ели...почему? Да,это ель...и в принципе свойства должны быть лечебные такие же,как у обычной лесной если.Но где вы возьмете столько еловых побегов от голубой ели,она же не часто произростает.За 2,5 часа у меня собирается небольшое количество побегов,поэтому в лес ходить прийдется не раз.
Я начинаю собирать лапки еловые и сосновые в самом начале мая,когда они достигают от 0,7 до 1,5 см в длину.Побеги очень быстро вырастают,поэтому их необходимо собирать в определенные сроки,пока лапки мягкие на ощупь.Собираю очень много,поскольку в последующем приходится периодически дополнять слои .
1 вариант:
Слой сахарного песка примерно в 1,5 см и ,слой лапки примерно в 1,5 см и так чередуются до заполнения емкости,но обязательно последним слоем должен быть сахар. Когда растение уже отдаёт свои свойства полезные,оттенок с более насыщенного меняется в более блеклый.
Собранные для дополнения слоев в последующем лапку храню с целофановом пакете в холодильнике ( свойства и насыщенность оттенка при этом не теряются).Необходимо учитывать,что при растворении сахара слои очень садятся.Посмотрите там на фото в баночке сначала показала слои предыдущие...а затем с добавлением сегодня свежих слоев.
2 вариант:
Лапки еловые моются ,обсушиваются тоже предварительно и заливаются водкой или спиртом.Таковым же методом сосновые побеги.
Хранить необходимо в прохладном месте,слои постепенно растворяется, и вы будете их дополнять лапкой до того,пока емкости не будут полными.Я храню в тёмном месте.






Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 09.06.2020 17:02
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Похудел)
Молодец.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Достроил баню. Сделал все что планировал сделать за все лето. Все супер.
Отличные темпы,ускорения с пользой.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А у нас с завтрашнего дня всех под ружьё, в обычный ритм. Неожиданно как-то...
И у нас после 15 так же будет...выходим на работку после самоизоляции.Хотя и сейчас город ожил...большинство ходит без масок,перчатки носят единицы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Посадила дерево) Посадить посадила, а теперь думаю, не близко ли к забору, на расстоянии 1 метра получается
Сосна сережки грустно опустила grin-ast_rt_40.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Вообще не ощутила "праздника" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png В то время, как мои подруги, работающие обычно в салонах красоты, отдыхали на самоизоляции, я впахивала на двух, а иногда и на трех работах. С другой стороны - хорошо, денег заработала, но и на этом все. Сегодня малой приболел, махнула на все рукой и - ну его, останусь дома! Няне дала выходной. Пару часов с утра угрызения совести мучали, потом, ничего, отпустило. В конце концов я тоже имею право самоизолироваться на денек. Нашла на IVI забавный сериал "Чума", снятый по мотивам пандемии в России. Есть над чем посмеяться. Всем рекомендую. Кароч, достижений никаких, но и отрицательной динамики не наблюдается.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Честно говоря я не могу ответить на вопрос по поводу голубой ели...почему? Да,это ель...и в принципе свойства должны быть лечебные такие же,как у обычной лесной если.Но где вы возьмете столько еловых побегов от голубой ели,она же не часто произростает.За 2,5 часа у меня собирается небольшое количество побегов,поэтому в лес ходить прийдется не раз. Я начинаю собирать лапки еловые и сосновые в самом начале мая,когда они достигают от 0,7 до 1,5 см в длину.Побеги очень быстро вырастают,поэтому их н
Спасибо. У меня на участке растут голубые ели. Сейчас посмотрела, лапки ещё мягкие, у зелёных уже грубее.
А как потом этот настой принимать? Попробую сделать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сосна сережки грустно опустила
Поднимутся ещё, она в стрессе))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Спасибо. У меня на участке растут голубые ели. Сейчас посмотрела, лапки ещё мягкие, у зелёных уже грубее. А как потом этот настой принимать? Попробую сделать.
По 1 столовой ложке натощак утром.У кого много заготовлено принимают по 2 ложки,для легких благотворное влияние при этом.
Вреда в приёме сиропа нет,одна польза.
Вообще нарвите лапок еловых пока не огрубеют , мелко их ножом режьте и добавляйте вместо зелени в салаты,тем более они у вас под боком.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 09.06.2020 13:37
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр