загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как поступить, когда вам смотрят в глаза и врут
Страницы:
1
2
3
4
5
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
компания наша монгольская))))
опс)). Все страньше и страньше (с)
А нельзя этого товарища запугать по тихому? Ну чтобы он перестал врать
blush_rt_40.gif
хоть я и не сторонник силовых методов решения проблем
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
В моем теме флуд допускается))) только конечно лучше будет, если отдельную тему создать или поискать подобную тему))У Сереги весь архив, он у нас "сваха" и по совместительству "архивариус")) Шутка с долей правды)))
Вот похожая тема: https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
опс)). Все страньше и страньше (с) А нельзя этого товарища запугать по тихому? Ну чтобы он перестал врать хоть я и не сторонник силовых методов решения проблем
Нет, не стоит пугать,уже дала понять, что всю информацию могу перепроверить)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Это прикрытие лжи
Сурен не смеши... Мужчины достаточно снисходительно относятся к истеричности большей части женской половины человечества... Женская половина же не стесняясь испытывает мужское терпение...
Ложь как буфер, который сглаживает эти неровности...

Для Купала Естественно не все лгут - это с одной стороны...
Обмануть человека, который идет своим путем практически невозможно - это с другой стороны...
В жизни женщины лгут чаще, но в целом по мелочам. Мужчины в основном в тех случаях о которых я повествовал выше.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Сурен не смеши... Мужчины достаточно снисходительно относятся к истеричности большей части женской половины человечества... Женская половина же не стесняясь испытывает мужское терпение... Ложь как буфер, который сглаживает эти неровности...
Преклонного возраста акриса признается коллеге:
-Света, я перестала врать совсем.
-А врали?
-Всю жизнь!
-Почему же сейчас стали говорить правду?
-Старая стала,забываю когда и где солгала, лучше правду говорить.


Правда в любом случае всплывет, ложь как индикатор человеческой сущности.
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Правда в любом случае всплывет, ложь как индикатор человеческой сущности.
Ну не факт. Если ложь мелко-бытовая, то может и никогда не всплыть. Если ложь в бизнесе, то это еще и опасно. Если в отношениях, то всплывет, конечно же, только не понятно надо ли к тому моменту надо будет уже.
Безусловно ложь - как индикатор. Только толку то от этого индикатора, если на ситуацию кардинально повлиять нет возможности. Только для себя выводы сделать. Хотя это тоже много)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Преклонного возраста акриса признается коллеге: -Света, я перестала врать совсем. -А врали? -Всю жизнь! -Почему же сейчас стали говорить правду? -Старая стала,забываю когда и где солгала, лучше правду говорить. Правда в любом случае всплывет, ложь как индикатор человеческой сущности.
Это не анекдот... Это переделанная фраза из "каникулы Кроша"

Не врут люди не потому, что боятся запутаться во лжи... Не врут те, кто легко расстаются с теми, кто неадекватно реагирует на правду.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ложь как буфер, который сглаживает эти неровности...
Угу, просто одна сторона,соглашается, что ей "лапши на уши навешали")))(извините за сленг wink_rt_40.png ) так выглядет "сглаживание неровностей"?
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Вот тут, кстати, надо бы определиться о ком идет речь.
Есть люди которые привирают от случая к случаю. Нас таких большинство.
И есть люди которые лгут преднамерено и планомерно.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
Вот тут, кстати, надо бы определиться о ком идет речь. Есть люди которые привирают от случая к случаю. Нас таких большинство. И есть люди которые лгут преднамерено и планомерно.
Согласна есть врушки, а есть лгуны по жизни.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не врут люди не потому, что боятся запутаться во лжи... Не врут те, кто легко расстаются с теми, кто неадекватно реагирует на правду.
Вот из-за этого и возникают проблемы, лучше говорить правду, какая она не была и как на нее среагирует собеседник, или не говорить совсем нечего.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 20.09.2012 13:22
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Сурен не смеши... Мужчины достаточно снисходительно относятся к истеричности большей части женской половины человечества... Женская половина же не стесняясь испытывает мужское терпение... Ложь как буфер, который сглаживает эти неровности... Для Купала Естественно не все лгут - это с одной стороны... Обмануть человека, который идет своим путем практически невозможно - это с другой стороны... В жизни женщины лгут чаще, но в целом по мелочам. Мужчины в основном в тех случаях о которых я повествовал выше.
Ложь типа во благо))) Теперь ты меня не смеши, Витя))))Мы с Юлей выше в постах-это уже обсудили.
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ложь типа во благо))) Теперь ты меня не смеши, Витя))))Мы с Юлей выше в постах-это уже обсудили.
Сидела и как раз думала про ложь во благо. Долгая эта тема. Долгая и неблагодарная.
Согласна уже с тем, что проще говорить с человеком зная, что не придется тратить силы и время на отделения зерен от плевел. Зачем? Мы же не черепахи, 300 лет не живем. И без этого есть чем заняться, только успевай поворачиваться.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
1. Угу, просто одна сторона,соглашается, что ей "лапши на уши навешали"))(извините за сленг ) так выглядет "сглаживание неровностей"? 2. Вот из-за этого и возникают проблемы, лучше говорить правду, какая она не была и как на нее среагирует собеседник, или не говорит нечего.
1. Сторона может соглашаться или нет... Можно к этому относится как к лапше, а можно как к заботе о Вышем психическом здоровье или способе просто Вас успокоить... Каждый сам делает свой выбор и соответственно с этим выбирает манеру поведения.

2. Во первых, часть женщин сама себе придумывает достаточно веселые правды , в которых потом сама и разочаровывается. Но не будем о них... Во-вторых, жизнь не стоит на месте и обстоятельства меняют...
Вот к примеру пару фраз:
а) Ты мне нужна ..... Данная фраза не ложь, но имеет срок годности.
б) Ты мне будешь всегда нужна.... Срока годности тут нет, но на правду такая фраза не тянет, т.к. человек за неё не может нести ответственность в виду того, что сказал её исходя из текущих обстоятельств.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Купала, Россия, Екатеринбург писала:
Сидела и как раз думала про ложь во благо. Долгая эта тема. Долгая и неблагодарная. Согласна уже с тем, что проще говорить с человеком зная, что не придется тратить силы и время на отделения зерен от плевел. Зачем? Мы же не черепахи, 300 лет не живем. И без этого есть чем заняться, только успевай поворачиваться.
smile1_rt_40.png Выводы сделаны уже давно: кто врет по жизни-они точно не в нашей жизни))) kiss02.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ложь типа во благо))) Теперь ты меня не смеши, Витя))))Мы с Юлей выше в постах-это уже обсудили.
Кому во благо? Говорящему да, т.к. формирует он её из-за отсутствия понимания со встречной стороны...
Для встречной стороны по разному бывает, например красная тряпка, как для тебя, а для кого-то лапша милая сердцу..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Кому во благо? Говорящему да, т.к. формирует он её из-за отсутствия понимания со встречной стороны... Для встречной стороны по разному бывает, например красная тряпка, как для тебя, а для кого-то лапша милая сердцу..
Хорошо, конкретный пример:

Моему знакомому надо заплатить за услуги юриста, и тут начинает врать: типа денег нет, даже квартиру снять не на что.
Он забыл, что риэлтора посоветовала я и уже в курсе, что внесена предоплата за полгода.Зачем врать? что квартиру не может снять???
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Хорошо, конкретный пример: Моему знакомому надо заплатить за услуги юриста, и тут начинает врать: типа денег нет, даже квартиру снять не на что. Он забыл, что риэлтора посоветовала я и уже в курсе, что внесена предоплата за полгода.Зачем врать? что квартиру не может снять???
Может врет, а может не врет.. Может в долг взял на квартиру и надо отдавать и на юриста нет... Я не понимаю. зачем тебе это? Он у тебя что ли денег просит?

Вот другой пример:
Вчера часов в 11 вечера один из директоров присылает SMS-ку.... "Гости жалуются на интернет. Надо что-то срочно сделать".... Я ему отвечаю: "Все проверил. С нашей стороны проблем нет."

Он высказал озабоченность, я его успокоил. Интернет как работал, так и работает, а "гость", который видимо хотел видео покрутить через халявный WIFI стал кушать, а не видео смотреть. Ну какое ж тут враньё...
Гостевой интернет вообще имеет некоторые особенный свойства: Чем меньше гость хочет кушать, тем меньше интернет ему хочет отдаваться... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 20.09.2012 14:00
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Может врет, а может не врет.. Может в долг взял на квартиру и надо отдавать и на юриста нет... Я не понимаю. зачем тебе это? Он у тебя что ли денег просит?
Он наш клиент, мой знакомый.Врет и нагло врет, я проверила его счета, деньги есть.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Он наш клиент, мой знакомый.Врет и нагло врет, я проверила его счета, деньги есть.
Хорошо давай разберемся... Человек говорит "юристу заплатить не могу!" Точка....
Что далее? Ты его начинаешь пытать diablo_rt_74.gif и получаешь в ответ ложь... Какая тебе разница почему он не может (не хочет) оплатить. Зачем его доставать? У него есть для этого причины..., а юрист пусть делает выводы и берет предоплату.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр