загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как поступить, когда вам смотрят в глаза и врут
Страницы:
1
2
3
4
5
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Что делать, если вам врут?))
Нашла в инете
Психологи говорят, что собеседник врет, если он, во время разговора, отводит глаза в сторону, прикасается к лицу (своему) или пытается спрятать руки. Как поступить в такой ситуации? Тут возможны варианты:

Вариант 1.
Ответьте прямым взглядом и внутренне улыбнитесь, лучше немного иронично, пусть думает, что вам известно о том, что он врет и пусть его это мучает! Ложь обязательно себя проявит, а наглец смутится.

Вариант 2.
Сделайте большие глаза и голосом, полным иронии, произнесите: «ННЕ МОЖЖЕТ БЫТЬ!» Делайте вид, что верите, кивайте и поддакивайте, наивно похлопайте ресницами. Играть в дурачка иногда бывает очень приятно. А врунишку вполне устроит ваш глупенький вид.

Вариант 3.
Невинно поинтересуйтесь: «Что за бред ты мне несешь?» Попросите у врунишки вилку, чтобы лапшу с ушей снять. Скажите, что лапшой уже наелись, уже тошнит, пора переходить на более здоровую пищу! Или же сразу «По наглой, рыжей морде!» А зачем терпеть? Оно надо, чтобы вам лгали? Не унижайте себя ложью и просите, чтобы другие не оскорбляли вас подобным образом.

Вариант 4.
Человек, солгавший один раз, совершил ошибку, ее можно исправить. Второй раз – закономерность (это не лечится).
Скажите ему, что всегда поражались искренности его вранья, и примите сей факт к сведению. В соответствие с этим фактом измените мнение о человеке и отношение к нему.
Перестаньте с ним общаться. Совсем. Видимо, он считает вас полной дурой (дураком), покажите ему, что это не так. Решите, что этот человек потерян для вас навсегда.

Вариант 5.
Однажды в такой ситуации я сказала: «Ой, да шо вы всё врёте, я вам не верю, у вас морда наглая!» (ну или почти так…) – не подействовало... Наврала в ответ! Пускай нагло, но врага надо «бить» его же методами (клин клином).
Поучитесь у вашего собеседника врать, нагло глядя в глаза, – ложь иногда спасает жизни.

Вариант 6.
Задайте каверзный вопрос, чтобы загнать вруна в тупик или дождитесь противоречия в словах и припомните. Ух, как действует!

Вариант 7. (Чем дальше, тем лояльнее я становлюсь)
Оставьте человека в покое! Просто так никто врать не станет. Убедитесь, что ваше же восприятие вас не обманывает (переспросите или попросите уточнить).
Если же вранье – факт, не говорите ему об этом, чтобы не обидеть, лучше постарайтесь понять, почему человек врет? Спасает себя или хочет обмануть. Предложите ему хорошо подумать над этим вопросом.
Не доводите своих близких до лжи в мелких вопросах, не унижайте их тем, что загнали в угол и заставили признаться! Возможно, у людей отпадет необходимость врать по-крупному.

Вариант 8.
А может, он не врёт вовсе, а просто говорит вам то, что вы хотите от него услышать?
Поймите простую вещь – если вы замечаете только плохое в человеке, это означает, что ВЫ замечаете плохое в человеке и видите своё отражение в нём. Замечая, что вам врут в глаза, потрудитесь найти ошибку в вас самих, она, безусловно, есть. Человек, который врёт вам, кого видит? Подозревающего его в чём-то зануду, закомплексованного партнёра. Это ваша проблема, если вам врут в глаза. Далее вывод прост – «Кто везёт, на том и едут».Согласны ли Вы с этим?
Есть другие варианты ответов?
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 19.09.2012 08:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ах, жаль, опросник забыла((( sad_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Есть другие варианты ответов?
"...прикасается к лицу (своему) ... - Я прикасаюсь к своему лицу, когда волнуюсь...

Многое из вариантов использую))).
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
"...прикасается к лицу (своему) ... - Я прикасаюсь к своему лицу, когда волнуюсь... Многое из вариантов использую))).
Катюш прикасание к лицу это не признак лжи это рефлекс не уверености это нормальный рефлекс wink_rt_40.gif как и моргание когда стоиш против ветраwink_rt_40.gif тут спорный вопрос ведь только один жест не говорит о вранье но должин насторожить biggrin_rt_40.gif самое лучшее наблюдать за детьми когда знаеш что обманывает но врет wink_rt_40.gif вот там все рефлексы выходят наружу так интересно wink_rt_40.gifwink_rt_40.gif взорослые некоторые рефлексы контролируют но не все wink_rt_40.gif
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года.
 
Это все психология biggrin_rt_40.gif не точная наука ну почти не точная biggrin_rt_40.gif
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Не указали вариант про вранье не в глаза. Если нет возможности поговорить в реале. Даже в скайпе нет возможности смотреть прямо в глаза собеседнику.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Катюш прикасание к лицу это не признак лжи это рефлекс не уверености это нормальный рефлекс
Да, я часто переживаю и волнуюсь...
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
я тоже использую несколько вариантов, но как правило пресекаю))))))))))) не люблю когда по ушам ездят.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Сурена, сделайте вид что верите.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Сурена, сделайте вид что верите.
Сложно совладать с собой, мне не сложно сопоставить факты с действительностью.Пазлы не складываются, еле сдерживаюсь, а человека, как Остапа понесло-понесло)))Пробовала намекать, он понял, что попал в просак, так выкрутился, сказал, что я виновата,ложь была во благо(((
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сложно совладать с собой, мне не сложно сопоставить факты с действительностью.Пазлы не складываются, еле сдерживаюсь, а человека, как Остапа понесло-понесло)))Пробовала намекать, он понял, что попал в просак, так выкрутился, сказал, что я виновата,ложь была во благо(((
А что Вам мешает задавать вежливые вопросы по теме? Ведь врать надо уметь, а вы своими вопросами поставите (рано или поздно) собеседника в тупик.
"...ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь..." (с)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вариант 9. Если человек тебе врет в глаза- дай ему меж глаз.
Ну ФСЁ исправил.
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 19.09.2012 23:59
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вариант 9. Если человек тебе врет тебе в глаз- дай ему меж глаз.
Драчун ты, Кировский.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
А что Вам мешает задавать вежливые вопросы по теме? Ведь врать надо уметь, а вы своими вопросами поставите (рано или поздно) собеседника в тупик. "...ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь..." (с)
Да, пробовала, в ответ такая защита:нападение, а мне ругаться не хочется совсем.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вариант 9. Если человек тебе врет тебе в глаз- дай ему меж глаз.
Сереж, из меня драчун никакой(((
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сложно совладать с собой, мне не сложно сопоставить факты с действительностью.Пазлы не складываются, еле сдерживаюсь, а человека, как Остапа понесло-понесло)))Пробовала намекать, он понял, что попал в просак, так выкрутился, сказал, что я виновата,ложь была во благо(((
как знакомо.
не могу сдерживатьсся.меня несет .

поняла что лучше взять паузу.надеть маску и с улыбкой общаться.
человека-то все равно не изменишь!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
как знакомо. не могу сдерживатьсся.меня несет . поняла что лучше взять паузу.надеть маску и с улыбкой общаться. человека-то все равно не изменишь!
Вот сегодня одела "маску", при этом наверное он думает, что я полная дурочка, что поверила ему.Просто детский лепет его вранье.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Да, пробовала, в ответ такая защита:нападение, а мне ругаться не хочется совсем.
Будьте терпеливы. Аргумент в пользу молодых цыриков никто не отменял.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
А я ничего не делаю, когда мне в глаза врут. Просто второго шанса опять врать в глаза уже не даю. Раньше пользовалась какими-то психологическими приемчиками, а теперь лень. Пусть вруны ищут другие свободные уши для своей лапши.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Будьте терпеливы. Аргумент в пользу молодых цыриков никто не отменял.
Скорей больше спокойствия нужно сохранять и равнодушно относится к врунам.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вот сегодня одела "маску", при этом наверное он думает, что я полная дурочка, что поверила ему.Просто детский лепет его вранье.
а с глаз долой из сердца вон?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр