загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ваша доброта - какая она на вкус?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Такое простое и всем привычное слово, а так сложно подобрать значение. Палитра красок.
разве?
не вижу сложностей. Вижу желание поговорить о личных смыслах.
Значения все давно подобраны, достаточно открыть словари или иную литературу по теме.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, что-то в этом есть...Но я подумала, что у вас какие-то недоговоренности в других темах, а здесь просто отмашка. Не?
Просто приступ агрессии и бреда ранее не известного серого квадратика.
А вот продолжать вежливо отвечать или вообще не отвечать- это доброта или глупость? Ведь чел все равно в своем приступе и не слышит и не понимает, ни мне ни Анне не смогла ответить
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет, не так. Перечитала, что сама написала, получилась бабушка) Не смогла донести свою мысль.
))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что есть "небезраличие"?)))
Сама пользуешься аллейкой или отдыхом на природе, не хочешь переступать или наблюдать вокруг грязь.
Небезразлично то, чем пользуешься сама. Какая же это доброта?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот хочу бабушке какой ни будь неимущей оплатить покупки и добавить от себя чего то полезного и вкусного и никак не попадаются(( караулить их чтоль в магазине)) всё время спереди и сзади такие, шо берут больше меня и ещё мои покупки оплатить могли бы при необходимости)
А во дворе нет бабушки, которой нужна помощь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сама пользуешься аллейкой или отдыхом на природе, не хочешь переступать или наблюдать вокруг грязь. Небезразлично то, чем пользуешься сама. Какая же это доброта?)
я хожу пешком, у меня с собой фонарик в темное время суток, "чем пользуешься сама" - не в данном случае. Я еще и в кусты сверну, где буераки, как разминку воспринимаю wink_rt_40.gif
и нет ответа на вопрос "что есть небезразличие", потому что трудно подобрать утвердительное определение существительному с двойным отрицанием, понимаю)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.11.2021 11:10
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне когда-то муж говорил, что доброту воспринимают за слабость. И иногда доказывал обратное реально, кулаками. Я думала об этом. Это называется иначе, восстановление своего авторитета. А вот когда идет от души, хочется так сделать. Мне думается, что сделал и забыл. А халявщиков просто в игнор. Так можно?
Вот кстати да.
Довольно часто люди доброту принимают за слабость
Просто им привычнее, чтобы их ругали, например. Для них ругань - форма и норма общения. А тут добро, ну вот они и не умеют его идентифицировать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, о чем и речь. Часто воспринимают добро за слабость. Это значит жить без добра в сердце теперь?
Делать добро. Но не ждать благодарности
Просто делать, потому что ты по-другому не можешь. А не потому что ожидаешь за добро что-то взамен.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В твоей голове один вариант, в моей голове другой вариант, у каждого гп - еще 100500 вариантов) Поэтому и прошу твой конкретный пример: 1. Человек купил в магазине банку консервы, по истечении срока годности открыл и ему не понравилось содержимое. Он пришёл в магазин, а продавец дал взамен другую банку/ пояснил куда писать 2. Клиент купил цистерну дизеля, отогнал в тупик, через 2г заглянул- а там пусто. Продажник сказал: да, было у нас такое, недолив знаете ли, пишите такой текст. 3. Или как
Консерва и маникюрша мелковато для отчаяния клиента, переживет.
А вот если приобрел дорогостоящий товар и не смог выявить брак в течении двух недель, т.к. товар сезонный или установка возможна была только после завершения ремонта, допустим.
И если есть четкое понимание, что выявленный дефект является заводским браком, а не халатным отношением потребителя, то стараешься помочь решить данную проблему. По закону человек получит официальную отписку или ремонт в лучшем случае не за его счет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разве? не вижу сложностей. Вижу желание поговорить о личных смыслах. Значения все давно подобраны, достаточно открыть словари или иную литературу по теме.
Тема о личном восприятии. Так и поставлены вопросы.
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Думаю,что каждый человек проявляет свою доброту в разной степени к одним больше,к другим меньше,к иным и вовсе не проявляет
Согласен. Няшную бабулю перевел через дорогу, иную перевёл только до двойной сплошной и там оставил, а страшную, как баба-яга, и вовсе не перевёл.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тема о личном восприятии. Так и поставлены вопросы.
я отвечала на реплику "Такое простое и всем привычное слово, а так сложно подобрать значение". Это не так.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Просто приступ агрессии и бреда ранее не известного серого квадратика. А вот продолжать вежливо отвечать или вообще не отвечать- это доброта или глупость? Ведь чел все равно в своем приступе и не слышит и не понимает, ни мне ни Анне не смогла ответить
Не отвечать, если понимаешь, что не будешь услышанной, разумно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Согласен. Няшную бабулю перевел через дорогу, иную перевёл только до двойной сплошной и там оставил, а страшную, как баба-яга, и вовсе не перевёл.
блин, не только у меня этот штамп про бабушку через дорогу в голове возник после реплики Дмитрия rofl_rt_56.gif Привет советскому детству и ералашу girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Консерва и маникюрша мелковато для отчаяния клиента, переживет. А вот если приобрел дорогостоящий товар и не смог выявить брак в течении двух недель, т.к. товар сезонный или установка возможна была только после завершения ремонта, допустим. И если есть четкое понимание, что выявленный дефект является заводским браком, а не халатным отношением потребителя, то стараешься помочь решить данную проблему. По закону человек получит официальную отписку или ремонт в лучшем случае не за его счет.
Если заводской брак, то отписки не будет. Ибо 14 дней на него не распространяются. 14 дней - это на товар надлежащего качества. На товар ненадлежащего качества- в течение срока годности/гарантии/10 лет.Правила торговли для всех одинаковы.
Или что-то изменилось?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Согласен. Няшную бабулю перевел через дорогу, иную перевёл только до двойной сплошной и там оставил, а страшную, как баба-яга, и вовсе не перевёл.
Няшную бабулю могли бы и взять на ручки...так то sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А во дворе нет бабушки, которой нужна помощь?
Он не сможет уже ответить. Запретила я ему сюда ходить)
Дабы опасаюсь, что найдет какое-либо слово, намекающее на хамство и побежит барабанить Леониду.
И не смогу я закончить интересное для меня обсуждение.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я хожу пешком, у меня с собой фонарик в темное время суток, "чем пользуешься сама" - не в данном случае. Я еще и в кусты сверну, где буераки, как разминку воспринимаю и нет ответа на вопрос "что есть небезразличие", потому что трудно подобрать утвердительное определение существительному с двойным отрицанием, понимаю)
Думаешь ты добрая?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Думаешь ты добрая?)
Думаете, пришло время перейти на личности? smile_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Делать добро. Но не ждать благодарности Просто делать, потому что ты по-другому не можешь. А не потому что ожидаешь за добро что-то взамен.
Только так, ты выполняешь призыв своей души.
Но и уметь не позволять присаживаться на шею.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр