загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тачка есть) А площадку сдавать нужно. Она вместе с городом сейчас в одном экзамене.
Ну хз, вроде тех упражнений особо нет, теперь, но уроков 10 возьмите у тренера по маршруту сдачи экзамена. И с дадите его! А еще, ну как вариант, спросите у инспектора куда едем, так легче, когда знаешь пункт назначения. Ну это для меня
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Если хотите, то сдадите. Если пока нет желания, то и не надо. Я в 32 мороза сдала на убитой"жигули" 😁, просто очень хотела. Тоже сначалс теорию сдала, а автодром завалила😊.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Ой, было у меня такое, только не с получением прав, а сесть за руль)). Вот я себя настраивала. Проводила опросы и тд. В итоге мой отец сказал моему сыну, поехали внучек ко мне, а мама нас отвезет sarcastic_rt_50.gif надо было видеть мое лицо, но папа сказал не дрейфь, и так я начала водить, было это в 2009 году, стаж плюсуйте минусуйте).
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Не нужно заставлять!
Посмотрите на вопрос с другой стороны!
Права это всего лишь возможность водить машину
А сам процесс управления машиной это ещё и удовольствие. Это экономия сил и времени. Это новые возможности и ощущения. Подумайте с такой стороны
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Ну, если страх есть, то может и не стоит себя уговаривать... Дело такое...

А посчитайте, если машину продадите, то сколько лет вы на эти деньги сможете на такси на работу ездить? (а ведь помимо стоимости машины, ещё нужна будет страховка, бензин, ТО+ремонты, и времени сколько она съест вашего, а нервов сколько)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Ну, я завалила эстакаду. Не, не экзамен ( хотя и его тоже), я завалила откатом назад 2 конуса и почти завалила ГАИшника. Это была моя первая попытка сдать экзамен) сдала на третий раз)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Господи ! Вождение осталось
Света ! Просто вообще отставить все боюсь и тп и не бросай на пол пути начатое , тем более это не пол пути , а 10% осталось
Иди сдавай хоть 100 раз пока не сдашь
Не хошь не езди потом
Пусть лежат
Страховка пока из за срока будет снижаться ..
но это не главное
Нельзя просто взят ли бросить ! Это не правильно
Это как если ты посадила рассаду и перестала поливать - она умерла
Так и дело
Относительно страха - я тоже сперва боялась - особенно перекрёстки smile_rt_40.png
Брала подкатку с челом - пока не перестала бояться
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2023 00:06
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не мотивирует
Какая еще за мотивация
Бери и делай без разговоров
Это не тот случай .. глаза бояться а руки делают
Хотя и это не тот случай … просто сделай и всё
Надо добить до точки
Даже если не со второго раза
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Если нет желания, то лучше не надо, всё должно быть в удовольствие, у меня есть машина, но я стараюсь плохом настроении даже не садиться за руль, еду на автобусе
Ну вы даете
В плохом тем более надо сесть в отдельное пространство
Взять кофеек
Музыку или книжечку
Сразу настроение улучшается
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2023 00:10
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Когда/если в голове закрепится, что это прям необходимо- хочешь не хочешь, а надо, то будет проще пойти, досдать и ездить. Пока мозг не настроен на это надо, он не подает нужные сигналы и ты откладываешь, сомневаешься, не решаешься и прочее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Не хочешь - не надо. Может Бог посёт.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вы даете В плохом тем более надо сесть в отдельное пространство Взять кофеек Музыку или книжечку Сразу настроение улучшается
Иногда именно так и делаю, но иногда совсем не хочется за руль садиться, тем более до работы 2 остановки)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уговорите меня!
В свое время, когда не валили поголовно, просто от некер делать, сдал экзамены себе и прекрасной половине своего потока решил все примерчики.
Сейчас, дети отучились честно, вождением занимались примерно в два раза больше остальных ( платил), на экзаменах - нашел человечка, чтоБ мои даже не нервничали по пустякам. Проехали 5 метров - сдал - выходим - следующий.
Нашли, чем голову и нервы себе морочить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
John, Россия, Москва писал:
Ну, если страх есть, то может и не стоит себя уговаривать... Дело такое... А посчитайте, если машину продадите, то сколько лет вы на эти деньги сможете на такси на работу ездить? (а ведь помимо стоимости машины, ещё нужна будет страховка, бензин, ТО+ремонты, и времени сколько она съест вашего, а нервов сколько)
Я на такси не езжу. Меня жаба душит. Пешком хожу.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Я права получила 18 лет назад. Училась осенью по сухому асфальту, а сдавала по сугробам уже.
Машину купили только через полгода, механику, но я так и не села за нее, не сложилось. Брат водил. Он получил права раньше меня, но не любит ездить. Предпочитает велосипед и общественный транспорт. Последние лет 15 не водил авто вообще. Права уже просрочены, но надумал восстановить, вдруг пригодится всё же.
Мой 2БМ возил меня везде, куда надо. На работу и с работы всегда. Был против, что бы я водила.
В 2015 году с мужем купили автомобиль. Муж ездил и меня возил. Ему автомобиль был нужен.
Я только пару раз проехала по деревне. Он хотел, что бы я водила, но мне как-то всё лень было.
1 февраля 2020 года он умер, утром ещё с работы меня забрал,ма через 3 часа его не стало. Автомобиль был оформлен на меня. Я даже не знала, как заводить! Машина автомат. Мужчины на работе подсказали, что надо машину заводить, что бы не стояла просто так. Рассказали, как заводить . Я поняла не правильно и разрядила аккумулятор. Помогли члены клуба по авто, в котором до этого состоял муж.
Ровно через месяц после его смерти мне пришлось сесть за руль, мне предложили подработку, без машины туда не доехала бы. Со мной сел будущий начальник и поехали смотреть объекты, где мне предстояло работать. Оказалось, что я и по городу могу))
Через 3 дня понадобилось по делам в соседний город в несколько мест сразу. Решила ехать машиной. В одном месте на узкой дорожке парковалась долго, но никто не ругался на меня, один водитель даже молча и спокойно отъехал в сторону, что бы мне было больше места.
Во втором месте, на парковке у ТЦ я никак не могла ровно заехать задом между автомобилями. Мне всё время казалось, что я их задену. Потом въехала (не в авто))) ), но криво и бампером цепанула разделитель сзади. Из соседней машины вышел мужчина и спокойно предложил помощь. Спасибо этим мужчинам, что не стали сходу оскорблять ю, а поступили правильно! Иначе, скорее всего, был бы страх ездить. Я поэтому и не стала водить первый автомобиль, что когда со мной сел брат проехать, он сразу начал кричать по любому моменту и у меня возник сильный дискомфорт, я замкнулась по поводу вождения.
Ещё пару раз у меня во дворе мне помогали с парковкой, но просила их уже сама.
3,5 года езжу. Но в основном только на работу. В центр Питера на езжу вообще.
До сих пор не комфортно, когда узкие места и не паркуюсь там, где парковочное место ненамного длиннее авто.
Жалею, что не села за руль при муже он бы научил меня ездить намного лучше. Хоть он и вел себя эмоционально за рулём, но при этом всегда ездил очень аккуратно и мог запарковаться в таком крохотном месте, куда я бы даже и не стала пытаться.
Я, если не уверена, что паркуясь не задену соседнюю машину, предпочитаю сделать несколько лишних движений, но что бы наверняка заехать ровно. Могу даже выйти и посмотреть. Парктроники мне не очень помогают в этом, а края багажника и капота не вижу. Поэтому перестраховываюсь.
Машина не самая большая, но если бы покупала только для себя, то купила бы более компактную.
Своим авто я очень довольна, спасибо мужу - выбрал отличный автомобиль и он ни разу не подвёл и менять не хочу.
На работе коллеги-мужчины помогают с авто: фильтра, дворники поменять и прочие мелочи. Сами спрашивают часто, есть ли проблемы, нужна ли помощь.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Я права получила 18 лет назад. Училась осенью по сухому асфальту, а сдавала по сугробам уже. Машину купили только через полгода, механику, но я так и не села за нее, не сложилось. Брат водил. Он получил права раньше меня, но не любит ездить. Предпочитает велосипед и общественный транспорт. Последние лет 15 не водил авто вообще. Права уже просрочены, но надумал восстановить, вдруг пригодится всё же. Мой 2БМ возил меня везде, куда надо. На работу и с работы всегда. Был против, что бы я водила.
Вот поэтому я всё равно рада, что на права сдала. Если припрет, я сяду, стисну зубы и поеду, никуда не денусь. Потихоньку, всех раздражая, но поеду.
Тем более, что и бензин залить, и масло, аккумулятор поменять, колесо, свечки, фильтра я умею. Справлюсь.
Просто пока сейчас есть возможность это не делать, я с удовольствием ей пользуюсь.
Мужу нравится меня возить, ну и замечательно. Надо будет, поеду сама, вот они - права, лежат, хлеба не просят.
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как вы себя уговариваете, убеждаете, доказываете? Нужны конкретные советы. Ситуация такая - есть машина, есть поздний график работы, впереди зимаметельхолодивсётакое. Нужно сдать на права. 1,5 года назад прошла медосмотр, сдала теорию и завалила вождение. Нужно как то уговорить себя сдать на права А у меня никакого желания, даже страх ка ойто есть. А надо. Памагити!
Сама больше 10 лет не ездила, по факту опыта вообще не было. Причем сразу пришлось с города с активным движением. В деревне намного проще начинать, и по трассе. Помогла преодолеть страх девушка-инструктор, очень спокойная. Спасибо ей. Сейчас уже настолько привыкла на машине, что с трудом представляю, как это сначала идти на остановку, потом ждать полчаса, потом ехать в переполненной маршрутке... Комфорт рулит. У вас кстати автомат или механика? На механике так у меня и не получилось, глохла.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Знаю мотивацию. Вчера спать ложилась меня осенило. Нужна новая хорошая тачка. Чтобы ты влюбилась в нее
Но , это сложно ((
Но сработало бы
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Знаю мотивацию. Вчера спать ложилась меня осенило. Нужна новая хорошая тачка. Чтобы ты влюбилась в нее Но , это сложно (( Но сработало бы
Да, возможно. Я тоже влюбилась в машину сына, и очень хотела на ней ездить, это был один из стимулов. А ещё работа smile1_rt_40.png на машине я теперь приезжаю с работы домой на час раньше. Но вылезли и минусы yyy_rt_40.png теперь меньше стала ходить, соответственно, вес стал приходить
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот поэтому я всё равно рада, что на права сдала. Если припрет, я сяду, стисну зубы и поеду, никуда не денусь. Потихоньку, всех раздражая, но поеду. Тем более, что и бензин залить, и масло, аккумулятор поменять, колесо, свечки, фильтра я умею. Справлюсь. Просто пока сейчас есть возможность это не делать, я с удовольствием ей пользуюсь. Мужу нравится меня возить, ну и замечательно. Надо будет, поеду сама, вот они - права, лежат, хлеба не просят.
Да, сейчас раньше темнеет, и еду домой вечером, когда уже достаточно темно. Не очень комфортно, особенно из-за света фар плохо видно обочину, и поэтому я еду не быстро,50-60 км/ч, кому надо - обгонит
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр