загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А при чем здесь престиж? Холодец, окрошка - это ж исключительно из- за того, что морда трескалась от буженины?)))
Главное сравниваются бедняки зарубежные и отечественные богатеи)) Вряд ли бедняк на Руси знал что такое буженина, балык и икра стерляди. Да и вообще мясо хоть раз в месяц видел?
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
зависит от сыра ))) если это обычный твердый/полутвердый то что ему сделается? если с белой плесенью, то тоже ничего страшного... с голубой или зеленой вопрос сложнее: зависит от плесени )))
Я помню во Франции, покупала камамбер и он у меня несколько дней без холодильника лежал) я его ела, в нас автобусный тур был , вонял конечно biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юся, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.02.2024 00:30
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Покупала без плесени) пока не появилась) полутвердый. Жалко, вкусный сыр, купила и забыла выложить из пакета
Засохшую корочку обрежь и всё.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Покупала без плесени) пока не появилась) полутвердый. Жалко, вкусный сыр, купила и забыла выложить из пакета
ни в коем случае! если на твердом/полутвердом/мягком появляется плесень - это бактериологическое оружие!!!
Плесень может быть только одна (как и свежесть(с)) - БЛАГОРОДНАЯ белая/голубая/зеленая
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Засохшую корочку обрежь и всё.
Там наоборот засохшей нет, немного мягче стал.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ни в коем случае! если на твердом/полутвердом/мягком появляется плесень - это бактериологическое оружие!!! Плесень может быть только одна (как и свежесть(с)) - БЛАГОРОДНАЯ белая/голубая/зеленая
Не, плесени нет)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я помню во Франции, покупала камамбер и он у меня несколько дней без холодильника лежал) я его ела, в нас автобусный тур был , вонял конечно
Мне бри больше понравился. Камамбер пробовала - не то. Видимо в организме чего-то не хватает - за один присест с кофе съела весь кусок lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 24.02.2024 00:36
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне бри больше понравился. Камамбер пробовала - не то. Видимо в организме чего-то не хватает - за один присест с кофе съела весь кусок
Мне кажется он жирненький) прям целую головку съесть тяжело.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Главное сравниваются бедняки зарубежные и отечественные богатеи)) Вряд ли бедняк на Руси знал что такое буженина, балык и икра стерляди. Да и вообще мясо хоть раз в месяц видел?
Думаю, что в те времена, когда японский крестьянин выковыривал червей из рыбы, русский крестьян имел дома такой холодец , от которого мы бы все блевали дальше, чем видим. )
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется он жирненький) прям целую головку съесть тяжело.
так и есть ))) бри сквашивают с добавлением сливок, а камамбер - обезжиренного молока
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Главное сравниваются бедняки зарубежные и отечественные богатеи)) Вряд ли бедняк на Руси знал что такое буженина, балык и икра стерляди. Да и вообще мясо хоть раз в месяц видел?
В разные эпохи, в разных местах - очень по-разному. Где-то топили печи сушеной рыбой (в частности, чехонью, которая сейчас очень недешево стоит). Где-то за счет охоты постоянно на столе была дичь.
Бывало, что на регулярной основе ели муку из коры и подъедали всю мало-мальски съедобную травку.
Одни европейские путешественники писали о завидном достатке русских крестьян (в каждом дворе корова, а то и две!), другие - об ужасающей нищете.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
В теме ниже проскальзывает что многие заказывабт себе роллы. И я вот тоже вроде как созрел заказать себе их на доставку, но вот вопрос - где они вкуснее, безопаснее(что б не отравиться) и лояльнее по цене? Есть у кого-то личные рекомендации по выбору?
Да, премиум класса роллы здесь
https://bluefin.moscow/categories/prem-rolls?roistat=dire....b228a041f651eab35c1aa8903092688&yclid=5167627212377292799
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Да, премиум класса роллы здесь https://bluefin.moscow/categories....3092688&yclid=5167627212377292799
бохатый сайт! )))) не пробовал...
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
бохатый сайт! )))) не пробовал...

Вкусно, красиво и сама еда и упаковка. Палочки многоразовые. В Реале такая же красота, как и на фотках сайта
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вкусно, красиво и сама еда и упаковка. Палочки многоразовые. В Реале такая же красота, как и на фотках сайта
устриц не вижу ))) причем тут sushi oysters ? sarcastic_rt_50.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
устриц не вижу ))) причем тут sushi oysters ?
Есть морепродукты у них в ассортименте, устрицы в том числе
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Не сказала бы, что ролы в Блюфин прям - вауваувау про сравнению с другими. Да, норм, но не более. Подача и упаковка - да.

Европейская кухня там вообще ниже среднего градуса по Москве
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не сказала бы, что ролы в Блюфин прям - вауваувау про сравнению с другими. Да, норм, но не более. Подача и упаковка - да. Европейская кухня там вообще ниже среднего градуса по Москве
а Вы где и у кого предпочитаете этот вид еды? wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
У нас роллы что то везде гадость стали. Что бы цены не поднимать количество рыбы уменьшили все.
По мне так лучше самому наделать) Крайний раз делал 4000 на продукты ели 2 дня 5 человек))
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 24.02.2024 05:53
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Роллы надо не с рисом делать, а с картошкой. Главное рыбы побольше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр