загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
диалог с коллегой
Её сын женат , 1 ребенок (щас уже 2) и живут отдельно (она купила сыну квартиру, очень спешила до свадьбы, чтобы не совместно нажитое)
Она мне говорит
Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки
Я ей говорю - ты совсем что ли ?у тебя сын что недееспособный что ли
Она : нет, ты не понимаешь, она должна ….

Вопросики
Вы как родитель сына тоже считаете что жена должна ему указать что пора сменить обувь по сезону трусики постирать

Вы как родитель дочери так говорите - ты должна проследить тепло ли одет твой муж и если нет убедить его одеть носки с начесом

Ну нельзя же выпускать на брачный рынок глав семьи неспособных проследить за собой от и до.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
диалог с коллегой Её сын женат , 1 ребенок (щас уже 2) и живут отдельно (она купила сыну квартиру, очень спешила до свадьбы, чтобы не совместно нажитое) Она мне говорит Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки Я ей говорю - ты совсем что ли ?у тебя сын что недееспособный что ли Она : нет, ты не понимаешь, она должна …. Вопросики Вы как родитель сына тоже считаете
Как бы странно не звучало, но да.
Мужчины заняты зарабатыванием денег, не всегда у них есть на это время и не все разбираются в тряпках и т.д. А иначе зачем нужна жена? Как раз за этим. Заботиться, обеспечивать быт и тылы. Трусы в шкаф складывать.
Но я в традиционной среде росла, полагаю, есть ещё альтернативные реальности happy_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одеваться по сезону каждый должен сам соображать. При чём тут жена?
И кому как комфортно, как и одевается. Хоть летом в тулуп, хоть зимой колготки в сеточку.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
диалог с коллегой Её сын женат , 1 ребенок (щас уже 2) и живут отдельно (она купила сыну квартиру, очень спешила до свадьбы, чтобы не совместно нажитое) Она мне говорит Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки Я ей говорю - ты совсем что ли ?у тебя сын что недееспособный что ли Она : нет, ты не понимаешь, она должна …. Вопросики Вы как родитель сына тоже считаете
Я следила за гардеробом мужа. Что- то докупить, что- то привести в порядок. И не сказала бы, что он инфантильный мамин сын. Но работал много, уставал и временами ему уже пофиг было осенняя обувь или зимняя. Встал, оделся, пошел
И да, жена ухаживает за мужем в бытовом плане, ничего не вижу в этом странного
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Лично я одеваюсь так, как я этого хочу и ни кто мне не указ.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я следила за гардеробом мужа. Что- то докупить, что- то привести в порядок. И не сказала бы, что он инфантильный мамин сын. Но работал много, уставал и временами ему уже пофиг было осенняя обувь или зимняя. Встал, оделся, пошел И да, жена ухаживает за мужем в бытовом плане, ничего не вижу в этом странного
Сейчас у молодёжи нет такого, главное что бы денег приносил, а в чем он там ходит мёрзнет он или ещё чего ей плевать (Женщины старшего поколения ещё понимали, что такое забота о муже, а свистелки эти с накаченными губами какой там(
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
иначе зачем нужна жена
Ну точно не для того чтобы взрослому человеку говорить что зимой нужно носить зимнюю одежду и обувь
Я даже сыну подростку этого не говорю
Нет, есть момент когда я несезонную обувь перемываю и убираю в коробки в гардеробной, достав оттуда обувь наступившего сезона, но я оставляю обычно пару обуви "полегче" на случай "очень жаркий день не устоявшейся зимы" например и в 15-16 лет, сын уже достаточно взрослый думать головой, даже одеваясь
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Ну точно не для того чтобы взрослому человеку говорить что зимой нужно носить зимнюю одежду и обувь Я даже сыну подростку этого не говорю Нет, есть момент когда я несезонную обувь перемываю и убираю в коробки в гардеробной, достав оттуда обувь наступившего сезона, но я оставляю обычно пару обуви "полегче" на случай "очень жаркий день не устоявшейся зимы" например и в 15-16 лет, сын уже достаточно взрослый думать головой, даже одеваясь
Так акцент не на том, чтобы пропеть это мимоходом и дальше по делам. Приготовить вещи, поменять по сезону гардероб, подшить, если нужно, сдать в ремонт. Ничего зазорного в том, чтобы съездить и вместе выбрать вещи к сезону близкому человеку.
Если все упорядоченно, ему и так понятно, во что одеться и что обуть.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
О, есть такие долбанутые мамаши, как правило, одинокие и с единственным сыном. Помню, моя свекровь про моего БМ в разговоре сказала "ребёнок не высыпается" . Я даже сначала подумала, что она про внука, а у оказалось про сыночка, которому, на минуточку 32 годика было blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif . У нас тогда младший как раз младенец был , соответственно, ночи бессонные порой.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 15:41
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так акцент не на том, чтобы пропеть это мимоходом и дальше по делам. Приготовить вещи, поменять по сезону гардероб, подшить, если нужно, сдать в ремонт. Ничего зазорного в том, чтобы съездить и вместе выбрать вещи к сезону близкому человеку. Если все упорядоченно, ему и так понятно, во что одеться и что обуть.
Я решила что акцент не в покупке, а именно что не сказала, что обуть. Я всю зиму пробегала в осенних ботинках/сапогах и без шапки, потому что мало провожу времени на улице: села в машину, доехала до метро, от метро до работы 10 минут пешком. Мне просто незачем очень тепло одеваться. И отношение ко взрослому даже молодому взрослому такое же- естественно, в ситуации с сыном подростком, когда достаются зимние вещи и обувь ещё и смотрю не вырос ли он, и если да - едем по магазинам
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ничего зазорного в том, чтобы съездить и вместе выбрать вещи к сезону близкому человеку.
Зазорно скорее не съездить)))
Вместе с мужем с целью покупки необходимых вещей для него
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 16.03.2024 15:40
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
диалог с коллегой Её сын женат , 1 ребенок (щас уже 2) и живут отдельно (она купила сыну квартиру, очень спешила до свадьбы, чтобы не совместно нажитое) Она мне говорит Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки Я ей говорю - ты совсем что ли ?у тебя сын что недееспособный что ли Она : нет, ты не понимаешь, она должна …. Вопросики Вы как родитель сына тоже считаете
Нельзя, согласна..но многие мужчины не знают где носки продают 🤣
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я решила что акцент не в покупке, а именно что не сказала, что обуть. Я всю зиму пробегала в осенних ботинках/сапогах и без шапки, потому что мало провожу времени на улице: села в машину, доехала до метро, от метро до работы 10 минут пешком. Мне просто незачем очень тепло одеваться. И отношение ко взрослому даже молодому взрослому такое же- естественно, в ситуации с сыном подростком, когда достаются зимние вещи и обувь ещё и смотрю не вырос ли он, и если да - едем по магазинам
Вот дословно:
Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки

Не сказать, а съездить и купить.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Честно говоря, мужчины разные есть... моему мужу надо подсказывать, он может выскочить не в том, потом заболеть, как дите... при этом детей не выпустит без шапки и пр...не знаю, как это работаетsmile_rt_40.png мне несложно помочь в выборе...

Пошли 8 марта покупать мне обувь, а то ходить весной не в чем, а сам ходит фиг знает в чем, в результате купили обоимsmile_rt_40.png))

Сына учу самостоятельности и ругаюсь, что без шапки, говорю, чтоб стирал свое сам, посуду мыл за собой, квартиру тоже убирал. А там пусть с женой договариваются сами...
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Мои дети живут тоже отдельно. И оба одинаково работают.
Никогда вообще акцент на этом я не делала и не буду делать,это их жизнь, сами всё понимают, осознают. Они достаточно взрослые, сформировавшиеся личности, со своим мнением, решениями взвешенными.

Гиперопека врослого ребёнка не принесёт ничего хорошего. Не стоит сопли подтирать, это развивает безответственность и со временем раздор в молодую семью.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 16.03.2024 15:50
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Зазорно скорее не съездить))) Вместе с мужем с целью покупки необходимых вещей для него
Так тут в кучу все сбили, как обычно: и инфантильность, и обязанности в семье. В реальной семье люди такие вещи делают интуитивно. Другое дело, если у нее нет мыслей, чтобы заботиться. Только что спят вместе, а в жизни каждый сам по себе.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.03.2024 16:09
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я следила за гардеробом мужа. Что- то докупить, что- то привести в порядок. И не сказала бы, что он инфантильный мамин сын. Но работал много, уставал и временами ему уже пофиг было осенняя обувь или зимняя. Встал, оделся, пошел И да, жена ухаживает за мужем в бытовом плане, ничего не вижу в этом странного
Да нет, что Вы, современная женщина должна полностью себя посвятить безделью, отдыху, безмятежности, получению все от жизни. Женщина рождена только для Любви ! она ничего не должна делать, и никогда, на это ей сначала родители нужны, а потом муж. Скажу даже больше, что даже за собой убирать вещи, стирать (себе), готовить еду (себе), мыть посуду (за собой), и даже ходить в туалет, использовать туалетную бумагу, современная женщина не должна, на это как и писал выше, есть сначала родители а потом муж !
Только так, и никак иначе !!!
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот дословно: Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки Не сказать, а съездить и купить.
Зная некоторых мамочек, могу предположить, что она не совсем в курсе есть ли необходимость покупки. Я ведь не зря привожу пример, что всю зиму пробегала в осенних ботинках. У меня был с супругом разговор когда то, он также рассуждал про нежелание носить зимнюю обувь- до работы ему 10-15 минут пешком, после работы я его на машине встречала чаще всего- он просто не хотел в зимнюю обувь переобуваться с приходом зимы. Слава богу его мама таких речей не вела
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 16.03.2024 15:48
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да нет, что Вы, современная женщина должна полностью себя посвятить безделью, отдыху, безмятежности, получению все от жизни. Женщина рождена только для Любви ! она ничего не должна делать, и никогда, на это ей сначала родители нужны, а потом муж. Скажу даже больше, что даже за собой убирать вещи, стирать (себе), готовить еду (себе), мыть посуду (за собой), и даже ходить в туалет, использовать туалетную бумагу, современная женщина не должна, на это как и писал выше, есть сначала родители а потом
Вы вот опять на своего любимого коня сели, обвиняя женщин
Хотите хозяйку в дом, чтобы полностью взяла на себя уют и заботу? Обеспечьте ее достойно, чтобы она не вспахивала сначала на работе, а потом вторую смену дома. А вы только требуете. Должна, должна
Многие мужчины готовы полностью обеспечивать семью? Я таких мало встречала. Как- то всем нравилось, что я зарабатываю неплохо
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Зная некоторых мамочек, могу предположить, что она не совсем в курсе есть ли необходимость покупки. Я ведь не зря привожу пример, что всю зиму пробегала в осенних ботинках. У меня был с супругом разговор когда то, он также рассуждал про нежелание носить зимнюю обувь- до работы ему 10-15 минут пешком, после работы я его на машине встречала чаще всего- он просто не хотел в зимнюю обувь переобуваться с приходом зимы. Слава богу его мама таких речей не вела
Это уже догадки, все может быть
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
О невестке тоже она так заботится? Или только сЫночка недосмотренный, недокормленный, беднюсенький? Чужая семья не её забота. Всё! Должна, не должна...сами разберутся... rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр