загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
диалог с коллегой Её сын женат , 1 ребенок (щас уже 2) и живут отдельно (она купила сыну квартиру, очень спешила до свадьбы, чтобы не совместно нажитое) Она мне говорит Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки Я ей говорю - ты совсем что ли ?у тебя сын что недееспособный что ли Она : нет, ты не понимаешь, она должна …. Вопросики Вы как родитель сына тоже считаете
У меня муж сам покупает себе вещи, кроме носков. Мое дело, чтобы эти вещи были вовремя постиранными, наглаженными, начищенными и если нужно подшитыми или починеными.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
будучи женой я очень внимательна к тому во что мой муж одет,обут и т.д. всегда все заказывала и покупала сама , и на работу всегда собирала
Не у всех так. У нас висели в шкафу рубашки купленные мной без него по три года- он их просто не одевал: не понравились, поэтому без него я покупала только носки и трусы
Забота это про другое- это про чистые и выглаженные рубашки, про галстуки, которые он завязывать не умел, но носил)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
диалог с коллегой Её сын женат , 1 ребенок (щас уже 2) и живут отдельно (она купила сыну квартиру, очень спешила до свадьбы, чтобы не совместно нажитое) Она мне говорит Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки Я ей говорю - ты совсем что ли ?у тебя сын что недееспособный что ли Она : нет, ты не понимаешь, она должна …. Вопросики Вы как родитель сына тоже считаете
Да вы что!))
Мы ( я как тёща и дочь как жена) вдвоём за Его гардеробом следить будем.
Как скажем, так и будет, никуда без валенок зимой не уйдёт!!! sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как бы странно не звучало, но да. Мужчины заняты зарабатыванием денег, не всегда у них есть на это время и не все разбираются в тряпках и т.д. А иначе зачем нужна жена? Как раз за этим. Заботиться, обеспечивать быт и тылы. Трусы в шкаф складывать. Но я в традиционной среде росла, полагаю, есть ещё альтернативные реальности
То есть традиционно у вас женщины не заняты заработком денег ? Или какая традиция имеется в виду …
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я следила за гардеробом мужа. Что- то докупить, что- то привести в порядок. И не сказала бы, что он инфантильный мамин сын. Но работал много, уставал и временами ему уже пофиг было осенняя обувь или зимняя. Встал, оделся, пошел И да, жена ухаживает за мужем в бытовом плане, ничего не вижу в этом странного
Меня интересует не столько как относ имя к мужу жена
Самое главное в каком ключе растет ребёнок
Сын и дочь
То есть дочери Вы бы объяснили что мужчина не может подобрать обувь по сезону тк устал на работе и это сделаешь ты это нормально
А сыну сказали бы сосредоточься на деньгах для семьи, женись и о быте позаботится жена?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Лично я одеваюсь так, как я этого хочу и ни кто мне не указ.
Аналогично
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сейчас у молодёжи нет такого, главное что бы денег приносил, а в чем он там ходит мёрзнет он или ещё чего ей плевать (Женщины старшего поколения ещё понимали, что такое забота о муже, а свистелки эти с накаченными губами какой там(
Так забота о муже поддеть ему трико тк сам он не знает где оно лежит
А жена не работает при таком раскладе или работает и готовит трико всем - себе ему детям ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блин это что моему крутому деду бабушка бы носки подбирала ?? Ну нет
Жена в охотку может помочь
Но перекладывать на её хрупкие плечи заботы о себе в плане обуви (а на плечах уже - уют готовь убери проследи есть ли устрицы и репчатый лук) а тут еще боты

В чистит обувь хоть он сам , заботливые Вы наши?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Ну точно не для того чтобы взрослому человеку говорить что зимой нужно носить зимнюю одежду и обувь Я даже сыну подростку этого не говорю Нет, есть момент когда я несезонную обувь перемываю и убираю в коробки в гардеробной, достав оттуда обувь наступившего сезона, но я оставляю обычно пару обуви "полегче" на случай "очень жаркий день не устоявшейся зимы" например и в 15-16 лет, сын уже достаточно взрослый думать головой, даже одеваясь
Я сыну говорю сЫночка, шапку одень. И то по приколу тк реклама была «мам я шапку одел»
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 18:25
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так акцент не на том, чтобы пропеть это мимоходом и дальше по делам. Приготовить вещи, поменять по сезону гардероб, подшить, если нужно, сдать в ремонт. Ничего зазорного в том, чтобы съездить и вместе выбрать вещи к сезону близкому человеку. Если все упорядоченно, ему и так понятно, во что одеться и что обуть.
Это не по теме
Там предъявы свекрови жене у которой ребёнок маленький
Что она не следит за обувью
А съездить вместе за одеждой - это вообще из другой оперы
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О, есть такие долбанутые мамаши, как правило, одинокие и с единственным сыном. Помню, моя свекровь про моего БМ в разговоре сказала "ребёнок не высыпается" . Я даже сначала подумала, что она про внука, а у оказалось про сыночка, которому, на минуточку 32 годика было . У нас тогда младший как раз младенец был , соответственно, ночи бессонные порой.
lollol_rt_46.png про внука подумала 👍
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я решила что акцент не в покупке, а именно что не сказала, что обуть. Я всю зиму пробегала в осенних ботинках/сапогах и без шапки, потому что мало провожу времени на улице: села в машину, доехала до метро, от метро до работы 10 минут пешком. Мне просто незачем очень тепло одеваться. И отношение ко взрослому даже молодому взрослому такое же- естественно, в ситуации с сыном подростком, когда достаются зимние вещи и обувь ещё и смотрю не вырос ли он, и если да - едем по магазинам
Да все верно
Не в покупках вместе
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Нельзя, согласна..но многие мужчины не знают где носки продают 🤣
Не смогут найти думаете ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да нет, что Вы, современная женщина должна полностью себя посвятить безделью, отдыху, безмятежности, получению все от жизни. Женщина рождена только для Любви ! она ничего не должна делать, и никогда, на это ей сначала родители нужны, а потом муж. Скажу даже больше, что даже за собой убирать вещи, стирать (себе), готовить еду (себе), мыть посуду (за собой), и даже ходить в туалет, использовать туалетную бумагу, современная женщина не должна, на это как и писал выше, есть сначала родители а потом
Привет, Володимир
Давайте новую песню
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Привет, Володимир Давайте новую песню
Эта еще не допета...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
Нет единственно верного ответа. Я считаю, что жена должна следить, чтобы у мужа была подготовлена! одежда по сезону, на работу, для отдыха, для спорта. Содержать это в состоянии постиранности, поглаженности и готовности к использованию - это женское дело. А вот надевать это или нет, ходить несколько дней в одной рубашке или в осенних ботинках зимой - это выбор мужчины.
Я не поняла она и работает и это делает - это делает (это раз в неделю стирать и гладить минимум) + готовить убирать
А что делает мужчина? Работает и ? Из ежедневно еженедельного ? Носит сумку из магаза - просто ничего уже не осталось … она все сделала
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я просто слышала уже от женщин подобные речи))) по типу у нее новый пуховик, а он третий год в том же ходит)))
Это классика)) мужчины непритязательны к смене гардероба. Ну, по крайней мере, я не встречала больших модников. Неинтересно им этим мериться.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А их разве продают? Их женщины на праздники мужчинам дарят)))
Топчик
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
То есть традиционно у вас женщины не заняты заработком денег ? Или какая традиция имеется в виду …
Работать в офисе 8 часов или 12 в смене в забое кувалдой или на заводе в шуме и грязи это разные работы и разная усталость.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А съездить вместе за одеждой - это вообще из другой оперы
"Она мне говорит
Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может

взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки

"

А это из какой оперы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр