загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Анжела  , Москва, м. Жулебино, 49 лет
Анжела , Москва, м. Жулебино, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это процесс после Лезть тока мешать
Не мое! Я на крыло поставила, лета ь научила ... И все! Дальше сами
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В смысле обувь ты чистишь ? Или я не поняла Накремил то он Вчера всем
Я, но редко. Из дома в машину, с машины на работу - там рабочая обувь. Но мы и сходились с мужем по такому принципу - муж глава семьи и обеспечивает её материально, на жене - дом и быт. И в родительских семьях у нас так было.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Я как родитель дочери Так и сказала Вы что с ума сошли на улице мороз, а Он в осенних красовках.. На следующий день Они купили хорошие зимние.И всякие там мне и так норм не принимались в расчет . Для меня они семья и должны обязательно думать и заботится друг о друге
Это снова немного другая история
Вы указали им двоим на косяк
А не одному взрослому на косяк другого взрослого вменив первому это в вину
А уж «должны друг о друге» это поэтому наверное муж переложил заботы о своих ботинках на её плечи, позаботился
Если она хочет и может - одно
А если тоже устала , но «тоадиция» она ж на стуле работает - пущай заботится обо всех
Это другой уже расклад
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 19:30
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно у всех как то по своему Наверное из семьи все - не представляю чтоб дедушка навесил на бабушкины плечи еще и сбор одежды на работу ему Я бы даже не смогла уважать наверное такого человека Я с садика себе на стул вешаю одежду на утро Мне не трудно повесить и детям и мужу Но я не буду. Я помру - а они на работу ходить не смогут, одежда то не собрана
Мы наверное про разное) я всегда провожала мужа на работу. Ну конечно он одевался сам , у нас была большая гардеробная, но весь его гардероб составляла я . И провожая на работу конечно я смотрела во что он одет и как это сочетается . Да он и сам всегда спрашивал :"ну как ?" Наверное зависит от работы, занимаемого поста и вообще от многих факторов. Что значит "перестала бы уважать ,если бы....". Ты имеешь ввиду ,как ребенка в сад собирают что-ли?
Нет. Провожала на работу, открывал гардероб,выбирал,надевал ,я стояла рядом. Но ест-но за всем гардеробом заведовала я. И не только его . Но и своим , и наших детей .
А что тут такого ,я не пойму немного? Мне нравится одевать любимых людей . Я всегда с удовольствием покупаю вещи . И конечно мне не все равно во что одет мой муж .
И целовала перед работой , и завтрак готовила. А что , это как- то по - другому?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Мы наверное про разное) я всегда провожала мужа на работу. Ну конечно он одевался сам , у нас была большая гардеробная, но весь его гардероб составляла я . И провожая на работу конечно я смотрела во что он одет и как это сочетается . Да он и сам всегда спрашивал :"ну как ?" Наверное зависит от работы, занимаемого поста и вообще от многих факторов. Что значит "перестала бы уважать ,если бы....". Ты имеешь ввиду ,как ребенка в сад собирают что-ли? Нет. Провожала на работу, от
Это не совсем то о чем я
Ты хотела и делала так
Ему нравилось или он не хотел тебя обидеть если не угадывала цвет и носил все равно
Это другое

Я про то когда «должна»
А не по желанию
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Меня интересует не столько как относ имя к мужу жена Самое главное в каком ключе растет ребёнок Сын и дочь То есть дочери Вы бы объяснили что мужчина не может подобрать обувь по сезону тк устал на работе и это сделаешь ты это нормально А сыну сказали бы сосредоточься на деньгах для семьи, женись и о быте позаботится жена?
Не собираюсь лезть в его семью. Уж не знаю, куда потом мой мозг поплывет… 😀
Как сами захотят, так и будет
Ну а воспитание сына подразумевает его самостоятельную жизнь. Сейчас ему 14. Сам умеет и постирать и приготовить простые блюда. Убирает тоже сам свою территорию. За сложными - ко мне, бабушкам, подругам)
Кстати, девочек много в их большой компании. Готовят для мальчишек, вкусняшки пекут. И мой тоже пек для них панкейки))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
По сути об одном и том же
Но в разных ресурсных ситуациях
Да еще и самое интересное - предъява. Она ему не купила , не напомнила.
Как должное
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года.
 
Я следила, советовала что сочетать, его шкаф был самый образцовый.
По мне, это нормальная женская обязанность
Когда уезжала, оставляла запас всего чистого ввглаженного на вешалках.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я следила, советовала что сочетать, его шкаф был самый образцовый. По мне, это нормальная женская обязанность Когда уезжала, оставляла запас всего чистого ввглаженного на вешалках.
Мне лучше чтобы женщина в постели была заботливая и по жизни более тактильеа, чем её забота о моих вещах, тем более не факт, что она это лучше меня делает
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
К тому что жена бездельница но очень вас любит Что выбираете ?
Нееет... вот если есть Любовь, то человек всегда стремиться сделать тому (той) кого любит всегда хорошее.....
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Мне лучше чтобы женщина в постели была заботливая и по жизни более тактильеа, чем её забота о моих вещах, тем более не факт, что она это лучше меня делает
Вы просто видимо имели ввиду, что бы она была ненавязчивой, это да, навязчивость редко кому нравится
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Мне лучше чтобы женщина в постели была заботливая и по жизни более тактильеа, чем её забота о моих вещах, тем более не факт, что она это лучше меня делает
Одно другому не мешает.
У еды, Одежды и постели разное время))))
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно у всех как то по своему Наверное из семьи все - не представляю чтоб дедушка навесил на бабушкины плечи еще и сбор одежды на работу ему Я бы даже не смогла уважать наверное такого человека Я с садика себе на стул вешаю одежду на утро Мне не трудно повесить и детям и мужу Но я не буду. Я помру - а они на работу ходить не смогут, одежда то не собрана
Когда помру, тогда и разберутся))) а пока... Ну редко какой мужчина умеет сочетать правильно.
Да, он сам оденется, но спросит : как я?
И приятно сказать:: великолепен!
Это же просто забота!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну нельзя же выпускать на брачный рынок глав семьи неспособных проследить за собой от и до.
Я соглашусь с вами. Речь не идёт о том, что не надо стирать и гладить, но, так как я дожила до солидных 41 года у меня нет желания играть со взрослым мужчиной в ролевые игры " Сёма и еврейская мама" ( помните : " Сема! Иди домой!- Мама, я проголодался или я замёрз?") На мой взгляд, человек сам может оценить свою терморегуляцию и понять, холодно ли ему в носках и сланцах зимой в подмосковном лесу.
Но , родители у меня, кстати , именно как в анекдоте и живут. С диалогами, типа:
- Галь, что мне надеть?
- Откуда я знаю, что тебе надеть. Без трусов можешь идти!
- Я кофту серую надену.
- Какую кофту? Это шерстяная кофта, ты вспотеешь, потом тебя в машине прихватит. Бери бежевую рубашку и свитер)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Одно другому не мешает. У еды, Одежды и постели разное время))))
По мне так для обнимашек, поцелуев всегда есть время. А вот еда да по расписанию. В плане одежды да пожалуйста делайте, но только так как надо мне. Мужчины же не лезут в женский гардероб со своими советами
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
В этой истории мне больше интересно, что она сказала сыну лично?

Думаю, она ментально его еще не отпустила, и квартира - это, скорее всего, не единственный пример.

.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не смогут найти думаете ?
🤣🤣🤣
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
диалог с коллегой Её сын женат , 1 ребенок (щас уже 2) и живут отдельно (она купила сыну квартиру, очень спешила до свадьбы, чтобы не совместно нажитое) Она мне говорит Представляешь ! Сын пришел ко мне в ботинках осенних ! Мороз, он так ходит - Жена за ним не следит , не может взять и отвести купить зимнюю обувь , теплые носки Я ей говорю - ты совсем что ли ?у тебя сын что недееспособный что ли Она : нет, ты не понимаешь, она должна …. Вопросики Вы как родитель сына тоже считаете
Считаю должна. Я следила, а вот его матери было всеравно как раз))
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы ему все 25 лет напоминали, что в душ надо сходить?)
Вас только этот оспкт волнует?Конечно как с утра 25 лет назад начала напоминать так и не успокоилась пока не умер...
И целыми днями как попугай
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Ресурсность каждого человека в бытовом социуме необходимо развивать с детства. Не стоит излишне трястись над ребёнком ( выростет несамостоятельным). Не будет чётко сформированного мнения и логически продуманных действий опять же основанных на собственном опыте ( замёрзли ножки... одень теплее сапожки; дует на ушки, опусти ушанки ушки). Всё очень просто. Перекладывать мамам и папам какие-либо недоработки и прорехи в воспитании своих уже в дальнейшем взрослых детей приходится на плечи их ( жёнам, мужьям). Выводы необходимо делать родителям имеющим детей ещё когда их чада любимые находятся на стадии детского сада.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 16.03.2024 20:32
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр