загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
в браке думать подниму сама или нет. Нет слов.
Ну вот так.....
Развода ведь не было бы иначе, правда?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну было же какое то планирование перед их появлением
Не знаю, кто и как планирует. Я не планировала. Если б муж или кто-то был против, он мог делать: встал и ушел.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот так..... Развода ведь не было бы иначе, правда?
Не знаю Наташ. Я не жила так, думая что вот вот муж уйдет. Это рехнутся можно.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема беременной дамы , ну и там пара комментов в духе «о чем думала раньше» , многие не заморачиваются , а ждут что им Бог даст , главное родить, как наполеоны «главное ввязаться, там разберёмся» лужайка появится для зайки У нас в многодетном сообществе уже 100 раз исследовали социологи и депутаты считали, если реально посчитать - то рожать не захочется, это просто дорого - так и вымираем Реально сытой стабильности , мирного неба, здоровья - не просчитать наперед ни фи га Так вот вы рожал
А почему нет варианта - рожала не планируя и все в шоколаде?)
Т.е. тут в принципе идеальной жизни никто не ждал и не имеет? Это как?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема беременной дамы , ну и там пара комментов в духе «о чем думала раньше» , многие не заморачиваются , а ждут что им Бог даст , главное родить, как наполеоны «главное ввязаться, там разберёмся» лужайка появится для зайки У нас в многодетном сообществе уже 100 раз исследовали социологи и депутаты считали, если реально посчитать - то рожать не захочется, это просто дорого - так и вымираем Реально сытой стабильности , мирного неба, здоровья - не просчитать наперед ни фи га Так вот вы рожал
О! После нищей юности в 90-е в многодетной семье я пообещала себе, что мой ребёнок никогда не будет голодным, никогда не будет нуждаться. Поэтому, конечно, я думала, и тщательно предохранялась, пока не появилась у меня квартира, хорошая работа, денежные запасы.
Ну, всё получилось, как планировала, мой ребёнок никогда не будет голодным, и ни в чем не нуждается. Потому что его просто нет.
Оказалось, что рожать мне надо было рано, пока здоровья хватало. И ничего бы страшного не случилось, справилась бы.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема беременной дамы , ну и там пара комментов в духе «о чем думала раньше» , многие не заморачиваются , а ждут что им Бог даст , главное родить, как наполеоны «главное ввязаться, там разберёмся» лужайка появится для зайки У нас в многодетном сообществе уже 100 раз исследовали социологи и депутаты считали, если реально посчитать - то рожать не захочется, это просто дорого - так и вымираем Реально сытой стабильности , мирного неба, здоровья - не просчитать наперед ни фи га Так вот вы рожал
За третий вариант sarcastic_rt_50.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема беременной дамы , ну и там пара комментов в духе «о чем думала раньше» , многие не заморачиваются , а ждут что им Бог даст , главное родить, как наполеоны «главное ввязаться, там разберёмся» лужайка появится для зайки У нас в многодетном сообществе уже 100 раз исследовали социологи и депутаты считали, если реально посчитать - то рожать не захочется, это просто дорого - так и вымираем Реально сытой стабильности , мирного неба, здоровья - не просчитать наперед ни фи га Так вот вы рожал
Рожать без минимальной хотя бы "лужайки" не стала.
Надеяться на мужчину/Бога/государство/волшебника_в_голубом_вертолете это незрелость и безответственность.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Рожали, потому что ребенка хотели. Никакого спецпланирования не было. Про заек и лужаек вообще не говорили.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А почему нет варианта - рожала не планируя и все в шоколаде?) Т.е. тут в принципе идеальной жизни никто не ждал и не имеет? Это как?
Это так : идеальная жизнь аморфный набор букв
Что это ? Для вас
Для меня
Что это , как измерить и оценить
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
За третий вариант
Раньше надо было думать biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Рожать без минимальной хотя бы "лужайки" не стала. Надеяться на мужчину/Бога/государство/волшебника_в_голубом_вертолете это незрелость и безответственность.
А что это минимальная лужайка ?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю Наташ. Я не жила так, думая что вот вот муж уйдет. Это рехнутся можно.
Нет, Лена, ты не поняла, не " вот вот уйдёт ", уходить он никуда не собирался. Просто в материальном плане жили то пусто, то густо, да и муж о втором ребёнке и слышать не хотел.
Он нормальный отец для нашей дочери, у них хорошие отношения. Это у нас с ним были разные взгляды на жизнь просто, хоть и любовь была)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2024 14:23
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А что это минимальная лужайка ?
*Квартира не съемная, из которой меня (!!, не отца ребенка, а меня именно) никто не сможет выгнать. Это важно. Сегодня он муж, а завтра объелся груш. Должен быть СВОЙ дом.
*Профессия/работа, которая даст мне стабильный (минимально - чтобы хватало на коммуналку и прокорм).
Никаких лужаек от Господа я не понимаю.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
*Квартира не съемная, из которой меня (!!, не отца ребенка, а меня именно) никто не сможет выгнать. Это важно. Сегодня он муж, а завтра объелся груш. Должен быть СВОЙ дом. *Профессия/работа, которая даст мне стабильный (минимально - чтобы хватало на коммуналку и прокорм). Никаких лужаек от Господа я не понимаю.
согласна,100%,главное-иметь своё жильё.Всё остальное не так критично.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
*Квартира не съемная, из которой меня (!!, не отца ребенка, а меня именно) никто не сможет выгнать. Это важно. Сегодня он муж, а завтра объелся груш. Должен быть СВОЙ дом. *Профессия/работа, которая даст мне стабильный (минимально - чтобы хватало на коммуналку и прокорм). Никаких лужаек от Господа я не понимаю.
Ну это база
Бомжи без дома, своего и без образования - ну где они реально ? Их нет
Обычно я исключаю алкашей наркоманов асоциалов всяких
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Из обсуждаемого круга имею в виду
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема беременной дамы , ну и там пара комментов в духе «о чем думала раньше» , многие не заморачиваются , а ждут что им Бог даст , главное родить, как наполеоны «главное ввязаться, там разберёмся» лужайка появится для зайки У нас в многодетном сообществе уже 100 раз исследовали социологи и депутаты считали, если реально посчитать - то рожать не захочется, это просто дорого - так и вымираем Реально сытой стабильности , мирного неба, здоровья - не просчитать наперед ни фи га Так вот вы рожал
Если будет сыто и комфортно, то рожать будут мало. Зачем, если и так офигенно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если будет сыто и комфортно, то рожать будут мало. Зачем, если и так офигенно.
Свет, ты думаешь, что рожают от голода? Наоборот, если есть комфорт, рожать будут, есть ресурс вырастить ребенка.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня второй вариант по опросу. Третьего ребенка не планировала, но была рада. Режим жёсткой экономии до выхода из декрета (декретные выплаты были максимальные, но 1,5 года по 50 руб. только). Образование у нас пока бесплатное. Медицина на 90% по ОМС. Крыша над головой имеется.
Считаю, что большинство семей вполне может иметь 2 детей, а в больших городах многие и трех. Имхо, основная причина отказа от детей не в материальном аспекте, а просто неохота заморачиваться, хочется больше жить для себя, пытаться одному ребёнку дать ВСЕ, хотя наши родители никогда не ставили целей обеспечивать всех всем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Свет, ты думаешь, что рожают от голода? Наоборот, если есть комфорт, рожать будут, есть ресурс вырастить ребенка.
Всегда же для сравнения приводят бедные страны, где много детей в семьях и богатые, где 1-2 ребёнка. Что-то не видно, чтобы европейцы сильно размножались и в другие страны мигрировали, всё как раз наоборот.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр