загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Биология личных обид или как общаться на форуме
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Пелагея, мне сдаётся, что Вы не правильно понимаете слово "теория". Вы, кажется, считаете, что это "гипотеза"...
Монстрик, а вам не кажется, что ваша манера вести беседу у людей, присутствующих на форуме, способна вызвать не только уринацию кипятком от восторга, но и просто потерю интереса к беседе как таковой...если вы будете продолжать в том же духе, есть риск, что интересные темы вы будете обсуждать исключительно в узком кругу...поклонниц. А что таким как я делать: и поболтать охота –и ваши физиологизмы смущают? Отвечать, ориентируясь на «гуру»? wink_rt_40.png
С употребляемой мною в письменной речи лексикой до сих пор ни у кого проблем не возникало. Теорию Дарвина я осознанно назвала ТЕОРИЕЙ, в данном ключе имелся ввиду антонимный ряд: теория – практика, в общем понимании. В случае с Дарвином теория эволюции практикой не подкреплена по сей день...эмпирический факт? И, конечно, теория эволюции видов является ГИПОТЕЗОЙ, причём открытой, т.е. ПОКА никем абсолютно не доказанной. То, что в неё ВЕРИТ определённое количество людей, никоим образом не подтверждает её истинность в последней инстанции. Те, кто с пеной у рта настаивают на непреложности и правильности ТЭ Дарвина – всего-навсего «верующие фанатики». ФАКТ? А что такое – факт?
Католическая церковь и всё англиканство вместе взятое являются для многих неглупых людей не более важным авторитетом, чем цыганка с вокзала...Чего то уж они там только авторитетно не заявляли, под чем только не подписывались.За рекомендации ПОЧИТАТЬ – спасибо, можете пару ссылок на наиболее актуальные, серьёзные и, конечно, независимые источники, чтоб уж потом со мной людям не страшно было о биологии покалякать?... Насчёт подозрений в моих когнитивных способностях – это вы по моей фото определили: глупенькая мордашка, правда? sad_rt_40.png tongue_rt_40.png
По «научному американскому» линку: очень популярно, вообще о структуре сна говорят достаточно давно и достаточно научно, но такие области как онейрология до сих пор состоят по большей части из белых пятен, много чего ещё даже в среде учёных на ВЕРЕ базируется: предполагают и...верят.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Забавно Вы рассуждаете... Попробуйте без Бога со всеми проблемами справится, а потом судите. Каждый за себя отвечать будет.
Я справляюсь. Очень хорошо! Лучше многих!!!
А как Вам помогает Бог справляться с проблемами? Конкретный пример приведите?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Монстрик, а вам не кажется, что ваша манера вести беседу у людей, присутствующих на форуме, способна вызвать не только уринацию кипятком от восторга, но и просто потерю интереса к беседе как таковой...если вы будете продолжать в том же духе, есть риск, что интересные темы вы будете обсуждать исключительно в узком кругу...поклонниц. А что таким как я делать: и поболтать охота –и ваши физиологизмы смущают? Отвечать, ориентируясь на «гуру»? С употребляемой мною в письменной речи лексикой до си
Пелагея, Вашу "мордашку" я просто не запомнил - не интересно было, если честно... (Какая мне разница от того, какая именно у Вас мордашка?! wink_rt_40.png)

Моя "аудитория" состоит из людей двух полов... (Кстати, Вы в неё входите, даже если сейчас фыркнете - всё равно Вы будете читать то, что тут пишу я. Потому что лично Вас, как и 99,99% остальных "форумчан", читать просто не интересно. Простите, но это - факт.)

"В случае с Дарвином теория эволюции практикой не подкреплена по сей день...эмпирический факт?"

У Вас очень глубокие познания о:

1) Палеонтологии
2) Общей биологии
3) Современной генетике
4) Геологии
5) Физике

Советую просто не позориться. (Дружеский совет wink_rt_40.png)

Georges Lematre, автор теории "Большого Взрыва", был, кстати, глубоко верующим католиком... А заодно и учёным, физиком-теоретиком (очень редкое сочетание, даже для прошлого века wink_rt_40.png)

Его "поздравил" Папа... На что Джорджи ему ответил: "Стоп! Стоп! Стоп! Это - не то, о чём Вы думаете... Это - проверяемая фактами гипотеза."

Сукин сын был прав...



PS Скажите мне, пожалуйста, что Вы знаете, что изображено на этой картинке! Объясните мне её! Как её получили? Что она означает? Спасибо!

PSS С тем, что "Святая Католическая Церковь" и "Англиканская Церковь" - общество шизофреников и не могут быть авторитетами, я с Вами 100% согласен.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.05.2013 23:05
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Смотрите, "Общая теория относительности Эйнштейна"... Это не "гипотеза" сегодня, а эмпирический факт, благодаря которому, в том числе, GPS навигатор в Вашем телефоне указывает Ваше местоположение на Земле с точностью до нескольких метров. Или я это "просто верю" в это?
А вы ещё какой «верующий», smile1_rt_40.png вот и Эйнштейна за уши притянули (я вам обратный совет дам – НЕ читайте научно-популярных учебников для одарённых американских студентов ...), не хватает ещё, чтоб вы как в том смешном тексте ногами топали: «...Так что если какое нибудь мудило будет вам доказывать, что теория относительности выдумана проклятыми жидами, суньте ему в нос GPS навигатор и еб...шьте его ногами, пока до него не дойдет».

О теории относительности читала в основном на немецком, нет под рукой ничего серьёзного на русском, кроме одного сайта (почитывала в одно время: как-то интереснее учебников биологии...), взгляните о чём сегодня физики «болтают»... drink_rt_118.gif
http://newfiz.narod.ru/rel-opus.htm
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А вы ещё какой «верующий», вот и Эйнштейна за уши притянули (я вам обратный совет дам – НЕ читайте научно-популярных учебников для одарённых американских студентов ...), не хватает ещё, чтоб вы как в том смешном тексте ногами топали: «...Так что если какое нибудь мудило будет вам доказывать, что теория относительности выдумана проклятыми жидами, суньте ему в нос GPS навигатор и еб...шьте его ногами, пока до него не дойдет». О теории относительности читала в основном на немецком, нет под рук
Пелагея, сегодня о теории относительности "физики не болтают" - разве что в контексте объединения её с квантовой теорией.

Где и чему Вы учились? Представьтесь, пожалуйста!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.05.2013 23:13
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Подождите, давайте с Дарвином и теорией его разберёмся. Предок мамонта кто? Как он так развивался, постепенно изменяясь))) . Ну не понимаю.... blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
«...Так что если какое нибудь мудило будет вам доказывать, что теория относительности выдумана проклятыми жидами, суньте ему в нос GPS навигатор и еб...шьте его ногами, пока до него не дойдет».
Пелагея, объясните, пожалуйста, "народу", почему GPS навигатор является подтверждением общей и специальной теорий относительности!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Подождите, давайте с Дарвином и теорией его разберёмся. Предок мамонта кто? Как он так развивался, постепенно изменяясь))) . Ну не понимаю....
Сейчас, "засунем в рот Пелагеи" транзисторные каскады в её компьютере и лазерный диск из её DVD - в качестве отсутствия эмпирических фактов верности квантовой "теории"...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.05.2013 23:15
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Расскажите Вашими собственными словами о результатах "этих наблюдений", пожалуйста!
Не пойму, что тут веселого?...
Близнецы ведут похожий образ жизни. Один идет в институт и второй, устраиваются на одну и ту же должность, часто влюбляются в одного человека, если у одного рождается трое детей то и у другого и т д и при этом они могут быть в соре и не общаться друг с другом.
Дауны хорошо чувствуют других людей (этому фенамину есть научное название, не помню какое rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png ) Маленькие дети все очень чувствительны. Некоторые считают, что они подражают эмоциям, на самом деле они видят настроение не глазами, а сердцем и не когда не пойдут на руки к человеку если тот сильно злится, даже если этот человек будет улыбаться изо всех сил и сюсюкаться. С годами у обычных людей эти чувства притупляются.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Близнецы ведут похожий образ жизни. Один идет в институт и второй, устраиваются на одну и ту же должность, часто влюбляются в одного человека, если у одного рождается трое детей то и у другого и т д и при этом они могут быть в соре и не общаться друг с другом.
Это же естественно! У близнецов почти (sic!) одинаковый код ДНК - естественно они будут очень похожими хомо сапиенс - и внешне, и в поведении, и в предпочтениях...

Шо?
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
С годами у обычных людей эти чувства притупляются.
а есть еще люди НЕОБЫЧНЫЕ? это Вы должно быть "верующих" имеете ввиду???
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Дауны хорошо чувствуют других людей (этому фенамину есть научное название, не помню какое ) Маленькие дети все очень чувствительны. Некоторые считают, что они подражают эмоциям, на самом деле они видят настроение не глазами, а сердцем и не когда не пойдут на руки к человеку если тот сильно злится, даже если этот человек будет улыбаться изо всех сил и сюсюкаться. С годами у обычных людей эти чувства притупляются.
Лена, дауны вообще плохо что-либо ощущают и соображают.

И никакое "сердце" ничего не "воспринимает". Сердце - просто мышечный мешок с интересными свойствами. Он просто сокращается и качает кровь. Этот орган сокращается сам по себе, но его деятельность регулируется и нервной системой (в живом организме.)

Когда люди говорят "чувствовать сердцем", они это понимают в иносказательном смысле - "интуиция". "Интуиция" - не "само-проговорённые" мысли. Обычные "мысли". Понимаете?

PS У собак тоже есть "мысли". Все они, как и у любого существа с головным мозгом, исключительно в мозге.

PSS Древние египтяне думали, что у наших органов - совсем другие функции. wink_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Пелагея, сегодня о теории относительности "физики не болтают" - разве что в контексте объединения её с квантовой теорией. Где и чему Вы учились? Представьтесь, пожалуйста!
Ответный, rofl_rt_56.gif дружеский: позориться не следует вам wink_rt_40.png, о ваших "глубоких познаниях" и так ходят легенды, помимо пускающих слюни ( и не только...) в известной части женской аудитории, здесь вас иногда читают и оппоненты (действительные), многие из которых в беседы с вами по указанной выше причине (см. "познания") не вступают. Подозреваю - "убить" бояться, а то вдруг без вас на форуме люди совсем заскучают.
"Представьтесь, пожалуйста!" - в ролевые игры с незнакомцами не вступаю (а у вас, наверное и форма имеется... pogranichnik_rt_44.gif ).Физики болтают и очень часто по делу...линк откройте и...почитайте smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Пелагея, объясните, пожалуйста, "народу", почему GPS навигатор является подтверждением общей и специальной теорий относительности!
А много ли людей представляют себе природу электрического тока? wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Сейчас, "засунем в рот Пелагеи" транзисторные каскады в её компьютере и лазерный диск из её DVD - в качестве отсутствия эмпирических фактов верности квантовой "теории"...
Монстрик, ваши юношеские эротические фантазии никому кроме пары ваших почитательниц здесь не интересны... dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
особенно меня умиляет позиция "верующих" - я грешник, ничего с этим не поделать Это позиция алкоголиков. Верующие борются со своими страстями . Что-то "Бог" и вера в него не очень то справляется с задачей сделать человечество лучше Бог дал человеку свободу выбора (быть с Богом или без него). Господь наш родитель воспитывает нас, мудрее чем мы своих детей. Мы тоже создаем детям трудности (то говорить учим, то ходить, то школы и сады..), мы тоже говорим о правилах (не переб
Скромнее надо жить,скромнее. Про десятину не забываем,несем в церковь. У батюшки на новую Феррари не хватает,чтоб гонять на ней пьяному и детей ваших сшибать. Молитесь за батюшку.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ответный, дружеский: позориться не следует вам , о ваших "глубоких познаниях" и так ходят легенды, помимо пускающих слюни ( и не только...) в известной части женской аудитории, здесь вас иногда читают и оппоненты (действительные), многие из которых в беседы с вами по указанной выше причине (см. "познания" не вступают. Подозреваю - "убить" бояться, а то вдруг без вас на форуме люди совсем заскучают. "Представьтесь, пожалуйста!" - в ролевые игры с незна
Что-то Вы, Пелагея, начали на "женскую аудиторию" да Монстровых "поклонниц" грешить sarcastic_rt_50.gif
Раздражают?
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ответный, дружеский: позориться не следует вам , о ваших "глубоких познаниях" и так ходят легенды, помимо пускающих слюни ( и не только...) в известной части женской аудитории, здесь вас иногда читают и оппоненты (действительные), многие из которых в беседы с вами по указанной выше причине (см. "познания" не вступают. Подозреваю - "убить" бояться, а то вдруг без вас на форуме люди совсем заскучают. "Представьтесь, пожалуйста!" - в ролевые игры с незна
Пелагея, я этот линк открывал...

Во-первых, Пелагея, современные русские физики уже лет двадцать не "болтают" о физике на русском языке - исключительно по английски. На русском работающие физики говорят со своими супругами и на разные темы, не касающиеся физики...

Во-вторых, позвольте МНЕ, тогда, представиться.

С детства увлекался физикой. Учавствовал на Всесоюзной Олимпиаде Школьников по Физике в 1984 году (г. Ереван, Армянская ССР) (Занял первое место на Олимпиаде в Каз.ССР)

Учился в МФТИ в 80-ые. Грыз теор.минимум Ландау. Физику, как и многие сокурсники, бросил по социально-политическим причинам. (Теперь очень жалею.)

Во всяком случае, имею хорошее профессиональное представление об азах теоретической физики, понимаю принципы теории поля, могу рассказать, чем бозон отличается от фермиона.

Полученных в молодости знаний вполне хватает, чтобы понимать "тренды" современной космологии и теоретической физики на "любительском" уровне.

Вот фото одной из книг на моём столе прямо сейчас - "молодость вспоминаю".



Это физтеховский учебник из моей молодости.

Ваша очередь раскрыть карты о Ваших познаниях в естественных науках! Все ждут...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.05.2013 23:58
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А много ли людей представляют себе природу электрического тока?
Замечательно, Николя! Интересно, Пелагея понимает, что электроны в металле - на самом деле - движутся в парах? wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Что-то Вы, Пелагея, начали на "женскую аудиторию" да Монстровых "поклонниц" грешить Раздражают?
Нет ,ее не раздражают. Это с моей подачи. Вопросы есть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр