загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Биология личных обид или как общаться на форуме
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
35
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Скромнее надо жить,скромнее. Про десятину не забываем,несем в церковь. У батюшки на новую Феррари не хватает,чтоб гонять на ней пьяному и детей ваших сшибать. Молитесь за батюшку.
так ему одному-то все свои грехи не отмолить!!! sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Замечательно, Николя! Интересно, Пелагея понимает, что электроны в металле - на самом деле - движутся в парах?
Этого и я не понял..... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png В пАрах или в парАх? swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Интересно с вами,но надо в дорогу собираться.....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Этого и я не понял..... В пАрах или в парАх?
couples - двойки - пары.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Более миллиарда (sic!) людей на нашей планете "справляются со всеми проблемами" без "бога"... Говорят, что к 2039 году, более половины людей так будут "справляться со всеми проблемами"... По моим собственным оценкам - ВСЕ люди, через 200-300 лет, именно так и будут "справляться со своими проблемами"... Вам нужен затасканный старый [мега-тысячелетний и примитивный] психологический К О С Т Ы Л Ь, чтобы "справляться" с Вашими "пробле
Вы тоже живете с Богом, по заповедям его. Без Бога значит полное его ослушание. Осталось только в храм ходить и молиться, что бы можно было понять, что это такое. Если боитесь, что подсядете как на наркотик можно (почитать) молитвы ознакомиться с содержанием.
Хотите доказать мне, что я не права. Объясните некоторые исторические и природные факты с научной точки зрения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E8%E9_%EA%E0%EC%E5%ED%FC
Почему Сталин окончил богословскую семинарию, а Гитлер пытался найти Шамболу. Почему черные носки вынутые из стиральной машины все разные?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Так никто ж не видел..... wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Я справляюсь. Очень хорошо! Лучше многих!!! А как Вам помогает Бог справляться с проблемами? Конкретный пример приведите?
Не хочу примеры приводить. Хочу, что бы Вы так же попробывали smile1_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нет ,ее не раздражают. Это с моей подачи. Вопросы есть?
с подачи blink_rt_40.gif
и так уверенно за нее отвечаете umnik2_rt_46.gif
то есть, Вы и Пелагея - два в одном? swoon_rt_40.gif
ДВУЛИЧНЫЙ ШРЕК sarcastic_rt_50.gif нда, кого тут только нет!!!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Вы тоже живете с Богом, по заповедям его. Без Бога значит полное его ослушание. Осталось только в храм ходить и молиться, что бы можно было понять, что это такое. Если боитесь, что подсядете как на наркотик можно (почитать) молитвы ознакомиться с содержанием. Хотите доказать мне, что я не права. Объясните некоторые исторические и природные факты с научной точки зрения. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E8%E9_%EA%E0%EC%E5%ED%FC Почему Сталин окончил богословскую семинарию, а Гитлер пыталс
Ленка, ща про "чёрные носки" поговорим...

А пока скажите следующее - коротко и ясно: в какого именно из 10 000 богов Вы верите. Назовите его! Кто он /она/ оно? Зевс? Ра? Тор? Посейдон?

"Имя, русская пианистка! Имя!" wink_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Подождите, давайте с Дарвином и теорией его разберёмся. Предок мамонта кто? Как он так развивался, постепенно изменяясь))) . Ну не понимаю....
Даже простому мыслящему человеку понятно, что это бред, но тем не менее эта теория жива, т.к. достаточно хорошо распиарена и поддерживается достаточным количеством учёных во всём мире. Кому это нужно и,главное, зачем? Кто усиленно поддерживает эту теорию и душит в зародыше любые попытки противоречий? Задайтесь вопросом: а кто контролирует основную часть информационного пространства в сегодняшнем мире?...
Всё очень просто: человек должен почувствовать себя животным (ну вот прямо как "гуру" нам вещает tongue_rt_40.png ) Как только люди сживаются с мыслью, что они - животные, им можно с лёгкостью внушить, что мораль и нравственность - это фикция, религиозные атавизмы. Человек должен смириться с тем ,что он всего лишь - прямой потомок обезьян, перестать бояться жить инстинктами и не стыдиться практически ничего (всё как у зверей) .
Цит.: "...Теория эволюции входит в ядро современной европейской идеологии. Изгнав Бога из мировоззрения, «прогрессивное человечество» должно было найти какую-нибудь объяснительную модель для разнообразия, явленного миром живой природы. Дарвиновская теория возникла как ответ на этот запрос, и теперь она, как ключ замку, соответствует современному атеистическому мироощущению европейского человека.

То, что полновесных научных доказательств теории эволюции до сих пор не обнаружено, несколько обескуражило научное сообщество. Но отказаться от дарвинизма никак нельзя: публичный отказ означал бы, что атеизм раз и навсегда перестал быть научным. Поэтому теорию эволюции приходится защищать ненаучными методами, - например, методами экономического воздействия.
" И действительно, школы в Великобретании финансируются министерством образования только, если там преподают теорию Дарвина как непреложную догму. Подобная ситуация и в других европейских странах.

Цит.: "...Неправильная эволюция?"

Так в чем же дело? Где вкралась ошибка? Теория Дарвина, хотя была принята и не сразу, превратилась со временем из теории в аксиому, в непогрешимую истину. Поэтому таким потрясением для научного мира стали сказанные в 1977 году слова Стивена Джея Гулда, профессора зоологии и геологии в Гарвардском университете: «Постепенные изменения никак не подтверждались ископаемыми свидетельствами».

Через пять лет, в 1982 году, Дэвид Шиндел, профессор геологии Йельского университета, в публикации в уважаемом журнале «Nature» поведал, что «фазы перехода между предполагаемыми предками и потомками… отсутствуют».

Сам Дарвин, собственно, писал, что «между всеми живущими и вымершими видами должно было быть немыслимое число промежуточных и переходных связей. Но без сомнения, если эта теория верна, таковые существовали на нашей Земле». Он постоянно задавался вопросом: почему же «мы не находим их без счета в отложениях земной коры?» Напрашивающийся ответ, видимо, пугал ученого, и он списывал все на неполноту полученных человечеством данных. Он даже посвятил этому целую главу в своей книге, убеждая читателя, что в «будущие века… будут обнаружены многочисленные ископаемые связи».

Профессор Гулд говорит, что «чрезвычайная редкость переходных форм в ископаемой истории продолжает оберегаться как профессиональный секрет палеонтологии». А его коллега профессор Найлс Элдридж, комментируя через год скандальное заявление, признался, что «никому не удавалось найти каких-либо „промежуточных“ существ: среди ископаемых свидетельств не обнаруживается никаких „отсутствующих связей“, и многие ученые теперь все больше склоняются к убеждению, что эти переходные формы никогда не существовали». Профессор Стивен Стэнли пишет: «В действительности в ископаемой истории нет ни одного убедительно подтвержденного случая перехода одного вида в другой. Кроме того, виды существовали поразительно длительные периоды времени».

Ископаемая история живого на Земле в том виде, какой мы сегодня ее знаем, начинается в так называемый кембрийский период, который был примерно 590 млн лет назад.

Несколько окаменелостей были найдены в более ранних слоях, но они не похожи ни на что, ныне существующее на Земле, и выглядят чем-то вроде пробы пера.

Далее, около 530 млн лет назад, зародились животные всех известных нам форм – ископаемые или живущие ныне.

Несмотря на то что кембрий продолжался около 85 млн лет, все новые формы родились примерно за 10 млн лет или даже меньше. И нет никаких данных о том, что они «эволюционировали» в дарвиновском понимании этого термина. Более того, из геологических данных вытекает, что подобная стабильность является нормой. Ископаемые формы животных или растений появлялись, жили миллионы лет, затем вымирали. Но практически без изменений. Изменения если и есть, то относятся преимущественно к размерам: увеличивается все животное или растение – или отдельные его признаки. Но вид не меняется: георгин не становится розой, а мышь – крысой. К тому же абсолютное большинство обитающих на Земле существ за весь свой долгий период жизни никак не изменились. Устрицы и двустворчатые моллюски, например, были точно такими же, как и сегодня, 400 млн лет назад. Акулы никак не изменились за 150 млн лет, а тапиры – за 100 млн лет.

Часто эволюция демонстрируется в учебниках на примере лошади. За точку отсчета берется маленький четырехпалый гиракотерий, живший 55 млн лет назад и развившийся в современную Equus около 3 млн лет назад. На схемах можно наблюдать, как его пальцы постепенно срослись в один, как увеличился размер животного и как с изменением рациона изменились зубы.

Сегодня ученые уже уверены, что все это не более чем фикция. Это абсолютно разные ветви, не имеющие друг к другу никакого отношения. Более того: ствол, на котором эти ветви могли бы произрасти, так и не был обнаружен.

Лошадь за свою долгую видовую жизнь сначала увеличивалась в размерах, затем уменьшалась, затем снова увеличивалась. Да, у нее изменились зубы, но, кроме двух этих перемен, никакой эволюции лошади не происходило. И на это ушло 52 млн лет? Лошадь просто бездельница! Или не любит Дарвина.

На возражения о неполноте раскопанных останков есть очень простой ответ:

общее число живущих семейств наземных позвоночных – 329;

общее число зафиксированных в ископаемой истории – 261;

процент обнаруженных ископаемых – 79,3 %.

То есть наши находки по представительности неумолимо стремятся к 100 %. Считать при этом, что мы случайно не нашли ни единого промежуточного вида, по крайней мере, антинаучно!

Доктор Роберт Уэссон в своей книге «За гранью естественного отбора» пишет: «Этапы, на которых рыбы дали жизнь земноводным, неизвестны… самые первые сухопутные животные появляются с четырьмя хорошо развитыми конечностями, плечевым и тазовым поясом, ребрами и отчетливо выраженной головой… Через несколько миллионов лет, свыше 320 млн лет назад, в ископаемой истории неожиданно появляется дюжина отрядов земноводных, причем ни один, по-видимому, не является предком какого-либо другого».

Первые млекопитающие были маленькими животными, жившими в эру динозавров – 100 или более миллионов лет назад. Затем, около 65 млн лет назад, динозавры внезапно вымерли, и около 55 млн лет назад появляется более десятка новых групп млекопитающих. Это и медведи, и львы, и летучие мыши – и все они имеют современный вид. Более того, они появляются не в Африке или другом конкретном районе, а практически одновременно по всему миру. То, что именно их предки жили в эпоху динозавров, пока не доказано. Так же как не обнаружены связи между примитивными существами раннего периода – хордовыми, которых считают предками позвоночных и самыми первыми позвоночными.

Фактически дарвиновская теория показыв
ает свою полную несостоятельность."
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Не хочу примеры приводить. Хочу, что бы Вы так же попробывали
что попробЫвала???
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это же естественно! У близнецов почти (sic!) одинаковый код ДНК - естественно они будут очень похожими хомо сапиенс - и внешне, и в поведении, и в предпочтениях... Шо?
У нас с Вами тоже ДНК похожи, это объясняет почему мы любим картошку с мясом, но не объясняет почему когда один близнец попадает в аварию, у другого поднимается температура
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
У нас с Вами тоже ДНК похожи, это объясняет почему мы любим картошку с мясом, но не объясняет почему когда один близнец попадает в аварию, у другого поднимается температура
С близнецами такого не происходит. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png (И с сыном и матерью тоже wink_rt_40.png)

У меня были приятели однояйцевые-близнецы. Но на этом мой непосредственный опыт кончается. Остальное - лишь результаты экспериментов 50-70-ых годов.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Что-то Вы, Пелагея, начали на "женскую аудиторию" да Монстровых "поклонниц" грешить Раздражают?
Яна, вас то уж точно в виду не имела, никогда "не пристаю" к тем кто повода не даёт smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
что попробЫвала???
Прочитайте пожалуйста это Святая Царица-Мученица Александраhttp://www.wco.ru/biblio/books/alexf1/Main.htm
Если прочтете не станете адептом, правда, правда biggrin_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Пелагея, я этот линк открывал... Во-первых, Пелагея, современные русские физики уже лет двадцать не "болтают" о физике на русском языке - исключительно по английски. На русском работающие физики говорят со своими супругами и на разные темы, не касающиеся физики... Во-вторых, позвольте МНЕ, тогда, представиться. С детства увлекался физикой. Учавствовал на Всесоюзной Олимпиаде Школьников по Физике в 1984 году (г. Ереван, Армянская ССР) (Занял первое место на Олимпиаде в Каз.ССР)
О моих "познаниях"? Ну что вы... flirt_rt_70.gif Я так только, "с пРеТензией на..." biggrin_rt_40.png
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Лена, дауны вообще плохо что-либо ощущают и соображают. И никакое "сердце" ничего не "воспринимает". Сердце - просто мышечный мешок с интересными свойствами. Он просто сокращается и качает кровь. Этот орган сокращается сам по себе, но его деятельность регулируется и нервной системой (в живом организме.) Когда люди говорят "чувствовать сердцем", они это понимают в иносказательном смысле - "интуиция". "Интуиция" - не "само-проговорённые
Синдром дауна это мутация организма по мимо личика у ребенка могут быть совершенно разные проблемы некоторые даже дышать не могут сами, а некоторые даже на работу ходят. И они очень хорошо чувствуют других людей (помогите слова вспомнить "чувствуют" не совсем то) Попробуйте посетить занятия с ними, что бы понять.




Вспомнила У детей хорошо развита ЭМПАТИЯ)))
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 23.05.2013 00:22
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
То, что полновесных научных доказательств теории эволюции до сих пор не обнаружено, несколько обескуражило научное сообщество. Но отказаться от дарвинизма никак нельзя: публичный отказ означал бы, что атеизм раз и навсегда перестал быть научным. Поэтому теорию эволюции приходится защищать ненаучными методами, - например, методами экономического воздействия." И действительно, школы в Великобретании финансируются министерством образования только, если там преподают теорию Дарвина как непреложную догму. Подобная ситуация и в других европейских странах.

Что скажете, Монстр? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Прочитайте пожалуйста это Святая Царица-Мученица Александраhttp://www.wco.ru/biblio/books/alexf1/Main.htm Если прочтете не станете адептом, правда, правда
Елена, читала, и не только это)) (свекровь была ну очень набожна, заставляла вслух даже читать, у самой зрение слабое)
И что я должна была из ЭТОГО вынести?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Даже простому мыслящему человеку понятно...
Пелагея, палеонтология вообще - плохой источник. (Даже теоретически.) Почему? Смотрите! На земле сейчас живёт 7+ млрд хомо сапиенс... Их жило более 25 млрд... (Посчитайте!)

Вы часто находите скелеты человека, кроме кладбищ? Знаете, сколько было останков солдат второй мировой войны на западе России, на Украине и в Белорусии в 40-50 годы? Как грибов. До сих пор находят... разложившиеся кости. А не прошло и 80 лет. Через 20-30 лет не останется даже костей, Пелагея.

Древние останки нам достаются в "подарок" от необычных обстоятельств смерти животного или растения. Например - обвал, потом и т.д. Это - крайне редкое событие.

Потом, останки предков человека достаточно многочисленны...

В подтверждение теории эволюции Дарвина был даже обнаружен сухопутный предок Дельфинов и Китов...

Но, самое главное: Дарвин понятия не имел о МЕХАНИЗМАХ эволюции.

С открытием ДНК и генов биология стала просто точной наукой. Палеонтология стала иметь лишь силу "косвенных доказательств". Вы понимаете, о чём я?

Потом, человеческая "мораль" и "добродетель" - чисто природное, врождённое чувство. Оно существует по простым биологическим причинам, о которых я буду говорить ещё потом много раз в этой теме.

В псевдо-атеистическом СССР были и мораль и добродетель - религия совсем не требуется, чтобы быть "хорошим человеком". Более того, именно религия часто превращает хороших людей в плохих...

Я с удовольствием буду с Вами терпеливо дискутировать на эту тему, только, пожалуйста, выполните (по возможности) два условия:

1) Представьтесь - расскажите о Вашем формальном высшем образовании
2) Не используйте длинные цитаты и ссылки на длинные тексты - перефразируйте всё своими словами и доносите лишь суть, как это делаю я.

Жду приятного продолжения дискуссии. smile_rt_40.png

Дмитрий Шаповалов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр