загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Помогите найти жилье в Москве!SOS!боюсь окажемся на улице!
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
вполне очень добро и нежно )
Понятно, могло быть гораздо хуже.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
вполне очень добро и нежно )
молодчинка give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас полно предложений по сдаче квартир,их намного больше, чем желающих снять. Если готовы платить 18-21 тыс руб за однушку, то и в Мытищах и в Королеве масса вариантов. Договор не забудьте заключить с хозяевами, чтобы не выставили в следующий раз (в 2-х экз., один Вам, другой-хозяевам, поищите в инете, он несложный, всего на пару страниц). Договор аренды действителен без всяких нотариальных заморочек, если сроком менее чем на 1 год.
Если мне понадобиться что-то, я тоже сначала спрошу на сайте , впрочем я уже это делала и мне здесь помогли, чем буду искать по объявлениям где риску больше и люди незнакомые. Здесь я многих знаю и со многими общаюсь вне сайта.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если мне понадобиться что-то, я тоже сначала спрошу на сайте , впрочем я уже это делала и мне здесь помогли, чем буду искать по объявлениям где риску больше и люди незнакомые. Здесь я многих знаю и со многими общаюсь вне сайта.
Тут есть одна тонкость. Знакомым людям или родственникам сдавать жилье намного сложнее, чем посторонним. Я с этим уже столкнулась (и не только я ), теперь только через агенства выбираю квартирантов. К счастью, делаю это нечасто, живут подолгу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2013 19:58
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут есть одна тонкость. Знакомым людям или родственникам сдавать жилье намного сложнее, чем посторонним. Я с этим уже столкнулась (и не только я ), теперь только через агенства выбираю квартирантов. К счастью, делаю это нечасто, живут подолгу.
Да, но аренда квартиры через агенство для арендатора подразумевает комиссионные агентству, обычно в размере 100% оплаты за месяц. И хозяин зачастую просит залоговую стоимость. Вот и посчитайте, сколько сразу нужно денег отдать. Я сама сдаю квартиру, потому вижу, кто приходит арендовать и какие трудности бывают.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут есть одна тонкость. Знакомым людям или родственникам сдавать жилье намного сложнее, чем незнакомым. Я с этим уже столкнулась (и не только я ), теперь только через агенства выбираю квартирантов. К счастью, делаю это нечасто, живут подолгу.
Я тоже сдавала в свое время квартиру через агенство "Инком". В результате, мою квартиру жильцы обворовали, полностью изгадили (просто так). Паспорта оказались липовыми. Договор, между прочим, заключала официально, в присутствии участкового и агента. И никто никого не нашел. После этого сдавала только знакомым, втихаря secret_rt_44.gif. Так что это палка о двух концах.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Да, но аренда квартиры через агенство для арендатора подразумевает комиссионные агентству, обычно в размере 100% оплаты за месяц. И хозяин зачастую просит залоговую стоимость. Вот и посчитайте, сколько сразу нужно денег отдать. Я сама сдаю квартиру, потому вижу, кто приходит арендовать и какие трудности бывают.
Сейчас агенство берет 60-80%, залоговая-примерно 50% от месячной оплаты. Все это дисциплинирует квартиросъемщика. Выбирают квартиру привередливо, но потом проблем почти не возникает, по крайней мере, у меня были и есть хорошие квартиранты.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тоже сдавала в свое время квартиру через агенство "Инком". В результате, мою квартиру жильцы обворовали, полностью изгадили (просто так). Паспорта оказались липовыми. Договор, между прочим, заключала официально, в присутствии участкового и агента. И никто никого не нашел. После этого сдавала только знакомым, втихаря . Так что это палка о двух концах.
Не повезло, сочувствую. Сдаю только местным.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2013 20:08
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не повезло, сочувствую. Сдаю только местным.
Они тоже были русскими, питерцы. Это по паспорту, а там кто знает...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас агенство берет 60-80%, залоговая-примерно 50% от месячной оплаты. Все это дисциплинирует квартиросъемщика. Выбирают квартиру привередливо, но потом проблем почти не возникает, по крайней мере, у меня были и есть хорошие квартиранты.
У меня живут уже 3 года, комиссионные, может, слегка и понизились, но все равно много за раз, согласитесь. Я понимаю, что это их проблемы, но маме-одиночке с ребенком даже при стабильной работе найти сразу порядка 50 тысяч зачастую проблематично.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
У меня живут уже 3 года, комиссионные, может, слегка и понизились, но все равно много за раз, согласитесь. Я понимаю, что это их проблемы, но маме-одиночке с ребенком даже при стабильной работе найти сразу порядка 50 тысяч зачастую проблематично.
Совсем недавно все это в реале наглядно наблюдала. Молодая женщина с сыном-первоклашкой только что развелась с мужем, судорожно искала квартиру. Квартира понравилась, без колебаний дала агенству залог за удержку квартиры, неожиданно рассказала о себе, своем бывшем муже и сыне все что можно за 5 минут знакомства, пришлось вежливо слушать весь этот бред. И отказалась от аренды на следующий день. Посчитала всю сумму и решила жить с родителями, которые живут поблизости. Все были в шоке от ее действий-и представители агенства и я. Людям непросто сразу платить 40-50 тыс, но обычно те, кто не в состоянии просчитать и выплатить этот взнос, могут также с трудом вовремя оплачивать обычный помесячный платеж.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2013 20:40
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Совсем недавно все это в реале наглядно наблюдала. Молодая женщина с сыном-первоклашкой только что развелась с мужем, судорожно искала квартиру. Квартира понравилась, без колебаний дала агенству залог за удержку квартиры, неожиданно рассказала о себе, своем бывшем муже и сыне все что можно за 5 минут знакомства, пришлось вежливо слушать весь этот бред. И отказалась от аренды на следующий день. Посчитала всю сумму и решила жить с родителями, которые живут поблизости. Все были в шоке от ее действи
Да все бывает, я чего только не наслушалась от потенциальных арендаторов, которые приходили смотреть. И знакомые рассказывают всякие ужастики, у кого что случилось за период сдачи квартиры. И сбегали с долгами, и обворовывали вплоть до скрученной сантехники и оконных шпингалетов, и устраивали бордель, хотя арендовать приходила благообразная бабушка, желающая жить отдельно от взрослых детей. Тоже лотерея в каком-то смысле.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Да все бывает, я чего только не наслушалась от потенциальных арендаторов, которые приходили смотреть. И знакомые рассказывают всякие ужастики, у кого что случилось за период сдачи квартиры. И сбегали с долгами, и обворовывали вплоть до скрученной сантехники и оконных шпингалетов, и устраивали бордель, хотя арендовать приходила благообразная бабушка, желающая жить отдельно от взрослых детей. Тоже лотерея в каком-то смысле.
Согласна, лотерея. А тут хозяйка темы рассказала какая она чудесная, сделала ремонт в квартире за свой счет, а ее оттуда еще и выгнали, ограбив на месячную оплату. Странно как-тоsmile_rt_40.png И второй день не интересуется результатами своего запроса.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2013 20:55
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна, лотерея. А тут хозяйка темы рассказала какая она чудесная, сделал ремонт в квартире за свой счет, а ее оттуда еще и выгнали, ограбив на месячную оплату. Странно как-то И второй день не интересуется результатами своего запроса.
Лет 15 назад я была в точно такой же ситуации. Мы год снимали квартиру у хозяина, тоже сделали косметический ремонт, планировали там жить еще долго. В один день пришел пьяный хозяин, сказал, что его жена выгнала из дому, идти ему некуда, а это - его квартира, а мы можем быть свободны. Мы показывали договор, уговаривали, доказывали, но бесполезно. Он начал менять личинку замка, заодно выпил еще, а потом улегся на диван и захрапел. Нам понадобилось два часа, чтобы собрать вещи по сумкам, и уехать ночевать к друзьям, а потом срочно искать себе хоть какую-то квартиру. Деньги за полторы недели он нам так и не вернул. Так что арендодатели тоже разные бывают.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна, лотерея. А тут хозяйка темы рассказала какая она чудесная, сделала ремонт в квартире за свой счет, а ее оттуда еще и выгнали, ограбив на месячную оплату. Странно как-то И второй день не интересуется результатами своего запроса.
А то, что девушка не интересуется результатами, так тут по делу, собственно, два поста и все. Остальное - мусор.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А то, что девушка не интересуется результатами, так тут по делу, собственно, два поста и все. Остальное - мусор.
Откуда ей это знать, если она даже не заходит?smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Лет 15 назад я была в точно такой же ситуации. Мы год снимали квартиру у хозяина, тоже сделали косметический ремонт, планировали там жить еще долго. В один день пришел пьяный хозяин, сказал, что его жена выгнала из дому, идти ему некуда, а это - его квартира, а мы можем быть свободны. Мы показывали договор, уговаривали, доказывали, но бесполезно. Он начал менять личинку замка, заодно выпил еще, а потом улегся на диван и захрапел. Нам понадобилось два часа, чтобы собрать вещи по сумкам, и уехать
Нынешние квартиранты уже ученые, пока я в квартире не сделала свежий ремонт, приличные люди воротили нос. И, в принципе, правильно делалиsmile_rt_40.png Нет никакого смысла что-то там ваять в чужой квартире. А Вы зря сдались, деньги он обязан был вернуть по-любому, плюс неустойка.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Откуда ей это знать, если она даже не заходит?
Форум можно читать и без захода на сайт. А может, нашла уже. Чего гадать.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нынешние квартиранты уже ученые, пока я в квартире не сделала свежий ремонт, приличные люди воротили нос. И, в принципе, правильно делали Нет никакого смысла что-то там ваять в чужой квартире. А Вы зря сдались, деньги он обязан был вернуть по-любому, плюс неустойка.
Пришлось бы в суд идти, а это такая тягомотина в российских реалиях, что овчинка выделки не стоит.
Сергей, Россия, Улан-Удэ, 46 лет
Сергей, Улан-Удэ, 46 лет.
 
Одни разгаворы! Где ДЕЛО? Человек о ПОМОЩИ попросил,SOS! А вы, что делаете? У вас так принято, отзыватся на призыв о помощи?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр