загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Я не верю, к сожалению, а может и к счастью, в предназначение имени или ещё чего-нибудь.
Но хотелось бы задать вопрос.
Есть ли у вас ассоциации с тем или иным именем? Положительные или отрицательные - неважно.

Если с вами знакомится человек, которого/ую зовут как того, кто "раньше с нею был"(с)?Возникает ли чувство неприязни или вам всё равно?

И ещё: хотелось ли вам изменить своё имя?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Забавно... видимо собирать статистику по соответствию имени-натуры чисто мужская "мулька". Меня сравнивали и находили сходства (мы с БЖ оказались тёзками).

По сути вопроса: Андреи попадались весьма чванливые - (слава богу рядом со мной ни одного не было), наглые и неприятные, Владимиры - добродушные/великодушные - что друзья, что коллеги, ну а Сергей видимо моё кармическое имя - мои вечные такие разные и такие одинаковые грабли.
Полагаю, что это не свойства людей с одним именем, а скорее мои личные притязания к имени.
Нет, никаких неприяных ощущений от совпадений имен я не чувствовала вообще.
Сообщение отредактировала Ы, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 15.01.2014 11:23
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
Забавно... видимо собирать статистику по соответствию имени-натуры чисто мужская "мулька". Меня сравнивали и находили сходства (мы с БЖ оказались тёзками). По сути вопроса: Андреи попадались весьма чванливые - (слава богу рядом со мной ни одного не было), наглые и неприятные, Владимиры - добродушные/великодушные - что друзья, что коллеги, ну а Сергей видимо моё кармическое имя - мои вечные такие разные и такие одинаковые грабли. Полагаю, что это не свойства людей с одним именем, а
Никакого сбора..Чиста любопытненько.. biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
Забавно... видимо собирать статистику по соответствию имени-натуры чисто мужская "мулька". Меня сравнивали и находили сходства (мы с БЖ оказались тёзками). По сути вопроса: Андреи попадались весьма чванливые - (слава богу рядом со мной ни одного не было), наглые и неприятные, Владимиры - добродушные/великодушные - что друзья, что коллеги, ну а Сергей видимо моё кармическое имя - мои вечные такие разные и такие одинаковые грабли. Полагаю, что это не свойства людей с одним именем, а
Соглашусь про Сергеев. "Что ни рожа - то Сережа", и грабли одинаковыеwink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Стараюсь не переносить ассоциации с конкретной личностью на всех носителей имени, хотя есть имена, которые откровенно не нравятся по звучанию, и их носители, как ни странно, для меня тоже ничего хорошего собой не представляли.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Соглашусь про Сергеев. "Что ни рожа - то Сережа", и грабли одинаковые
secret_rt_44.gif в молодости..как с первой понеслось..так почему-то и все последующие были с одним именем..Какое-то время даже,если первым иницЫировался.. старался с тем же именем.. mosking_rt_50.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
в молодости..как с первой понеслось..так почему-то и все последующие были с одним именем..Какое-то время даже,если первым иницЫировался.. старался с тем же именем..
Зато не ошибешься, чужим именем не назовешьwink_rt_40.png
И никто пальцем не ткнет, что ты ловелас, очень даже постоянен secret_rt_44.gif
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
в молодости..как с первой понеслось..так почему-то и все последующие были с одним именем..Какое-то время даже,если первым иницЫировался.. старался с тем же именем..
Колитесь, автор-носитель столь несимпатичного мне имени!
Колитесь как зовут Ваших обоже!
Сообщение отредактировала Ы, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 15.01.2014 11:53
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Друзья зовут сокращенным вариантом имени-Таша, это нравится больше
А вообще, по поводу имени не особо заморачиваюсь
Раньше даже шутила: " Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем" smile_rt_40.png

Конечно , есть любимые и нелюбимые имена, но на носителей этих имен я свое видение не проецирую
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png В год, когда я родилась, советский кинематограф показывал "на экранах страны" красивую историю любви "Маркизы ангелов". girl_pinkglassesf.gif В исполнительницу главной роли были влюблены все зрячие мужчины нашей страны, и бОльшая часть незрячих. girl-angel_rt_62.gif Моему отцу было 18 лет. И когда ему сообщили, что его жена родила дочь, kiss02.gif сами понимаете, шансов стать кем -то, кроме Анжелики, у меня не было никаких. dntknw_rt_60.gif Но тут вмешалась моя бабушка, и защитила русскую девочку от родительского произвола. flirt_rt_70.gif Так я получила свое имя - Татьяна (Танюша или Татка в детстве). girl-haha_rt_70.gif А из детства, опять же, тянется за мной неприятная ассоциация с именем Толик . Говорят Толик, а я представляю мальчика из мульта "На задней парте" beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Болтон, Англия (автор поста) 15.01.2014 11:55
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
А мне Андреи нравятся. У меня бм Андрей и сынуля Андрей. Они веселые добрые учеба дается легко. Душа компании...
И даже если я с кем то знакомлюсь у мужчин с именем Андрей больше шансов что я обращу на него внимание.
А вот на Николаев хроническая аллергия. Прям в контрах мы с ними. То есть их на меня тянет как на мед....но все равно не мое....
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
А я никогда не буду звать Владимира Вовой . Только Володей. Вовочка - это герой анекдотов smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Зато не ошибешься, чужим именем не назовешь И никто пальцем не ткнет, что ты ловелас, очень даже постоянен
blush_rt_40.gif Вот именно так всё и было.. А то берут моду пытаться с просоня "спалить" ..типа "привет,узнал?".. mosking_rt_50.gif конечно узнал.. sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
Колитесь, автор-носитель столь несимпатичного мне имени! Колитесь как зовут Ваших обоже!
nono_rt_50.gif ... секрет..
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я не верю, к сожалению, а может и к счастью, в предназначение имени или ещё чего-нибудь. Но хотелось бы задать вопрос. Есть ли у вас ассоциации с тем или иным именем? Положительные или отрицательные - неважно. Если с вами знакомится человек, которого/ую зовут как того, кто "раньше с нею был"(с)?Возникает ли чувство неприязни или вам всё равно? И ещё: хотелось ли вам изменить своё имя?
у меня все знакомые Владимиры Александровичи-алкоголики или склонные к алкоголизму.(именно Александровичи, а не просто Владимиры)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Терпеть не могу только свое имя. Стараюсь, чтобы меня им не называли. Когда хотела поменять - родители устроили истерику. Приходится быть Белкой lol_rt_40.png
Лиза, Украина, Винница, 43 года
Лиза, Украина, Винница, 43 года.
 
У каждого из нас есть знакомые и близкие, с которыми общаться бывает очень сложно. И, вроде, люди они хорошие, не вредят, а беседа никак не задается, то и дело возникают ссоры. Почему так происходит? Исследователи доказали, что проблема может быть в том, что некоторые имена просто несовместимы между собой и ничего тут не поделаешь. Если у людей мало общих букв в именах, то отношения между ними будут складываться сложно. Например Глеб и Анна вряд ли поладят. А вот у Анатолия и Анны может получиться крепкий союз. Кроме того, имя приписывает определенный характер и темперамент человеку, что также не может не сказаться на его взаимоотношениях с другими людьми.
Лиза, Украина, Винница, 43 года
Лиза, Украина, Винница, 43 года.
 
Давно доказано, что имя способно оказывать огромное влияние на судьбу человека. Не бывает плохих имен. Но иногда бывают ситуации когда значение имени абсолютно не подходит по характеру человека. В таком случае, решить ситуацию может смена имени. Зная значение мужских имен, можно безошибочно подобрать имя своему новорожденному сыну. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос любимцем женщин, открытым и добрым человеком, то назовите его Александром. А если желаете воспитать будущего властного политика, то в самый раз будет имя Максим. Тоже самое можно сказать и про значение женских имен. Хотите, чтобы ваша дочь выросла настоящей царицей ( по крайней мере, в общении с противоположным полом), назовите ее Екатериной. Если вы считаете, что назначение женщины состоит в сохранении домашнего очага и вы хотите своей дочке именно такую судьбу, то имя Людмила поможет ей реализовать свой женский потенциал.
Лиза, Украина, Винница, 43 года
Лиза, Украина, Винница, 43 года.
 
Имя создает определенные вибрации в поле человека.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Лиза, Украина, Винница писала:
У каждого из нас есть знакомые и близкие, с которыми общаться бывает очень сложно. И, вроде, люди они хорошие, не вредят, а беседа никак не задается, то и дело возникают ссоры. Почему так происходит? Исследователи доказали, что проблема может быть в том, что некоторые имена просто несовместимы между собой и ничего тут не поделаешь. Если у людей мало общих букв в именах, то отношения между ними будут складываться сложно. Например Глеб и Анна вряд ли поладят. А вот у Анатолия и Анны может получить
Надо мне было Карла выбирать в мужья, жаль, с Карлами в России напряженка haha_rt_56.gif
Лиза, Украина, Винница, 43 года
Лиза, Украина, Винница, 43 года.
 
А ассоциации с именами, что связаны с другими людьми и их поступками- это всего лишь иллюзии надуманные нами...
Каждый человек (его имя, гороскоп, воспитание, образование, внешность и т.д) -индивидуален!
Сообщение отредактировала Лиза, Украина, Винница (автор поста) 15.01.2014 12:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр