загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Естественно светское, мы не в Ватикане живём. Но это не даёт никому право вести себя кто как хочет не у себя дома. В данном случае в культовом помещении. Даже в собственной квартире Вы не 100%хозяйка. Вы обязаны считаться с соседями.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Это просто лишний раз подтверждает мою торию изложенную выше. У зла всегд самые лучшие, толковые и симпотичные адвокаты..... А суд у нас оказался не предвзятым и не зависимым. Зря наговаривали. Иначе, как тут Марго выражалась, "притянули бы за уши", (удовлетворили) все иски. Так что? Будем танцевать, Вы даёте добро?
Для рассмотрения исков о возмещении морального вреда нужны веские основания помимо заявления. Если еще и это за уши притянуть, то можно было бы заявлять о низкой квалификации судьи и полном крахе судебной системы.
Плохо власть подготовила своих заявителей на моральный вред, пожалела денег на юристовwink_rt_40.png. Уж если заниматься подтасовками фактов, то продуманно и со всех сторон. А то ляп на ляпе. При том, что г-н Путин сам юрист по образованию, уважаемый ВУЗ закончил.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Естественно светское, мы не в Ватикане живём. Но это не даёт никому право вести себя кто как хочет не у себя дома. В данном случае в культовом помещении. Даже в собственной квартире Вы не 100%хозяйка. Вы обязаны считаться с соседями.
Так за нарушение правил поведения "двушечки" не раздаютwink_rt_40.png. Это административные проступки, а не уголовные преступления. Погуглите разницу между этими понятиями. Мне здесь в паре постов теорию права Вам сложно обьяснять.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

А что Вас смущает, они даже не досидели? Где проблема?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Так что? Будем танцевать, Вы даёте добро?
Не впадайте в крайности, Иван. Я не одобряю поведение пусек, и не призываю к повторению их действий. Я ратую за законное наказание каждого деяния, за его соразмерность и правильную юридическую трактовку.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
А Вы знаете, что убить можно и словом? Морально т.с. ведь не обязательно кому то ножь вонзить под ребро. Вы знаете последствия их поступков, пусть даже в храме? Вы думаете это всё прошло без последствий у людей н только там находящихся. Вы в курсе, чт существует статья за осквернение гос.флага? Если не ошибаюсь, то в каждой стране мира. А для многих россиян церковь есть тот гарант на равне с государством и мы не в праве им это запрещать. Почему эти девочки и Вы и Клара и др. не считаетесь с этим
Я поняла, Ivan, Вашу позицию. Для Вас "убить словм" и "убить физически" понятия равносильные. Это Ваше право - так считать. Но подобной формулировки нет в законе. Поэтому я и прошу Вас определиться: Вы за ЗАКОННОСТЬ? Или за ХРИСТИАНСКУЮ МОРАЛЬ? Вы сейчас конкретно осуждаете их как верующий человек, чьи чувства оскорблены? Тогда, как человек верующий, Ivan, помолитесь за них. Чтобы и их душу посетила та же благодать, что и Вашу. А не желайте им сгнить заживо в наших тюрьмах. Будьте милосердны, в конце концов, и не позволяйте себе осуждать их действия (как тому учит Ваше вероисповедание), посокльку и сами далеко не безгрешны (с точки зрения религии и соблюдения всех ее канонов)
И еще . Скажите, а кто-то от действий девушек упал в обморок и больше уже не встал? И почему Вы решили, что вправе описывать чьи-то чувства? Вот, например, сами свидетели по делу, о котором Вы говорите, присутствовавшие в момент "хулиганства" девиц в храме, просили не судить их строго.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Вы чего, сами статью не читали? Здесь русским по белому.....в чём Вы видете противоречия?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либ
Вы пропустили ч.1 ст.213. А там обязательные признаки:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

п."а" - не было применено оружие или предметы.
п."б" - мотив не доказан никем ( ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного следствия).

Еще вопросы?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
А что Вас смущает, они даже не досидели? Где проблема?
Не смущает. Президент подписал Указ об амнистии. Не помилование для конкретных пусек, а амнистию для всех, кто совершил не тяжкие преступления. Преступники, совершившие тяжкие преступления, а так же рецидивисты, под амнистию не попали.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вы пропустили ч.1 ст.213. А там обязательные признаки: 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы п."а" - не было применено оружие или предметы. п.&quo
Конечно не, они прекрасно вписываются во вторую часть. Вам это скажет любой юрист.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Конечно не, они прекрасно вписываются во вторую часть. Вам это скажет любой юрист.
Вы занимаетесь удобным подгоном статьи под Ваше видение, как обыватель.
Читайте часть первую. Если пункты А и Б наличествуют, то часть два применяется при том же деянии, но совершенном группой лиц по предварительному сговору. Как проще вам обьяснить: первая часть - для преступника - одиночки, вторая - для группы от двух и более лиц. И каждый из них должен соответствовать пунктам А и Б части 1 статьи 213.
В данном случае нет соответствия ни по п.А, ни по Б. По пункту Б - бездоказательная натяжка.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я поняла, Ivan, Вашу позицию. Для Вас "убить словм" и "убить физически" понятия равносильные. Это Ваше право - так считать. Но подобной формулировки нет в законе. Поэтому я и прошу Вас определиться: Вы за ЗАКОННОСТЬ? Или за ХРИСТИАНСКУЮ МОРАЛЬ? Вы сейчас конкретно осуждаете их как верующий человек, чьи чувства оскорблены? Тогда, как человек верующий, Ivan, помолитесь за них. Чтобы и их душу посетила та же благодать, что и Вашу. А не желайте им сгнить заживо в наших тюрьмах. Б
По поводу меня, то я о себе самого критического мнения. Хоть я и крещёный, как и многие, но церковь посещаю только на пасху и то если время есть. Даже молиться не умею. Конечно грешен, иначе здесь на сайте не присутствовал, оставил жену с детьми и ищу себе что то другое. Но я не любля когда на белое говорят чёрное и наоборот. Занимаются элементарной подменой ценностями либо в силу своей невежественности или в угоду кому-то или чему-то. Я за то чтобы вещи назывались своими именами а не модными слвечками.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
По поводу меня, то я о себе самого критического мнения. Хоть я и крещёный, как и многие, но церковь посещаю только на пасху и то если время есть. Даже молиться не умею. Конечно грешен, иначе здесь на сайте не присутствовал, оставил жену с детьми и ищу себе что то другое. Но я не любля когда на белое говорят чёрное и наоборот. Занимаются элементарной подменой ценностями либо в силу своей невежественности или в угоду кому-то или чему-то. Я за то чтобы вещи назывались своими именами а не модными сл
Извините, но подменой занимаетесь Вы. Вы пытаетесь убедить меня, что девицы совершили нечто настолько страшное, что приводите метафору "убить словом". Я Вас прошу оценить их действия с точки зрения закона. С точки зрения закона им полагался штраф. Теперь я прошу Вас оценить их с точки зрения Вашей веры. С точки зрения Вашей веры Вы их должны простить и помолиться за их заблудшую душу. А Вы, почему-то, хотите чего-то непонятного. Смешали в кучу все на свете и еще меня хотите в чем-то убедить. Только я никак не могу понять - в чем?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
По поводу меня, то я о себе самого критического мнения. Хоть я и крещёный, как и многие, но церковь посещаю только на пасху и то если время есть. Даже молиться не умею. Конечно грешен, иначе здесь на сайте не присутствовал, оставил жену с детьми и ищу себе что то другое. Но я не любля когда на белое говорят чёрное и наоборот. Занимаются элементарной подменой ценностями либо в силу своей невежественности или в угоду кому-то или чему-то. Я за то чтобы вещи назывались своими именами а не модными сл
Главное не в частоте посещения церкви - Бог не в храме , Бог в душе. Как сказано в одном предании - Бог в нас , Бог вокруг нас , он везде . И можешь читАть молитвы дома . Молитвы есть в интернете , самые главные это "Отче наш" , нужно прочесть три раза и "Символ веры" ,тоже три раза . Молитвы все в тернете есть , они коротенькие . И вот увидишь , жизнь изменится .
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Главное не в частоте посещения церкви - Бог не в храме , Бог в душе. Как сказано в одном предании - Бог в нас , Бог вокруг нас , он везде . И можешь читАть молитвы дома . Молитвы есть в интернете , самые главные это "Отче наш" , нужно прочесть три раза и "Символ веры" ,тоже три раза . Молитвы все в тернете есть , они коротенькие . И вот увидишь , жизнь изменится .
Игорь, извините, если это возможно, ответьте, пожалуйста, какой веры Вы придерживаетесь? И в каком храме крещены? Вы - православный христианин, католик или протестант? Или приверженец иного христианского течения? Спасибо.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Игорь, извините, если это возможно, ответьте, пожалуйста, какой веры Вы придерживаетесь? И в каком храме крещены? Вы - православный христианин, католик или протестант? Или приверженец иного христианского течения? Спасибо.
Символ веры есть в правосллавии только . И почему я должен быть католиком к примеру , если я русский ?.. - православный я .хотя в Эстонии есть эстонцы православные живущие на побережье Чудского озера , зовутся они - Сету .
А вообще они католики и лютеране .
Крещён ещё при Совке , у батюшки на квартире , украдкой , мамина работа не позволяла открытости.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 25.02.2014 16:32
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Клара, у меня вообще порой такое ощущение, что люди запутались окончательно - кто они? То ли ярые апологеты законности, то ли кроткие "православные христиане". Когда от человека, который, якобы, верит в Бога, я слышу "Так им, так! Мало! Еще надо!", то я задумываюсь: "А во что, собственно, ты веришь-то, милый человек? В то, что тебе удобно в данный момент? Но при чем здесь вера в Бога тогда?..." И не нахожу ответа.
Маргарита, и не найдете ответа. У большинства россиян, считающих себя православными, вера сводится к обрядам и ритуалам. Больше половины из них не читали Евангелия, менее 15% соблюдают пост.
Интересные данные публикует Российская газета после опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".
Среди православных только 57% верят в то, что Вселенная была создана Богом, а 43% - что душа после смерти попадает в рай или ад. Четверть православных не чуждаются индуизма и верят в "переселение душ" - реинкарнацию. Как ни странно, но именно люди воцерковленные чаще атеистов верят в то, что на Землю прилетали инопланетяне и вступали с ее обитателями в контакт. Примерно половина православных обращается к гадалкам, знахарям, целителям, шаманам и прочим, а так же верит в существование языческих домовых, банников, кикимор.
smile_rt_40.png
Я писала о подобном в своем блоге
https://gdepapa.ru/blogs/blog48535/post2745/
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 25.02.2014 16:44
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Символ веры есть в правосллавии только . И почему я должен быть католиком к примеру , если я русский ?.. - православный я .хотя в Эстонии есть эстонцы живущие на побережье Чудского озера , зовутся они - Сету . Крещён ещё при Совке , у батюшки на квартире , украдкой , мамина работа не позволяла открытости.
Игорь, почему Вы решили, что Вы кому-то чего-то должны. Вера - это личное дело каждого.
Просто Вы высказали вещи, которые наиболее близки для протестантской веры (это тоже христиане, так что не пугайтесь так сильно) . А для православной веры такие действия, как посещение храма, причащение, исповедование и прочие - обязательны. Я не говорю, что Вы как-то неправильно верите или неправильно что-то делаете. Я говорю о том, что, прежде, чем осуждать другого человека в том, что он осквернил чью-то веру, неплохо бы для начала ознакомиться с ее основными постулатами. И даже в этом случае Ваша вера (православие) - не дает Вам права осуждать человека за его грехи. Осудит Бог. И воздаст всем - Он же. И не только и не столько в этой жизни, сколько - в иной. (Это не мои слова, если что)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Маргарита, и не найдете ответа. У большинства россиян, считающих себя православными, вера сводится к обрядам и ритуалам. Больше половины из них не читали Евангелия, менее 15% соблюдают пост. Интересные данные публикует Российская газета после опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Среди православных только 57% верят в то, что Вселенная была создана Богом, а 43% - что душа после смерти попадает в рай или ад. Четверть православных не чуждаются индуизма и верят в "пере
Клара, наверное, это издержки многолетней коммунистической идеологии. И, наверное, действительно, не так уж и важно, знают ли православные христиане 10 заповедей (почему-то большинство из них 1-й называют "Не убий"...).
Но для меня непонятно, почему люди, которые сами ну ооооочень далеки от облика верующего человека, соблюдающего все каноны и требования данной веры, берут на себя смелость осуждать других в том, что они оскорбляют их ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ??? Как это можно совместить?... Но у некоторых это получается и с большим апломбом...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Извините, но подменой занимаетесь Вы. Вы пытаетесь убедить меня, что девицы совершили нечто настолько страшное, что приводите метафору "убить словом". Я Вас прошу оценить их действия с точки зрения закона. С точки зрения закона им полагался штраф. Теперь я прошу Вас оценить их с точки зрения Вашей веры. С точки зрения Вашей веры Вы их должны простить и помолиться за их заблудшую душу. А Вы, почему-то, хотите чего-то непонятного. Смешали в кучу все на свете и еще меня хотите в чем-то уб
Кто Вам сказал, что им полагается штраф. Меня сечас небыло некоторое время, созванивался со своим старым товарищем, он в прошлом юрист. Консультировался. Ваша с Кларой беда в том, что вы неправильно толкуете эту статью. Есть комментарии к УК., там написано. Достаточно чтобы один из пунктов попадал а или в. Просто как мне кажется Вы выдаёте желаемое за действительное. Я не зря спросил есть ли здесь грамотные юристы, пусть рассудят. Предлагаю организовать опрос. Но только юристов.
А про веру, бога, эмоции забудте. Только факты и ничего более.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Вчера тут говорили мол пусек" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр