загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как избавиться от назойливых торгашей?
Страницы:
1
2
3
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
В последние полгода мне на мобильный телефон звонят разные люди с разных номеров. Это женщины, они знают, как меня зовут, разговор начинают издалека: а могу ли я сейчас говорить, есть ли время и т.д. Далее все по шаблону: одна ваша знакомая была в нашем салоне красоты, она записала вас на бесплатную процедуру по уходу за лицом, когда вы сможете к нам прийти, бла-бла-бла. Имя знакомой называть отказываются, навязчиво предлагают прийти и все узнать на месте.

Моя приятельница ( ей тоже звонили) пошла в этот салон. Да, первая процедура бесплатная, но все время процедуры сотрудник салона навязывает купить косметику "Дешели" за большие деньги, если денег нет - они готовы предоставить кредит. Причем к концу процедуры навязывание становится просто агрессивным, типа "если не купите - тогда платите за процедуру по расценкам салона". Потом они еще несколько раз звонили снова, опять предлагали купить косметику.

В общем, отвязаться от этих торгашей крайне сложно. Я и сама много раз пыталась обьяснить, что никуда не пойду, никакая дешели меня не интересует, и просила удалить мой номер из их телефонной базы - бесполезно. Звонят и звонят. За последнюю неделю звонков было 9 (!). Достало, честное слово. comando_rt_82.gif

В интернете ходят ужастики, что люди, выпившие в этих салонах халявного кофе или чая, вдруг становятся покладистыми и подписывают кредитный договор, или покупают эту косметику на бешеные суммы. horror_rt_60.gif

Кто подскажет, как можно избавиться от звонков этих назойливых торговцев?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
В последние полгода мне на мобильный телефон звонят разные люди с разных номеров. Это женщины, они знают, как меня зовут, разговор начинают издалека: а могу ли я сейчас говорить, есть ли время и т.д. Далее все по шаблону: одна ваша знакомая была в нашем салоне красоты, она записала вас на бесплатную процедуру по уходу за лицом, когда вы сможете к нам прийти, бла-бла-бла. Имя знакомой называть отказываются, навязчиво предлагают прийти и все узнать на месте. Моя приятельница ( ей тоже звонили)
Я всегда говорю так, посоветуюсь со знакомыми из ФАС biggrin_rt_40.png или же говорю, что оооочень занята, ну прямо на год вперед
Перестают трезвонить
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне одного раза хватило объяснить, что звонить мне не надо. Больше не звонят.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Не знаю как насчёт "избавиться", но сама периодически на такие процендуры хожу. Кофе-чай не пью ( не предлагают smile1_rt_40.png ). На уговоры не поддаюсь. Халява плиз girl-haha_rt_70.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Как вариант занести номер в черный список, если с разных звонят то заносить все, их вряд ли бесконечное множество.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Даёте их номер на авито или любом другом сайте, тему объявления вам подскажет ваша фантазия и степень раздражения rofl_rt_56.gif
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не знаю как насчёт "избавиться", но сама периодически на такие процендуры хожу. Кофе-чай не пью ( не предлагают ). На уговоры не поддаюсь. Халява плиз
Не знаю, как у Вас, у нас не совсем халява - предложения типа "обычная цена мегасуперпроцедуры 5000, а для Вас всего за полторы тысячи smile1_rt_40.png))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как вариант занести номер в черный список, если с разных звонят то заносить все, их вряд ли бесконечное множество.
Номера разные каждый раз. Вот последние 9 звонков - все с разных номеров. С предыдущими не сравнивала.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Не знаю, как у Вас, у нас не совсем халява - предложения типа "обычная цена мегасуперпроцедуры 5000, а для Вас всего за полторы тысячи ))))
Подруге, которая все же ходила, обьявили следующее: если она не купит за 56 тысяч набор Дешели, то 1500 р должна заплатить за процедуру. Правда, она не заплатила ни за то, ни за другое, хватило мозгов поговорить жестко и уйти.wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Даёте их номер на авито или любом другом сайте, тему объявления вам подскажет ваша фантазия и степень раздражения
Можно попробоватьwink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
В последние полгода мне на мобильный телефон звонят разные люди с разных номеров. Это женщины, они знают, как меня зовут, разговор начинают издалека: а могу ли я сейчас говорить, есть ли время и т.д. Далее все по шаблону: одна ваша знакомая была в нашем салоне красоты, она записала вас на бесплатную процедуру по уходу за лицом, когда вы сможете к нам прийти, бла-бла-бла. Имя знакомой называть отказываются, навязчиво предлагают прийти и все узнать на месте. Моя приятельница ( ей тоже звонили)
Было один раз, пошла половину лица сделали, а на вторую начали уговаривать купить косметику. Когда наотрез отказалась, с кислым выражением лица доделали процедуру. Теперь, если иногда звонят, то доходчиво им объясняю, что косметики "Дешели" в Израиле не существует . Тут же бросают трубку. lol_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я всегда говорю так, посоветуюсь со знакомыми из ФАС или же говорю, что оооочень занята, ну прямо на год вперед Перестают трезвонить
Моя занятость для них не аргумент, увы. Говорила - не помогло. dntknw_rt_60.gif
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Клара, если ваш номер у них есть, то звонить все равно будут. Как вариант, можете спросить "это дешели?", и при утвердительном ответе скажите, что уже были на такой процедуре. Обычно, сразу прощаются)))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Кирби были более понятливыми, пожалуй wink_rt_40.png
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Можно развлекаться не по детски, заказывать доставку на дом, самой звонить им и выносить мозги, дать номер знакомым haha_rt_56.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Клара, если ваш номер у них есть, то звонить все равно будут. Как вариант, можете спросить "это дешели?", и при утвердительном ответе скажите, что уже были на такой процедуре. Обычно, сразу прощаются)))))
Попробую, спасибо)). Так я им еще не отвечала
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Клара, Far away:

Как вариант...я на инвалидной коляске ни куда не поеду...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
никак
работают там всякие социально неблагополучные граждане, их задача -совершить 6 -8 звонков по одному номеру. Такая у них программа, поэтом пока они эту ному не отобьют, с вас не слезут. Но не слезут и после -так как база перейдет следующему "оператору", и он тоже совершит 6-8 звонков. Иначе им не заплатят.
Этим вопросом 2 года назад я занялась основательно: ничего противозаконного в самих звонках нет. Я много беседовала с этими "операторами" и выяснила: им плевать и на сам продукт, и на своего абонента. Им просто нужно отработать норму и получить свои три копейки. Звонят -кладу трубку. И им хорошо, и мне не жалко.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как вариант...я на инвалидной коляске ни куда не поеду...
Мне бы не хотелось про себя такие небылицы рассказывать...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Не знаю, как у Вас, у нас не совсем халява - предложения типа "обычная цена мегасуперпроцедуры 5000, а для Вас всего за полторы тысячи ))))
ой, не... у нас бесплатно dance_rt_62.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Кирби были более понятливыми, пожалуй
А Кирби периодически где-то раз в квартал мне химчистку то ковра то паласа делают... girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр