загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Поступление в ВУЗ после колледжа
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Логично, если человек хочет продолжить повышать свою квалификацию по полученной специальности, набирать отдельные группы со специальной программой. Речь не идет о тех случаях, когда человек хочет специальность менять. Там начало у всех одинаковое должно быть. Так делали и раньше, но потом всех уравняли, сейчас возвращаются к прежней схеме.
я и писала о случае, когда она продолжала обучение по своей специальности.
пишешь "сейчас возвращаются к прежней схеме". Т.е.? Будут отдельные группы набирать из колледжа, отдельно из школы?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
До сих пор нет задач с иксами.
Что у вас за программа? У нас уже в четвертом классе задачи с неизвестным, которое ищется в 4 действия.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я и писала о случае, когда она продолжала обучение по своей специальности. пишешь "сейчас возвращаются к прежней схеме". Т.е.? Будут отдельные группы набирать из колледжа, отдельно из школы?
Да, отдельно от школьников. И другие вступительные экзамены.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не поняла? Тупо что? Вы что, серьезно думаете, что в колледже учатся только те люди, которые математику не понимают? Кому учиться хорошо, он и в школе учится хорошо, и в колледже. Это только от способностей самого человека зависит. А вот садиться за одну парту выпускнику колледжа и школы, я считаю вовсе не логично. Т.к. исходные знания изначально разные. В колледже хорошую базу дают, которой вообще нет в школе. Про среднее звено в армии. Его при Сердюкове еще задавили. Сокращение везде прошло
настоящий и бывший министры обороны без образования.то-бишь колледжи,вы наверно за таких начальников?тупо-без грамотно!выпускник колледжа-одинаков со школьником!и какая разница?изучают одни и те же предметы!на сайте министерства образования новый закон для колледжей начиная с 2016г.вводится не обязательно сдавать ЕГЭ окончив колледж по профильным специальностям в университеты,если будущий выпускник колледжа сдавал ГИА 2016г.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если будущий выпускник колледжа сдавал ГИА 2016г.
Мы ГИА сдавали в 2014 году. Как выпускник колледжа 2018 года может сдавать ГИА в 2016 году?
В приказе об этом речи нет. А правила будут действовать уже с 2016 года.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
петр, Россия, Барнаул писал:
выпускник колледжа-одинаков со школьником!и какая разница?изучают одни и те же предметы!
Вообще-то изучаются разные предметы, если вы об этом не знаете. А срок обучения по углубленной программе в среднем специальном учебном заведении составляет 5 лет. Но, думаю, что вы и об этом не знаете.
Кстати, у Шойгу высшее образование, хоть и не профильное военное.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 18.11.2015 12:34
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вводится не обязательно сдавать ЕГЭ окончив колледж по профильным специальностям в университеты
Кстати, даже в этом году было не обязательным сдавать ЕГЭ после колледжа, поступая в институт. Экзамены по профильным предметам. А новшество как раз в том, чтобы заменить эти предметы (к примеру математика, физика) на специализированные предметы именно по уже полученной профессии.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что у вас за программа? У нас уже в четвертом классе задачи с неизвестным, которое ищется в 4 действия.
Придёт из школы - спрошу что за программа и фамилию автора учебника, поскольку учебники из библиотеки, то автора я не знаю, даже любопытно стало ))).
Мой давно изучил учебник советских времён за 6-й класс, вот там всё по-настоящему, с иксами, функциями и так далее, а происходящее в школе по математике лишь отбывание времени, в этом году ни разу даже не спрашивал про математику его, и так понятно, меньше пяти баллов за уровень знаний советских учебников не ставят.

Полагаю, что всё зависит от конкретного человека и его действий, может теперь путяги (колледжи) лучше учат чем школы ? Очень сильно сомневаюсь, но спорить не буду )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
может теперь путяги (колледжи) лучше учат чем школы
Я могу сравнивать только то ту школу, где дочка 9 класс заканчивала. Могу сказать, что сейчас вообще везде учат плохо. Но именно в том колледже, в котором она учится сейчас лучше, чем в той конкретной школе.
За всю страну не могу сказать. Везде по разному.
С большой теплотой вспоминаю годы в стенах родного училища. Знания, полученные от преподавателей старой закалки, просто бесценны. Кого уже нет в живых, а кто на пенсии. Уже и там все развалили.
Мне нелегально (без диплома фармацевта) приходилось работать в аптеке. Мои "коллеги" даже не могли предположить, что у меня нет профильного фармацевтического образования. Работала наравне с другими, имеющими оное.
Первое образование моё - фельдшер (сельский врач, работник ФАПа кто помнит такие). Но по предмету фармация нам дали в училище столько знаний, что "коллеги" даже не заподозрили подвоха. Знала только заведующая, которая и взяла меня на работу в аптеку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
всё зависит от конкретного человека
Вы тому очень яркий пример. Получилось же всё!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не смешите про министра, математиков и образование ))) Приносит вчера из школы сын очередной тест по математике. Тридцать однотипных примеров типа : -17+(14) = ... Мы с ним посмеялись вместе над "сложностью" ))) Три человека из двадцати написали без ошибок... И это вторая четверть 6-го класса !!! До сих пор нет задач с иксами. Министр и вся шобла с ним как слепые. Министр шляется по стране пока ещё остались советские наработки в военном деле и люди родившиеся в Союзе ещё не на
да нет не шляется министр!а действительно в новосибирсе.и очень хотят,чтоб образование улучшить в школах и вузах.решают,как избавится от натаскивания по ЕГЭ и ГИА т.к экзамены сдают,а логически мыслить ученики не могут.привожу пример:в задачи по математике 11класса сколько надо лодок чтоб спасти экипаж с тонущего корабля ответ13,5 лодки,где логика?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
петр, Россия, Барнаул писал:
как избавится от натаскивания по ЕГЭ и ГИА
Так это не наше изобретение, Болонская система нам навязанная.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
да нет не шляется министр!а действительно в новосибирсе.и очень хотят,чтоб образование улучшить в школах и вузах.решают,как избавится от натаскивания по ЕГЭ и ГИА т.к экзамены сдают,а логически мыслить ученики не могут.привожу пример:в задачи по математике 11класса сколько надо лодок чтоб спасти экипаж с тонущего корабля ответ13,5 лодки,где логика?
Так ведь делать то ничего и не нужно...
Вернуть 10-ть лет вместо 11-ти в школьное образование и вернуть советские учебники, только доработать их по части идеологии в гуманитарных предметах. Все новые учебники технических предметов отменить как "вредительство", авторов привлечь к ответственности.
Отменить всю "буржуазную" дрянь в виде ЕГЭ, пусть Вузы сами решают кого брать из абитуриентов и как экзаменовать, а также пусть руководство Вузов сами решают, нужны им "волонтёры" со значком ГТО или "ботаники" помешанные на учёбе.
За это должен нести ответственность ректор.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
За это должен нести ответственность ректор.
А как же коррупционная составляющая при поступлении?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А как же коррупционная составляющая при поступлении?
Этот вопрос был всегда, в том числе и в прошлые времена. По сути, государству всё равно, кто поступил, "ботаник" Вася или "волонтёр" Петя, но, тут интереснее другое. На выпускных экзаменах из Вуза можно поставить видеокамеры и транслировать в интернет ко просмотру всеми желающими чтобы оценить полезность и престижность Вуза. Если Петя, волонтёр и значкист ГТО, не сдаст дипломный экзамен или не сможет вязать слова в предложения по профилирующим предметам Вуза, то взыскать с него сумму обучения за пять лет в двойном размере, нет денег - в тюрягу на принудительный труд, а преподаватель будет сам думать, кого набирать, волонтёров или ботаников, чтобы самому не выплачивать собственное жалование за бездарей со значками ГТО или в тюрьме с Петей не отрабатывать затраты государства за то, что покусился на взятку при приёме такого Пети.
Скорее всего при такой постановке задачи преподаватели возьмут по результатам экзамена одного из тысячи, так а более и не нужно, пускай люди поступают в техникумы и колледжи, хороший столяр, сантехник, токарь и прочие заработают себе всегда прилично, а высшее образование не для всех.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.11.2015 13:58
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Скорее всего при такой постановке задачи преподаватели возьмут по результатам экзамена одного из тысячи, так а более и не нужно
Ой, уж не верю я в честность экзаменационной комиссии.
Особенно в нашей стране. Это утопия. Деньги брали, берут и будут брать.
Так хоть немного дорогу дали ребятам умным из провинции.
А там, действительно очень много толковых ребят. Не всем же повезло родиться с Москве или Питере.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы ГИА сдавали в 2014 году. Как выпускник колледжа 2018 года может сдавать ГИА в 2016 году? В приказе об этом речи нет. А правила будут действовать уже с 2016 года.
ну незнаю,как это будет выглядеть!знаю одно,что первые годы ЕГЭ не защитывался при поступлении в университеты,пока не ввели централизованное тестирование.ГИА ввидут с 16г.в14 и 15 г была опробация ГИА в конце ноября проведут тестирование 4м классам.т.к очень много двоек в 5м классе
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вообще-то изучаются разные предметы, если вы об этом не знаете. А срок обучения по углубленной программе в среднем специальном учебном заведении составляет 5 лет. Но, думаю, что вы и об этом не знаете. Кстати, у Шойгу высшее образование, хоть и не профильное военное.
у его год техникума и 4года спорт роты на камчатке.не добившись высоких результатов в спорте женился на сестре жены Путина.вы об этом знаете?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ой, уж не верю я в честность экзаменационной комиссии. Особенно в нашей стране. Это утопия. Деньги брали, берут и будут брать.
Я тоже не верю во всеобщую справедливость и уж точно, не верю сегодня в справедливость приёмных комиссий. Но мы живём тут и к сожалению, другой реальности нет. Единственная возможность - техническими средствами вывести в интернет происходящее на экзаменах, как итог усилий по обучению.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
петр, Россия, Барнаул писал:
у его год техникума и 4года спорт роты на камчатке.не добившись высоких результатов в спорте женился на сестре жены Путина.вы об этом знаете?
Я знала Шойгу еще по ХМАО, когда он не был Министром обороны.
У него Красноярский политехнический институт в биографии написан.
Мне этот гораздо больше, чем предыдущий нравится. Того вообще я бы посадила далеко и надолго.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр