загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Копирайтеры, отзовитесь =)
Страницы:
1
2
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Хотела попросить поделиться своим личным опытом. Какие статьи у вас лучше брали, за какую цену в среднем? Какой ваш личный максимум удавалось заработать за месяц, как долго нарабатывали репутацию. Существенно ли влияет репутация на продажи. Были ли постоянные заказчики, вы сами их нашли или они вам предложили работу? Какому сайту отдаете предпочтение?
Мой опыт вам не подойдет, у меня была очень узкая специфика, да и заказчик был один, но вот Владимир из Астрахани очень подробно и хорошо все разъяснил.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Уважаемые гдепаповцы! Есть среди Вас те, кто занимался копирайтингом продолжительное время? Может кто-то до сих пор занимается?
я занимаюсь
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Саш, а чем отличается "свободное плавание" от фриланса, как на том сайте, что выше писали? никто там в штат не берет, насколько я знаю, свободный рынок. В чем разница для вас?
Биржи с фрилансерами и копирайтерами немного отличаются. Я про биржи копирайтинга интересуюсь.
Я имела в виду "свободное плавание" - это вот,например, захотелось мне сегодня про одуванчики написать, написала, выставила на продажу (на бирже копирайтинга), жду, пока кто-то купит мою статью. А "несвободное плавание" это когда заказчики на драчки собачки выкидывают заказ с темой, которая их интересует, а не про то что ты хочешь писать, ты подаешь заявку на выполнение этого заказа, если заказчик выберет тебя, то выполняешь.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
я занимаюсь
Екатерина, поделитесь, пожалуйста своим личным опытом. Какие статьи у вас лучше брали, за какую цену в среднем? Какой ваш личный максимум удавалось заработать за месяц, как долго нарабатывали репутацию. Существенно ли влияет репутация на продажи. Были ли постоянные заказчики, вы сами их нашли или они вам предложили работу? Какому сайту отдаете предпочтение?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Екатерина, поделитесь, пожалуйста своим личным опытом. Какие статьи у вас лучше брали, за какую цену в среднем? Какой ваш личный максимум удавалось заработать за месяц, как долго нарабатывали репутацию. Существенно ли влияет репутация на продажи. Были ли постоянные заказчики, вы сами их нашли или они вам предложили работу? Какому сайту отдаете предпочтение?
ну помимо копирайта я занимаюсь и другим. нормальную репутацию зарабатывала наверно с год,сначала было весьма сложно заработать на фрилансе. максимум в месяц думаю около 40К,было 2 выгодных заказа. заказчиков искала сама на сайтах. сначала это были всякие рекламные буклеты,описания игрушек и прочая мелочь. оплачивалось очень дешево. постоянных заказчиков нет но репутация и опыт сильно влияют на уровень заказов. на нескольких сайтах есть мои резюме.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
ну помимо копирайта я занимаюсь и другим. нормальную репутацию зарабатывала наверно с год,сначала было весьма сложно заработать на фрилансе. максимум в месяц думаю около 40К,было 2 выгодных заказа. заказчиков искала сама на сайтах. сначала это были всякие рекламные буклеты,описания игрушек и прочая мелочь. оплачивалось очень дешево. постоянных заказчиков нет но репутация и опыт сильно влияют на уровень заказов. на нескольких сайтах есть мои резюме.
Спасибо 😊
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Хотела попросить поделиться своим личным опытом. Какие статьи у вас лучше брали, за какую цену в среднем? Какой ваш личный максимум удавалось заработать за месяц, как долго нарабатывали репутацию. Существенно ли влияет репутация на продажи. Были ли постоянные заказчики, вы сами их нашли или они вам предложили работу? Какому сайту отдаете предпочтение?
Людям нужен трэш! Нужны скандалы и склоки. Умные статьи денег не принесут.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Биржи с фрилансерами и копирайтерами немного отличаются. Я про биржи копирайтинга интересуюсь. Я имела в виду "свободное плавание" - это вот,например, захотелось мне сегодня про одуванчики написать, написала, выставила на продажу (на бирже копирайтинга), жду, пока кто-то купит мою статью. А "несвободное плавание" это когда заказчики на драчки собачки выкидывают заказ с темой, которая их интересует, а не про то что ты хочешь писать, ты подаешь заявку на выполнение этого заказ
я не знаю, насколько статьи, написанные по вашему желанию, будут востребованы. насколько в "готовом виде" они подойдут под нужды конкретного заказчика. Разве что вы узкий спец в чем-то и то, как можете вы, мало кто может. Мне кажется.
Подруга написала книгу (не худож). Когда возник вопрос об издательстве, её разочарованию не было предела. Какие-то издательства от неё отмахивались, т.к. она никому не известна, мол, вдруг покупать не будут, не окупится. Другие давали "добро", предлагая при это мизерные гонорар. Ну никак не сопоставимый с трудозатрами.
Нашла тех, с кем сторговалась более-менее. Выпустили небольшим тиражом, а потом трижды переиздавали, начисляя ей законный процент (одно из условий договора).

Книга не статья, не уравниваю ситуации, просто сомневаюсь, что за рядовым автором заказчики бегать будут blush_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я не знаю, насколько статьи, написанные по вашему желанию, будут востребованы. насколько в "готовом виде" они подойдут под нужды конкретного заказчика. Разве что вы узкий спец в чем-то и то, как можете вы, мало кто может. Мне кажется. Подруга написала книгу (не худож). Когда возник вопрос об издательстве, её разочарованию не было предела. Какие-то издательства от неё отмахивались, т.к. она никому не известна, мол, вдруг покупать не будут, не окупится. Другие давали "добро",
Есть Высокочастотные запросы , средне- и мало- . Что бы быть в курсе топовых запросов, надо понимать, что максимально людей интересует, соответственно тему статьи выбираем отталкиваясь от спроса) Я же не ку-ку, понимаю это) Меня просто интересует опыт реальных копирайтеров)))
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я не знаю, насколько статьи, написанные по вашему желанию, будут востребованы. насколько в "готовом виде" они подойдут под нужды конкретного заказчика. Разве что вы узкий спец в чем-то и то, как можете вы, мало кто может. Мне кажется. Подруга написала книгу (не худож). Когда возник вопрос об издательстве, её разочарованию не было предела. Какие-то издательства от неё отмахивались, т.к. она никому не известна, мол, вдруг покупать не будут, не окупится. Другие давали "добро",
Будут-будут бегать, одни SEO- тексты (продающие) чего стоят. Не все так банально в статье на 2000 знаков, как кажется)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Есть Высокочастотные запросы , средне- и мало- . Что бы быть в курсе топовых запросов, надо понимать, что максимально людей интересует, соответственно тему статьи выбираем отталкиваясь от спроса) Я же не ку-ку, понимаю это) Меня просто интересует опыт реальных копирайтеров)))
пример, что выше привела, книга по теме, что пользуется высоким спросом, подруга тоже не ку-ку, как вы выразились ) однако ж...
Но я вас поняла, ок ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Будут-будут бегать, одни SEO- тексты (продающие) чего стоят. Не все так банально в статье на 2000 знаков, как кажется)))
у вас более оптимистичная картинка, чем у меня ) Пусть так и будет smile_rt_40.png
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пример, что выше привела, книга по теме, что пользуется высоким спросом, подруга тоже не ку-ку, как вы выразились ) однако ж... Но я вас поняла, ок ))
Ни в коем случае не хотела обидеть подругу) я имела в виду, что тексты пишу, которые не только меня интересуют, а наиболее популярные)
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Я 5 месяцев в пассивном режиме занимаюсь копирайтингом, напишу через полгода- год, изменилось мое отношение или нет. И что вообще из этого вышло))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Я 5 месяцев в пассивном режиме занимаюсь копирайтингом, напишу через полгода- год, изменилось мое отношение или нет. И что вообще из этого вышло))))
good2_rt_68.gif было бы интересно, спасибо smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр