загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Работать или не работать?
Страницы:
1
2
3
4
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Милое обсуждение получилось wink_rt_40.png
Кто-то может себе честно сказать зачем он ходит на работу? А если бы был свой "свечной заводик" - ходили бы. Думаю, что нет. Занялись бы тем, что вам интересно. На самом деле очень интересно было читать))) Разные люди, разный социальный статус, разные доходы.
У меня есть знакомая (американка) так вот она никогда в жизни не работала. Так называемый "средний класс". Ей для денег не надо было работать))) Муж хирург. у ее родителей апельсиновая плантация (под Майами). Так вот что она придумала.....устроилась волонтером в местную больничку. На ДВА часа в неделю. Причем, что-то с 13-15 или около того. Уже в 8 утра она была при полном параде. Ходила по участку, чтобы все соседи видели ее будущий "трудовой подвиг". Спрашивается, а на хрена ей это было надо?))
Кому-то нравится зарабатывать - деньги и есть цель. Кому-то нужны деньги для достижения своей какой-то цели, поэтому и пашет как лошадь. А если есть на что реализовывать свою цель, то зачем промежуточный вариант? Мне кажется у автора поста некий кризис, то есть не видит смысла впахивать. Если есть возможность, то и не надо. То есть не забиться в угол и доживать свои дни, а обратить внимание на свои желания. Забойный период прошел - дети подрастают (старший совсем вырос). Может это тот самый момент когда можно начать делать не то что обязан, а то, что хочешь? Это самая плодотворная позиция, на мой взгляд. А что касается "статуса", то мы живем не в советские времена. Кому какое дело?
У Дж.Лондона есть рассказ "Как аргонавты в старину". Рекомендую)))
«Делай то, что тебе нравится — и в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня»
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.11.2012 09:59
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар писала:
Не знаю, например без работы я не могу, она дает мне независимость, свободу и стабильность. С 15 лет работаю, даже в декретном отпуске не прекращала работать, сделала свою карьеру, все что нужно для жизни квартиру, машину, дачу, сейчас живу в свое удовольствие и даю все что нужно ребенку.
Щастливая ... , и хотя дача мне и даром не нужна , но всё остальное потерял в один момент ...
Начинаешь понимать как сильно мы зависим от случая .
Ольга, Россия, Рязань, 42 года
Ольга, Рязань, 42 года.
 
Всегда можно постараться и найти работу по душе , с частичной занятостью. У меня маленький ребенок и любимое дело есть. Устроилась на пол дня - главное захотеть и чтоб работа в радость была. Катя- удачи вам во всем! give-rose_rt_60.gif
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Я не работаю и не хочу работать.
Интересно, а жить на что??? Сдавая одну-две стандартные квартиры - можно только существовать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Работать или не работать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр