загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Работать или не работать?
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
Милые дамы, как вы решаете этот вопрос? Я не работаю и не хочу работать. Начала задумываться: может со мной что-то не то? Человек же должен приносить пользу обществу! И для детей... Это важно или не очень? Важно ли детям понимать, что мама куда-то ходит и что-то такое, очень ответственное (или пусть не очень), делает?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Думаю, мало кто работает ради самого процесса. Если есть возможность сидеть дома и вести хозяйство, заниматься детьми, то почему бы и нет? Я вот сейчас очень переживаю, что пока я на работе моя младшая растёт, а я многое пропускаю (ей годик). Но не работать возможности не имею - деньги ж надо зарабатывать....
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Работать женщине надо для себя, любимой... Если впахивать -то у меня лично-сил нет ни на себя, ни н а дите... А уж о мужчине и говорить нечего... Мб у меня работа такая нервная и ответственная...

А е сли оба упахиваются, на работе... Тоже не оченьsad_rt_40.png каждый дома хочет отдохнуть, где-то расслабиться, где-то ’клапан открыть’... Так что лучше женщине не напрягаться и аботать в свое удовольствие, но дома сидеть низзя
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
если не работать,то где брать деньги????
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
Мне кажется странный вопрос...Вам, вроде, не 18 лет...каждый самостоятельный человек, что лучше для него, решает сам. Это лично мое мнение.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Милые дамы, как вы решаете этот вопрос? Я не работаю и не хочу работать. Начала задумываться: может со мной что-то не то? Человек же должен приносить пользу обществу! И для детей... Это важно или не очень? Важно ли детям понимать, что мама куда-то ходит и что-то такое, очень ответственное (или пусть не очень), делает?
Скорее всего вы уже давно решили этот вопрос- если до сих пор сидите дома и не работаете.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
а вы вообще пробовали работать !? а если при этом заниматься делом ,которое помимо того, что приносит доход еще и нравится по своей сути - идеальный вариант! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 29.11.2012 14:18
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наступило мучительно больно за бесцельно просиженные дома годы? biggrin_rt_40.png
Я бы сильно не напрягался, а то ещё и дети , когда вырастут захотят на работу ходить... rofl_rt_56.gif
Так вся аристократия переведется sad_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская:

Такой красивой женщине, грех работать))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Милые дамы, как вы решаете этот вопрос? Я не работаю и не хочу работать. Начала задумываться: может со мной что-то не то? Человек же должен приносить пользу обществу! И для детей... Это важно или не очень? Важно ли детям понимать, что мама куда-то ходит и что-то такое, очень ответственное (или пусть не очень), делает?
Работа должна приносить удовольствие и не только в денежном эквиваленте. Жаль тех, кто не может возможности выбирать.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Я не работаю и не хочу работать.
Обо мне
Рост 173 см.

Вес 65 кг.

Знак зодиака: Рак
Я разведена, живу с детьми. Работаю менеджером оптовых продаж. Креативна, с широким кругозором и позитивным взглядом на жизнь.

Ну так работаете вы или нет,определитесь...
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2012 14:37
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
Я работала долго. До рождения дочери. Поэтому и могу себе позволить не работать сейчас. Но вопрос про детей остается. Когда ребенка спрашивают, кто мама, а ответить, кроме "мама", нечего, это стыдно?
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
Для Лены. Нет, не работаю. Тр.книжка лежит.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Я работала долго. До рождения дочери. Поэтому и могу себе позволить не работать сейчас. Но вопрос про детей остается. Когда ребенка спрашивают, кто мама, а ответить, кроме "мама", нечего, это стыдно?
Мама-домохозяйка,что тут такого стыдного?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Для Лены. Нет, не работаю. Тр.книжка лежит.
Тогда зачем в анкете указали"Работаю менеджером оптовых продаж"? Пишите как есть,Домохозяйка.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2012 15:41
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Мама-домохозяйка,что тут такого стыдного?
Вот-вот! Это для д итя идеалwink_rt_40.png он еще не понимает, как это-гордиться мамой-менеджером, которой дома никогда не бывает
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
Дык стыдно... Как- то так. Поэтому и обратилась, Лена, к Вам. Стыдно это , не работать , или нет? Нужно себя заставить стать полезной не только своей семье, но и другим или пусть будет то, что есть? Детям важен социальный статус матери или важнее бытовой комфорт? Вот так ка- то. По пунктам, если.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Обязательно работать, дети растут быстро и никто Вам спасибо не скажет, за то, что Вы посвятили им свою жизнь, поэтому срочно найдите что-то для души, если не нужны деньги. Дети должны знать, что у мамы есть своя жизнь, помимо кастрюль и стирки.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Охотный ряд (автор поста) 29.11.2012 15:44
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Дык стыдно... Как- то так. Поэтому и обратилась, Лена, к Вам. Стыдно это , не работать , или нет? Нужно себя заставить стать полезной не только своей семье, но и другим или пусть будет то, что есть? Детям важен социальный статус матери или важнее бытовой комфорт? Вот так ка- то. По пунктам, если.
Детям нужно внимание и возможность гордиться своим родителем... Ну неужели у вас нет ничего такого-мой вообще все время почему-то про мои покатушки на авто рассказывает-как мама машину дрифтить умеетwink_rt_40.png) хотя это вроде не самое интересное в моей жизни... но ведь есть чем похвастаться... Думаю... Если и работать будете-то тож не показательно, зато уставать и прочее... Лучше хоббиsmile_rt_40.png и счастье и мб деньги
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Дык стыдно... Как- то так. Поэтому и обратилась, Лена, к Вам. Стыдно это , не работать , или нет? Нужно себя заставить стать полезной не только своей семье, но и другим или пусть будет то, что есть? Детям важен социальный статус матери или важнее бытовой комфорт? Вот так ка- то. По пунктам, если.
Не стыдно,в любом случае не стыдно.Ваше право работать или нет.Хватает средств,сидите дома.Только дома на диване вы себе пенсию не заработаете biggrin_rt_40.png Стыдно когда написано одно,а на самом деле есть другое.Я бы убрала эту строчку из своей инфы.На вопрос о работе отвечать так,образование имею,но не работаю.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Думаю, мало кто работает ради самого процесса. Если есть возможность сидеть дома и вести хозяйство, заниматься детьми, то почему бы и нет? Я вот сейчас очень переживаю, что пока я на работе моя младшая растёт, а я многое пропускаю (ей годик). Но не работать возможности не имею - деньги ж надо зарабатывать....
Годик, это совсем мало, Олеся.... Как грустно, действительно. Но знаете, когда моему сыну(ему сейчас13) был год, я тоже не могла быть все время с ним. И приходя домой, отдавала ему столько любви!!! так ему радовалась, что он, мне думается, был очень доволен. И Вы не расстраивайтесь. За то больше по детишкам скучается!
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Работать или не работать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр