загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Реально ли уехать в глухую деревню, жить и работать там. Есть ли примеры?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Радион, Россия, Уфа, 51 год
Радион, Уфа, 51 год.
 
Вас ничего не держит в городе? Вам надоела вечная борьба …. , пыль грязь и пробки во дворе на дороге . Представьте, что будете жить рядом с лесом, со своим огородом, свежим воздухом и больше времени проводить с детьми. Да, там тоже будут свои проблемы, но, их будет намного меньше и жизнь спокойней и дети здоровее.
В Республике Коми посреди дремучей тайги есть деревня, время в которой, казалось бы, застыло, нет света и газа gitara.gif . Поселение находится практически в полной изоляции от остального мира, так как попасть сюда можно на болотоходе. Никаких других дорог здесь нет, и только лишь зимой появляется зимник. Нетронутые леса, река с рыбой 500-600 м. В общем, рай на земле. Ловите рыбу, можно на охоту ходить, гулять, грибы-ягоды. Захотите небольшое хозяйство - нет проблем: кур, козу и др... заведем, было бы желание заниматься.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я думаю, что всё возможно, если есть желание, но я бы, напримар, не смогла... Слишком привыкла к городу, всю жизнь живу.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Энторнет там есть?
Если энторнета не будет, как тогда мне на форуме вбросы делать dntknw_rt_60.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кем и где работать в глухой деревне? Глуховиком? Или отоларингологом? Как быть с медициной? Аптеки, магазины? Или как та девочка в минус 30 14 км шкандыбать за помощью? Давно меня посещают мысли поселиться и жить в деревне, но в глухомани, городскому человеку ох как трудно, и морально и физически.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Энторнет там есть? Если энторнета не будет, как тогда мне на форуме вбросы делать
Интернета нет, а ЦИК на оленях доедет, что бы холопы за царя вброс сделали rofl_rt_56.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Радион, Россия, Уфа писал:
Вам надоела вечная борьба …. , пыль грязь и пробки во дворе на дороге .
а в чем фишка? С одной грязи переехать в другую и еще покруче?
Там девок нима,интернета и возможно электричества. А школа для дитев? А работа? Вот я к примеру железячнег,че мне там делать? Бабке лампочку вкрутить в сенях? Так она и сама вкрутит.
Не-а,не кайфово вообще.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вам может и подойдет. Но каково будет там детям? Надо об этом думать в первую очередь. А то как бы потом " благодарностей" получите от них...
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вам может и подойдет. Но каково будет там детям? Надо об этом думать в первую очередь. А то как бы потом " благодарностей" получите от них...
если конечно говорить научатся biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Интернета нет, а ЦИК на оленях доедет, что бы холопы за царя вброс сделали
Зачем? Они просто сделают вброс за вас haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Энторнет там есть? Если энторнета не будет, как тогда мне на форуме вбросы делать
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
если конечно говорить научатся
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я бы пожила ради эксперимента, месяца 3 rolleyes_rt_40.gif но когда дитенок подрастет, все равно придется в город возвращаться, я ж не маугли ращу ...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Принимаю заявки на "вброс", от будущих жителей глухомани. Недорого. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Радион, Россия, Уфа, 51 год
Радион, Уфа, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вам может и подойдет. Но каково будет там детям? Надо об этом думать в первую очередь. А то как бы потом " благодарностей" получите от них...
дети научиться работать ..и быть отв.
Радион, Россия, Уфа, 51 год
Радион, Уфа, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я бы пожила ради эксперимента, месяца 3 но когда дитенок подрастет, все равно придется в город возвращаться, я ж не маугли ращу ...
купить книги и обучать ...раз в год ездить в школу и сдавать экзам.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Радион, Россия, Уфа писал:
дети научиться работать ..и быть отв.
Может и научатся, но молодость возьмет свое, им там будет скучно рано или поздно, будут рваться в большие города.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Примеры? Герман Стерлигов, Олег Сирота, а ещё ряд новых отечественных ИП-сыроделов. Почитайте истории про то, как они продавали все имущество, покупали землю и полностью уезжали, скажем, в Вологодскую губернию семьями. Торгуют своим продуктом, возделывают землю и тп. Правда дети должны быть того же мнения biggrin_rt_40.png чтобы оценить всю прелесть переезда и занятия козоводством.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
нереально.. реально туда приезжать летом гостить к бабуле какой-нибудь. .помогать ей дом поправить, загородку, тяпать огород, пасти коз, коров доить, купаться в речке и ходить по грибы и ягоды.. так и проводила я свое лето в деревне, когда была маленькой у своих бабушек.. smile_rt_40.png но там было электричество, баня и газ был в балоне, т.е. никаких проблем с цивилизацией, кроме того, что воду надо было из колодца носить, но это было нетрудно, дедушка по деревням развозил хлеб на коне, он же нам продукты привозил, вообщем сказочное было лето
Радион, Россия, Уфа, 51 год
Радион, Уфа, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Может и научатся, но молодость возьмет свое, им там будет скучно рано или поздно, будут рваться в большие города.
как воспитаешь любовь к земле..
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Я уехал из города в деревню. Живу и работаю. Нормально.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Из цивилизации в глухомань - не вариант. Приспособленности нет, информационная изоляция вызовет депрессию, недайбох заболеть - врача нет (стоматолога травки не заменят), а если ребёнок заболеет чем, тот вообще ужас... Неее)
Вот домик км в 30 в хорошей транспортной доступности от мегаполиса - это рай) мячтаааа wub_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр