загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Реально ли уехать в глухую деревню, жить и работать там. Есть ли примеры?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Радион, Россия, Уфа писал:
как воспитаешь любовь к земле..
Пробуйте. Но, как говорится, семь раз отмерьте...Все тщательно продумайте свой план и учитывайте особенности характера своих детей.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Радион, Россия, Уфа писал:
купить книги и обучать ...раз в год ездить в школу и сдавать экзам.
Тогда реально Маугли вырастут... wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нереально.. реально туда приезжать летом гостить к бабуле какой-нибудь. .помогать ей дом поправить, загородку, тяпать огород, пасти коз, коров доить, купаться в речке и ходить по грибы и ягоды.. так и проводила я свое лето в деревне, когда была маленькой у своих бабушек.. но там было электричество, баня и газ был в балоне, т.е. никаких проблем с цивилизацией, кроме того, что воду надо было из колодца носить, но это было нетрудно, дедушка по деревням развозил хлеб на коне, он же нам продукты при
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Примеры? Герман Стерлигов, Олег Сирота, а ещё ряд новых отечественных ИП-сыроделов. Почитайте истории про то, как они продавали все имущество, покупали землю и полностью уезжали, скажем, в Вологодскую губернию семьями. Торгуют своим продуктом, возделывают землю и тп. Правда дети должны быть того же мнения чтобы оценить всю прелесть переезда и занятия козоводством.
Думаете, Герман Стерлигов сам с плугом по полю ходит?
Радион, Россия, Уфа, 51 год
Радион, Уфа, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Из цивилизации в глухомань - не вариант. Приспособленности нет, информационная изоляция вызовет депрессию, недайбох заболеть - врача нет (стоматолога травки не заменят), а если ребёнок заболеет чем, тот вообще ужас... Неее) Вот домик км в 30 в хорошей транспортной доступности от мегаполиса - это рай) мячтаааа
есть бабушка травница ..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Думаете, Герман Стерлигов сам с плугом по полю ходит?
Он только фотографируется с плугом)))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
а в чем фишка? С одной грязи переехать в другую и еще покруче? Там девок нима,интернета и возможно электричества. А школа для дитев? А работа? Вот я к примеру железячнег,че мне там делать? Бабке лампочку вкрутить в сенях? Так она и сама вкрутит. Не-а,не кайфово вообще.
Там бабкам лампочки не нать. Там электричества нет и никогда не будет. А девки там есть. Семеновна и Ильинична. Знатные красавицы.... были.... лет 70 назад.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тогда реально Маугли вырастут...
не-а,Тарзаны. Все дефки его будут smile_rt_40.png
и главное-никаких тебе справок,никаких цветочков и коктейлев. Увидел-поймал-победил smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Радион, Россия, Уфа писал:
купить книги и обучать ...раз в год ездить в школу и сдавать экзам.
Мой ребенок уже прекрасно понимает, что бумажки, мусор нужно бросать в урну. Что девочки отличаются от мальчиков. Что нужно делиться игрушками, а чужое брать можно только с разрешения хозяина. Что самолеты летят, а машины едут. Что дорогу можно переходить только за руку, а если едет машина - надо отойти. Что когда уходят - прощаются, а когда приходят - здороваются. И еще миллион таких вот мелочей. Всего 2 года. Представьте, сколько человек упустит к 17 годам?! Какие экзамены. Дети из провинций не поступают в вузы, т.к. там слабая программа. А вы зверенка хотите заставить сдавать экзамены. Да и вообще в наше время единственный гарант успешной сдачи сессии - хорошие отношения с одногруппниками и преподавателями cool_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Там бабкам лампочки не нать. Там электричества нет и никогда не будет. А девки там есть. Семеновна и Ильинична. Знатные красавицы.... были.... лет 70 назад.
о не-е-е-е...я не поеду
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
не-а,Тарзаны. Все дефки его будут и главное-никаких тебе справок,никаких цветочков и коктейлев. Увидел-поймал-победил
И помер к 30 годам, дикари дольше не живут. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
я тут посерьезней подумала... А как же с гигиеной, точней со средствами гигиены... И ни парикмахерской, ни магазинов... наши с крылышками где брать??? blink_rt_40.gif Нееееее..... я точно бы не поехала..........
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Думаете, Герман Стерлигов сам с плугом по полю ходит?
Конкретно он - нет, конечно) Я была на сырной выставке и собирала там материал для магистерской работы. Так вот пообщалась там с разными ИП, которые как раз целыми семьями на волне идейности уехали. Конечно, не все договаривается, например, как живут, счастливы ли, какие условия, на что живут, но ТС просил примеры....

В своё время я почти год работала в Боснии практически в деревне по нашим меркам. Это был "город", где живут примерно 7-8 тыс. человек, но у каждого подсобное хозяйство, свиньи, куры и так далее. Отопление, за исключением двух-трёх домов в центре города, дровяное (мне тоже к зиме пришлось научиться колоть дрова и топить печь). Привыкнуть-то я привыкла, но вот тогда-то я оценила все прелести города. Для меня выезд в столичные города (Сараево и Белград) был фантастическим праздником. Было ощущение, что я оторвала от жизни, что в мире за последний месяц произошло столько всего, что мир невообразимо поменялся. Опыт, конечно, офигительный.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я тут посерьезней подумала... А как же с гигиеной, точней со средствами гигиены... И ни парикмахерской, ни магазинов... наши с крылышками где брать??? Нееееее..... я точно бы не поехала..........
Разведете овец и, как в древнем Египте, из камыша и овечьей шерсти будете ваять)))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Разведете овец и, как в древнем Египте, из камыша и овечьей шерсти будете ваять)))
rofl_rt_56.gif к такому жизнь меня не готовила wacko_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
В деревне своим хозяйством жить придётся, городские белоручки не все способны ручками вкалывать biggrin_rt_40.png . можете тапками закидать... Айтишникам в этом плане повезло, можно по удалёнке же работать. Да, "Ланитовцы" (может тут есть такие) lol_rt_40.png

P.S. Ищу девушку с города, готовую бросить всё и начать жить в деревне/посёлке/селе. Вести своё хозяйство.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конкретно он - нет, конечно) Я была на сырной выставке и собирала там материал для магистерской работы. Так вот пообщалась там с разными ИП, которые как раз целыми семьями на волне идейности уехали. Конечно, не все договаривается, например, как живут, счастливы ли, какие условия, на что живут, но ТС просил примеры.... В своё время я почти год работала в Боснии практически в деревне по нашим меркам. Это был "город", где живут примерно 7-8 тыс. человек, но у каждого подсобное хозяйств
А много для счастья нужно, сколько в рублях?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
городские белоручки не все способны ручками вкалывать
Согласна! По мне лучше в офисе работать, отчёты, сметы и всё такое, чем картошку окучивать и корову доить))
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
В деревне своим хозяйством жить придётся, городские белоручки не все способны ручками вкалывать . можете тапками закидать... Айтишникам в этом плане повезло, можно по удалёнке же работать. Да, "Ланитовцы" (может тут есть такие) P.S. Ищу девушку с города, готовую бросить всё и начать жить в деревне/посёлке/селе. Вести своё хозяйство.
FL.ru и подобные им нынче барыгами стали... жаль им денег платить ради того, чтобы потом макароны "Красная цена" есть rofl_rt_56.gif Ишь айтишник тут нашёлся. Знаем мы такое. Потом опять будет волна демпинга на удаленке - и жОна, вкалывающая на хозяйстве, вам плохой окажется, ибо картохи мало вырастила к зиме rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я тут посерьезней подумала... А как же с гигиеной, точней со средствами гигиены... И ни парикмахерской, ни магазинов... наши с крылышками где брать??? Нееееее..... я точно бы не поехала..........
Я буду присылать на вертолёте. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр