загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Реально ли уехать в глухую деревню, жить и работать там. Есть ли примеры?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А фотоотчет встречи будет?
Да, мы хотим это видеть smile_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, мы хотим это видеть
Без проблем biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А в Москве так всё свежее и главное "натуральное"
Есть выбор что купить,
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть выбор что купить
и по какой цене))
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Самогоном можно машину заправить , если в город приспичит.
Там дорог нет, какая машина? rtfm_rt_52.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть выбор что купить,
А у нас типо нет. Как тараканы походу живучие,едим одну просрочку и не сдохли sarcastic_rt_50.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Радион, Россия, Уфа писал:
Вас ничего не держит в городе? Вам надоела вечная борьба …. , пыль грязь и пробки во дворе на дороге . Представьте, что будете жить рядом с лесом, со своим огородом, свежим воздухом и больше времени проводить с детьми. Да, там тоже будут свои проблемы, но, их будет намного меньше и жизнь спокойней и дети здоровее. В Республике Коми посреди дремучей тайги есть деревня, время в которой, казалось бы, застыло, нет света и газа . Поселение находится практически в полной изоляции от остального мира,
Хотите я Вам расскажу, о прелестях жизни в глухой деревне? И насколько там беспроблемная жизнь? Волею судьбы, я объездила почти всю Россию. Довольно продолжительное время жила в деревне, не совсем глухой. Всего 150км от крупного города. Но...телефонной и сотовой связи там не было. Население 200чел. Один маленький магазин на всю древню. Завоз продуктов, раз в 2 недели. Так вот..
Чтобы жить нормально в деревне..в любой.. Нужны деньги. Как бы это смешно не звучало. Нет денег в деревне, ты обречен на жалкое существование. А работы в деревне нет(( А Вы еще и за болота собрались с детьми..где нет дорог(( Машина дров стоит5-10 тыс, в зависимости от того какая это машина. А на зиму Вам понадобиться не одна машина. Надо и жилье отапливать, и баню топить, и кушать готовить. Одним топориком и пилой вы себе дров на зиму не нарубите. Учитывая, что дрова эти еще и высохнуть за лето должны. Далее..одним маленьким огородиком вы не прокормитесь, причем продукты в магазине покупать, вы практически не будете иметь возможности. Поэтому, основная деревенская пища, это картофель и мясо домашних животных. . Если у вас есть дети, то картофеля, вам надо будет посадить не менее 30 соток. А такой огород Вы лопатой не вскопаете. Нужно пахать, нарезать борозды, это все стоит денег. И не малых. Чтобы содержать домашнее хозяйство для семьи с детьми, нужно летом коров пасти, а на зиму заготовить сено. А это не две копны. Косой столько не накосите, учитывая, что вокруг тоже будет немало желающих покосить косой. Покос 1Га это маленький покос, но и его вы не выкосите. Либо будете косить и в дождь тоже, как следствие, иметь плохое сено. Опять придется платить деньги, чтобы траву скосить и за трактор, так как зарод нужно привезти домой, тоже заплатить.. Ну что еще? Выспаться у вас в деревне не получится, в 7 утра нужно встать, подоить коров, накормить животных. Открыть парники. Полить грядки, натаскать водв и т.д. и т.п. Обучение детей.. Учитывая массу работы по хозяйству, когда вы собираетесь обучать детей? И какой будет уровень обучения? Хорошо если в деревне есть школа, и хотябы пару учитилей имеют высшее образование. Средняя продолжительность жизни в глухих деревнях гораздо ниже городской. Каким бы грязным город не был. Причина- низкий уровень образования и повальное пьянство. Вот пародокс..продуктов в деревне не купить, а вот водку- через дом!! Поэтому.. хочется вам жить в глуши, за болотами, где нет дорог-пожалуйста. Это ваш выбор. Но не тяните за собой детей. Дети имеют право на нормальную жизнь. Это я вам привела пример еще не совсем глухой деревни...А что уж там за болотами silence_rt_40.gif
Светлая, Россия, Белая Калитва, 43 года
Светлая, Белая Калитва, 43 года.
 
Я тому пример. Не в тайгу но из Москвы уехала в глушь и не жалею! Мои дети целый день гуляют на улице и я не переживай за их безопасность! А в Москве никогда бы не отпустила их одних даже в подъезд!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлая, Россия, Белая Калитва писала:
Я тому пример. Не в тайгу но из Москвы уехала в глушь и не жалею! Мои дети целый день гуляют на улице и я не переживай за их безопасность! А в Москве никогда бы не отпустила их одних даже в подъезд!
Смотря какая глушь..Если там есть магазины, школа, дороги, то все нормально, жить можно. Но автор немного в другую глушь собирается.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И помер к 30 годам, дикари дольше не живут.
наверное слишком большое кол-во девок. Не осилил бедняга,хоть и старался sad_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Средняя продолжительность жизни в глухих деревнях гораздо ниже городской. Каким бы грязным город не был. Причина- низкий уровень образования и повальное пьянство.
у жены , одна линия родственников из тверской деревни - 3-4 поколения прожили от 85 до 98 лет
причина "образование"? а пьянство не от места проживания зависит.... да и про остальное можно поговорить))
Светлая, Россия, Белая Калитва, 43 года
Светлая, Белая Калитва, 43 года.
 
Кристина я понимаю! Я свой пример привела лишь для того, чтоб люди не боялись перемен! Мы живём на хуторе и до города ехать на автобусе. Но это конечно не тайга))) и к тому же мне сыну в этом году в школу тайга не подходит))) а были бы по младше на пару годгоков до школы я бы поехала в тайгу)))
Светлая, Россия, Белая Калитва, 43 года
Светлая, Белая Калитва, 43 года.
 
Валерий вы правы! Только в крупных городах не только пьют но и наркотики употребляет каждый третий!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
у жены , одна линия родственников из тверской деревни - 3-4 поколения прожили от 85 до 98 лет причина "образование"? а пьянство не от места проживания зависит.... да и про остальное можно поговорить))
Я спорить не буду. Причин может быть много. Да и деревени разные. Причем кардинально разные. Вы сами жили в глухой деревне? Если нет. Нет смысла говорить про остальное))
Я лишь поивела пример реального проживания в глухой деревне.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2017 15:33
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлая, Россия, Белая Калитва писала:
Только в крупных городах не только пьют но и наркотики употребляет каждый третий!
Употребляют, но каждый третий, это сильно сказано. Но вот случаев, когда город полностью вымирал от пьянства не было. А деревни были.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2017 15:41
Светлая, Россия, Белая Калитва, 43 года
Светлая, Белая Калитва, 43 года.
 
Кристи скажу , вам так... Москва даже мусульман ломает! Они начинают курить пить и т.д
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я спорить не буду. Причин может быть много. Да и деревени разные. Причем кардинально разные. Вы сами жили в глухой деревне? Если нет. Нет смысла говорить про остальное)) Я лишь поивела пример реального проживания в глухой деревне.
с оговоркой - да жил. точнее служил, на заставе в лесу)) почти два года, - предвижу , что скажете что не то, мол. на обеспечении. не совсем так . не до армии было государству , это было 89-91 год. почти все было свое. и огород, и скотина. да и делали все сами.
а потом зимой 92 года прожил на хуторе прибалтийском всю зиму . где тоже все ручками)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлая, Россия, Белая Калитва писала:
Кристи скажу , вам так... Москва даже мусульман ломает! Они начинают курить пить и т.д
Мы не спорим сейчас где лучше, в Москве или в деревне . Вопрос автора о условиях жизни в глухой деревне, совсем глухой. Понимаете? Многие думают, что там нет проблем и деньги не нужны.
Светлая, Россия, Белая Калитва, 43 года
Светлая, Белая Калитва, 43 года.
 
Нужны конечно! Но и их можно там заработать! Земля и хозяйство это прибыль! ИП открыть и т.д. но там реально нужно пахать!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
с оговоркой - да жил. точнее служил, на заставе в лесу)) почти два года, - предвижу , что скажете что не то, мол. на обеспечении. не совсем так . не до армии было государству , это было 89-91 год. почти все было свое. и огород, и скотина. да и делали все сами. а потом зимой 92 года прожил на хуторе прибалтийском всю зиму . где тоже все ручками)))
Ну и хорошо, что пожили. Понятно, что с оговоркой. Ведь кроме рабочих рук, надо и покупать и деньги иметь. А сейчас повезете своих детей жить в лес? Вот в чем вопрос.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр