загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Абитуриенты 2023: как поступить в вуз, желательно на бюджет?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Программирование может быть не на бумажке. Но не совсем то, что требуется в реальной жизни, вот в чем момент. К сожалению,так во многих вузах. А топовые - они далеко не для всех, вы сами пишете, что это 310 баллов, не каждому ребенку это под силу, я б сказала, единицам.
Так вот поэтому надо узнавать как и что в ВУЗе. Смотреть программы и т.п. точно могу сказать, что есть ВУЗы не топовые, но там преподавание на отличном уровне.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Программирование может быть не на бумажке. Но не совсем то, что требуется в реальной жизни, вот в чем момент. К сожалению,так во многих вузах. А топовые - они далеко не для всех, вы сами пишете, что это 310 баллов, не каждому ребенку это под силу, я б сказала, единицам.
Мы на Вы? umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты думаешь это гарантия счастья и устройства собственной жизни? Не факт вообще.
Обучение - это практическая вещь. Если ребенок хочет стать юристом, то ему и надо стремиться поступать в хороший юридический ВУЗ, а не на юридический факультет какого-нибудь технического ВУЗа. Я смысла не вижу в стремлении поступить абы куда.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так вот поэтому надо узнавать как и что в ВУЗе. Смотреть программы и т.п. точно могу сказать, что есть ВУЗы не топовые, но там преподавание на отличном уровне.
Лен, я в наш век удаленки и онлайн обучения не вижу смысла мотаться за семь морей за программой. Никого ни к чему не призываю. Но в своем случае считаю это мероприятие бессмысленной тратой денег. Изучили программы разных вузов, в основном питерские, топ отмели сразу, там одни победители всероссов на бюджет попали. Остальное примерно как у нас в Пскове. Сюда еще и питерские приезжают учиться, т.к. это дешевле. Ну и смысл? Сидеть в общаге, впроголодь, выпивать-курить? Посмотрела на фото, которые сыну прислал одноклассник из ВШЭ, там одни бутылки с крепким алкоголем в комнатах. А стадное чувство не все могут перебороть. Притом, что мой крайне негативно к этому относится, студенческая жизнь его не прельщает, он нацелен на работу, а не на гульбу.
Если понадобится, пройдет нужные курсы на качественных платформах под свои нужды.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Обучение - это практическая вещь. Если ребенок хочет стать юристом, то ему и надо стремиться поступать в хороший юридический ВУЗ, а не на юридический факультет какого-нибудь технического ВУЗа. Я смысла не вижу в стремлении поступить абы куда.
При условии, что у него задатки есть. Но в профессиях не бывает только гениев через одного, нужны и абсолютно рутинные хорошие специалисты. Пытаться за уши вылезти в топ, не дотягивая по сути этот уровень - это сломать жизнь хотя бы даже тем уровнем требований которые будут предъявлены. МФТИ вспомнить, сколько там самоубийств даже среди умных детей.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 09.10.2022 18:56
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
При условии, что у него задатки есть. Но в профессиях не бывает только гениев через одного, нужны и абсолютно рутинные хорошие специалисты. Пытаться за уши вылезти в топ, не дотягивая по сути этот уровень - это сломать жизнь хотя бы даже тем уровнем требований которые будут предъявлены. МФТИ вспомнить, сколько там самоубийств даже среди умных детей.
Хотелось бы, чтобы "рутинные" специалисты тоже голову включали. Например, программистов много, а не говнокодят только 5% из них.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотелось бы, чтобы "рутинные" специалисты тоже голову включали. Например, программистов много, а не говнокодят только 5% из них.
Мир не идеален, но он функционирует) 5% - у нас таких вообще нет)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотелось бы, чтобы "рутинные" специалисты тоже голову включали. Например, программистов много, а не говнокодят только 5% из них.
И тот, кто это говорит, конечно, включает себя в эти 5%? wink_rt_40.gif

Анекдот вспоминается на эту тему:
Мужик закончил ремонт в квартире, пригласил гостей, показывает.
Они
- Ой, а кто у вас так классно ванную сделал?
- Да несколько гомиков.
- ??
- Каждый новый сантехник приходил и говорил "Какой это гомик у вас тут до меня все делал!"

Не все так плохо в рутине программирования поверь smile_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И тот, кто это говорит, конечно, включает себя в эти 5%? Анекдот вспоминается на эту тему: Мужик закончил ремонт в квартире, пригласил гостей, показывает. Они - Ой, а кто у вас так классно ванную сделал? - Да несколько гомиков. - ?? - Каждый новый сантехник приходил и говорил "Какой это гомик у вас тут до меня все делал!" Не все так плохо в рутине программирования поверь
Не говнокодишь?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И тот, кто это говорит, конечно, включает себя в эти 5%? Анекдот вспоминается на эту тему: Мужик закончил ремонт в квартире, пригласил гостей, показывает. Они - Ой, а кто у вас так классно ванную сделал? - Да несколько гомиков. - ?? - Каждый новый сантехник приходил и говорил "Какой это гомик у вас тут до меня все делал!" Не все так плохо в рутине программирования поверь
Чаще бывает, что за такими "звёздами" рутинным ещё и переделывать приходится.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не говнокодишь?
И другим не позволяю nono_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И другим не позволяю
А ты покажи код. Я ж не поверю на слово cool_rt_40.png
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 07.10.2023 06:39
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А ты покажи код. Я ж не поверю на слово
Наташ, у меня 6 команд на направлении. Ну неужели я не найду показать приличный код среди них ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наташ, у меня 6 команд на направлении. Ну неужели я не найду показать приличный код среди них
Зачем искать? smile_rt_40.png)) Он весь должен быть приличный cool_rt_40.png А говоришь, не говнокодите biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 20:19
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поступление на бюджет это лотерея. Также как и ЕГЭ. Аккуратнее с согласиями. Можно накосячить и пролететь мимо бюджета вообще даже несмотря на высокие баллы. Обратите вниманияе на участие в олимпиадах. Во ВСОШе очень мало шансов. Смотрите список более понятных и не таких геморных. Но в некоторых ВУЗах дают доп.баллы даже не победителям всеросса. Сейчас сделали процесс поступления максимально нервным и непредсказуемым. В этом году поступили на бюджет в очень хороший вуз, но только благодаря том
Какой это предмет если не секрет
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какой это предмет если не секрет
География
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
География
Спасибо!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лен, я в наш век удаленки и онлайн обучения не вижу смысла мотаться за семь морей за программой. Никого ни к чему не призываю. Но в своем случае считаю это мероприятие бессмысленной тратой денег. Изучили программы разных вузов, в основном питерские, топ отмели сразу, там одни победители всероссов на бюджет попали. Остальное примерно как у нас в Пскове. Сюда еще и питерские приезжают учиться, т.к. это дешевле. Ну и смысл? Сидеть в общаге, впроголодь, выпивать-курить? Посмотрела на фото, которые с
Каждому свое. Мой поступил куда хотел. Общагу дали, сделал косметический ремонт, но он там редко бывает. Соседи вполне приличные. Никаких бутылок и гульбы. Музыка иногда, шум, но в разумных пределах.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Стали известны даты проведения ЕГЭ в 2023 году. Основной период сдачи ЕГЭ – с 26 мая по 1 июля. Во-первых, нужно определиться, когда взять отпуск, чтобы быть максимально полезной ребёнку: на период экзаменов в школе, на период подачи документов в приёмную комиссию, или взять в августе, чтобы потом с детьми уехать куда-то и отдохнуть? А ещё же выпускной будет, время на сборы нужно найти. Во-вторых, может кто-то из родителей поделится опытом подачи докуме
У меня в этом году племяшка поступала в университет.она закончила с красным атестатом и с золотой медалью.медкомиссию начала проходить в январе ,хотела вроде на юридический.в гос.услугах ей в августе пришло что она может поступить в 9учебных заведений.в академию МВД она по мед.комиссии непрошла,хотела туда пойти.учится в Лобачевском,поступила на бюджет,родители ей сняли малосемейку,чтоб немешали никто учиться.у нее самые высокие баллы были по нашему району.училась она сама,без репетиторов.интернет и книги были ей в помощь.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 10.10.2022 02:30
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр