загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Абитуриенты 2023: как поступить в вуз, желательно на бюджет?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Туда всегда было сложно поступить
Я и говорю. Смотря куда поступать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наташа, а что, Светлана уже четко решила, куда пойдет? Не рано?
Она не просто так в лингвистический класс решила пойти по гуманитарному направлению biggrin_rt_40.png

Не могу не порадоваться, что сейчас она учится с большим удовольствием и говорит, что сейчас гораздо интереснее, чем в предыдущих классах smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 18:28
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я и говорю. Смотря куда поступать.
Мой брат окончил МГУ, бюджетное отделение. Да, очень сложно. Но не невозможно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она не просто так в лингвистический класс пойти по гуманитарному направлению Не могу не порадоваться, что сейчас она учится с большим удовольствием и говорит, что сейчас гораздо интереснее, чем в предыдущих классах )
Если лингвистика, то это модное направление)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мой брат окончил МГУ, бюджетное отделение. Да, очень сложно. Но не невозможно.
Это было явно не в настоящее время))) Все изменилось.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Смотря какой вуз. В некоторых программирование на бумажке есть. А в некоторых профи курсы с очень хорошими знаниями и сертификатами. Так что весь вопрос где учиться...
Тогда и смысла нет в таком образовании, можно взять хороший платный курс с сертификатом и не мучиться морально, изучая ненужное.
Я понимаю, что там общее образование, тренировка мозга, нейронные связи образуются, но кого мы обманываем? Если человек читает книги по профессии, выполняет практические кейсы, нужны ли ему оторванные от практики знания, которые забудутся на следующий день после сдачи экзамена?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если лингвистика, то это модное направление)))
Немодное. Модны сейчас математические и ИТ-классы. Профессия переводчика считается, вообще умирающей.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 18:30
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тогда и смысла нет в таком образовании, можно взять хороший платный курс с сертификатом и не мучиться морально, изучая ненужное. Я понимаю, что там общее образование, тренировка мозга, нейронные связи образуются, но кого мы обманываем? Если человек читает книги по профессии, выполняет практические кейсы, нужны ли ему оторванные от практики знания, которые забудутся на следующий день после сдачи экзамена?
Еще раз. Вузы бывают разные. А в те, где программирование на бумажке да. Наверное, не стоит поступать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это было явно не в настоящее время))) Все изменилось.
У дочери в школе преподает учитель истории, который его окончил в том году. Сдал ЕГЭ 98/100.

И коллег-егэшников-мгушников много. Все реально.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Родители, мне интересно стало: поликлиники детские до 18 лет вроде обслуживают детей. А если на момент поступления на пару-тройку месяцев больше, кто выдаёт справку о прохождении комиссии для поступления? Взрослая или детская?
У нас в вузе есть своя поликлиника, там же студенты и медкомиссию проходят. Узнайте в вашем.
Но так-то логично, что после 18 во взрослую сеть нужно идти за справками. Хотя в 11 классе все медкомиссию проходят, справки будут на руках к моменту окончания школы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Немодное. Модны сейчас математические и ИТ-классы. Профессия переводчика считается, вообще умирающей.
Судя по конкурсу туда в этом году это абсолютно не так.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Судя по конкурсу туда в этом году это абсолютно не так.
Самый высокий конкурс всегда в том же МГУ на мехмате.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы в 7 классе, а я уже волнуюсь Поступление в хороший бюджетный ВУЗ - это огромная работа. На личном опыте знаю. Если моя дочь не поступит на бюджет, я готовлюсь к платному образованию.
Лишь бы нужный ВУЗ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лишь бы нужный ВУЗ?
Да. Это очень важно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У дочери в школе преподает учитель истории, который его окончил в том году. Сдал ЕГЭ 98/100. И коллег-егэшников-мгушников много. Все реально.
Боюсь, что через 5 лет бюджет вообще отменят. Так что... Спорить не о чем.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Самый высокий конкурс всегда в том же МГУ на мехмате.
Понятие конкурса как такового сейчас нет. Лотерея. Причем не всегда честная)))
В предыдушем посте написала про конкурс, но правильнее по кол-ву поданных заявлений и проходные баллы писать.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 18:38
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Понятие конкурса как такового сейчас нет. Лотерея. Причем не всегда честная))) В предыдушем посте написала про конкурс, но правильнее по кол-ву поданных заявлений и проходные баллы писать.
И все равно на мехмате.

С лингвистикой есть обходные пути. Если с иностранными не дотягиваешь, то просто идешь на русское отделение какое-нибудь и там доучиваешь свои иностранные языки.

А с математикой нет. Либо ты ее сдаешь, либо нет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 18:41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Еще раз. Вузы бывают разные. А в те, где программирование на бумажке да. Наверное, не стоит поступать.
Программирование может быть не на бумажке. Но не совсем то, что требуется в реальной жизни, вот в чем момент. К сожалению,так во многих вузах. А топовые - они далеко не для всех, вы сами пишете, что это 310 баллов, не каждому ребенку это под силу, я б сказала, единицам.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да. Это очень важно.
Ты думаешь это гарантия счастья и устройства собственной жизни? Не факт вообще.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И все равно на мехмате. С лингвистикой есть обходные пути. Если с иностранными не дотягиваешь, то просто идешь на русское отделение какое-нибудь и там доучиваешь свои иностранные языки. А с математикой нет. Либо ты ее сдаешь, либо нет.
Не буду спорить. Скажу одно сейчас все не совсем так. Лотерея.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр