загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Реальный отзыв об увлажнителе воздуха.
Страницы:
1
2
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Для УЗ нужна вода очищенная. Покупайте классический
А что значит классический ?
набираю в поисковике, все равно выдает ультразвуковые.....
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
воду из под крана для уз? у вас после этого белого налета на мебели не остается? классические - паровой и традиционный. Но это если нет чистой воды. Если чистая вода есть, то годится и ультразвуковой. Когда то думал над покупкой увлажнителя, изучил немного этот вопрос
У меня бывает налет только на экране телевизора от увлажнителя. На мебели -нет.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
нет, но купил приточную установку. Увлажнитель мне оказался особо не нужен дома
Пошла почитать что за приточная установка.... blink_rt_40.gif этож установить, да фильтры всякие менять , следить...тут без мужчины не обойтись, точно. umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Неделю назад купила за 1490 объем 3 л Увлажняет и есть ещё лоток для эфирных масел. Вся вода испаряется за ночь. Все устраивает кроме того, что надо ставить его повыше и вокруг него влажно. То есть "туман" не достаточно далеко распространяется по квартире, хоть и заполняет постепенно всю комнату, 19 кв.
3 литра маловато. А влажность не измеряете ничем?
На глаз туман ничего не скажет...
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
слежу за темой. Автор, когда состоится выбор, напишите тут?
Конечно напишу. Тема то актуальная )))
Мне в принципе и свой увлажитель нравится, если бы не шум от него.
очень моторчик стал гудеть громко....днем еще терпимо, а ночью невыносимо, не дает спать.
Литраж у него хороший, заливаю раз в три дня полный, и молотит почти постоянно. Толи пять, толи четыре литра...
Самая дешевая Супра .
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
3 литра маловато. А влажность не измеряете ничем? На глаз туман ничего не скажет...
Собственными ощущениями - совсем другое дело. Влажность чувствуется сильно. Да и если 3 литра испарилось, и окна закрыты, то однозначно воздух более важный... . А который с датчиком влажности за 7 тыс так и стоит, не пользуюсь. Но 3 л маловато, под утро заканчивается. Лучше больше объем.

Я понимала тему про увлажнители и мне посоветовали там хороший, просто не нашла такой.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне в принципе и свой увлажитель нравится, если бы не шум от него. очень моторчик стал гудеть громко....днем еще терпимо, а ночью невыносимо, не дает спать. Литраж у него хороший, заливаю раз в три дня полный, и молотит почти постоянно. Толи пять, толи четыре литра... Самая дешевая Супра .
Ваша Супра, случаем, не похожа на мой?

Супра такие делает. Если подобный, то там должны стоять один-два компьютерных вентилятора. Можно выкрутить его (их) и подобрать подобное в компьютерном магазине, а потом заменить в увлажнителе, и он будет снова негромко работать.
Мой агрегат за сутки, если за окном сильный мороз, может ведро воды "выпить". Влажность меряю стрелочным гигрометром, он электричества не требует, и не сломается, если не ломать.
Александр, Россия, Москва, 56 лет
Александр, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пошла почитать что за приточная установка.... этож установить, да фильтры всякие менять , следить...тут без мужчины не обойтись, точно.
Вооот ищите мужчину))))
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ваша Супра, случаем, не похожа на мой? Супра такие делает. Если подобный, то там должны стоять один-два компьютерных вентилятора. Можно выкрутить его (их) и подобрать подобное в компьютерном магазине, а потом заменить в увлажнителе, и он будет снова негромко работать. Мой агрегат за сутки, если за окном сильный мороз, может ведро воды "выпить". Влажность меряю стрелочным гигрометром, он электричества не требует, и не сломается, если не ломать.
Нет, мой попроще.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Для Алексей, Россия, Подольск:

Где можно купить такой стрелочный гигрометр?
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
Татьяна, у меня раньше было 2 дорогих VENTA (побольше и поменьше). На 1ой стр. обсуждения увидела аналогичный. Барабаны внутри быстро собирают налет. Отмыть между пластинами нереально. Начинают нехорошо пахнуть. В общем, после этих мучений купила 2 разные модели SUPRA. Одна из них, как у Вас на фото. Красота! Сравнительно недорогие, можно купить новый, когда предыдущий выходит из строя (начинает громко дребезжать года через при условии использования в отопительный сезон). Чем купить дорогой, а все равно придется менять....
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Где можно купить такой стрелочный гигрометр?
Делают их где-то далеко от Москвы, но год назад я покупал у дилера в "Зените" в Сокольниках. Они есть разного диаметра, я брал, кажется, самый маленький. И дешевле, и откалибровать проще. Калибровал по 100%-й относительной влажности. В литровую банку налил воды немного, поставил ложку, потом засунул туда гигрометр (мой свободно проходит в горлышко банки). Ложка нужна, чтобы гигрометр не касался воды. Закрыл банку крышкой. Так как вода из закрытой банки испариться не может, влажность в ней быстро достигает 100%. Если же гигрометр в банке покажет больше или меньше 100%, нужно выставить стрелку на 100. Всё. Только подождать нужно, приборчик меряет влажность не мгновенно, ему на измерение где-то полчаса требуется.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Веста, Россия, Москва писала:
Барабаны внутри быстро собирают налет. Отмыть между пластинами нереально. Начинают нехорошо пахнуть.
Я в свой лью воду из-под осмотического фильтра, она практически дистиллированная, поэтому солевого налёта не образуется, что до неприятного запаха, то с увлажнителем продавался антисептик, но я так ни разу им не воспользовался. Вместо него добавляю в воду препарат сапрофитных бактерий - примерно на месяц хватает, запаха почти нет, налёт не образуется, только стенки бака и поверхность дисков на ощупь становятся скользкими. Через 3-4 недели грязную воду сливаю, мою бак хозяйственным мылом, и диски промываю в мыльной воде. Можно, в крайнем случае, залить в бак мыльную воду и дать поработать несколько часов, потом слить, ополоснуть, залить чистой воды, добавить бак. препарат и снова на 3-4 недели. Мой агрегат отработал в прошлом сезоне месяцев 5 без перерыва, и при этом и диски и бак остались чистыми.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Вместо него добавляю в воду препарат сапрофитных бактерий
Всё примеси и бактерии, которые содержатся в воде (не дистилированной) при работе ультразвукового увлажнителя в конечном счете осядут в ваших легких. Вред может превышать пользу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нахожусь в поиске нового увлажнителя. Накрылся старый. Посоветуйте, кто чем пользуется? Кроме увлажнения никаких других функций не требуется.
Бельё сушу, форточки периодически открываю.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всё примеси и бактерии, которые содержатся в воде (не дистилированной) при работе ультразвукового увлажнителя в конечном счете осядут в ваших легких. Вред может превышать пользу.
От этих бактерий лёгкие не пострадают.
Но суть не в этом. У меня барабанный увлажнитель естественного испарения, а не ультразвуковой.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Бельё сушу, форточки периодически открываю.
Привет Сергей !!!
Я иногда вообще форточку не закрываю. И на ночь.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Делают их где-то далеко от Москвы, но год назад я покупал у дилера в "Зените" в Сокольниках. Они есть разного диаметра, я брал, кажется, самый маленький. И дешевле, и откалибровать проще. Калибровал по 100%-й относительной влажности. В литровую банку налил воды немного, поставил ложку, потом засунул туда гигрометр (мой свободно проходит в горлышко банки). Ложка нужна, чтобы гигрометр не касался воды. Закрыл банку крышкой. Так как вода из закрытой банки испариться не может, влажность в
Спасибо за подробное описание !!!
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Веста, Россия, Москва писала:
Татьяна, у меня раньше было 2 дорогих VENTA (побольше и поменьше). На 1ой стр. обсуждения увидела аналогичный. Барабаны внутри быстро собирают налет. Отмыть между пластинами нереально. Начинают нехорошо пахнуть. В общем, после этих мучений купила 2 разные модели SUPRA. Одна из них, как у Вас на фото. Красота! Сравнительно недорогие, можно купить новый, когда предыдущий выходит из строя (начинает громко дребезжать года через при условии использования в отопительный сезон). Чем купить дорогой, а в
Спасибо за ответ!
Значит дребезжание моего увлажнителя -норма....
Жаль, очень нравился он мне.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр