загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье про бабулек и их молитвы
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну вот самую суть то Вы и упустили
а в чем суть то? smile_rt_40.png)) напомните мне
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а в чем суть то? )) напомните мне
В "продвинутых" странах нет "традиционной" медицины. Там вся медицина по западному образцу с упором на развитую химию и высокие технологии.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.05.2018 08:35
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вам сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 По индии особенно гляньте, ага...
у них там естественный отбор идет - выживают сильнейшие... уровень рождаемости все равно выше, чем уровень смертности.. а у нас? а в развитой Европе? говорят же скоро весь мир будет принадлежать мусульманам - у них все в порядке с рождаемостью, потому что они чтут традиции - не делают аборты, жена почитает мужа, они уважают старших и т.д.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у них там естественный отбор идет - выживают сильнейшие... уровень рождаемости все равно выше, чем уровень смертности.. а у нас? а в развитой Европе? говорят же скоро весь мир будет принадлежать мусульманам - у них все в порядке с рождаемостью, потому что они чтут традиции - не делают аборты, жена почитает мужа, они уважают старших и т.д.
Религиозное мракобесие в 21 веке мешает прогрессу человечества в целом. Как там у мусульман вообще не имеет значения. Просто в "европах" и США либеральная идея себя изжила и сейчас корчится в конвульсиях. Почему Вы все время оглядываетесь на кого-то там? У нас свой путь и всегда был свой. У нас своих мусульман достаточно, если что рядом китайцы - их много sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Религиозное мракобесие в 21 веке мешает прогрессу человечества в целом. Как там у мусульман вообще не имеет значения. Просто в "европах" и США либеральная идея себя изжила и сейчас корчится в конвульсиях. Почему Вы все время оглядываетесь на кого-то там? У нас свой путь и всегда был свой. У нас своих мусульман достаточно, если что рядом китайцы - их много
а китайцы разве мусульмане? да.. китайцы тоже молодцы smile_rt_40.png хоть и живут при социализме, все равно ведут здоровый образ жизни, не переедают.. что там у них со смертностью?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а китайцы разве мусульмане? да.. китайцы тоже молодцы хоть и живут при социализме, все равно ведут здоровый образ жизни, не переедают.. что там у них со смертностью?
Ну как бы в Индии смертность младенцев выше более чем в два раза, чем в Китае, да Китай на 97 месте по смертности младенцев, РФ на 67, Индия на 151 что как бы намекает, что у нас дела обстоят получше.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.05.2018 08:50
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну как бы в Индии смертность младенцев выше более чем в два раза, чем в Китае, да Китай на 97 месте по смертности младенцев, РФ на 67, Индия на 151 что как бы намекает, что у нас дела обстоят получше.
мы вымираем.. sad_rt_40.png наши женщины не хотят рожать все равно.. уровень жизни, экология, ленивые мужчины, очень много факторов, которые не способствуют рождаемости в России...
я думаю вера способна изменить сложившуюся ситуацию, в дореволюционной россии народ жил еще хуже, чем сейчас живет, однако рожали
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мы вымираем.. наши женщины не хотят рожать все равно.. уровень жизни, экология, ленивые мужчины, очень много факторов, которые не способствуют рождаемости в России... я думаю вера способна изменить сложившуюся ситуацию, в дореволюционной россии народ жил еще хуже, чем сейчас живет, однако рожали
Вы напрасно так думаете, мракобесие никогда не заменит улучшение условий проживания в стране. Напротив - затормозит.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.05.2018 08:55
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В "продвинутых" странах нет "традиционной" медицины. Там вся медицина по западному образцу с упором на развитую химию и высокие технологии.
так вот и я про тоже .. как с подругой моей получилось.. продвинутая мамашка.. полы мыла каждый день супершваброй.. пылинки все вытирала, пользуясь дезинфекаторами.. евроремонт.. все блага цивилизации - даже увлажнитель воздуха.. а ребенок больной - вот до чего довели ее современные технологии
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так вот и я про тоже .. как с подругой моей получилось.. продвинутая мамашка.. полы мыла каждый день супершваброй.. пылинки все вытирала, пользуясь дезинфекаторами.. евроремонт.. все блага цивилизации - даже увлажнитель воздуха.. а ребенок больной - вот до чего довели ее современные технологии
При чем тут современные технологии? "Стреляют не пушки - стреляют придурки".
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мы вымираем.. наши женщины не хотят рожать все равно.. уровень жизни, экология, ленивые мужчины, очень много факторов, которые не способствуют рождаемости в России... я думаю вера способна изменить сложившуюся ситуацию, в дореволюционной россии народ жил еще хуже, чем сейчас живет, однако рожали
В дореволюционной России в деревнях электричества практически не было. В холодное время года темнело рано.в крестьянских домах энерго и тепло сбережение было на оч низком уровне.муж и жена жались ближе к друг другу чтобы сохранять тепло ... Вот и основные факторы высокой рождаемости...
Также сюда можно включить систему ценностей на то время в обществе, экологию и конечно работящих и успешных крестьянских и рабочих мужиков.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
При чем тут современные технологии? "Стреляют не пушки - стреляют придурки".
при том, что технологии идут вперед, а население оболванивается, поскольку думать не надо - есть памперсы, смеси детские, стиральные машины, думать не надо совсем, а то, что своим укутыванием ребенка и избавлением его от общения с природой, с книжками, с родителями, с бабушками, делает его инвалидом от рождения.. гаджеты еще добивают.. вообщем технологии не всегда идут на пользу обществу
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ник, Россия, Можайск писал:
В дореволюционной России в деревнях электричества практически не было. В холодное время года темнело рано.в крестьянских домах энерго и тепло сбережение было на оч низком уровне.муж и жена жались ближе к друг другу чтобы сохранять тепло ... Вот и основные факторы высокой рождаемости... Также сюда можно включить систему ценностей на то время в обществе, экологию и конечно работящих и успешных крестьянских и рабочих мужиков.
ну да.. рожали по 10 детей.. не все выживали.. но закаливание шло на пользу smile_rt_40.png и физический тяжелый труд оздоравливали нацию, как и закаливание и антисанитария
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
при том, что технологии идут вперед, а население оболванивается, поскольку думать не надо - есть памперсы, смеси детские, стиральные машины, думать не надо совсем, а то, что своим укутыванием ребенка и избавлением его от общения с природой, с книжками, с родителями, с бабушками, делает его инвалидом от рождения.. гаджеты еще добивают.. вообщем технологии не всегда идут на пользу обществу
Так это проблема технологий или глупость конкретных людей? Судя по статистике - глупость конкретных людей.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.05.2018 09:52
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Так это проблема технологий или глупость конкретных людей? Судя по статистике - глупость конкретных людей.
так знаете сколько у нас тупых людей? больше, чем хотелось бы..
но они так не считают.. ребенок с пеленок с гаджетом.. а потом еще претензии к учителям - не так учат.. а то, что их дети разговаривать не умеют, не умеют самостоятельно делать уроки - это так и должно быть..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так знаете сколько у нас тупых людей? больше, чем хотелось бы.. но они так не считают.. ребенок с пеленок с гаджетом.. а потом еще претензии к учителям - не так учат.. а то, что их дети разговаривать не умеют, не умеют самостоятельно делать уроки - это так и должно быть..
И что? Надо переложить ответственность за их тупость на кого-то другого?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? Надо переложить ответственность за их тупость на кого-то другого?
надо не только технологии двигать в массы, но и разжовывать населению к чему эти радости жизни могут привести..
вообщем духовно развивать народ нужно.. иначе полная деградация, что и происходит
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Все по-прежнему в каше: антисанитария, закаливание, заговоры, официальная медицина и пр.
Мир очень сложно устроен. И всего про него не знают ни бабки, ни врачи. Но вот соседке моей 97 лет. Когда ей было лет 40, ей удалили злокачественную опухоль. А она до сих пор жива, в здравом уме, немножко зрение ухудшилось. Диабет у нее, а сахар — 5. Ее сын закончил
Первый Мед и всю жизнь грамотно подбирает ей таблетки. Химия, между прочим. И опухоль ей врачи удалили. Хорошие, полагаю.
Другой пример. У моей знакомой были очень серьезные проблемы с позвоночником. Уже не ходила. Врачи помочь не могли. По крайней мере, те, к кому она обращалась. Помог китаец. Врач в каком-то седьмом что ли поколении. Она не только ходит, она полноценно трудится лет 10 уже.
Каждому свое. Но при этом не надо априори отвергать другое.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я не отвергаю ничего.. и сама лечусь у врачей чаще, чем у бабулек, знаю - сейчас бы в санаторий поехала и все бы сразу наладилось, но дорого очень, бабушка ближе и дешевле для меня сейчас..
все выбирают то, что смогут потянуть.. я вот раньше к тайкам на массаж ходила - выкупила абонемент на 10 сеансов за 9000 и была счастлива, но не всегда могу себе такое позволить, к сожалению..
вообще до краха здоровья лучше не доводить - т.е. вести здоровый образ жизни, правильно питаться, высыпаться, ходить в церковь - исповедоваться и причащаться, жить в гармонии с собой и окружающим миром - тогда наверняка все болезни отступят
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
надо не только технологии двигать в массы, но и разжовывать населению к чему эти радости жизни могут привести.. вообщем духовно развивать народ нужно.. иначе полная деградация, что и происходит
Духовно развивать? Вернемся к Индии, очень духовно развитая страна, это не мешает духовно развитым выбрасывать мусор на улицу и испражняться возле домов. Деградация никак не связана с "духовным развитием".
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
В теме "про бабулек и их молитвы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр