загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье про бабулек и их молитвы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это - "религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви"
Есть 3 основных течения в христианстве: католицизм, православие и протестантизм. Католик и протестант для православного - не сектанты. А в протестантизме, в свою очередь, есть свои течения: баптисты, лютеране, кальвинисты, адвентисты и так далее. В русском православии 2 течения: никониане и старообрядцы (у них даже своя Русская Православная Церковь с патриархом).
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
так что по сути люди на видео - типичная секта
Люди на видео - протестанты, принадлежащие к течению Новая Жизнь. Это во-первых. А во-вторых, они из Казахстана, где русских всего 3 миллиона, а казахов - 14 миллионов, и господствующая церковь там - мусульманская. А русские кто православный, кто протестант...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А если у сектантов есть своя церковь, то они не сектанты, а просто другое течение. Как эти люди на видео: у них своя церковь и своя манера прославления Бога.
Секта это просто религиозное течение которое откололось от основного. А все остальное религиозное направление а не секта.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Поэт, Город Счастья писал:
Люди на видео - протестанты, принадлежащие к течению Новая Жизнь. Это во-первых. А во-вторых, они из Казахстана, где русских всего 3 миллиона, а казахов - 14 миллионов, и господствующая церковь там - мусульманская. А русские кто православный, кто протестант...
И что? Из-за этого они не секта? Типичная секта. Ислам авраамическая религия в которой Аллах - это еврейский бог Элохим, а Иисус - один из пророков. Ислам основан на библии, к слову, так что это в любом раскладе - секта чистой воды, во первых, во вторых и в третьих. Можно назвать это сектой основанной на "протестантизме" но нельзя назвать их "протестантами", они никакие не "протестанты".

"Сегодня бывшие прихожане церкви «Новая жизнь» впервые делятся с журналистами интимными подробностями. Здесь, говорят они, нет никакой религии, одно выкачивание денег. Супруги Харламовы отдали служению в «Новой жизни» не только 12 лет жизни, но и пятикомнатную квартиру.

Юрий Харламов, бывший прихожанин церкви «Новая жизнь»:

- Все христианские истины и христианские ценности там попраны. Я видел вот эти двойные стандарты, лицемерие. Но я хочу сказать, насколько тяжело все это было донести. Все начиналось с красивых лозунгов, служений, помогали, кормили голодных."

https://www.ktk.kz/ru/news/video/2009/08/28/5434

Типичная тоталитарная секта по выкачиванию бабла с населения. Как и все подобные "евангелистские" секты.

Для сравнения - вот настоящие "протестанты"
разницу улавливаете, надеюсь.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.05.2018 00:55
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Ну что же вы тут такое говорите. Не раскачивайте лодку. Самые святые и верушие люди.
Не знаю как Медведьев и Собянин, а Путин очень верующий человек.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Посмотрите может это псалтырь?
я не понимаю в этих различиях,знаю что религийная и давняя.Вот это и все.Она всегда передавалась старшему из рожденных в семье,так мне бабушка говорила. Должен был ее принять мой батя а потом я,но так как мы с батей вообще то технари и больше верили осязаемому то ни он ни я в этих правилах не заморачивались smile_rt_40.png
Я так помню визуально ее и напряжный текст. Мне было просто интересно что она давняя да и то недолго.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Они православные сочувствующие, а не верущие воцерквлённые.
ты хоть поняла что вот это написала? biggrin_rt_40.png
Долбонуться и не встать. Гораздо проще делить на верующих и неверующих. Все...точка.
Зачем лишний раз заморачиваться забивая мозги этой иерархией?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю как Медведьев и Собянин, а Путин очень верующий человек.
Вы серьезно? ) Вас не смущает, что он вместо того, чтобы целовать руку патриарху, ему ее жмет? Как сотруднику? Так верующие православные люди не делают. Разве что, у него вера другая )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
наш сосед по комнате из общежития бауманского
Странные общежития в бауманском...
У девушки сосед по комнате - парень...
Гражданское сообщежитие? )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
alex, Россия, Воронеж писал:
ты хоть поняла что вот это написала? Долбонуться и не встать. Гораздо проще делить на верующих и неверующих. Все...точка. Зачем лишний раз заморачиваться забивая мозги этой иерархией?
Согласен, те, которые в церковь не ходят, заповеди не соблюдают, не воцерковляются, библию ни разу не читали, "символ веры" не знают, но, крещеные, крестик носят и считают, что они православные, заповеди могут назвать только 3 из 10 - вот это НЕверующие.
Потому что вера - это как бы выбор способа жизни, а жизнь у них не православная и не христианская, а так, просто ханжи по верхам нахватались.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Согласен, те, которые в церковь не ходят, заповеди не соблюдают, не воцерковляются, библию ни разу не читали, "символ веры" не знают, но, крещеные, крестик носят и считают, что они православные, заповеди могут назвать только 3 из 10 - вот это НЕверующие. Потому что вера - это как бы выбор способа жизни, а жизнь у них не православная и не христианская, а так, просто ханжи по верхам нахватались.
че такое символ веры?
А на счет остального-да пусть живут как хотят. Да по барабану те заповеди,почему кто то должен им подчиняться? Живи правильно,не обманывай и не воруй,помоги кому можешь,а не можешь то хотя бы словом поддержи. Вот и все,в чем проблема?
А быть типа невгребенно верующим,носить на себе кучу крестов и при этом воровать и врать по чем свет..Да ладно,забей.
А ..забыл. Не желай никому еще зла. Жизнь их разрулит сама,потому что сеешь то и вырастает)))

з.ы.
гугольнул что это за символ веры. Вот на каторгу этих долбонутых попов сразу же отправлял бы без базара. Вот смари шо написано
------
Символ веры — это молитвословие, в котором содержатся все основные положения и догматы Православной Церкви. Это учение в Символе веры изложено в краткой, но очень точной форме. Составлен он в IV веке отцами I и II Вселенских Соборов. Состоит он из двенадцати положений, или членов.
-------------
вот что это за хрень собачья? Как это понять? И еще заморачивает-вселенский собор. Вот долбонутые создания эти попы. Вселенский...да ты там был во вселенной? Да нахрен посадить в ракету и запулить в сторону сатурна-пусть полетает философ хренов. Посмотрел бы я его обьяснения потом. Вот блин поц вселенский.
Блин...как эти твари выводят своей тупой трандежью,скажи прямо и кратко.Не-е-е блин,будет тянуть кота за хвост чтобы разной хрени навешать.
да пошли они эти попы... diablo_rt_74.gif
ну и че? куча воды а что это символ веры так и не понятно
Сообщение отредактировал alex, Россия, Воронеж (автор поста) 04.05.2018 07:44
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
alex, Россия, Воронеж писал:
че такое символ веры? А на счет остального-да пусть живут как хотят. Да по барабану те заповеди,почему кто то должен им подчиняться? Живи правильно,не обманывай и не воруй,помоги кому можешь,а не можешь то хотя бы словом поддержи. Вот и все,в чем проблема? А быть типа невгребенно верующим,носить на себе кучу крестов и при этом воровать и врать по чем свет..Да ладно,забей. А ..забыл. Не желай никому еще зла. Жизнь их разрулит сама,потому что сеешь то и вырастает)))
символ веры - это краткое изложение сути христианства в виде молитвы, но это не молитва, а перечисление основных тезисов/догматов.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.05.2018 07:45
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
че такое символ веры? А на счет остального-да пусть живут как хотят. Да по барабану те заповеди,почему кто то должен им подчиняться? Живи правильно,не обманывай и не воруй,помоги кому можешь,а не можешь то хотя бы словом поддержи. Вот и все,в чем проблема? А быть типа невгребенно верующим,носить на себе кучу крестов и при этом воровать и врать по чем свет..Да ладно,забей. А ..забыл. Не желай никому еще зла. Жизнь их разрулит сама,потому что сеешь то и вырастает))) з.ы. гугольнул что это з
Если вы в чём-то профан, то так и скажите или промолчите лучше. Вас слишком много. Слюной весь экран забрызгали, как надо по вашим заповедям жить.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
символ веры - это краткое изложение сути христианства в виде молитвы, но это не молитва, а перечисление основных тезисов/догматов.
так это выходит сборник правил? Я правильно понял? Типа Устава?
ну тогда по идее как раз и выходит что эти заповеди и есть символ веры. Правильно понял?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
символ веры - это краткое изложение сути христианства в виде молитвы, но это не молитва, а перечисление основных тезисов/догматов.
читала, что католики и православные предали друг друга анафеме именно из-за расхождения в "Символе веры" ((((
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
читала, что католики и православные предали друг друга анафеме именно из-за расхождения в "Символе веры" ((((
а вот это интересно. Вроде бы и одному богу молятся а такие противоречие. И блин прям готовы убивать один другого. Пример-пшеки и когдатошняя украина.

з.ы.

я думаю что суть не в вере католиков и християн. Смысл этой всей хрени в бабках. Пример-крестовые походы.
ну и если побольше электората подчиняются одной вере то больше дохода главному попу так как больше народа им отстегивает денег.Примеры-аглия,португалия,испания и их захватнические войны. Войска зачищают,а оставшимся насаждают поповскую веру. Все просто как дважды два.
Вывод какой? Нафик этих жирных барсуков. Живи по правилам которые тебе твои устои говорят и все будет тип-топ.
Сообщение отредактировал alex, Россия, Воронеж (автор поста) 04.05.2018 08:11
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Вроде бы и одному богу молятся а такие противоречие. И блин прям готовы убивать один другого.
Разные мнения есть. Вот нашел одно, где и на ваш вопрос ответ есть, жирным шрифтом выделю.

10 заповедей

1 Поклоняйся Господу, Богу своему.
2 Не сотвори себе кумира.
3 Не произноси имени Бога напрасно.
4 Работай шесть дней, а в седьмой отдыхай.
5 Почитай отца и мать свою.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не лжесвидетельствуй.
10 Не завидуй.

******************************

Вот всегда я удивляюсь,
Знать характер мой таков:
Библия от первой корки
Сплошь собрание грехов.

7 Не прелюбодействуй.

Далеко ходить не надо,
Был один прелюбодей:
Зачал он Марии сына
Не стыдясь совсем людей.

При живом, здоровом муже
Понесла со стороны
Свою заповедь нарушил
Бог не чувствуя вины.

2 Не сотвори себе кумира.

Сотворив себе кумира
Волхвы били им поклон
Выше всех младенцев мира
Был тот сын превознесен.

5 Почитай отца и мать свою.

А когда стал в полной силе,
Он, хочу я вам сказать,
Позабыл, тех, что кормили:
Старых уж "отца" и мать.

8 Не кради.

Вот хочу я разобраться
Что же это за напасть?
Чтоб ни капли не смущаться
У детей отцов украсть.

Проповедовал всем что-то
И таким был молодцом:
От семей, жены, работы
Уводил с собой отцов,

Что детей своих кормили.
От родных их отрывал.
То, что дети есть просили
Он, наверно, забывал.

4 Работай шесть дней, а в седьмой отдыхай.

"Потрудившись" так шесть дней
Отдыхать велел прилежно
Пастве, что среди людей
Презиралась неизбежно.

1 Поклоняйся Господу, Богу своему.

Так ходил, взывая к людям
Позабыть своих богов,
Это, разве верно будет?
Но нашел он дураков.

3 Не произноси имени Бога напрасно.

Что поверили как в чуде:
Он же вроде, триедин!
Только кто там главный будет?
Бог-отец, иль дух, иль сын?

Чье напрасно будет имя
При молитве возносить?
Да любое, без вопросов?
Бесполезно их просить.

6 Не убивай.

И не мир, а меч принес он
И притом сумел сказать,
Что разъединять он будет
Сыновей, отцов, дочь, мать...

Будет кровь течь как водица
И пойдет на брата брат...

Только всё ему простится,
Он ж ни в чём не виноват!

9 Не лжесвидетельствуй.

И свидетельствуя "честно",
Что по жизни просто свят,
Он всегда и повсеместно
Сам грешил почти подряд.

10 Не завидуй.

Лихо сделал он карьеру
Что я тут сказать могу?
"Что положено Юпитеру,
Не положено быку".
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Разные мнения есть. Вот нашел одно, где и на ваш вопрос ответ есть, жирным шрифтом выделю. 10 заповедей 1 Поклоняйся Господу, Богу своему. 2 Не сотвори себе кумира. 3 Не произноси имени Бога напрасно. 4 Работай шесть дней, а в седьмой отдыхай. 5 Почитай отца и мать свою. 6 Не убивай. 7 Не прелюбодействуй. 8 Не кради. 9 Не лжесвидетельствуй. 10 Не завидуй. ****************************** Вот всегда я удивляюсь, Знать характер мой таков: Библия от первой корки Сплошь собрани
спасибо...занимательно. То есть изначально было построено чтобы убивать во славу господа smile_rt_40.png
ну и чем отличается обычный гопарь от попов? Или от смотрящих? Они тоже как и попы держат свои районы и обеспечивают защиту своему электрорату.
Все завязано на бабках в этом мире,что попы что презы что обычные смотрящие.

И кстати...кто выдумал 7-ю заповедь? Как то она не смотрится smile_rt_40.png
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
все таки седня занимательную темку зацепили smile_rt_40.png
Кой в чем просветился,но кагбе и остался при своей имхе. Пасибо всем учавствующим
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
все таки седня занимательную темку зацепили
Посмотрел Библию. Вот, нашел:

Новый завет.
Евангелие от Матфея.
Глава 10.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Да, уж...
Подумал, это что-же получается?
Кто первый домашних своих (враги же) прирежет, тот всех больше Бога любит?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 04.05.2018 08:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
В теме "про бабулек и их молитвы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр