загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Стоит ли нам паниковать из-за короновируса?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня на работе знакомая - на полном серьезе закупилась тушенкой и сидят семьей дома. Уже неделю наверно.
Ежегодно от гриппа умирает достаточное количество людей, увы, и без коронавируса. Так и слышишь...там у знакомых, здесь у коллег и т.д.
У нас уже начали карантин по школам объявлять.

И вот еще, меня, как госслужащего, ежегодно в принудительном порядке вакцинируют от гриппа (понятно, что у него много типов и другие бла-бла-бла), но я поделюсь своим опытом.
Это происходит уже на протяжении 5 лет, вакцины подбирают для нас тщательно (государство заботится о своих "слугах"), поэтому, запомнив название, точно такие же я приобретала для своей семьи и прививала их сама.
ТТТ, никто не болел все эти годы, а если и болел, то в лайтовом режиме
В этом году, впервые случилось так, что я была в отпуске, когда вся эта процедура проходила и таким образом ни я, ни моя семья не получили вакцины.
Да и я поддалась всеобщему мнению, что это всё не панацея и т.д.

Результат: я переболела уже 2 раза (до температуры 40, осложнений на суставы, + бактериальная инфекция, отит и т.д.), ребенок 1 раз (не так сильно) и 2-й раз уже на подходе.

Бабуля моя вообще не пережила присутствия вируса, я, видимо, заразила её.
Может конечно так совпало, но умерла она от отека легких, за день до этого была высокая температура/скорая (пневмония только начиналась), днем был участковый врач (уже было хуже).
В больницу её забирать отказались, сославшись на отсутствие острого состояния и я начала сама колоть ей антибиотики, выписанные врачом...не помогло...утром следующего дня её не стало.

Потом разговаривала ни с одним врачом. Общее мнение - вакцина помогает и это факт. Но прививаться нужно на постоянно основе. Иначе....потом еще хуже.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ежегодно от гриппа умирает достаточное количество людей, увы, и без коронавируса. Так и слышишь...там у знакомых, здесь у коллег и т.д. У нас уже начали карантин по школам объявлять. И вот еще, меня, как госслужащего, ежегодно в принудительном порядке вакцинируют от гриппа (понятно, что у него много типов и другие бла-бла-бла), но я поделюсь своим опытом. Это происходит уже на протяжении 5 лет, вакцины подбирают для нас тщательно (государство заботится о своих "слугах"), поэтому,
мы никогда не делали прививок против гриппа..ребенок болеет 1-2 раза в год орви, так чтобы до жара - у нас только еще когда в сад ходили, было.
Прошлый год вообще обошелся - без вызова врача, отсиделись дома и болезнь не разошлась.
Я вообще так не болею, у меня максимум 37.5, если 38 - то один день может. Кашли и бронхиты последний раз были еще до родов (тьфу-тьфу). Было может год назад - типа кишечного гриппа, всей семьей переболели. 1 день просто в лёжку, есть не могли, выворачивало(( пропила что-то типа фильтрума и мне посоветовали противовирусное, через 3 дня все прошло.
Больше не припомню, с моей работой я уже лет 10 дома максимум 2-3 дня болею, но выхожу обычно всегда здоровая, максимум горло или насморк могут еще не долеченными быть..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
кстати, не раз уже слышала, в Москве какая-то страшная пневмония ходит. У нас в классе девочка переболела (10 лет), месяц в больнице и 4 мес дома...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ежегодно от гриппа умирает достаточное количество людей, увы, и без коронавируса. Так и слышишь...там у знакомых, здесь у коллег и т.д. У нас уже начали карантин по школам объявлять. И вот еще, меня, как госслужащего, ежегодно в принудительном порядке вакцинируют от гриппа (понятно, что у него много типов и другие бла-бла-бла), но я поделюсь своим опытом. Это происходит уже на протяжении 5 лет, вакцины подбирают для нас тщательно (государство заботится о своих "слугах"), поэтому,
Ужасно про бабушку...но теперь уже ничего не изменишь, жизнь непредсказуема.
Стариков прививать нежелательно, а вот создать дома вакцинальный зонтик - это для них спасение.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Великая игра США в действии!
Ты насколько сейчас серьезна по однобальной шкале? :cool_rt_40.png:
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет.
 
Один фиг там все будем как не крути,какая разница,вирус,война,астероид или сколько бог отмерил,чего бояться то?значит судьба такая.Единственное что озадачивает если вирус создаётся в лаборатории искуственным путём,изобретатели херовы,не живётся спокойно. dntknw_rt_60.gif пойду в магазин,помидорчиков с огурчиками возьму из Китая,чего то салатику захотелось sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ты насколько сейчас серьезна по однобальной шкале?
Я по-челябенски сурова серьёзна сейчас. Серьезно!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.02.2020 11:47
Константин, Россия, Москва, 57 лет
Константин, Москва, 57 лет.
 
Название-то какое... Корона_вирус...
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Паниковать не стоит! Все под полным контролем!
tЕсли чётко следовать инструкции МИНЗДРАВА, то никакой "Коронавирус" не возьмёт beach_rt_68.gif king_rt_56.gif

Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 04.02.2020 11:57
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дмитрий, Кеплер-22b писал:
Один фиг там все будем как не крути,какая разница,вирус,война,астероид или сколько бог отмерил,чего бояться то?значит судьба такая.Единственное что озадачивает если вирус создаётся в лаборатории искуственным путём,изобретатели херовы,не живётся спокойно. пойду в магазин,помидорчиков с огурчиками возьму из Китая,чего то салатику захотелось
Кстати, заметила, что в крупных сетевых магазинах нашего города обрушились цены на китайсикие овощи/фрукты. У Вас тоже?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я по-челябенски сурова
Ммм, а это заводит happy_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я за вашего кота переживаю, за вирус - не особо.
Коты это свято! 🐈Самые лучшие животные на свете! 🤗
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Общее мнение - вакцина помогает и это факт. Но прививаться нужно на постоянно основе.
Тут в блогах аще писали, что привитые тьме отданы rofl_rt_56.gif .
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Паниковать не стоит! Все под полным контролем!
: Да задрали уже с этим вирусом! Из каждого утюга вирус, Китай, вирус gun2_rt_76.gif каждый день на дорогах России погибает в среднем 50 человек, в год от 20 до 30 тысяч, каждый день по всему миру от осложнений гриппа погибают сотни людей и никого эти факты особо не волнуют. А тут в Китае померкло 150 человек за два месяца, все трындец, конец света... ireful3_rt_70.gif Кому выгодно раздутие сей новости, думаю говорить не нужно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Кстати, заметила, что в крупных сетевых магазинах нашего города обрушились цены на китайсикие овощи/фрукты.
Так мыть надо. И не покупать кашляющий виноград.

.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
tЕсли чётко следовать инструкции МИНЗДРАВА, то никакой "Коронавирус" не возьмёт
ЛСИ, Вы перерегинились? sarcastic_rt_50.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
ЛСИ, Вы перерегинились?
Что такое ЛСИ? unsure_rt_40.gif Я - КНВ если что umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 04.02.2020 12:28
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ммм, а это заводит
Ты просто пишешь ммм, и меня это заводит sarcastic_rt_50.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Так мыть надо. И не покупать кашляющий виноград. .
Спасибо) Непременно буду прислушиваться и к Вашим советам и к винограду
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Кстати, заметила, что в крупных сетевых магазинах нашего города обрушились цены на китайсикие овощи/фрукты. У Вас тоже?
Это все кому-то выгодно! Развели панику, я работаю с китайцами, от него умирают люди в возрасте, у кого нет иммунитета! Обыкновенная простуда, так-же как грипп и пневмония! Там крупные компании делют сферы влияние! Все производство которое в Китае, работает На США, 90%потребление это Америка, они собираются выводить свои компании из Китая, в другие страны Азии!!! Опустят скоро Китай, кранты ему!!! Великая держава, рвань, все тихнологии Штатовские!!! Не чего своего нет, кроме людских ресурсов!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр