загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наконец-то уговорил жену сделать ЭТО!
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
49
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Почему никто из тех, кто пишет " о настоящих медиках" не напишет о собственном самоотверженном труде днём и ночью на благо общества? umnik2_rt_46.gif Ведь не безработные же?
Покажите пример.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Знала одну женщину, даже не врача, а фельдшера в деревне. Она работала одна на несколько отделений. Ее вызывали в любое время. В метель, дождь, ночью. Она шла на отделение за несколько километров принять роды, купировать приступ. Дома у нее тоже были дети, а ещё огород, куры, поросята и коровы. Работала до 70 лет. Без всяких выгораний. Для меня - это врач с большой буквы, а не тот, которому все равно, что будет с его "больным", лишь бы все его действия соответствовали протоколу.
Это вы мою маму описали прямо. В 80 годы она работала заведующей ФАПом в совхозе. У которого ещё чабанские точки были раскиданы по области. Нам стучали в окно в любое время суток и любую погоду. Мама брала тревожный чемоданчик, и ехала, шла, по всякому туда, где была нужна помощь. Принять роды, сбить температуру, даже зуб удалить. Она одна была на всех.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Почему никто из тех, кто пишет " о настоящих медиках" не напишет о собственном самоотверженном труде днём и ночью на благо общества? Ведь не безработные же? Покажите пример.
А зачем? О поступках не кричат. Каждый из нас сам знает, что и как он делал свыше положенного, вместо обеда и сна и для людей.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А зачем? О поступках не кричат. Каждый из нас сам знает, что и как он делал свыше положенного, вместо обеда и сна и для людей.
Понятно, с других требовать горазды smile_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Знала одну женщину, даже не врача, а фельдшера в деревне. Она работала одна на несколько отделений. Ее вызывали в любое время. В метель, дождь, ночью. Она шла на отделение за несколько километров принять роды, купировать приступ. Дома у нее тоже были дети, а ещё огород, куры, поросята и коровы. Работала до 70 лет. Без всяких выгораний. Для меня - это врач с большой буквы, а не тот, которому все равно, что будет с его "больным", лишь бы все его действия соответствовали протоколу.
Сейчас и в деревне всё по протоколу(( Болели зимой, вызывали фельдшера в пятницу.. После фразы "у меня завтра выходной.." невольно вспомнился ВРАЧ, который в 70-80 гг жил и работал в нашем посёлке: ни метель, ни гололёд, ни время суток, ни расстояние не останавливали нашего умнейшего доктора - с чувством глубокой благодарности всегда вспоминаем о нём.
Сейчас медсёстры/фельдшеры из старой гвардии скорее на помощь придут, чем молодые, которых прислали в деревню(
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Знала одну женщину, даже не врача, а фельдшера в деревне. Она работала одна на несколько отделений. Ее вызывали в любое время. В метель, дождь, ночью. Она шла на отделение за несколько километров принять роды, купировать приступ. Дома у нее тоже были дети, а ещё огород, куры, поросята и коровы. Работала до 70 лет. Без всяких выгораний. Для меня - это врач с большой буквы, а не тот, которому все равно, что будет с его "больным", лишь бы все его действия соответствовали протоколу.
Вот конкретно Вы на такое способны? Отдавать себя всю людям, в ущерб себе, своей семье? Сейчас для этого множество возможностей. Волонтерских организаций множество, на выбор. И вот только после этого можно рассуждать, как НАДО служить людям.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Понятно, с других требовать горазды
Вы поняли как поняли, это Ваше право.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Почему никто из тех, кто пишет " о настоящих медиках" не напишет о собственном самоотверженном труде днём и ночью на благо общества? Ведь не безработные же? Покажите пример.
Какой-то нож в спину, Галя sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот конкретно Вы на такое способны? Отдавать себя всю людям, в ущерб себе, своей семье? Сейчас для этого множество возможностей. Волонтерских организаций множество, на выбор. И вот только после этого можно рассуждать, как НАДО служить людям.
Конкретно я много на что способна. Если бы я стала врачом, то была бы именно таким врачом, потому что очень ответственная и имею чувство сострадания.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот конкретно Вы на такое способны? Отдавать себя всю людям, в ущерб себе, своей семье? Сейчас для этого множество возможностей. Волонтерских организаций множество, на выбор. И вот только после этого можно рассуждать, как НАДО служить людям.
Опять подмена понятий? У вас плохо получается.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Конкретно я много на что способна. Если бы я стала врачом, то была бы именно таким врачом, потому что очень ответственная и имею чувство сострадания.
«Способна» и «делаю» - это две большие разницыlollol_rt_46.png А «если бы» да «кабы» - это вообще не аргумент
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Дело в том, что почти никто из людей, о которых я сказала, не попал в статистику по осложнениям. То есть осложнений намного больше в реале, чем официальные данные.
А я и не сомневался в слепоте статистики.

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Опять подмена понятий? У вас плохо получается.
Какая подмена? То есть другие - да, должны! А конкретно Вы что должны? Что делаете? Какую бескорыстную помощь готовы обществу предложить в свободное от работы время?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
«Способна» и «делаю» - это две большие разницы А «если бы» да «кабы» - это вообще не аргумент
Вы по моему высказыванию уже сделали выводы о том, что я делаю а чего не делаю? Хотя чему я удивляюсь, это уже традиция форума smile1_rt_40.png
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот конкретно Вы на такое способны? Отдавать себя всю людям, в ущерб себе, своей семье? Сейчас для этого множество возможностей. Волонтерских организаций множество, на выбор. И вот только после этого можно рассуждать, как НАДО служить людям.
А ведь есть такие люди! И не только в сфере медицины, но и в педагогике и в сфере строительства/обслуживания дорог... Это я про тех, кого лично знаю! Если от них зависит жизнь человека/благополучие, то и в выходной/и в отпускной/и после 18 ч выйдут, сделают всё от них зависящее!! А есть и другие:от звонка до звонка, а дальше хоть потом, хоть землетрясение((
И даже знаю семью, где такие противоположности детей растят)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А ведь есть такие люди! И не только в сфере медицины, но и в педагогике и в сфере строительства/обслуживания дорог... Это я про тех, кого лично знаю! Если от них зависит жизнь человека/благополучие, то и в выходной/и в отпускной/и после 18 ч выйдут, сделают всё от них зависящее!! А есть и другие:от звонка до звонка, а дальше хоть потом, хоть землетрясение(( И даже знаю семью, где такие противоположности детей растят)
И я знаю много таких (первого типа) людей, к счастью)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 31.10.2021 12:29
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая подмена? То есть другие - да, должны! А конкретно Вы что должны? Что делаете? Какую бескорыстную помощь готовы обществу предложить в свободное от работы время?
О какой бескорыстной помощи речь? Разговор о медиках. Ладно, с вами говорить, что воду в ступе толочь. Как нибудь столкнетесь с медиком, работающим строго по расписанию. Удачи вам.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А ведь есть такие люди! И не только в сфере медицины, но и в педагогике и в сфере строительства/обслуживания дорог... Это я про тех, кого лично знаю! Если от них зависит жизнь человека/благополучие, то и в выходной/и в отпускной/и после 18 ч выйдут, сделают всё от них зависящее!! А есть и другие:от звонка до звонка, а дальше хоть потом, хоть землетрясение(( И даже знаю семью, где такие противоположности детей растят)
Вот каждый пусть говорит за себя- является ли он таким конкретным показателем сверхчеловека, а не других в пример приводит. Знаете, я росла в такой семье, где мои родители вечно всем помогали. В ущерб своей семье, своим детям. Как-то не айс это. Отец бежал к какой-то старушке колоть дрова, когда у нас дома конь не валялся. Занимался репетиторством бесплатно, когда дома денег не хватало. Продолжать можно бесконечно. Самое интересное, что все этим пользовались, но смотрели на них как на умалишенных. Имейте ввиду - если где-то прибыло - то в другом месте убыло. Необходима мера, во всем. В том числе и в помощи людям. Всех осчастливить и спасти невозможно, но при этом сделать несчастными своих близких - вполне.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.10.2021 12:33
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот каждый пусть говорит за себя- является ли он таким конкретным показателем сверхчеловека, а не других в пример приводит. Знаете, я росла в такой семье, где мои родители вечно всем помогали. В ущерб своей семье, своим детям. Как-то не айс это. Отец бежал к какой-то старушке колоть дрова, когда у нас дома конь не валялся. Занимался репетиторством бесплатно, когда дома денег не хватало. Продолжать можно бесконечно. Самое интересное, что все этим пользовались, но смотрели на них как на умалишенны
Лена уже говорила, что есть профессии, не предполагающие работу от звонка до звонка и способность ровно в 17.00 отключить чувство долга и сопереживания. Если человек не хочет работать в таком режиме, это его полное право, он просто должен выбрать другую профессию.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
О какой бескорыстной помощи речь? Разговор о медиках. Ладно, с вами говорить, что воду в ступе толочь. Как нибудь столкнетесь с медиком, работающим строго по расписанию. Удачи вам.
Медики тоже люди, со своим ограниченным ресурсом. Сколько медиков во время пандемии от усталости и безысходности жизнь суицидом покончили - знаете? Вот поинтересуйтесь, тоже цифры есть.
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр