загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наконец-то уговорил жену сделать ЭТО!
Страницы:
1
...
41
42
43
44
45
46
47
48
49
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Если об этом думать и следовать этому, то не работает "волшебство" Правильно выше Лена писала, в момент безысходности вдруг ниоткуда возникает человек, который и помогает всё разрешить. После такого волшебства приходит осознание, что я правильно иду по своей жизненной дороге.
Ну теперь о волшебстве заговорили...
Мож и до волшебных пилюль договоритесь, врачей в покое оставите за ненабностью)
Ушла.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну теперь о волшебстве заговорили... Мож и до волшебных пилюль договоритесь, врачей в покое оставите за ненабностью) Ушла.
Нашли за что зацепиться sarcastic_rt_50.gif

Слово всего лишь)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы, наверное, не все читаете? Тут привитая медработник написала, что непривитым не нужно обращаться за медпомощью, если вдруг что. Она очень домой торопится, а тут непривитые со своими болячками. Или вы прочли это ее выступление, и считаете его нормальным?
Я это читала. Но я нигде не высказывала своего мнения по поводу того или иного высказывания.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Медики всем должны.. А медикам много кто помогает? Кто-нибудь пришёл к медику и бесплатно приготовил обед, убрал в квартире, сделал с ребенком уроки, забрал из садика или посидел с ребенком на больничном? Наверное, только долг супружеский некоторым помогут выполнить, но скорее всего тихо, из чувства благородном и и что бы этот медик не узнал. Если "скоряки" между вызовами запали в магазин купить перекусить, потому что не успевают на станцию заехать на обед или даже не успели в выходн
Не пропускают как раз те, кто "от звонка до звонка", у них все равны.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А для вас разве не главное, чтобы отцу было хорошо?
Сейчас, когда я взрослая ? Или когда я была ребёнком? Ему сейчас совершенно неплохо, окружён заботой и вниманием.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы тоже так бегаете? Мама здесь при чем?
Я не медработник, у меня другое образование. " Бегаете" это уничижительная форма. Вы обесцениваете работу моей мамы. Лыжник был трижды прав насчёт вас. Мерзее давно ничего не читала.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас, когда я взрослая ? Или когда я была ребёнком? Ему сейчас совершенно неплохо, окружён заботой и вниманием.
Вообще по жизни, и сейчас, и ранее. Ваш папа приносил счастье людям и сам получал от этого моральное удовлетворение. Почему вам от этого плохо, не могу никак понять?!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вообще по жизни, и сейчас, и ранее. Ваш папа приносил счастье людям и сам получал от этого моральное удовлетворение. Почему вам от этого плохо, не могу никак понять?!
Я описываю свои детские ощущения, и думаю про свою маму, которой приходилось тянуть на себе все. Потому и ушла достаточно рано. И все ради счастья папы помогать другим?! Для меня это неравнозначно, близкие и чужие. Наверное , Вы тоже вряд ли будете в восторге от мужа, для которого чужие потребности выше и важнее , чем потребности вашей семьи, ваших детей?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я не медработник, у меня другое образование. " Бегаете" это уничижительная форма. Вы обесцениваете работу моей мамы. Лыжник был трижды прав насчёт вас. Мерзее давно ничего не читала.
Так и не медработники могут помогать, а Вы почему-то этого не делаете, днём и ночью! Мерзкая Вы женщина получается!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я описываю свои детские ощущения, и думаю про свою маму, которой приходилось тянуть на себе все. Потому и ушла достаточно рано. И все ради счастья папы помогать другим?! Для меня это неравнозначно, близкие и чужие. Наверное , Вы тоже вряд ли будете в восторге от мужа, для которого чужие потребности выше и важнее , чем потребности вашей семьи, ваших детей?
Смотря какие потребности? wink_rt_40.gif
Приведите примеры, какие потребности чужие были выше потребностей родных?)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я описываю свои детские ощущения, и думаю про свою маму, которой приходилось тянуть на себе все. Потому и ушла достаточно рано. И все ради счастья папы помогать другим?! Для меня это неравнозначно, близкие и чужие. Наверное , Вы тоже вряд ли будете в восторге от мужа, для которого чужие потребности выше и важнее , чем потребности вашей семьи, ваших детей?
У меня бабушка была сельской учительницей, из тех, у кого глаза горят. Всю себя посвящала ученикам и их семьям. Была и педагогом, и психологом, и соцработником, и массовиком-затейником в одном флаконе. Хозяйство, и детей тянул дедушка, инвалид войны. Никогда не слышала его недовольства по этому поводу. Дожил до 94-х лет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я описываю свои детские ощущения, и думаю про свою маму, которой приходилось тянуть на себе все. Потому и ушла достаточно рано. И все ради счастья папы помогать другим?! Для меня это неравнозначно, близкие и чужие. Наверное , Вы тоже вряд ли будете в восторге от мужа, для которого чужие потребности выше и важнее , чем потребности вашей семьи, ваших детей?
Ранее Вы говорили об обоих родителях, как о людях, которые помогали окружающим. Теперь Вы говорите о страданиях мамы рядом с таким мужем...
Вы сами запутались. Но из Вашего рассказа точно явно только одно: мама и папа жили вместе и с единым взглядом на этот мир.
И доказательство этого то, сто они воспитали дочь (Вашу сестру, дай ей Бог здоровья!),которая также помогает людям , поступаясь чем-то своим.
Второе доказательство правоты то, что отец сейчас ни в чем не нуждается и живёт хорошо. Он заслужил.
А, значит, единственное, что "не так"- это Ваше восприятие того, как принято в Вашей родительской семье.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Смотря какие потребности? Приведите примеры, какие потребности чужие были выше потребностей родных?)
Я описывала. Помогал другим, в первую очередь. Семья и домашние дела - по остаточному принципу. Мне неприятно это вспоминать, и в первую очередь жалко маму. Но это понять сложно тем, кто жил в меру эгоистичной семье. Я не злая, и помочь могу, но у меня всегда на первом месте МОИ - моя семья, мои близкие. Это прививка моя на всю жизнь.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я что-то не очень понял про мерзость.
Если я буду бегать и помогать всем вокруг, а дома у меня будет разруха и текущие краны, то жена назовет меня мерзким и будет абсолютно права.
И мне ее мнение должно быть важнее, чем мнения любых не родственных людей, которые будут называть меня мерзавцем за то, что я чиню свои краны, а не их.

.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я описывала. Помогал другим, в первую очередь. Семья и домашние дела - по остаточному принципу. Мне неприятно это вспоминать, и в первую очередь жалко маму. Но это понять сложно тем, кто жил в меру эгоистичной семье. Я не злая, и помочь могу, но у меня всегда на первом месте МОИ - моя семья, мои близкие. Это прививка моя на всю жизнь.
Не поняла фразу:
".. но это понять сложно тем, кто жил в меру эгоистичной семье" umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так и не медработники могут помогать, а Вы почему-то этого не делаете, днём и ночью! Мерзкая Вы женщина получается!
Смешная вы. От безысходности к оскорблениям перешли? Не мучайтесь так, с вами уже все ясно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ранее Вы говорили об обоих родителях, как о людях, которые помогали окружающим. Теперь Вы говорите о страданиях мамы рядом с таким мужем... Вы сами запутались. Но из Вашего рассказа точно явно только одно: мама и папа жили вместе и с единым взглядом на этот мир. И доказательство этого то, сто они воспитали дочь (Вашу сестру, дай ей Бог здоровья!),которая также помогает людям , поступаясь чем-то своим. Второе доказательство правоты то, что отец сейчас ни в чем не нуждается и живёт хорошо. Он з
Да , я говорила, и говорю сейчас. Помогали. Слишком много помогали. Но я так не хочу. Это не лучший вариант для семьи. Таким людям надо быть одинокими и помогать всем, в своё удовольствие.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не поняла фразу: ".. но это понять сложно тем, кто жил в меру эгоистичной семье"
Здоровый эгоизм - это когда свои потребности все-таки на первом месте. А потом и о чужих можно подумать.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да , я говорила, и говорю сейчас. Помогали. Слишком много помогали. Но я так не хочу. Это не лучший вариант для семьи. Таким людям надо быть одинокими и помогать всем, в своё удовольствие.
Каждый выбирает тот вариант семьи и партнёра, который ему комфортен. Вы говорите с позиции обиженного вниманием ребёнка. Если это не проработать , то Вы так и будете винить родителей и обижаться на них, так и не поняв их самих.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Смешная вы. От безысходности к оскорблениям перешли? Не мучайтесь так, с вами уже все ясно.
Вообще не мучаюсь) а каждый должен с себя начать , а не кивать на других, кто и кому там должен.
Страницы:
1
...
41
42
43
44
45
46
47
48
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр