загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Наконец-то уговорил жену сделать ЭТО!
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лена уже говорила, что есть профессии, не предполагающие работу от звонка до звонка и способность ровно в 17.00 отключить чувство долга и сопереживания. Если человек не хочет работать в таком режиме, это его полное право, он просто должен выбрать другую профессию.
А знаете почему медиков не хватает, хотя ВУЗы переполнены? Уходят в платные клиники. Там они работают четко по графику, нормальную з/а получают. Необязательно менять профессию. И переток идёт конкретный. Поэтому в поликлинике невозможно по ОМС записаться на приём к узкому специалисту, а в платной - пожалуйста.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот каждый пусть говорит за себя- является ли он таким конкретным показателем сверхчеловека, а не других в пример приводит. Знаете, я росла в такой семье, где мои родители вечно всем помогали. В ущерб своей семье, своим детям. Как-то не айс это. Отец бежал к какой-то старушке колоть дрова, когда у нас дома конь не валялся. Занимался репетиторством бесплатно, когда дома денег не хватало. Продолжать можно бесконечно. Самое интересное, что все этим пользовались, но смотрели на них как на умалишенны
Вот про + и - согласна. Только я это иначе понимаю: чем больше бескорыстно помогаешь (что-то делаешь не за деньги), тем чаще встречаешься с везением в жизни (личный опыт)

Не хочу писать о семейном подробно, скажу лишь, что мы помогаем бескорыстно, и нам приходят на помощь чаще, чем к тем, кто живёт сам по себе.
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 31.10.2021 12:42
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот каждый пусть говорит за себя- является ли он таким конкретным показателем сверхчеловека, а не других в пример приводит. Знаете, я росла в такой семье, где мои родители вечно всем помогали. В ущерб своей семье, своим детям. Как-то не айс это. Отец бежал к какой-то старушке колоть дрова, когда у нас дома конь не валялся. Занимался репетиторством бесплатно, когда дома денег не хватало. Продолжать можно бесконечно. Самое интересное, что все этим пользовались, но смотрели на них как на умалишенны
Какая мерзость.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вот про + и - согласна. Только я это иначе понимаю: чем больше бескорыстно помогаешь (что-то делаешь не за деньги), тем чаще встречаешься с везением в жизни (личный опыт) Не хочу писать о семейном подробно, скажу лишь, что мы помогаем бескорыстно, и нам приходят на помощь чаще, чем к тем, кто живёт сам по себе.
На примере моих родителей это не работает. Не увидела на их примере какого-то везения вообще.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Какая мерзость.
Конкретно в чем мерзость?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вот про + и - согласна. Только я это иначе принимаю: чем больше бескорыстно помогаешь (что-то делаешь не за деньги), тем чаще встречаешься с везением в жизни (личный опыт) Не хочу писать о семейном подробно, скажу лишь, что мы помогаем бескорыстно, и нам приходят на помощь чаще, чем к тем, кто живёт сам по себе.
Согласна с тобой.
Это удивительным образом работает. Когда в состоянии безнадёги вдруг возникает абсолютно чужой человек, который абсолютно бескорыстно помогает. А после ты как будто стремишься быстрее отдать этот долг Вселенной и ищешь, кому помочь...И кроме того, всегда есть точка начала этого круговорота. Ситуация, в которой принимаешь решение в ту или иную сторону. Трудное. Когда нужно что-то оторвать от себя ценное и отдать другому. В моем случае это было время.
Но, решив, уже никогда не мучаешься выбором, потому что состояние этой благостности после оказанной помощи не заменить ничем.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 31.10.2021 12:48
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конкретно в чем мерзость?
Вам не понять.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вот про + и - согласна. Только я это иначе понимаю: чем больше бескорыстно помогаешь (что-то делаешь не за деньги), тем чаще встречаешься с везением в жизни (личный опыт)
Во всём в жизни должен быть баланс и чувство меры.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вам не понять.
Естественно, никому не понять другого, пока он не побывает в его шкуре. А я описываю ощущения тех близких, чьи родные костьми ложатся, чтобы другим помочь. Вижу восторги посторонних людей, а я вот описала взгляд изнутри. Это жизнь, а жизнь она разная у всех.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Медики тоже люди, со своим ограниченным ресурсом. Сколько медиков во время пандемии от усталости и безысходности жизнь суицидом покончили - знаете? Вот поинтересуйтесь, тоже цифры есть.
У вас шоры на глазах. Можно и в свое рабочее время помогать людям, а можно просто отрабатывать рабочее время. Моя сестра работает на первичном приеме в кабинете флюорографии. Вы знаете, что это? Через этот кабинет проходят все, привитые, непривитые, здоровые, больные, все. Потому что без флюшки никуда не двинуться. Так вот сестра не врач, но по снимку видит проблемы, и сразу звонит врачу, и больной человек уже начинает лечиться. Ее напарница на 20 лет моложе вообще не смотрит снимки, просто механически делает свое дело. Она же не обязана, по вашим словам. Вот желаю вам таких медиков, как она, на вашем жизненном пути. Может тогда что-то поймёте.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Естественно, никому не понять другого, пока он не побывает в его шкуре. А я описываю ощущения тех близких, чьи родные костьми ложатся, чтобы другим помочь. Вижу восторги посторонних людей, а я вот описала взгляд изнутри. Это жизнь, а жизнь она разная у всех.
А я вам выше пример своей мамы написала. И для нас с папой было нормально, когда она среди ночи на помощь больным спешила. С лыжником согласна про мерзость.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Во всём в жизни должен быть баланс и чувство меры.
Если об этом думать и следовать этому, то не работает "волшебство" nono_rt_50.gif

Правильно выше Лена писала, в момент безысходности вдруг ниоткуда возникает человек, который и помогает всё разрешить. После такого волшебства приходит осознание, что я правильно иду по своей жизненной дороге.
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Естественно, никому не понять другого, пока он не побывает в его шкуре. А я описываю ощущения тех близких, чьи родные костьми ложатся, чтобы другим помочь. Вижу восторги посторонних людей, а я вот описала взгляд изнутри. Это жизнь, а жизнь она разная у всех.
Ну наверное отцу нравилось помогать людям, потребность у него такая внутренняя была. Может от этого счастливее себя чувствовал.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
На примере моих родителей это не работает. Не увидела на их примере какого-то везения вообще.
Вот почему-то уверена, что сами они иного мнения.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У вас шоры на глазах. Можно и в свое рабочее время помогать людям, а можно просто отрабатывать рабочее время. Моя сестра работает на первичном приеме в кабинете флюорографии. Вы знаете, что это? Через этот кабинет проходят все, привитые, непривитые, здоровые, больные, все. Потому что без флюшки никуда не двинуться. Так вот сестра не врач, но по снимку видит проблемы, и сразу звонит врачу, и больной человек уже начинает лечиться. Ее напарница на 20 лет моложе вообще не смотрит снимки, просто меха
Знаете, мои близкие -медики уже столько людей спасли, что Вам и не снилось. Но это не значит, что у них больше в жизни кроме этого не должно быть. И я вижу на примере своей сестры, что она на грани. Когда практически все врачи из отделения поуходили в платные клиники, потому что работать невозможно в столь тяжелых условиях. На ней сейчас тройная нагрузка, за меньшую зарплату, чем была до пандемии. Если и она уйдёт- на грани закрытия окажется единственное детское отделение на область, где дети с муковисцидозом и астмой лежат.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, мои близкие -медики уже столько людей спасли, что Вам и не снилось. Но это не значит, что у них больше в жизни кроме этого не должно быть. И я вижу на примере своей сестры, что она на грани. Когда практически все врачи из отделения поуходили в платные клиники, потому что работать невозможно в столь тяжелых условиях. На ней сейчас тройная нагрузка, за меньшую зарплату, чем была до пандемии. Если и она уйдёт- на грани закрытия окажется единственное детское отделение на область, где дети с
С чего это мне не снилось? Вы все читаете или выборочно? Ваша позиция понятна. Не хочу больше с вами ничего обсуждать.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А я вам выше пример своей мамы написала. И для нас с папой было нормально, когда она среди ночи на помощь больным спешила. С лыжником согласна про мерзость.
Вы тоже так бегаете? Мама здесь при чем?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Ну наверное отцу нравилось помогать людям, потребность у него такая внутренняя была. Может от этого счастливее себя чувствовал.
Естественно, нравилось. Иначе бы не помогал . А чувства близких - об этом можно и не думать. Главное, чтоб другим было хорошо
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Медики всем должны..
А медикам много кто помогает? Кто-нибудь пришёл к медику и бесплатно приготовил обед, убрал в квартире, сделал с ребенком уроки, забрал из садика или посидел с ребенком на больничном? Наверное, только долг супружеский некоторым помогут выполнить, но скорее всего тихо, из чувства благородном и и что бы этот медик не узнал.
Если "скоряки" между вызовами запали в магазин купить перекусить, потому что не успевают на станцию заехать на обед или даже не успели в выходной приготовить что-то взять с собой на перекус, что у нас думает большинство о них? Что они халявят и не торопятся ехать к больному! А часто их пропустят без очереди на кассе? А как давно у нас стали пропускать Скорые на дороге? Да до сих пор многие этого не делают!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Естественно, нравилось. Иначе бы не помогал . А чувства близких - об этом можно и не думать. Главное, чтоб другим было хорошо
А для вас разве не главное, чтобы отцу было хорошо? wink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр