загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наверное, у меня ситуация, как у большинства: воспитываю ребенка, можно сказать, одна. Папа помогает только материально. Естественно, работаю.
Если начать сначала, то никто из моих близких родственников и друзей никогда не думал, что я так рано рожу. Рано - это в 22 (почти 23 года). Все думали, что я до 30 лет буду строить карьеру и только потом, возможно, создам семью, а скорее всего, вообще останусь старой девой smile_rt_40.png)) Когда я вышла замуж в 20 лет, мое окружение было в шоке. На самом деле, я ни о чем не жалею wink_rt_40.png
Но, вот, я забеременела, разошлась с мужем и родила. Почти с рождения начались разговоры со стороны: типа, такой умный ребенок, так быстро развивается и все такое. Тебе надо с ним больше заниматься, больше уделять времени на его развитие. И эти разговоры присутсвуют до сих пор. Слышу я об этом постоянно, что надо бы больше с ребенком заниматься. Она же такая способная девочка: хорошая память, соображалка и пр., и пр.
Я спрашиваю: куда уж больше-то??? Я не успеваю вообще за ее темпами развития. Мы и так то туда, то сюда, не говоря уже о том, что на себя уже вообще забила. На себя у меня не остается ни времени, ни сил.
На самом деле, как такового вопроса в теме нет. Просто наболело...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Рано - это в 22 (почти 23 года)
Где же рано ? 23 года обычный возраст для рождения ребенка. Я сама в 23 родила первого.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 20.10.2013 17:49
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Где же рано ? 23 года обычный возраст для рождения ребенка. Я сама в 23 родила первого.
я тоже, второго в 29. По моему нормальный возраст для рождения, тем более замуж вышла. Что ждать то долго? Ну получилось так, чтож теперь заморачиваться....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
я тоже, второго в 29.
Я второго в 32, третьего хочу в 42, но это пока только мечты blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Я если наболело... Так все мамы замечают, что с рождение ребенка твоя собственная жизнь уходит на второй план, ты уже живешь с оглядкой на него. Как все успеть организовать чтобы ему хорошо было. Наташ, доча подрастет и станет легче.Она еще очень зависит от тебя. Ну и еще если честно, как ты не хорохоришься, а я отчетливо вижу твое одиночество. Пусть и есть кто там, но скорей всего не то что тебе нужно. Встретишь хорошего человека и жизнь заиграет яркими красками и все станет на свои места. Извини ,что если что не так сказала.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я второго в 32, третьего хочу в 42, но это пока только мечты
Юлия, ты серьезно думаешь о третьем ребенке? Ты молодец! Думаю что при появлении хорошего папы будущего ребенка можно и в 40 осуществить задуманное. Эх, поскорее бы!)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 20.10.2013 18:06
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Юлия, ты серьезно думаешь о третьем ребенке? Ты молодец! Думаю что при появлении хорошего папы будущего ребенка можно и в 40 осуществить задуманное. Эх, поскорее бы!)
Абсолютно серьезно! Я очень хочу еще одного малыша. Дети практически не ограничивают меня в том образе жизни к которому я привыкла. А при наличии любящего мужчины и папы это только в радость и в 40! sm260.gif
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Дать ребёнку максимум это правильно.Главное не навешивать на неё свои комплексы и то , чего Вам самой не хватило в детстве.У неё должна быть своя жизнь! А так всё правильно , сама так поступила.Лапочки-дочке 21 год и теперь она сама делает Свой выбор и ясное дело , многое оказалась не нужным , но Может пригодиться потом. Втянитесь в ритм , найдётся время на себя.Пусть доченька подрастёт и...Всё лучшее впереди!!!!!!!!! sm260.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Я если наболело... Так все мамы замечают, что с рождение ребенка твоя собственная жизнь уходит на второй план, ты уже живешь с оглядкой на него. Как все успеть организовать чтобы ему хорошо было. Наташ, доча подрастет и станет легче.Она еще очень зависит от тебя. Ну и еще если честно, как ты не хорохоришься, а я отчетливо вижу твое одиночество. Пусть и есть кто там, но скорей всего не то что тебе нужно. Встретишь хорошего человека и жизнь заиграет яркими красками и все станет на свои места. Изви
Да мне с ней не тяжело. Об одиночестве у меня времени нет думать smile_rt_40.png)) У меня, помимо ребенка, еще работа есть, которая требует отдачи smile_rt_40.png)) Заколебали просто все решать, что моему ребенку лучше. Если ответить, что для начала самим того же достичь, начинаются обиды.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да мне с ней не тяжело. Об одиночестве у меня времени нет думать )) У меня, помимо ребенка, еще работа есть, которая требует отдачи )) Заколебали просто все решать, что моему ребенку лучше. Если ответить, что для начала самим того же достичь, начинаются обиды.
А ты не бойся обидеть. Лучше один раз стать плохой, но поставить человека на место.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Абсолютно серьезно! Я очень хочу еще одного малыша. Дети практически не ограничивают меня в том образе жизни к которому я привыкла. А при наличии любящего мужчины и папы это только в радость и в 40!
ну так тебе этого достичь очень легко smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ну так тебе этого достичь очень легко
У меня очень большие запросы к своему избраннику. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да мне с ней не тяжело. Об одиночестве у меня времени нет думать )) У меня, помимо ребенка, еще работа есть, которая требует отдачи )) Заколебали просто все решать, что моему ребенку лучше. Если ответить, что для начала самим того же достичь, начинаются обиды.
Наташа, ты вот так говоришь, как будто все остальные не работают... У меня тоже 8 часовой рабочий день 5 раз в неделю и двое детей школьников, да еще огород. это я к тому что у всех забот предостаточно. А об одиночесте не возможно не думать, стоит только начать думать перед сном.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 20.10.2013 18:36
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня очень большие запросы к своему избраннику.
ничего! у тебя зато легко пленных брать получается! глядишь и твой суженный попадется smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Наташа, ты вот так говоришь, как будто все остальные не работают... У меня тоже 8 часовой рабочий день 5 раз в неделю и двое детей школьников, да еще огород. это я к тому что у всех забот предостаточно. А об одиночесте не возможно не думать, стоит только начать думать перед сном.
Вот, откуда взять время на мысли перед сном? smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, откуда взять время на мысли перед сном? ))
ничего с возрастом появяться) а лучше не дожидаться их появления))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
у тебя зато легко пленных брать получается
Пленить мужчину это одно, а удержать около себя так, чтобы он сам этого захотел - другое
Lotos, Россия, Москва, 38 лет
Lotos, Москва, 38 лет.
 
Вы молодец, Наталья, вы - самостоятельный человек, ни от кого не зависите, достойно обеспечиваете себя и ребёнка, ни на кого не надеясь. У меня с этим трудности...наверное, больше психологического плана даже. Я бы хотела чувствовать себя в жизни так же уверенно, ни на кого не опираясь. Мне кажется, это главное, а всё остальное само приложится со временем... dntknw_rt_60.gif
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня очень большие запросы к своему избраннику.
Рыжий чадолюбивый дуплосед - грызун. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Рыжий чадолюбивый дуплосед - грызун.
Бэмби, ты выслеживаешь меня? У тебя начался сезон охоты? Так вроде не весна? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Рыжий
Я не люблю рыжих мужчин, только девушек tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр