загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня ребенку почти 4. И он только начал пытаться налаживать контакт. Желание видеться чаще с ребенком возникло только пару месяцев назад. Да и до этого платил только алименты с "черной" ЗП. Может, только год назад начал активно помогать: они со свекровью игрушки, книжки и одежду покупают. Надо смотреть по ситуации. Бывает так, что еще не поздно восстановить человеческие отношения между родителями, чтобы ребенок не страдал.
У нас вот все наоборот. С годами папа только отдалился, уже пол года как совсем не приезжает и не помогает, хотя раньше я даже просила его чаще приезжать, чтобы ребенок не скучал. Так что мне кажется, у вас скорее исключение, что папа наконец на контакт пошел..
а что касается развития - не очень поняла, в чем же вопрос.
Замечательно, что ребенок ходит по кружкам, что все интересно..я помню себя в 4 года, очень благодарна моей бабушке, что позволяла мне пробовать и музыку, и танцы, и другие кружки. Повела с этого года дочку в кружок, так она в таком восторге, что теперь просит и на танцы ее, и на рисование, но на всё денег не хватит водить)) вот сейчас выбираем. А в выходные с удовольствием рисую с ней, занимаюсь, учу писать, считать (сама просит). И даже как-то грустно, что она растет быстро, что эти этапы могут не повториться уже никогда. Очень хочу еще детей в будущем)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная писала:
Старшей почти 5. Чего-то не шевелятся, может вот-вот возникнет папочка на горизонте, ау??? )))))))))))))))))))))
Главное - на этом не зацикливаться. Вы же не можете его заставить общаться. Это должно быть его внутреннее желание.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
У нас вот все наоборот. С годами папа только отдалился, уже пол года как совсем не приезжает и не помогает, хотя раньше я даже просила его чаще приезжать, чтобы ребенок не скучал. Так что мне кажется, у вас скорее исключение, что папа наконец на контакт пошел..
Я его никогда ни о чем не просила: это его инициатива smile_rt_40.png)))
Наш папа просто еще с детьми не очень умеет общаться, т.к. нигде их толком до рождения своей дочери не видел. Сейчас приедет на ДР. Поступила просьба дать им пообщаться наедине. Он ей в подарок планшет везет и сказал, что сам покажет ей, что там и как делать. Потому что куклы - это не его.
Сегодня смотрела рисунок в детском садике. Дочка рисовала в пятницу семью: маму, папу, себя в центре, и бабушку. Ждет его на ДР. Вчера уже время согласовали. Будем в выходные открытки делать для бабушки и папы.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Главное - на этом не зацикливаться. Вы же не можете его заставить общаться. Это должно быть его внутреннее желание.
Конечно )) И не зацикливаюсь, люблю своих дочек, с удовольствием общаюсь и провожу с ними все свободное время )) Потому как главное. что они в моем сердце раз и на всегда. А насчет свободного времени для себя, тайм-менеджмент вам в помощь. И всякие системы типа Флай-леди )) Отлично срабатывают и не дают заниматься самокопанием )))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная писала:
Конечно )) И не зацикливаюсь, люблю своих дочек, с удовольствием общаюсь и провожу с ними все свободное время )) Потому как главное. что они в моем сердце раз и на всегда. А насчет свободного времени для себя, тайм-менеджмент вам в помощь. И всякие системы типа Флай-леди )) Отлично срабатывают и не дают заниматься самокопанием )))))
Да времени-то хватает. Просто выбраться куда-нибудь расслабиться у меня пока что не получается. Ну, хотя бы с друзьями пересечься в кафешке посидеть smile_rt_40.png))
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да времени-то хватает. Просто выбраться куда-нибудь расслабиться у меня пока что не получается. Ну, хотя бы с друзьями пересечься в кафешке посидеть ))
Ну можно ведь и с ребенком в кафе посидеть. Отличные есть варианты. Поищите в интернете. Да и ТЦ с детскими игровыми зонами никто не отменял. Ребенку - час в лабиринте оторваться, тем более, что не грудничок она.А вам 40 минут в кафе с друзьями )))
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я его никогда ни о чем не просила: это его инициатива ))) Наш папа просто еще с детьми не очень умеет общаться, т.к. нигде их толком до рождения своей дочери не видел. Сейчас приедет на ДР. Поступила просьба дать им пообщаться наедине. Он ей в подарок планшет везет и сказал, что сам покажет ей, что там и как делать. Потому что куклы - это не его. Сегодня смотрела рисунок в детском садике. Дочка рисовала в пятницу семью: маму, папу, себя в центре, и бабушку. Ждет его на ДР. Вчера уже время согл
Это может только радовать - такое сознательное отношение к ребенку. Достойно уважения!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр