загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Тюмень, 41 год
Ольга, Тюмень, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наверное, у меня ситуация, как у большинства: воспитываю ребенка, можно сказать, одна. Папа помогает только материально. Естественно, работаю. Если начать сначала, то никто из моих близких родственников и друзей никогда не думал, что я так рано рожу. Рано - это в 22 (почти 23 года). Все думали, что я до 30 лет буду строить карьеру и только потом, возможно, создам семью, а скорее всего, вообще останусь старой девой )) Когда я вышла замуж в 20 лет, мое окружение было в шоке. На самом деле, я ни о
смените работу где больше свободного времени..так вы и за собой ухаживать будите и за ребенком поспевать))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
смените работу где больше свободного времени..так вы и за собой ухаживать будите и за ребенком поспевать))
Мне и так приходится отказываться от предложений, от которых, по большому счету, не отказываются...
То, что я сейчас имею, это масимально удобный вариант для моей специальности.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Бэмби, ты выслеживаешь меня? У тебя начался сезон охоты? Так вроде не весна?
Выслеживаю? Вот ещё beee_rt_56.gif ты ведь везде..... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
ты ведь везде.....
Я посмотрю, что ты скажешь если я удалюсь wink_rt_40.png
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья. Даже не читая всю тему можно расставить точки над i:
- Вы любите свою дочь?
Так, дайте ей быть самим собой, какой Вы сами были всегда.
- Она талантлевее всех ?
Конечно, она талантливее, умнее, у нее прекрасная память. Умом мы в состянии понять, что в мире существует еще пара миллиардов таких же детей. А в чувствах, это наше маленкое существо, с кем сердце бьется почему-то в один ритм. Постараемся сопоставить ум и чувства.
- И это мое главное достояние...
Нет. Это действительно, мое счастье. В ее глазах я нахожу такое, чего никогда не видел. В ее словах я временами тону. Она с пяти лет пишет музыку. Но моя жизнь - шире. Как и ее. Предупреждение молодым мамам.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Тебя Игорь не целовал???
В какую тему не зайди везде ты....
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да мне с ней не тяжело. Об одиночестве у меня времени нет думать )) У меня, помимо ребенка, еще работа есть, которая требует отдачи )) Заколебали просто все решать, что моему ребенку лучше. Если ответить, что для начала самим того же достичь, начинаются обиды.
Не обращайте внимания!!! Помните сказку, про то, как сын с отцом на осле катались?wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Наталья. Даже не читая всю тему можно расставить точки над i: - Вы любите свою дочь? Так, дайте ей быть самим собой, какой Вы сами были всегда. - Она талантлевее всех ? Конечно, она талантливее, умнее, у нее прекрасная память. Умом мы в состянии понять, что в мире существует еще пара миллиардов таких же детей. А в чувствах, это наше маленкое существо, с кем сердце бьется почему-то в один ритм. Постараемся сопоставить ум и чувства. - И это мое главное достояние... Нет. Это действительно, м
Ринат, все правильно! согласна с каждым словом.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне и так приходится отказываться от предложений, от которых, по большому счету, не отказываются... То, что я сейчас имею, это масимально удобный вариант для моей специальности.
Наталья - НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ. Если в чем-то и будут ошибки - они будут Ваши. И стоит слез они, поверьте, не будут. Пример из этой же секунды жизни. Моя залезла на пианино, собрав всех своих мишек, а кота пытается повоторит музыку из синтезатора, которую нашла в интернете.
Живите смело, Вы красивая и умная. Ваша дочь КРАСАВИЦА, и УМНИЦА. И отбросте все сомнения воспитания, которые проскалзывают в Ваших темах.
ВЫ все сделаете правильно smile_rt_40.png
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почти с рождения начались разговоры со стороны: типа, такой умный ребенок, так быстро развивается и все такое. Тебе надо с ним больше заниматься, больше уделять времени на его развитие. И эти разговоры присутсвуют до сих пор. Слышу я об этом постоянно, что надо бы больше с ребенком заниматься. Она же такая способная девочка: хорошая память, соображалка и пр., и пр. Я спрашиваю: куда уж больше-то??? Я не успеваю вообще за ее темпами развития. Мы и так то туда, то сюда, не говоря уже о том, что н
Во-первых, имеет смысл разделить реальное положение вещей и то, что о нем говорят. Когда кто-то что-то говорит, это не всегда правда, в лучшем случае - только часть ее. Не надо на это обижаться и отвечать резко, просто поинтересуйтесь, что говорящие предлагают конкретно. Если свою помощь - то только Вам решать, принять ее или нет. Если это просто комплимент дочери, можно ответить: "Спасибо, Вы к нам слишком добры". На комплименты никак иначе и не стоит отвечать. Если же Вас пытаются учить жить (как Вы это и воспринимаете), то можно поблагодарить за урок и на этом окончить разговор. Если получится насмешливо ("Не учите меня жить" - это грубо, но в подтексте можно), то уже вполне достаточно для завершения разговора.

Что же касается реальности, Ваша дочь уже умеет читать? Если нет, то к комплименты ей действительно всего лишь комплименты. К 4 годам развитые дети читать уже умеют. Я сам в пять лет уже ходил и библиотеку и активно брал книги, когда детские, а когда и для подростков постарше. Если читать уже умеет - подберите ей литературу, пусть себе развивается. Самообразование - основа всего.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Тебя Игорь не целовал??? В какую тему не зайди везде ты....
К Игорю в тему зайди, там меня точно нет..... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
К Игорю в тему зайди, там меня точно нет.....
как это ты упустил...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
К Игорю в тему зайди, там меня точно нет.....
Люди, если честно, вы уже начали утомлять своими белками, лосями и подобными разборками. в каждой теме, куда не загляни.
Весна, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 50 лет
Весна, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наверное, у меня ситуация, как у большинства: воспитываю ребенка, можно сказать, одна. Папа помогает только материально. Естественно, работаю. Если начать сначала, то никто из моих близких родственников и друзей никогда не думал, что я так рано рожу. Рано - это в 22 (почти 23 года). Все думали, что я до 30 лет буду строить карьеру и только потом, возможно, создам семью, а скорее всего, вообще останусь старой девой )) Когда я вышла замуж в 20 лет, мое окружение было в шоке. На самом деле, я ни о
Стоило мне только уйти от отца своего сына, как тут же начались такие же разговоры. Одна моя близкая родственница мне заявила, что теперь я должна навсегда забыть о своей личной жизни, и посвящать ее полностью только своему сыну. Так я и жила первые годы после развода. Кстати, в 4 года он уже бегло читал и даже стихи писать пытался, не хвастаюсь, а хочу добавить по этому поводу, что дети-вундеркинды чаще всего таковыми остаются не долго. В школе это уже обычные дети.Разумеется, нужно развивать таланты ребенка, но нужно и меру знать. Вы молодая красивая девушка. Не нужно рваться охватить все существующие кружки и секции со своей дочерью. Себя загоняете, ее замучаете, и главное, что получите на выходе.Гораздо важнее дарить дочери свою любовь и материнское тепло.
Конечно, "дети - наше всё!", но все хорошо в меру. О себе не забывайте, а то превратите себя в загнанную лошадь.

P.S. И поменьше слушайте советчиков....Вы сами лучше знаете, что лучше для вашей дочери!
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Люди, если честно, вы уже начали утомлять своими белками, лосями и подобными разборками. в каждой теме, куда не загляни.
Вливайтесь, мы и Вам придумаем лесное имя, подсказать варианты? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вливайтесь, мы и Вам придумаем лесное имя, подсказать варианты?
Николай, правда, запарили wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Наталья. Даже не читая всю тему можно расставить точки над i: - Вы любите свою дочь? Так, дайте ей быть самим собой, какой Вы сами были всегда. - Она талантлевее всех ? Конечно, она талантливее, умнее, у нее прекрасная память. Умом мы в состянии понять, что в мире существует еще пара миллиардов таких же детей. А в чувствах, это наше маленкое существо, с кем сердце бьется почему-то в один ритм. Постараемся сопоставить ум и чувства. - И это мое главное достояние... Нет. Это действительно, м
Да я и не хочу ставить перед ребенком каких-то целей и задач. Занимаемся, чем нравится. Просто у нее сейчас любопытство зашкаливает. Ей интересно все smile_rt_40.png)))
Она вообще быстро становится центром внимания. Я не против, но напрягает.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я и не хочу ставить перед ребенком каких-то целей и задач. Занимаемся, чем нравится. Просто у нее сейчас любопытство зашкаливает. Ей интересно все ))) Она вообще быстро становится центром внимания. Я не против, но напрягает.
Наташ,радуйся,дальше еще интереснее будет.))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не обращайте внимания!!! Помните сказку, про то, как сын с отцом на осле катались?
Если автор Михалков, то помним smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вливайтесь, мы и Вам придумаем лесное имя, подсказать варианты?
По моему вы Николай заигрываетесь! У меня есть имя и мне его вполне достаточно. Всему есть место и время.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр